Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

И все же, АИ 95, 98 или 100?

►всего 1600₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Приятно слушать, как люди не владеющие электричкой пишут))) вот у меня есть и я очень доволен! На все 100% удовлетворяет мои потребности. Но если денег только на одну машину в семье, да, проходим мимо в сторону ДВС. И нефиг тут рассуждать.
Всё зависит от масштабов страны, дальности поездок и наличия суперчарджеров )) у меня обычные субботы выглядят примерно так на электричке:
fd9627cbe9acdde4acd8e2f17495bb12.jpg
 
Для дальних концов есть ДВС. Ты не читал мой пост?)
 
И при всем при этом, больше половины владельцев электричек в США заявили, что их следующим авто будет обычный бензин/дизель :)
И еще в копилку знаний про пользу электричек:
- авто отвечающие норам евро 6 загрязняют окружающую среду в основном за счет износа покрышек и тормозных механизмов - ровно то же делают и электромобили;
- но вот производство электромобилей и их утилизация для природы намного более губительна.
Да, помню эту новость. 2 года ей уже как. По факту продажи электричек в 2024 и 25 в штатах росли год к году, на фоне общего снижения продаж легковых авто.
Не дадут им вернуться на дизельбензин. Зря чтоли дизельгейты делали. Да и тесла сама себя продавать чтоли должна)
 
Приятно слушать, как люди не владеющие электричкой пишут))) вот у меня есть и я очень доволен! На все 100% удовлетворяет мои потребности. Но если денег только на одну машину в семье, да, проходим мимо в сторону ДВС. И нефиг тут рассуждать.
Дело не в том, что нет денег на вторую машину, дело в том, что заряжать ее негде (нет ни гаража ни машиноместа с зарядкой).
А так да, если есть где заряжать, то для города самое то.
Но, я про другое немного - засираем мы планету с космической скоростью, и на мой взгляд, электрички тут большее зло, чем обычные авто.
 
Но, я про другое немного - засираем мы планету с космической скоростью, и на мой взгляд, электрички тут большее зло, чем обычные авто.

Так всё в строгом соответствии с фундаментальными законами: в замкнутой изолированной системе энтропия возрастает при любых реальных необратимых процессах.
Засрём и уничтожим, и любые zero emission лишь замедлят, но не обратят процесс. Единственный выход - луддизм ))))
 
Так всё в строгом соответствии с фундаментальными законами: в замкнутой изолированной системе энтропия возрастает при любых реальных необратимых процессах.
Засрём и уничтожим, и любые zero emission лишь замедлят, но не обратят процесс. Единственный выход - луддизм ))))
Так вот оказывается что происходит в Северной Ирландии и Франции 🤔
 
Лью 95 на сетевых заправках Москвы и МО обычно. Т5 бензин. Когда температура 25 градусов тепла и выше лью 98-100. В длинных пробегах далеко от дома 98-100.
 
На фоне новостей о том, что качество топлива разрешили занижать, начали лить 100 вместо 95+ бензов, на удивление движок стал мурчать ровнее и запас хода вырос, XC40 B4
 
Тут вопрос другой, муссируется тема по возрасту к евро 3, а это количество серы в 15 раз выше чем в евро 5
 
На фоне новостей о том, что качество топлива разрешили занижать, начали лить 100 вместо 95+ бензов, на удивление движок стал мурчать ровнее и запас хода вырос, XC40 B4
Это разрешили делать еще осенью 2025 года, чем НПЗ и пользовались.
Просто все спокойно заправлялись, не обращая внимание на показатели топлива, вывешенные в общем доступе на АЗС. Дефицита же не было.
А тут вдруг все прозрели :)))
 
Это разрешили делать еще осенью 2025 года, чем НПЗ и пользовались.
Просто все спокойно заправлялись, не обращая внимание на показатели топлива, вывешенные в общем доступе на АЗС. Дефицита же не было.
А тут вдруг все прозрели :)))
Ну я был не в курсе ровно до момента, когда об этом начали трубить во всех тг СМИ, плюс ко всему меня душила жаба лить литр за сотню, ну теперь уже не душит, да и эффект я заметил, уверен, что движок мне еще спасибо за это скажет
 
значит обоняние меня не подвело . о изменении запаха бензина написал ещё в середине декабря.
 
значит обоняние меня не подвело . о изменении запаха бензина написал ещё в середине декабря.
Это больше по выхлопу чувствуется, катализатор столько серы нейтрализовать не успевает и чувствуется стойкий запах сероводорода ("тухлых яиц" по простому).
Но это не всегда и не у всех проявляется, в чем причина, не знаю.
 
►всего 1600₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Назад
Сверху