Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим Как думаете стоит сейчас покупать Вольво или уже на китайцев переходить?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

BezNik2006

Участник Клуба
Регистрация
9 Июл 2021
Сообщения
13
Реакции
18
Ваш город
Москва, Нагорный бульвар
Xc90new бензин
Ваше имя
Николай
Встал вопрос смены авто жене, смотрю xc60 2020 года, по деньгам то же самое, что джили тугела новая.
Ну и задумался, что будет с запчастями итп для вольво? Товарищ 5 дверь стукнул летом, так новых нет только на разборке нашел...
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Встал вопрос смены авто жене, смотрю xc60 2020 года, по деньгам то же самое, что джили тугела новая.
Ну и задумался, что будет с запчастями итп для вольво? Товарищ 5 дверь стукнул летом, так новых нет только на разборке нашел...
Больше вопрос к вам, что вы хотите?
Если не морочить голову по обслуживанию - тугелла.
Если, комфорт и т.д. и готовы все заказывать из Европы(ценник приятнее), примерно 1 мес., я бы вольво выбрал. И в ес машину посмотрел бы новую, на переднем приводе, для Москвы полный не сильно нужен, можно вложиться в цену тугеллы, т к сейчас как я понимаю, тугелла за 4 мл.
Мой выбор был- Германия-хс90 новый.
Вольво оф из рф не ушла. Надеемся, что вернется и все запчасти появятся в наличии по норм цене на складах.
 
Пока тоже поглядываю вольву. Душа еще не примерилась с китайцами. Хотя один такой в большой семье уже живет (атлас про, плохого ничего сказать не могу, хорошего тоже 😁).

Но ввезенные с неметчины чет очкую, довоенные поглядываю с небольшими пробегами
 
Встал вопрос смены авто жене, смотрю xc60 2020 года
не удачное время для смены , если есть возможность потяните резину , может что-то прояснится по перспективам нашего будущего ...
 
не удачное время для смены , если есть возможность потяните резину , может что-то прояснится по перспективам нашего будущего ...
да всегда будет неудачное время, сначала ковид, потом типа проблема с чипами и дилеры ценник задрали и допы продавали за овердофига, тоже говорили неудачное время! Хочешь поменять авто - меняй и не смотри вокруг. Лишь бы деньги были.
Я бы однозначно выбрал вольво - двухлетний вольво. С запчастями проьлем нет, вон в автодоке все есть, разница с фастбоксом с каждым днем все маньше и меньше. Так что через 2-3-6 мес вообще ее не будет, как и проблем со всеми запчастями… Онли вольво!
 
да всегда будет неудачное время
ну как сказать... все кому я советовал брать авто в конце 19года до сих пор благодарят кто взял , кто не взял ругаются ,что не убедил...
С запчастями проьлем нет, вон в автодоке все есть, разница с фастбоксом с каждым днем все маньше и меньше. Так что через 2-3-6 мес вообще ее не будет, как и проблем со всеми запчастями…
ну проблем нет с расходниками и мелкими железками , а кузовщина , стекла , фары, блоки различные коих в авто немало... про агрегаты в сборе я уж и не говорю...

Так что разумнее подождать , ну а если очень надо.... надо тогда брать , что нравится , и не слушать всяких умников автофорума типа меня.... :фигзнает:
 
не удачное время для смены , если есть возможность потяните резину , может что-то прояснится по перспективам нашего будущего ...
Удачное время для смены авто это вчера. У меня один знакомый уже 5 лет ждёт "удачного" времени, тем временем становится все хуже.
 
ну как сказать... все кому я советовал брать авто в конце 19года до сих пор благодарят кто взял , кто не взял ругаются ,что не убедил...

Они наверное тоже говорили что не удачное время да?
 
Вторую вольво я сменил на джили. И не жалею, тьфутьфутьфу.
 
не удачное время для смены , если есть возможность потяните резину , может что-то прояснится по перспективам нашего будущего ...
:) Нужно просто понимать, что такое удачное и не удачное время?
Теоретически, по китаю, даже от части соглашусь. Дилеры и дистрибуторами обозрели совсем. Тугелла в РБ 123000 бел руб. или 3,1 мл, у нас за 4 мл.
Сейчас казахи хавал н6 новый будут собирать . 1,5-2 мл, у нас уже 2,5-3 мл. Если появятся бюджетные авто, то ценник в низ пойдет, если не появится, вопрос большой. Вторичка тает, спрос на новых китайцев растет. Дальше вспоминаем простой график спроса и предложения.
А вот по покупке авто за границей, ситуация наоборот. Евро и даллар не дорогой, промышленная инфляция еще до покупателей только начинает добираться, поэтому сейчас лучшее время для покупки, хотя летом было лучше, когда евро брал по 55.
ниже пример. Инскрипшен камера 360 асс навигация и т.д.. 45286евро*65р+2000евро*65р логистика+таможня 48%+брокер 200тыс=4 748 913р
Если 19 не вернут то 53890евро*65р+2000евро*65р логистика+таможня 48%+брокер 200тыс
 
Хороший автомобиль -это новый автомобиль , а если это еще и вольво то надо брать вольво. Тем более если уже прикипел к марке. 30 лет назад сел на вольво , потом был перерыв , тойоты хонды, субару. Сейчас вернул старушку 240 ю в семью ну и субару оставил. Для меня основной критерий это безопасность.
 
3 месяца ожидания кузовщины... Причём, пострадал от въехавшей сзади женщины. То есть, вообще никак такое не предвидеть и не избежать. Поэтому пока думаю ещё год поездить до конца гарантии - и на Джили. Но за год много чего ещё изменится...
 
не удачное время для смены , если есть возможность потяните резину , может что-то прояснится по перспективам нашего будущего ...
Понятие "неудачное время" для одного человека, может быть " очень удачным" для другого. Это как в поговорке: кому война,а кому мать родна. Кто-то сейчас теряет,а для кого-то Клондайк открылся.
 
да. у меня 1 вольво и 1 джили... живу не тужу, езжу больше на Кулрее... так как не охота накручивать дорогущий пробег на Европе...
 
А что Джили? Что, нет проблем с запчастями, что в Авто49 зашел и купил?
 
А что Джили? Что, нет проблем с запчастями, что в Авто49 зашел и купил?

Нет. Никаких. А про зашел и купил я году в 2001 забыл))) отогнал и сделал- да, а после ваза я в авто не ковыряюсь))
 
Вот вот… осталось убедить благоверную и победить фантомные боли по поводу Вольво) Смириться и переходить на более приближенное к реальности.
 
Дай ей прокатиться и она поймет, что Вольво просто сменило имя)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Дай ей прокатиться и она поймет, что Вольво просто сменило имя)

Вот реально 90й прогуливаю по выходным. Мотор, коробку, подвеску покачать. А ежедневно на атласе. И ничего отрицательного не вижу. Едет, тепло, 8.5л на сотку, прекрасный обзор, все уступают (немцы из жалости, думаю :)))) и никакого социального неравенства со стороны всех остальных :)))
Прям красота! :)))
 
Последнее редактирование:
Ты ПРО взял на полном? Я его катал неделю - супер авто, но с дизайном я не совладал!
 
Ты ПРО взял на полном? Я его катал неделю - супер авто, но с дизайном я не совладал!

Да, прошка на полном. Я с весны хотел кулрея. Красного с черной крышей. А тут поехали с семьей и они выбрали атласа. К тому же у него активный круиз, которого нет в кулрее. Ну и всё. Ткнули в цвет и поехал забрал. Я в него сел первый раз когда от салона отъезжал :)))) сел и поехал. Прекрасная машинка.
 
Сейчас казахи хавал н6 новый будут собирать . 1,5-2 мл, у нас уже 2,5-3 мл.
Поскольку я практически «казах», могу сказать - в Алматы ездят на Тойотах :)
Таксисты - на корейцах.
Китайцы тоже есть, конечно. Даже электрички китайские видел. Про Хавал местный владелец жаловался, что днище выржавливается очень быстро. Цена для местных оправдывает качество.
Вольво тут встречается еще реже, чем электрички. Местные мне сказали, что тут Вольво боятся из-за сложной электроники. Есть единственный салон, который торгует только XC60 на бензине.

Забавно - встретил тут Елену Лисовскую (канал Лиса Рулит). Сначала удивился, потом вспомнил, она же реально тачки из Казахстана возит на продажу. Хваткая тетка :)
 
На Тугелле год катаю, до сих пор не накатаюсь)))
 
3 месяца ожидания кузовщины... Причём, пострадал от въехавшей сзади женщины. То есть, вообще никак такое не предвидеть и не избежать. Поэтому пока думаю ещё год поездить до конца гарантии - и на Джили. Но за год много чего ещё изменится...

Узнал вас по комментарию, общались
На самом деле, это еще хорошо. Хотя сама ситуация неприятная конечно.
Но Джили безусловно хороший вариант если ничего не изменится. Можно было придраться еще до пары деталей, но вроде все правят постепенно. Музыка уже играет хорошо, проекцию добавились
 
Мы сейчас в семью приглядываем машинку, ездим по салонам.Все практически(!!!) салоны стали китайскими.Начали с бывших Вольвоских, глядим ХС-40 или хс60(с пробегом).Поглядев на Вольво, чёт совсем не хочется даже подходить к китайским авто.Ну..., по крайней мере пока..., не созрели на китайцев...
 
Коллеги, будет время, послушайте Сергея А. Дело говорит, и про Вольво.
 
Очень долгая речь!
 
Ну, он там просто сказал, что Вольво ХС-90 2005г, лучше,чем новый Джили...
 
Узнал вас по комментарию, общались
На самом деле, это еще хорошо. Хотя сама ситуация неприятная конечно.
Но Джили безусловно хороший вариант если ничего не изменится. Можно было придраться еще до пары деталей, но вроде все правят постепенно. Музыка уже играет хорошо, проекцию добавились
где общались?)
 
чем джили 😁
 
Человек очень сильно нагруженный стереотипами и слепо им верит.
Для него российский автопром это боль и адские наказания для автовладельца. Мое мнение по нашему автопрому они заняли нишу бюджетных авто, которых у иномарок нет, соотношение цена-качество. Надёжность я бы сказал что у наших машин на уровне, Взял 7 лет назад новую гранту, отъездил в хвост и в гриву 2 года и 50т.км. только обслуживал.
По поводу экспертных мнений, человек считает что хс90 2005 года лучьше чем новая Джили...... Я бы подверг сомнению его экспертное мнение.
 
Тут смотря еще сколько 90 5 года стоит… так как цены на Джили сейчас начинаются от 2 лямов…
Правда есть 5 лет гарантии и отсутствие проблем с з/ч…
 
Есть люди для которых сам бренд или страна происхождения имеют преобладающее значение, даже если есть тот же товар лучшего качества,но не брендовые.
 
Тут смотря еще сколько 90 5 года стоит… так как цены на Джили сейчас начинаются от 2 лямов…
Правда есть 5 лет гарантии и отсутствие проблем с з/ч…
Тугела сейчас 4.2 и то от.
У меня не поднимается рука отдать за нее такие деньги
 
Возможно моя логика, облегчит кому то выбор.
При выборы, нужно ответить себе, какие потребности машина будет закрывать.
Если это - имидж, комфорт, безопасность, качество - то я считаю Вольво. Естественно, за все это нужно сразу отдать денег норм и потом за обслуживание.
Если это автомобиль повседневный, более менее комфортный, качественный - китаец хороший выбор. Есть знакомые, которые на атласе предыдущем за 200 тыс пробега ушли, качество норм, обслуживание приемлемое. Аналогично на Черри тигго 7 и 8. Прошли более 100 тыс, поджепная машина, проблемы почти не было, по гарантии все устранили. про новый атлас про и тугеллу, знакомы х нет, поэтому комменты не даю.
Когда выбор пал, нужно решать дилемму. РФ или другие варианты. Например тугелла в РБ 3.2 мл, что бы гарантия была, нужно туда кататься + найти белоруса, который на себя кинет машину и потом в течение дня перепишет на вас.
ХС-90 инскрипшен дизель в Германии новый с растаможкой 7-8 мл. Если так же, через РБ, Вольво Минск брать, то ТО нужно у них делать и гарантия не 3 года. как на рф машины, а европейская 2 года +можно продлить за 1000 евро кажется год.

Егерь у вас две марки концерна джили. Вы по комфорту что скажете ?
 
Тугела сейчас 4.2 и то от.
У меня не поднимается рука отдать за нее такие деньги
Да там сразу за здрасьте скидка. Потом трейд-ин, кредит - ещё. В итоге там скидос под лям выходит. А уж по лизингу, полагаю, ещё интересней. Сам S90 взял в лизинг за такую цену, что и К5 тогда где-то так стоила в розницу.
 
Егерь у вас две марки концерна джили. Вы по комфорту что скажете ?
Ну я всё такие XC90 еще считаю Вольвой а не Джили... а CoolRay как повседневный авто безупречен! Вольво стоит в подземном тёплом гараже и выезжает или по рабочим вопросам или на дольняк... всё остальное время работает китайчик)
 
Ну я всё такие XC90 еще считаю Вольвой а не Джили... а CoolRay как повседневный авто безупречен! Вольво стоит в подземном тёплом гараже и выезжает или по рабочим вопросам или на дольняк... всё остальное время работает китайчик)

Аналогично. Но вольво на улице :))) птлас прошка в паркинге, ибо каждый день ездит и хочу в теплую сухую :)
 
Очень наглядно;)

6d6aa7e26e342fcdf674f21348fd7358.jpg
 
По корейцам логично и понятно. Сейчас идет получение оттс хонга, премиум китайца. В Китае, у первого владельца пожизненная гарантия. Посмотрим, что в рф будет.
 
По корейцам логично и понятно. Сейчас идет получение оттс хонга, премиум китайца. В Китае, у первого владельца пожизненная гарантия. Посмотрим, что в рф будет.
МосквичичНашВыбор
 
Назад
Сверху