Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Какая сигнализация c автозапуском лучше работает на XC40

  • Автор темы Автор темы DiFaz
  • Дата начала Дата начала
►всего 1600₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Чёт дорого, но конечно смотря какая модель. Я за 13.5 Кр купил S66V2. Насколько я вижу, и сейчас примерно так продаётся - 13950.
 
Однако... За неполный час работы одного чел. берут 15 тыс. Хорошие расценки.)
Я не представляю как за час можно сигналку установить.
Лет 10 назад ставили в гараже ребята по рекомендации с местного атофорума - вдвоем, с перерывами на попить чай/кофе часов 6 ковырялись.
2 года назад ставил SL-96 в клубном авторизованном центре - утром машину отдал, вечером забрал (сколько часов именно занимались установкой не скажу, не присутствовал, но наблюдая за работой по другим авто и слыша разговоры персонала, точно не 1 час на машину уходит).
 
Я не представляю как за час можно сигналку установить.
Это не полноценная сигналка. Она устанавливается за 40-60 минут в присутствии владельца. Там 6 проводов подцепить к проводке авто. Без резки проводов и без пайки. А так машину можно и на 2 суток оставлять, и насчитают 60 тыс.)
Ну, поставьте сами. Или найдите того, кто за 3 000 поставит.
Я давно поставил за 19 тыс. с установкой. Работа получилась около 5 тыс.
 
Это не полноценная сигналка. Она устанавливается за 40-60 минут в присутствии владельца. Там 6 проводов подцепить к проводке авто. Без резки проводов и без пайки.
Это что за сигнала такая, дайте ссылку почитать, для общего развития, так сказать.
 
Это что за сигнала такая, дайте ссылку почитать, для общего развития, так сказать.
Читайте первую страницу этой темы. Там 2 модели. Если у Вас не Вольво второй генерации, Вам это не нужно. Сигналка только для машин, оборудованных ВОК.
 
Поставил на ХС40 Старлайн S66 v2 mini. Установщика нашел на Авито. Он живет в Мытищах и принимает в нерабочее время. На праздники он приехал к друзьям в окрестности Обнинска, так что мне тащиться в Мытищи не пришлось.) Установка заняла около часа.
Удивился, что ВОК не отключается а остается параллельно рабочим, если кому сильно нужно. Функционал практически как в ВОК. Не будет журнала поездок и возможности отправки цели в навигацию (у кого она есть.). Запуск двигателя (у меня нет ППП) два раза по 15 минут. Без регулировки времени. Открытие-закрытие авто. Возможность запуска ППП есть.
Плюсом к функциям ВОК в приложении Старлайн есть:
1. Температура реальная в салоне от датчика, а не от прогноза погоды как в ВОК.
2. Показывает заряд АКБ.
3. Считает моточасы.
4. Запуск со штатного ключа в пределах его действия.
5. При закрытии авто из приложения автоматически закрывает окна.
6. Есть датчик удара (плюсом не считаю)
7. Система не засыпает через 5 суток как ВОК, возможность дистанционного запуска остается.
8. При отсутствии инета в машине можно запустить авто смс или голосовым звонком, главное наличие связи.
Симка впаянная от МТС. Баланс показывает на экране приложения. Меня перечисленный функционал полностью устраивает. Главное конечно дистанционный запуск. С установкой вышло 19 т.
Хрена се "неполноценная сигналка", и чем это отличается от установленной у меня StarLine S96 v2 LTE GPS ??? :)
 
Последнее редактирование:
Хрена се "неполноценная сигналка", и чем это отличается от установленной у меня StarLine S96 v2 LTE GPS ??? :)
основная задача S66V2 это заменить функционально VOC что она превосходно делает с результатом + 100%. Не ставятся датчики, концевики, сирены, блокираторы и т.д. Поэтому всего 6 проводов и 30-40 минут работы причем не квалифицированного специалиста (т.е. самостоятельно). А если есть желание то пожалуйста ставите все выше перечисленные приблуды и получите уже полноценную сигналку с работой минимум 6 часов
 
Нет ли тут пользователей со свежими шведами, у кого стоит старлайн и у кого работает ПП (подогреватель) с Старлайна? Мне что-то не победить...
 
В связи с морозами за -30 нашел у СтарЛайн еще очень полезную плюшку.
С VOK не возможно было закрыть авто при работающем двигателе. Сейчас же когда за бортом -30 машина еще не совсем прогрета и ты остановился и нужно выйти на 5-10 минут а глушить не хочется , выходишь закрываешь с приложения СЛ машина на охрану не встает , но двери блокируются - приятно.
 
В связи с морозами за -30 нашел у СтарЛайн еще очень полезную плюшку.
С VOK не возможно было закрыть авто при работающем двигателе. Сейчас же когда за бортом -30 машина еще не совсем прогрета и ты остановился и нужно выйти на 5-10 минут а глушить не хочется , выходишь закрываешь с приложения СЛ машина на охрану не встает , но двери блокируются - приятно.
А в наших машинах функция частичной охраны это тоже самое или что-то другое? У меня есть такая функция, но пробовал закрыть машину на работающем двигателе, не закрылась, правда я её не активировал.
 
А в наших машинах функция частичной охраны это тоже самое или что-то другое? У меня есть такая функция, но пробовал закрыть машину на работающем двигателе, не закрылась, правда я её не активировал.
Нет это другое, это блокировка перчаточного ящика и задней двери.
 
А в наших машинах функция частичной охраны это тоже самое или что-то другое? У меня есть такая функция, но пробовал закрыть машину на работающем двигателе, не закрылась, правда я её не активировал.
Я ее включаю, когда собаку в авто оставляю, чтоб сигналка не срабатывала.
 
В связи с морозами за -30 нашел у СтарЛайн еще очень полезную плюшку.
С VOK не возможно было закрыть авто при работающем двигателе. Сейчас же когда за бортом -30 машина еще не совсем прогрета и ты остановился и нужно выйти на 5-10 минут а глушить не хочется , выходишь закрываешь с приложения СЛ машина на охрану не встает , но двери блокируются - приятно.
Не знал про такую опцию. У меня тоже s66v2 mini. Завтра попробую так сделать. Еще из приятного, что когда вкл автозапуск, она сама догадывается включать обогрев сидений и руля. А недавно когда морозец был покрепче появилась надпись « Время прогрева увеличено до30мин». Обычно 15 было
 
Не знал про такую опцию. У меня тоже s66v2 mini. Завтра попробую так сделать. Еще из приятного, что когда вкл автозапуск, она сама догадывается включать обогрев сидений и руля. А недавно когда морозец был покрепче появилась надпись « Время прогрева увеличено до30мин». Обычно 15 было
VOC тоже включал обогрев руля и сидений. В настройках машины настраивается, что делать если на улице холодно.
 
VOC тоже включал обогрев руля и сидений. В настройках машины настраивается, что делать если на улице холодно.
у меня из Кореи машина, насчет VOC не уверен есть ли он там. Про настройки ничего сказать не могу. Все на англ и в урезанном виде.
 
у меня из Кореи машина, насчет VOC не уверен есть ли он там. Про настройки ничего сказать не могу. Все на англ и в урезанном виде.
Если Вы сядите в машину и заведете её, повернув рычажок, когда температура ниже где-то плюс семи градусов, подогрев сидений и руля включается? Этот момент задается в настройках машины (раздел про климат, кажется). Посмотрите в инструкции.
 
Нет, не включается. Я пока не занимался этим вопросом детально. Думаю, что все эти пакетные разблокировки надо решать вместе с русификацией, которая нынче очень дорога, о чем была отдельная ветка
 
У корейцев voc нет
Да, его нет. И еще. Вроде комплектация Ultimate, а обогрева лобового нет ( или я не разобрался- но его и визуально должно быть видно) хотя в Корее зимой тоже довольно холодно. И нет расширенного бензобака причем мотор то В6 в 300лс!
 
Нет, не включается. Я пока не занимался этим вопросом детально. Думаю, что все эти пакетные разблокировки надо решать вместе с русификацией, которая нынче очень дорога, о чем была отдельная ветка
А меню на корейском или английские тоже есть? Если есть, то можно и не русифицировать. Кидайте скрины, переведем Вам ;)
 
А меню на корейском или английские тоже есть? Если есть, то можно и не русифицировать. Кидайте скрины, переведем Вам ;)
Спасибо! В личку чуть позже отпишусь
 
поставил SL s66v2 mini +gps. Все работает. Функции VOC выполняет отлично. Ставил у Сергея в Мытищах. 30-40 минут на все.
 
Судя по диалогу в этой ветке есть спецы по сигнализациям ))
Помогите, плиз!
Купил volvo xc70, 2015 гв, ключ с 5 кнопками, без keyless go.
Прошлый владелец отдал только один ключ. Как сказали в салоне-перекупе, второй ключ вмонтирован куда-то под консоль для функции автозапуска.
Вижу кабель и разъем от внештатной сигналки, но сама она демонтирована.
Буду признателен за ваше мнение по таким вопросам:
- безопасно ли так с точки зрения угона? очень жду коммента типа: да, безопасно, а на какой улице вы паркуетесь?)))
- с точки зрения финансов стоит ли искать запрятанный ключ, чтобы из него сделать полноценный запасной второй ключ?
 
Судя по диалогу в этой ветке есть спецы по сигнализациям ))
Помогите, плиз!
Купил volvo xc70, 2015 гв, ключ с 5 кнопками, без keyless go.
Прошлый владелец отдал только один ключ. Как сказали в салоне-перекупе, второй ключ вмонтирован куда-то под консоль для функции автозапуска.
Вижу кабель и разъем от внештатной сигналки, но сама она демонтирована.
Буду признателен за ваше мнение по таким вопросам:
- безопасно ли так с точки зрения угона? очень жду коммента типа: да, безопасно, а на какой улице вы паркуетесь?)))
- с точки зрения финансов стоит ли искать запрятанный ключ, чтобы из него сделать полноценный запасной второй ключ?
- да безопасно, как то издавно вольво очень редко угоняемые авто я лично один пример только знаю в фильме "Брат-2" ))). Если читали ветку то сигнализацию все ставят не для охраны, а в замен VOC? ну и чисто из любопытства - где же вы все таки паркуетесь ;)
- а финансы тут причем? нужен ключ ищите, нет пусть лежит, но я бы поискал получается и сигнализации как таковой нет и ключ в салоне лежит т.е садись и заводи кто хочет.
 
Последнее редактирование:
-да, безопасно. Если сигналка демонтирована, то нечему подавать команду на обходчик, соответственно спрятанный ключ работать не будет. Если его конечно не найдут в дебрях авто и не положат в подстаканник.
- можно просто приобрести болванку и прописать ключи заново, получив полный комплект ключей. Спрятанный больше работать не будет.
 
-да, безопасно. Если сигналка демонтирована, то нечему подавать команду на обходчик, соответственно спрятанный ключ работать не будет. Если его конечно не найдут в дебрях авто и не положат в подстаканник.
- можно просто приобрести болванку и прописать ключи заново, получив полный комплект ключей. Спрятанный больше работать не будет.
для 100% уверенности что спрятанный ключ не работает я бы подстраховался, сесть без ключа и попробовать завести.
 
-да, безопасно. Если сигналка демонтирована, то нечему подавать команду на обходчик, соответственно спрятанный ключ работать не будет. Если его конечно не найдут в дебрях авто и не положат в подстаканник.
- можно просто приобрести болванку и прописать ключи заново, получив полный комплект ключей. Спрятанный больше работать не будет.
Вас понял, спасибо! Пойду выяснять ценник на новую болванку ))
 
- да безопасно, как то издавно вольво очень редко угоняемые авто я лично один пример только знаю в фильме "Брат-2" ))). Если читали ветку то сигнализацию все ставят не для охраны, а в замен VOC? ну и чисто из любопытства - где же вы все таки паркуетесь ;)
- а финансы тут причем? нужен ключ ищите, нет пусть лежит, но я бы поискал получается и сигнализации как таковой нет и ключ в салоне лежит т.е садись и заводи кто хочет.
С вашей помощью я уже второй случай угона volvo узнал ))
Без моего ключа не заводится машина, спрятанного ключа не хватает. И вот я задумался, а есть ли он вообще там? И если есть, не факт же, что он сможет стать полноценным запасным ключом? Я так понял, его корпус могли утилизировать и оставить только плату/чип, не знаю как это правильно называется...
А вообще, какая-то иррациональная у меня самого в мозгу прошивка: почему-то мне представляется, что больше удовольствия принесет поиск ключа без гарантии результата, чем покупка новой болванки при равных денежных затратах! О как ))
 
►всего 1600₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Назад
Сверху