Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Какое масло лить в ДВС.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Red Mashine

Участник Клуба
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
9
Реакции
3
Ваш город
Таганрог
ХС90
Ваше имя
Red Mashine
Купил хс90 2004г.в. надо менять масло в движке,какое лучше взять,на заливной горловине налет нагара может какое моющие надо масло?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ух какая тема подоспела... беру попкорн)))
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
7cf97bddfbf77db74a796361c1953f7f.jpg


Вот что по этому поводу говорит мануал для хс90-2004
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Всем привет, я проживаю в Германии так тут Вольво дилер советует к примеру на ХС 90 дизель заливать Castrol EDGE Professional V0-W20.
 
Купил хс90 2004г.в. надо менять масло в движке,какое лучше взять,на заливной горловине налет нагара может какое моющие надо масло?
С недавних пор перешёл с кастрол а5в5 на кастрол с3 dpf. Двигатель дизель.Пробег 230000 борт порядок сажевый и ЕГР на месте. Расхода, угара, на 10-12тыс нет. Масло низкозольное для эксплуатации в районах с повышенной нагрузкой эксплуатации. Горы, пробки, грунтовки, т.е почти везде у нас в стране. Цена 4 л около 2300 . Кто на этапе "Что лить" - Рекомендую. Только ДИЗЕЛЬ.
 
С недавних пор перешёл с кастрол а5в5 на кастрол с3 dpf. Двигатель дизель.Пробег 230000 борт порядок сажевый и ЕГР на месте. Расхода, угара, на 10-12тыс нет. Масло низкозольное для эксплуатации в районах с повышенной нагрузкой эксплуатации. Горы, пробки, грунтовки, т.е почти везде у нас в стране. Цена 4 л около 2300 . Кто на этапе "Что лить" - Рекомендую. Только ДИЗЕЛЬ.
ща тебя за "кострюлю" заклюют :ржака:
 
ща тебя за "кострюлю" заклюют :ржака:
О как. Я уходил от кастрола на 2×10000 км ездил на другом. У меня падал уровень при пробеге 10000 на 3 литра. Я не знаю почему. Стиль езды пенсионный. Не выще 3000 и до 140 км/ч.
 
Перешёл с кастрол а5б5 на нести а3б4, расход масла снизился раза в 3... С80 2.5
 
Добрый день.У меня мотро 4.4 литра 2006 год. Лью Castrol 5w30 A5 Magnatec. На Edge 0w30 был масложор, на Магнатеке тоже масложор. Пробег 243 000 км. Советуют перейти на 5w40 любого другого производителя. Честно говоря сомнения. Машину эксплуатирую с 2006 года
 
IMG_7041.JPG
Решил попробовать такое масло, до этого на зиму заливал Мобил 0-40, пока морозы были только -25 пару дней, но пуск двигателя приятно удивил, работает тихо, если в течении зимы все будет хорошо то на Мобил не вернусь
 
Добрый день.У меня мотро 4.4 литра 2006 год. Лью Castrol 5w30 A5 Magnatec. На Edge 0w30 был масложор, на Магнатеке тоже масложор. Пробег 243 000 км. Советуют перейти на 5w40 любого другого производителя. Честно говоря сомнения. Машину эксплуатирую с 2006 года

Теже 5 30 лью, но другой допуск, расход масло снизился очень сильно. На a5b5 больше нини
 
Посмотреть вложение 13505
Решил попробовать такое масло, до этого на зиму заливал Мобил 0-40, пока морозы были только -25 пару дней, но пуск двигателя приятно удивил, работает тихо, если в течении зимы все будет хорошо то на Мобил не вернусь

Цена вопроса?
 
Сам лью себе на 3.2 чс90 и рав 4 тойотовское разливное с бочки у дилера , литр в районе 530 руб
по словам дилера , масло у них мобил
 
Я нашёл Лукойл сервисный ПАО,следующую замену залью его,около 500₽ за литр.
 
Добрый день друзья! Что скажете насчет Mobil 1 x1 5w30, A5B5? Хочу его залить, у кого есть опят использования поделитесь.
 
Хочу его залить, у кого есть опят использования поделитесь.
А какой опыт должен быть, мотор работает и хорошо. Масло должно быть разрешенное и не левое. Остальное, это личные предпочтения.
 
А какой опыт должен быть, мотор работает и хорошо. Масло должно быть разрешенное и не левое. Остальное, это личные предпочтения.
Угар, моющие, акустика движка, запуск на холодную хотя бы.
 
Угар, моющие, акустика движка, запуск на холодную хотя бы.
Если масло другого производителя и одинаковой вязкости, кроме угара что должно поменяться? Если изменилась акустика, запуск на холодную то масло не соответствует вязкости. Оно или гуще или жиже получается. И моющие свойства можно узнать только с разбором мотора.
 
Если масло другого производителя и одинаковой вязкости, кроме угара что должно поменяться? Если изменилась акустика, запуск на холодную то масло не соответствует вязкости. Оно или гуще или жиже получается. И моющие свойства можно узнать только с разбором мотора.
Ууу... Как всё плохо :)
Только угар? Прикольно :)
 
Назад
Сверху