Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

CarPlay и Навигация не от официалов

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Вопрос не в том, сложно или просто сделать такой девайс. Вопрос в том, как им удалось обойти ограничения Гугл.

Это же по сути взломанный мирроркаст.
это рутованное устройтсво, что хочешь то и делай

я и веду к вопросу; Вольво с Гугглом и Эппл Корп. договор заключили? я так понимаю, что как только юридически оформлено и бабло уплОчено, то wireless android auto и car play тут же появится?
беспроводной кар плей уже есть у китайцев
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Зачем нужна лишняя симка?
не сразу понял как девайс работает с учетной записью Google без симки
Есть же смарт с раздачей.
или родной роутер, но смарт быстрее!
У айртача выносной микрофон, что очень удобно. А куда говорить в эту хреновину?
Android Auto использует системный микрофон, а ещё в хреновине есть свой
Даже просто торчащая в салоне лишняя хрень не нравится, а в наших салонах она будет глубуко в подлокотнике.
В подлокотнике её вообще не заметно. Это +
А ещё её можно будет потом вставить в своё следующее авто, Air Touch останется при продаже)
Вообще штука крутая! Как до такого никто раньше не догадался не понимаю? Наверное сделаю пред заказ, надоело телефон на проводе держать всё время.
 
Много но, НО я бы погонял такой девыйс!
 
Похоже Spotify не только для премиум подписок и теперь все приложения будут на весь экран. А то что мало их так это временно, потом появятся.
 
я так понял, что через Play нифига не поставишь... будет свой репозиторий...
Ну это и логично. Основной тормоз в развитии этих технологий - это косой и кривой софт с вирусами.
Иначе бы мерс с бмв давно сделали свои планшеты съемными. И это было бы идеально.
Но увы, никто не пустит в кан шину машины всех психов писателей программулек.
 
Тут ходят слухи, что для России будет доступен Яндекс.
 
Тут ходят слухи, что для России будет доступен Яндекс.

Вообще не понимаю в чем сложность притянуть Яндекс с завода для России.
Ведь это + к продажам авто, Это как - продажа машин без парктроников, например, можно же, но покупатель переплатит.
 
Вообще не понимаю в чем сложность притянуть Яндекс с завода для России.
Ведь это + к продажам авто, Это как - продажа машин без парктроников, например, можно же, но покупатель переплатит.

В деньгах.
 
Вообще не понимаю в чем сложность притянуть Яндекс с завода для России.
Ведь это + к продажам авто, Это как - продажа машин без парктроников, например, можно же, но покупатель переплатит.
Не договорились (с)
 
Добрый день всем,
Заработал Яндекс Навигатор через CarPlay. Нужно установить последнее обновление ЯН и все будет работать. На Ауди работает, сегодня все сделал.
Фото не получается пока вставить(
 
При условии Плюса в Яше
 
и как по удобству в использовании?
 
и как по удобству в использовании?

Простенький, но есть интересная фишка - можно управление навигатором перекидывать со смартфона на карплей и обратно.

Минимум функций на панели.
Похож визуально на другие навигаторы в карплейном исполнении.

Показывает статус-бар с загрузкой и прохождением маршрута.

Радиопоток не блокирует. Но это еще погонять надо в разных режимах. Обычно - много нареканий на совместную работу диктора и музыкального потока.

Толщина маршрута автомасштабируется.

Сам карплей внизу айпада - неизлечимо неудобен для глаза, смотпящего на дорогу.
 
Последнее редактирование:
Простенький, но есть интересная фишка - можно управление навигатором перекидывать со смартфона на карплей и обратно.

Минимум функций на панели.
Похож визуально на другие навигаторы в карплейном исполнении.

Показывает статус-бар с загрузкой и прохождением маршрута.

Радиопоток не блокирует. Но это еще погонять надо в разных режимах. Обычно - много нареканий на совместную работу диктора и музыкального потока.

Толщина маршрута автомасштабируется.

Сам карплей внизу айпада - неизлечимо неудобен для глаза, смотпящего на дорогу.
Но по шнурку, не wireless?!
 
Я по wireless подключаюсь.
У меня и Android установлен, ну там все понятно, все функции есть. Через CarPlay попробую, не тестил ещё.
 
пока не работает... и все банально просто))) надо быть внимательней))) на моем телефоне пока этих обновлений нет (11 айфон)

(Установите или обновите приложение Яндекс.Навигатор или Яндекс.Карты. Apple CarPlay поддерживается в Яндекс.Навигаторе версии 6.00 и выше, в Яндекс.Картах версии 13.4 и выше.)
 
Получил сегодня.

"Яндекс-навигатор в Вашем автомобиле!
Теперь продуктом от Яндекса - "Навигатор" можно пользоваться в Вашем Вольво.
Предлагаем Вам Загрузить Программное обеспечение "Apple CarPlay и Android Auto" и получить доступ к сервисам Яндекса на экране Вашего автомобиля.
Стоимость установки Программного Обеспечения (при наличии двойной розетки USB) - 19450 рублей
Стоимость установки Программного Обеспечения и установки двойной розетки USB - 27450 рублей
Предложение действует до 31 августа 2021
Запишитесь на сервис по ссылке https://volvocarfamily.ru/yandex или по телефону 8 (812) 500-50-11
Volvo Car Family".
 
Потестил пару дней. Пока нравится. Особых нареканий нет к яЯНави/Карты и основному меню. Управление через экран авто - норм. Подключаешь штатную Нави, андроид авто отрубается в пользу штатной. Удобно, что можно окошко нижнее убрать и ты в "домашнем режиме" и можно управлять всем остальным. Но шнурок ...( Был бы wireless
 
Потестил пару дней. Пока нравится. Особых нареканий нет к яЯНави/Карты и основному меню. Управление через экран авто - норм. Подключаешь штатную Нави, андроид авто отрубается в пользу штатной. Удобно, что можно окошко нижнее убрать и ты в "домашнем режиме" и можно управлять всем остальным. Но шнурок ...( Был бы wireless
Вот вот. Шнурок всё и портит...
 
Потестил пару дней. Пока нравится. Особых нареканий нет к яЯНави/Карты и основному меню. Управление через экран авто - норм. Подключаешь штатную Нави, андроид авто отрубается в пользу штатной. Удобно, что можно окошко нижнее убрать и ты в "домашнем режиме" и можно управлять всем остальным. Но шнурок ...( Был бы wireless

Ваерлесс все время отваливается. Особенно если на трубу позвонить. Так себе история.
 
Но шнурок ...( Был бы wireless

я из за этого перешел на огрызок, в машине не страдаю теперь, зато в другом... это просто треш какой то
лучше втыкать шнурок каждый раз чем мучиться с огрызком
 
Вот тоже волнует этот вопрос. У меня вообще машина без pilot assist дилер сказал доставить можно. Получил зп ю, решил записаться а на 2021 модельный год отворот поворот, не ставят, хотя это чисто софт. Чувство что развели как ребёнка теперь живет во мне. Останавливает от поездки на ****** - гарантия.
Привет, думаю что это не только софт Пайлот ассист подразумевает наличие дополнительных систем (датчики, сонар и тд)
 
Привет, думаю что это не только софт Пайлот ассист подразумевает наличие дополнительных систем (датчики, сонар и тд)

никаких доп датчиков и сонаров не надо
 
Вот вот. Шнурок всё и портит...

У меня нормально CarPlay без проводов работает с этим устройством:
0ec71cdf807560c3a54f4c87db78378c.jpg


a791c5e76468e17ecc6c0e21d9aeba76.jpg
 
У меня нормально CarPlay без проводов работает с этим устройством:
0ec71cdf807560c3a54f4c87db78378c.jpg


a791c5e76468e17ecc6c0e21d9aeba76.jpg
Добрый день! Можно подробней о работе данного девайса? Как подключается? Какие приложения читает? Есть ли глюки?
 
Добрый день! Можно подробней о работе данного девайса? Как подключается? Какие приложения читает? Есть ли глюки?

это просто мост. делает шнурок беспроводным! Всё. Всё работает так же как у вас, только в гнездо включен девайс а ваш телефон по вифи к нему.
 
Подскажите, (а то матчасть может неправильно читаю). А эта коробочка (назовём так) только с iPhone работает. На андроид не подойдёт.?
 
На андроид таких пока нет, по крайней мере я не нашёл.
 
Вдруг начал лагать беспроводной CarPlay: бесконечно соединяется и разъединяется. Оказалось, что обновилась прошивка на этой приблуде))). После обновления все работает, как и раньше, без проблем.
 
Штатного карплея по воздуху у нас нет) это лагает китайский бокс)
 
Так я и написал про китайский бокс. Вроде про него выше говорили.
 
Назад
Сверху