Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим Как Егерь помещиком решил стать...

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,378
Реакции
10,538
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Привет Одноклубники!
Сразу оговорюсь, авторство заголовка и идея темы принадлежит уважаемому @Юрий Артеменко и вроде с юмором отражает суть темы...

Итак, если кратко - я строю дом для своей семьи в тверской области на берегу Волги. Для сохранения в истории и для людей, только собирающихся влезть в стройку - завел канал на Ютубе, так что милости прошу - https://www.youtube.com/@domiknavolge

На канале пока только одно видео, второе в монтаже...



Дом строится на монолитной плите из газобетона с фальцевой кровлей.

Если есть вопросы или желаете пообсуждать - жгите!
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Правильное решение!
 
Круговорот помещиков в природе :)))
У меня как раз родители дом под Калязиным продают. Задолбались ездить. Далеко и долго. Дорога отвратная. Расширяли Ярославку, расширяли, а, всё равно, пробки. Если там не живешь подолгу, то, вообще, смысла нет...
Но места там дикие и красивые.
Удачи в строительстве!
 
Помещик - владелец земель, населённых и обрабатываемых крестьянами (в отличие от землевладельцев - которые владели землёй без крестьян). Барин, где крепостных брать будете? ;)
 
Правильное решение!
Долго к этому шел Саш...
У меня как раз родители дом под Калязиным продают.
Да, красиво но далеко! Только для ПМЖ. Я по М-11 2 часа, как откроют Северный обход Твери - 1:30 - но платно...
Барин, где крепостных брать будете?
Как где? На одной я женат, а двоих она мне уже родила... :ржака:
 
Помещик - владелец земель, населённых и обрабатываемых крестьянами (в отличие от землевладельцев - которые владели землёй без крестьян). Барин, где крепостных брать будете? ;)
На форуме больше 3 х тысяч членов. Не каждый помещик столько имел 😝
 
На форуме больше 3 х тысяч членов. Не каждый помещик столько имел 😝
Юр, ну что ты говоришь! :стесняшка: Это Друзья!!! Как пел незабвенный Миша Круг, тоже Тверичанин - "Приходите в мой дом, мои двери открыты"...
ps. уточнение, на форуме Пользователи16,065
 
Место, просто афигенное. Река и не просто река, а Волга, лес; главное, чтобы медведей не было😱. Вот ещё бы горы , но тут уж...

Егор, а река в половодье высоко поднимается? Или это проблема более северных областей?
 
Место, просто афигенное. Река и не просто река, а Волга, лес; главное, чтобы медведей не было😱. Вот ещё бы горы , но тут уж...
Это было самое сложное... найти место какое хотел и какое способен купить!
Егор, а река в половодье высоко поднимается? Или это проблема более северных областей?
Бывает... но у меня берег 6 метров, а вот в начале деревни, пониже где - проблема, там как раз по 24 сотки участки стоят и не продаются...
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    167.8 KB · Просмотры: 78
  • 2.JPG
    2.JPG
    167.2 KB · Просмотры: 71
  • 3.JPG
    3.JPG
    155.6 KB · Просмотры: 69
  • 4.JPG
    4.JPG
    185.3 KB · Просмотры: 69
  • 5.JPG
    5.JPG
    178.8 KB · Просмотры: 71
  • 6.JPG
    6.JPG
    182.5 KB · Просмотры: 74
  • 7.jpg
    7.jpg
    122.3 KB · Просмотры: 74
  • 8.jpg
    8.jpg
    97.8 KB · Просмотры: 75
Если не ошибаюсь это типа польского Z 500? один из их проектов?
 
Если не ошибаюсь это типа польского Z 500? один из их проектов?
Нет, это индивидуальный проект разработанный для меня архитектором-конструктором СК ТверьСтройка, конечно за основу мы взяли их серийный проект - но сильно переработали.
 
Участок, вроде, не маленький, а свободное от дома место чем-то будет занято?, деревья кустарники, что-то ещё? И выход к реке какой-то планируешь делать?
 
Участок, вроде, не маленький, а свободное от дома место чем-то будет занято?, деревья кустарники, что-то ещё? И выход к реке какой-то планируешь делать?
12 соток - не много, но я уже смотрю в будущее, отец уже без сторонней помощи не может обслуживать участок, у него 16.... это кстати и ответ для @Sedan, через лет 5 я не смогу ходить по лестницам быстро и по многу раз в день- у меня болезнь суставов, так что это решение не только эстетическое))) План предварительный есть, вот
Изображение WhatsApp 2024-03-21 в 15.33.37_0015ef0b.jpg

По выходу к реке да, будет площадка висеть над обрывом - вниз лестница и пирс... визуализации пока нет, так как нет понимания точного - баню поставлю и тогда всё будет ясно.

Закачалось видео про выбор участка... может кому будет полезно! :пиво:

 
Круговорот помещиков в природе :)))
У меня как раз родители дом под Калязиным продают. Задолбались ездить. Далеко и долго. Дорога отвратная. Расширяли Ярославку, расширяли, а, всё равно, пробки. Если там не живешь подолгу, то, вообще, смысла нет...
Но места там дикие и красивые.
Удачи в строительстве!
В Пушкино дача, в пятницу 2-2,5 часа... сейчас опять на 33 км ремонт затеяли...

Егор, будешь дедом, грядки-тепличка... а закрутки куда? Почему без подвала?
 
Все супер :супер: , но я бы начал с бани! Баня это все!:ok:
уже изготавливают в Питере...
1711033218268.png

С панорамной парной на Волгу!

Почему без подвала?
Подвал - очень большой гиморой - у меня близко грунтовые воды и сделать хорошо - очень дорого, так что закрутки в Хозблоке будут и в кладовке.
 
Егор очень правильная концепция во всём, не надо лишнего что потом трудно будет поддерживать!
 
Подвал - очень большой гиморой - у меня близко грунтовые воды и сделать хорошо - очень дорого, так что закрутки в Хозблоке будут и в кладовке.
Я делал полузаглубленный, полет нормальный. внутри приямок с насосом. Утеплял пенопластом, сверху грунт.
 
Проект этот от GoodWood - у них видео есть на канале, типа, идеальный проект для семьи) Мы с женой ещё умилялись, считая количество санузлов и размышляя, кто же это всё мыть будет)
Егору удачи!) Сам дом хочу. Но не до него нынче...
 
Проект этот от GoodWood - у них видео есть на канале, типа, идеальный проект для семьи) Мы с женой ещё умилялись, считая количество санузлов и размышляя, кто же это всё мыть будет)
Егору удачи!) Сам дом хочу. Но не до него нынче...

У ГудВуд это ТК2, это не он, а так, все одноэтажники по сути похожи, ничего принципиально нового не придумать)))
 
Правильное решение - дом в один этаж!
Это с возрастом начинаешь понимать, а я по молодости начал строить три этажа, вернее один полуподвальный, из него ещё подвал и вверх два этажа. В полуподвальном большой гараж, на пол дома, кладовка , котельная.
 
Это с возрастом начинаешь понимать, а я по молодости начал строить три этажа, вернее один полуподвальный, из него ещё подвал и вверх два этажа. В полуподвальном большой гараж, на пол дома, кладовка , котельная.

Мы с отцом и братом тоже выстроили 3 этажа… теперь все переосмыслив себе я строю один))) а у бати теперь 2 пустующих этажа… которые надо убирать, топить и т.д.
 
Егор, а не рассматривал возможность установки камина? В зимние вечера, и не только, посидеть у живого огня, очень романтично.
 
Мы с отцом и братом тоже выстроили 3 этажа… теперь все переосмыслив себе я строю один))) а у бати теперь 2 пустующих этажа… которые надо убирать, топить и т.д.
Знакомая картина, веду некоторые участки по 10-15 лет, все рассчитывали на приезд детей и внуков, а по итогу пустует площадь.
 
Егор, а не рассматривал возможность установки камина? В зимние вечера, и не только, посидеть у живого огня, очень романтично.

Юр, если посмотришь на план, перед диваном слева квадрат белый - это он!)))
 
Знакомая картина, веду некоторые участки по 10-15 лет, все рассчитывали на приезд детей и внуков, а по итогу пустует площадь.

У меня сосед- известный адвокат… сын, дочь… друзей-коллег куча. Построил имение на 1га на Оке, дом 600+ метров с бассейном и тд…. Типа все будем жить- кайфовать! У каждого по комнате + гостевых 3-4…
По итогу, он с женой и собачкой как приведения там по дому ходят- могут и не встретиться за день))))
Хорошо, не жмет карман обслуживание - деньги есть… вот этот пример тоже был когда подбирал концепцию.
У меня в бане еще можно 2 человек положить если что))
 
У меня в бане еще можно 2 человек положить если что))
За нее еще драка будет, у меня летний домик, из удобств только вода, так спички тянут кто там спать будет)))
 
У меня сосед- известный адвокат… сын, дочь… друзей-коллег куча. Построил имение на 1га на Оке, дом 600+ метров с бассейном и тд…. Типа все будем жить- кайфовать! У каждого по комнате + гостевых 3-4…
По итогу, он с женой и собачкой как приведения там по дому ходят- могут и не встретиться за день))))
Хорошо, не жмет карман обслуживание - деньги есть… вот этот пример тоже был когда подбирал концепцию.
У меня в бане еще можно 2 человек положить если что))
У директора GoodWood есть видео "Топ 10 самых распространенных ошибок при строительстве дома". На первом месте там косяк, состоящий в том, что люди строят/покупают слишком большие дома, рассчитывая, что будут жить дети, внуки, гости, друзья и т.д. А в реальности получается, как ты и описал: живут вдвоем, а в остальные комнаты и не заходят :((
Бассейн в том списке тоже есть :))
 
Можно с погребом и не заморачиваться, просто закопать кессон. Он всегда пригодится
 
У директора GoodWood есть видео "Топ 10 самых распространенных ошибок при строительстве дома". На первом месте там косяк, состоящий в том, что люди строят/покупают слишком большие дома, рассчитывая, что будут жить дети, внуки, гости, друзья и т.д. А в реальности получается, как ты и описал: живут вдвоем, а в остальные комнаты и не заходят :((
Бассейн в том списке тоже есть :))
а так же кинотеатр, бильярд и тд. Александра Дубовенко знаю лично - на Open Village познакомились, как и с владельцем фирмы которая строит мне - ТверьСтройка. Я постарался максимально ответственно подойти к этому делу - поэтому и канал создал, считаю не честно держать это в себе!)))
 
У директора GoodWood есть видео "Топ 10 самых распространенных ошибок при строительстве дома". На первом месте там косяк, состоящий в том, что люди строят/покупают слишком большие дома, рассчитывая, что будут жить дети, внуки, гости, друзья и т.д. А в реальности получается, как ты и описал: живут вдвоем, а в остальные комнаты и не заходят :((
Бассейн в том списке тоже есть :))
Мы с женой остались одни в доме, встречаемся на кухне; есть комнаты в которые заходим только когда внучку привозят к нам, чтобы после неё навести порядки😂, благо что это минимум раз в неделю, а иначе там бы и привидения завелись😂.
 
Мы с женой остались одни в доме, встречаемся на кухне; есть комнаты в которые заходим только когда внучку привозят к нам, чтобы после неё навести порядки😂, благо что это минимум раз в неделю, а иначе там бы и привидения завелись😂.
А всё равно это грустно. Дети вырастают, у них своя жизнь...
Я понимаю, что так жизнь устроена, но всё равно грустно...
 
А всё равно это грустно. Дети вырастают, у них своя жизнь...
Я понимаю, что так жизнь устроена, но всё равно грустно...
а мне от этого хорошо на душе... сын сейчас в Касабланке - по обмену РЭА, учится... скучаю, но горжусь! И если дети могут без родителей, я считаю родители всё сделали правильно!
 
А всё равно это грустно. Дети вырастают, у них своя жизнь...
Я понимаю, что так жизнь устроена, но всё равно грустно...
Согласен, мы вначале очень хотели, чтобы сын с семьёй жил с нами, места предостаточно; есть ещё и , так называемый " летний домик или летняя кухня" с ванной, отоплением, жилой комнатой, но они решили жить отдельно и наверное это правильно. Сейчас этот летний домик используем как склад.
 
а мне от этого хорошо на душе... сын сейчас в Касабланке - по обмену РЭА, учится... скучаю, но горжусь! И если дети могут без родителей, я считаю родители всё сделали правильно!
В этом году младшая заканчивает школу, долго придется привыкать к пустоте в доме(((( Хорошо хотя бы старшие довольно часто навешают. Правда стараюсь им максимум удовольствия доставить в отдыхе, люблю готовить (тандыр, мангал, коптильня). Зимой и летом на природу(снежик, квадрик, лодка, саб, лыжи, на скейте на прицепе за снежиком очень любят) у нас очень большие искусственные озера (пруды) от заводовладельцев Баташевых остались.
 
Мне в этом вопросе проще у деток разбег в возрасте очень большой. Младший почти в возрасте моего внука от старшей дочери в апреле ему исполняется 7 лет. Хоть мы с его мамой и не вместе, но он предпочитает проживать у меня. Как кстати и средний которому идёт 16 ый год. Дочь взрослая и самостоятельная ей уже 35 , к сожалению внука и внучку не видел ни разу по причине их проживания в другой стране.
 
Мне в этом вопросе проще у деток разбег в возрасте очень большой. Младший почти в возрасте моего внука от старшей дочери в апреле ему исполняется 7 лет. Хоть мы с его мамой и не вместе, но он предпочитает проживать у меня. Как кстати и средний которому идёт 16 ый год. Дочь взрослая и самостоятельная ей уже 35 , к сожалению внука и внучку не видел ни разу по причине их проживания в другой стране.
У меня тоже между средней и младшей довольно таки большой разбег 10.)))))
 
Ну а у меня давно есть участок 15 соток , прикупил его с избушкой под слом . Постепенно тоже дохожу до строительства, от меня 55 км по хорошему асфальту, место для меня родное по линии моего папы.IMG_1625.JPGIMG_1624.JPG
 
Это мы ту с Вольвошведом во время его приезда в Ивановскую область, показываю ему свой участок.Рядом красивый пруд , храм . Место прекрасное , кстати там снимали фильм Непослушник, фильм где много знакомых пейзажей.
 
Ну а у меня давно есть участок 15 соток , прикупил его с избушкой под слом . Постепенно тоже дохожу до строительства, от меня 55 км по хорошему асфальту, место для меня родное по линии моего папы.Посмотреть вложение 24782Посмотреть вложение 24783
Избушка с куполами?)))
 
Работа быстрыми темпами идёт. В планах окончание стройки в этом году?
Теплый контур к концу апреля должны сдать! Баня к майским должна стоять уже (она модуль)... ну а потом отделка! В планах НГ в доме - но это больше цель, чем реальность)))
 
Назад
Сверху