Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Если кому интересно, отзывы реальных пользователей Volvo на портале Car buyer

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Вообщем как я понял , компромис безопасности авто и VOC , сводится к возможной утрате смартфона и завладением авто с помощью смартфона?
Верно понял?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну так поведайте. Я-то совсем не это имел ввиду. Сигнал перехватить с бесключевой системы реальнее, чем с VOC. Я-то совсем другое имел ввиду, мне не по душе, что сам "ключ" к открыванию дверей и к запуску двигателя устанавливается на телефон. А украдут?
И что будет, если украдут?
Я так смотрю, британцы те еще ворюги :) а говорят, что у нас воруют :)))
 
Вообщем как я понял , компромис безопасности авто и VOC , сводится к возможной утрате смартфона и завладением авто с помощью смартфона?
Верно понял?
Даже на украденной трубке надо еще умудриться запустить этот вок, а на запуск мотора второй рубеж.
И да, запущу-не-запущу, всё равно получишь ху! :)
После открывания двери на запущенном моторое, срабатывает таймер обратного отсчета на самоуничтожения :)
И араб, решивший свиснуть вольво будет развеян по воздуху. Правда, потом скажут, что это задумка русских была такая :))))
 
Именно ноль интереса со стороны угонщиков у меня чаще провоцирует покупку Вольво в отличии от БМВ , других марок не признаю по своему карману , а хочется Макларен)..

У меня друг всегда так говорит: "Нужна машина - "неуловимый Джо" - бери Volvo"


Вообщем как я понял , компромис безопасности авто и VOC , сводится к возможной утрате смартфона и завладением авто с помощью смартфона?
Верно понял?
Абсолютно. Ни о каких дырах в безопасности VOC я никогда не говорил.


Я так смотрю, британцы те еще ворюги а говорят, что у нас воруют ))

Ну что Вы такое говорите? Все россияне - исключительно честные и порядочные люди. Исключение - некоторые члены Едра.



После открывания двери на запущенном моторое, срабатывает таймер обратного отсчета на самоуничтожения
Теперь я спокоен.
 
Про конкурирует "на равных" смотри статистику выше по продажам и мнение российского эксперта.
А вам скидывали уже статистику что на первом месте автоваз, на втором вольво а потом всякий унылый хлам типа бмв, разваливающихся ровно на две половины ауди и прочих. Почему вы ей не верите а своей верите? Вам эта статистика не подошла и вы ее раскритиковали потому что она не не встраивается в ваш уютный манямирок который вы сами себе выдумали и в нем комфортно существуете?
И что значит "российский эксперт"? Давайте всяких экспертов в стороне оставим, с знакомыми, шоуменами, профессорами и прочей нечисти, от них тошнит уже. Ваши единичные случаи не впечатляют а даже наоборот.

Абсолютно. Ни о каких дырах в безопасности VOC я никогда не говорил.
Слава богу, значит нам всем показалось.
 
Слава богу, значит нам всем показалось.

Вы забыли добавить, всем пользователям этой системы показалось. Каким боком Вы к ним относитесь - загадка.



Это все тот же друг или другой? У вас их много?

Вы уже не в первый раз пытаетесь обсуждать не предмет, а меня и мою личную жизнь? Вас это так интересует?
 
вам скидывали уже статистику что на первом месте автоваз, на втором вольво а потом всякий унылый хлам типа бмв, разваливающихся ровно на две половины ауди и прочих. Почему вы ей не верите а своей верите?

Видимо, потому что статистика с "унылым немецким хламом" и "разваливающимися" Ауди существует только в Вашем воображении. А в настоящей статистике у Volvo гигантское падение продаж, гораздо больше, чем у конкурентов. И, кстати, читая техраздел, понимаешь, почему. Видимо, не только у моего друга жена D5 ушатала.
 
Вы забыли добавить, всем пользователям этой системы показалось.
чтобы не казалось , я задал прямой вопрос и получил правда не с первого раза ответ,на этом вроде как все.
Ни Вольво , ни БМВ не считаю ломучими , каждый авто по своему хорош , по моему опыту БМВ все же содержать в плане ТО подороже будет ,но не критично , ВСЕ в конце концов зависит от модели , а не от марки.В 99% стараюсь брать родную сборку БМВ-Германия , Вольво-Щвеция,правда последний БМВ был калина в принципе по нынешним временам все достойно , были там траблы с тюнингом ,колхозом и всякими переделками , по технике проблем не было.
 
Вы забыли добавить, всем пользователям этой системы показалось. Каким боком Вы к ним относитесь - загадка.
А в чем проблема то? Вы думаете я не знаю что такое VOC? Вы откуда про voc знаете, у вас его нет он или отключен или того хуже... Как то не конструктивно от вас слышать это, засчитаем слив?

Абсолютно. Ни о каких дырах в безопасности VOC я никогда не говорил.
как то не красиво так говорить.
Жена приехала, посмотрел по расходу. И я совсем запутался. Сразу скажу, что VOC у меня отключена на обоих машинах, ибо это - серьезный компромисс безопасности автомобиля.
 
"разваливающимися" Ауди существует только в Вашем воображении.
Вот можете побывать в "моем воображении" тыц туда доступ свободный. Не кларксон конечно опубликовал но это даже лучше, что можно увидеть у старого клоуна, тут денег не дадут.:)
 
А в чем проблема то? Вы думаете я не знаю что такое VOC? Вы откуда про voc знаете, у вас его нет он или отключен или того хуже... Как то не конструктивно от вас слышать это, засчитаем слив?
Если Вы начнете читать мои посты, то и слив засчитывать не надо будет. Я вчера уже написал про VOC. Потрудитесь прочитать.


как то не красиво так говорить.

Как-то некрасиво приписывать другим то, что они никогда не говорили.

Про свои опасения я уже написал. Другие их уже развеяли. На своей машине VOC я подключил, ибо Shum меня убедил. Собственно, для этого этот форум и существует.
 
Не кларксон конечно опубликовал но это даже лучше, что можно увидеть у старого клоуна, тут денег не дадут.

Спасибо, я каждое дежурство по долгу службы еще и не такое видел и не только с Audi. Считаю, что по моральным соображениям обсуждать это как минимум некрасиво.
 
Абсолютно. Ни о каких дырах в безопасности VOC я никогда не говорил.

У нас тут массовый глюк что ли? :)
Один день всего прошел и ВОК уже не дырявит безопасность машины?
bd0b691be11347ee64c8ff8fe4c03b19.jpg
 
Если Вы начнете читать мои посты, то и слив засчитывать не надо будет. Я вчера уже написал про VOC. Потрудитесь прочитать.




Как-то некрасиво приписывать другим то, что они никогда не говорили.

Про свои опасения я уже написал. Другие их уже развеяли. На своей машине VOC я подключил, ибо Shum меня убедил. Собственно, для этого этот форум и существует.
Да вок хорошая рабочая штука. Я с ним лет 10 уже езжу. Пользую зимой регулярно, летом иногда. Пару раз выручал в поиске украденной машины по стоянкам.
Автозапуск не знаю работает ли в британии, а так удобно и очень грамотно реализовано. Ничто, кроме урчащего мотора, не выдает запуск. Никаких мигалок, свистелок, перделок, даже приборка темная остается. Сделано грамотно.
Но народ его пользует даже более активно. Карты, логи, топливо смотрят.
 
У нас тут массовый глюк что ли?
ща пойдет трактовка текста , хотя да напрямую про дыры конкретно в VOC не говориться , говориться о безопасности авто без разъяснений ,потому то народу стало интересно о чем речь конкретно.И…..тут и началось...
 
У нас тут массовый глюк что ли?

У Вас массовое непонимание и желание потроллить. Я уже все объяснил, что имел ввиду. Но Вам мои объяснения до лампочки. Ибо тогда писать в ответ будет нечего. Это как с женой другой, ушатавшей D5 на XC60. А потом оказалось, что не только она ушатала, а еще очень много народа. Начало той ветки - просто блеск. Примерно такое же чувство и у друга было, когда на шоссе потеря мощности произошла.
 
хотя да напрямую про дыры конкретно в VOC не говориться

Это они сами себе придумали, потом мне приписали. Ну что ж, и их зазеркалье и c D5 проблем ни у кого нет, кроме жены моего друга.
 
У Вас массовое непонимание и желание потроллить. Я уже все объяснил, что имел ввиду. Но Вам мои объяснения до лампочки. Ибо тогда писать в ответ будет нечего. Это как с женой другой, ушатавшей D5 на XC60. А потом оказалось, что не только она ушатала, а еще очень много народа. Начало той ветки - просто блеск. Примерно такое же чувство и у друга было, когда на шоссе потеря мощности произошла.
Ок. Про потерю смарта разобрались :)
Осваивайте, потом расскажите впечатления. В целом безделушка. Но полезная.
 
Автозапуск не знаю работает ли в британии, а так удобно и очень грамотно реализовано
наверное нет у них автозапуска , экология ёпрст)Джонни растолкуй автозапуск есть в развитых странах?
Точно не помню кто то из Европы уже тут писал что автозапуска нет.
 
Вы уже не в первый раз пытаетесь обсуждать не предмет, а меня и мою личную жизнь? Вас это так интересует?
Позвольте возразить. Я не лезу в вашу личную жизнь, нет ни права ни желания, вы сами все это вываливаете в потоке своего бессознательного. Постоянно нам тычете своих друзей и вот я запутался уже. Один продает и ругает, другой просто ругает, третий купил себе и жене которая ушатала его и оба ругают, еще один профессора привел и она его отругала. Может это один друг, может два а может все это разные люди. Давайте их пронумеруем что ли. Вам опять ссылок нашлепать?
 
про разорванные попалам авто , опыт у меня не велик , лично видел только Мерс (шестисотый)в кузове W140 и Вольво 850 или S70 не удалось разглядеть точно.Было это давно когда эти машины были в топе.
Народ талантлив везде , всё могут поломать)
 
ща пойдет трактовка текста , хотя да напрямую про дыры конкретно в VOC не говориться , говориться о безопасности авто без разъяснений ,потому то народу стало интересно о чем речь конкретно.И…..тут и началось...
Ну трактовать "серьезный компромисс в безопасности автомобиля" при обьяснении почему VOC не установил, трактовать по другому конечно можно но первое что приходит это сленговое "дыра в приложении".

про разорванные попалам авто , опыт у меня не велик , лично видел только Мерс (шестисотый)в кузове W140 и Вольво 850 или S70 не удалось разглядеть точно.Было это давно когда эти машины были в топе.
Народ талантлив везде , всё могут поломать)
Вообще не оспариваю, так и есть.
 
Смотрю свое приложение для V90CC. Есть такая штука Remote Start, для запуска есть также таймер.
 
Я видел с месяц назад Volvo XC70 после встручи с фурой возле Дувра. Задняя часть Volvo перестала существовать полностью до передних дверей. Погибшую женщину доставали со спецоборудованием.
 
Я видел с месяц назад Volvo XC70 после встручи с фурой возле Дувра. Задняя часть Volvo перестала существовать полностью до передних дверей. Погибшую женщину доставали со спецоборудованием.
У нас нет такого, только с ку-кушками.
 
У нас нет такого, только с ку-кушками.

Специально для Вас. Это никак не говорит о качестве автомобилей Volvo, тем более, что XC70 2016 года, которая была у меня до этого, - моя любимица. Если бы чуть-чуть поэкономнее была. За все время было всего две проблемы, устраненные нашими техниками: brake pedal switch (не знаю, как по-русски правильно), после парковки и запирания машины не гасли стоп-сигналы, и если машину оставить, то срабатывала сигналка через какое-то время, вторая проблема - небольшая течь масла из турбины. Двигатель был D5 с Polestar.
 
Ну так поведайте. Я-то совсем не это имел ввиду. Сигнал перехватить с бесключевой системы реальнее, чем с VOC. Я-то совсем другое имел ввиду, мне не по душе, что сам "ключ" к открыванию дверей и к запуску двигателя устанавливается на телефон. А украдут?

Про VOC мне сложно что-то говорить, т к такой опции у меня нет, а вот про кражу телефона чуть проще. У нас телефоны не воруют, т к стандарт CDMA не провоцирует на кражу, что с ним потом делать, это не GSM. Но даже если украдут, многие используют разблокировку телефона по лицу, по отпечатку пальца или графический ключ ну и ключи от машины тоже можно украсть. Так что это не аргумент против чего-то.
 
Я видел с месяц назад Volvo XC70 после встручи с фурой возле Дувра. Задняя часть Volvo перестала существовать полностью до передних дверей. Погибшую женщину доставали со спецоборудованием.

После встречи с танком, извините, неоткуда даже доставать будет, так что это тоже не аргумент.
 
Тоже самое можно было и про тот ролик с Audi сказать.

Не совсем тоже, раздавить в лепешку, другими словами смять металл это одно, утилизируют машины именно так, а разорвать это уже другая история, здесь скорее недостаточная прочность на разрыв. Когда-то, очень давно, что-то подобное в сопромате проходили. Машину должно было смять, в дугу согнуть, с трассы выбросить, но не разорвать пополам.
 
Специально для Вас. Это никак не говорит о качестве автомобилей Volvo,
Отвечу вам аналогично про ку-кушку.
И ауди и бмв и пр. все хорошие и качественные автомобили, жаль что вольво не такой да еще запрограмировали его враги что бы его разорвало после трех лет жизни.
 
Что бает вок тут обсуждали много раз.
По мне так вещь бестолковая.
Из полезного лично мне это автозапуск мотора, проверить не забыл ли закрыть машину. Ну и если ее эвакуатор упрет, мне оператор скажет куда тащат :)
Больше там ничего полезного нет. Расходы, запас топлива и т.п я и так знаю. Нави убогая и тупая, юзабилити на грани плинтуса и пулять из вок точку через гуглкарты мне тоже неинтересно :)

Очень полезная весчь. Когда я в марте катался по европам, и чтобы не попасть в карантин на 14 дней хер знает где и в каких условиях, при въезде в страны по пути домой чтобы доказать что я не еду из Италии и Швейцарии, предъявлял на границе копии броней гостиниц и VOC с маршрутами передвижения по Венгрии, Австрии, Словакии и тд. Именно VOC-у верили все. Так что вещь не настолько бесполезная как ее малюют.
 
наверное нет у них автозапуска , экология ёпрст)Джонни растолкуй автозапуск есть в развитых странах?
Точно не помню кто то из Европы уже тут писал что автозапуска нет.
Я проверял свои в Швеции. Наш вок там работает без ограничений. Я думал от локации заблокируют функцию. Ан нет, всё пашет.
Но тут постили от немецкого хс90 приложение и там авьозапуска не было. Только вебасто.
 
Но тут постили от немецкого хс90 приложение и там авьозапуска не было. Только вебасто.

Я - не громадный специалист. Но Remote Start с таймером - автозапуск?

Ну а что VOC будет работать везде, у меня даже сомнений не было. Ведь сервер один и тот же используется, как в описании написано. Непонятно только, как в РФ это с законом Яровой сочетается?
 
Я - не громадный специалист. Но Remote Start с таймером - автозапуск?

Ну а что VOC будет работать везде, у меня даже сомнений не было. Ведь сервер один и тот же используется, как в описании написано. Непонятно только, как в РФ это с законом Яровой сочетается?
Вок работает. Но у него сколько функций? Много.
Одна из них Дистанционный запуск.
Вот он на немецком 90м отсутствовал. Вообще его не было в меню.
Вот меню в РФ.

Верхнее это предпусковой.
Внутри таймеры.
Второй это дистанционка. Она прямая, можно выбрать насколько минут запустить мотор от 1 до 15мин.
ef38654e60cf87e91bc76a0e698c459f.jpg
ea9c6e1565a56dddc5efe749c8ee3964.jpg
1774892cda35d69cde2e220d08e42041.jpg
 
Качество картинок режет тапка, извиняюсь. С этим ничего поделать не могу, сижу с трубки.
 
Качество картинок режет тапка, извиняюсь. С этим ничего поделать не могу, сижу с трубки.

Да это ничего. Суть понятна.

Когда мне мой же друг передавал машину, от сказал, что дистанционный запуск через VOC работать будет и только так можно климат в машине выставить. По крайне мере в Британии, вебасто больше не ставят. Поэтому климат-контроль в режиме парковки будет работать без запуска двигателя только на гибридах. На моей машине он будет только включать вентилятор, если нужно в жаркий день.
 
Ждез это такая помойка из рукописок плохеров и домохозяее, что ориентироваться на эти статейки весьма глупо.

А там в комментах кстати хорошие отзывы.
 
Все ссылки аффтара даже не открываю. Зачем мне какие то мнения сомнительные из самых закромов помойки, я сам все вижу и слышу. Один наш форум даст исчерпывающую информацию для мнений по практически любой модели.
 
Видимо у Мерседеса с его олтеррейн совсем продажи швах, раз на форум Вольво каких-то сложных манагеров по продажам засылают.
 
Почитайте отзывы о любом автомобиле и вы увидите абсолютно тоже самое. Те кто не может себе позволить хороший автомобиль начинают говорить о высокой цене, а только потому что с отечественного ведра слезть не может, кто-то из зависти, а кто-то по отзывам " кума" , за рюмкой чая, сам не только не владевший маркой, но и не сидевший в салоне.
 
Почитайте отзывы о любом автомобиле и вы увидите абсолютно тоже самое. Те кто не может себе позволить хороший автомобиль начинают говорить о высокой цене, а только потому что с отечественного ведра слезть не может, кто-то из зависти, а кто-то по отзывам " кума" , за рюмкой чая, сам не только не владевший маркой, но и не сидевший в салоне.
Так и есть.
 
Назад
Сверху