Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Мой первый volvo

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Давайте не будем кидаться тапками, «тут не место для дискуссий» по этим вопросам. И так из каждого утюга подобное слышим и ещё тут....
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Москвичей тоже особо нигде не любят , это не мешает нам жить , меня например забавляет , то что иногда это усложняет выполнение задуманного.
Политику обсудить можно попробывать в курилке , кто рискнет первую тему открыть и о чем?
 
Давайте не будем кидаться тапками, «тут не место для дискуссий» по этим вопросам. И так из каждого утюга подобное слышим и ещё тут....

Абсолютно верно.

кто рискнет первую тему открыть и о чем?
Если администратор будет непротив, есть у меня одна интересная тема. Но об этом потом.
 
Для таких постов есть специальные сайты, а здесь давайте про машины. Тем более, что в политике Вы разбираетесь как свинья в апельсинах.
Не надо затыкать мне рот. Еще мне каждый беженец будет указывать что говорить. Оборзели в конец уже.
 
Абсолютно верно.


Если администратор будет непротив, есть у меня одна интересная тема. Но об этом потом.

Админ следит за соблюдением правил а темы создавать можно когда хочешь и где хочешь но соблюдая тематику.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Ну ты тоже не паинька
Я не приезжаю в Тулу со своим самоваром. Не прихожу в гости, понося жилище хозяев.
Купил Джили - вали на форум джили.
Не нравится машина - иди поплачь к хозяину, еще раз лизинг оформят. Без корабельного дерева на этот раз. Можно просто кусок vw пластика. А то раз сказали, два намекнули. Его в дверь, он в окно.

А британия это кусок снобского говна в Атлантике. Мнение имею - хрен оспоришь.
 
Вот я и говорю, какие уж тут посторонние темы? Чтобы опять такое о себе слушать? Увольте. И самое главное: не нравится - не читай, кто заставляет?
 
Вот я и говорю, какие уж тут посторонние темы? Чтобы опять такое о себе слушать? Увольте. И самое главное: не нравится - не читай, кто заставляет?
Монолог у зеркала?
 
Я не приезжаю в Тулу со своим самоваром. Не прихожу в гости, понося жилище хозяев.
Купил Джили - вали на форум джили.
Не нравится машина - иди поплачь к хозяину, еще раз лизинг оформят. Без корабельного дерева на этот раз. Можно просто кусок vw пластика. А то раз сказали, два намекнули. Его в дверь, он в окно.

А британия это кусок снобского говна в Атлантике. Мнение имею - хрен оспоришь.
Shum, ну рубанул прям от души , чуствуется что накипело , жестковато конечно , но он долго терпел в отличии от меня , я не выдержал раньше , но сейчас вроде отпустило)

Ну вроде все высказались ,прямое продолжение и выяснение отношений на данном этапе .... мягко говоря непродуктивно (я думаю так)
Гостям мы всегда рады и даже терпеливы , НО потом , потом получается так , как получилось.

Вообщем я настроен на смягчение , но если надо поспорить и поддержать Вольво , то впишусь)
 
но если надо поспорить и поддержать Вольво

Поддержать в чем? Вы сами вчера сказали, что еще не уверены и нужно время, чтобы в машине окончательно убедиться.
 
Поддержать в чем? Вы сами вчера сказали, что еще не уверены и нужно время, чтобы в машине окончательно убедиться.
да писал , что марка Вольво конечно не лидер автопрома , НО вполне самобытный и достойный авто на фоне всего автопрома , иногда безликого.
Время мне нужно что бы конкретно про свой авто высказаться , потому как авто новый и модель новая и выводы на 6 тыщ делать рано.
 
Время мне нужно что бы конкретно про свой авто высказаться , потому как авто новый и модель новая и выводы на 6 тыщ делать рано.

Ну а пока можете поделиться? Или ссылку дать, если уже писали.
 
писал , да и ругался тоже , в основном все мои изыски в теме V60CC , и кажется Мой Вольво там я про мозги возмущался)
Все не вспомню.
 
да писал , что марка Вольво конечно не лидер автопрома , НО вполне самобытный и достойный авто на фоне всего автопрома , иногда безликого.
Время мне нужно что бы конкретно про свой авто высказаться , потому как авто новый и модель новая и выводы на 6 тыщ делать рано.

Моё личное мнение, что совершенных автомобилей не бывает. Есть предпочтения у людей, владельцев авто. А так как у каждого из нас есть свои предпочтения, свои требования, то исходя из этого и возникают мнения относительно того что лучше. На вкус и цвет .... Как то так.
 
А можно фото попросить того самого корабельного дерева в багажнике?, уж больно интересно стало, тоже хочу такое.
 
А можно фото попросить того самого корабельного дерева в багажнике?, уж больно интересно стало, тоже хочу такое.

Прямо сейчас сделать не могу, так как лайба задом к забору припаркована. Эта опция, однако, доступна только в моделях Ocean Race.
 
Ничего страшного, я подожду до завтра) большое Вам спасибо!
Прямо сейчас сделать не могу, так как лайба задом к забору припаркована. Эта опция, однако, доступна только в моделях Ocean Race.
 
« завтра не наступит никогда...»
Д. Бонд.

Я могу фотографии своей выложить здесь, если в это заковыка только. На аватарке Ваша? Если - да, то не удивлен, что красная, еще бы полоски две белых наклеить, вообще был бы класс.
 
Блин в ролике неправильный Вольво , у него руль не с той стороны):плачь:Вот в чем проблема)
Но отделку деревом гляну с интересом.
 
Блин в ролике неправильный Вольво , у него руль не с той стороны)

Почти по-шведски. Швеция перешла на правостороннее движение в 60-е только.

Никакой отделки деревом у багажника нет. На полу есть что-то типа плиты, сделанной изтикового дерева, как пол на яхтах. Ужасно красиво и непрактично, моментально царапается.
 
Я могу фотографии своей выложить здесь, если в это заковыка только. На аватарке Ваша? Если - да, то не удивлен, что красная, еще бы полоски две белых наклеить, вообще был бы класс.

А что не так с цветом? У вас практикуют «цветовую дифференциацию штанов»?
 
А что не так с цветом? У вас практикуют «цветовую дифференциацию штанов»?

Никакой дифференциации, я же специально дал ссылку на сайт Volvo Cars UK. Посмотрите сами. ДЛя Volvo Великобритания - первый по продажам рынок в ЕС. Со мной служит одна дама, ее мама была персональным помощником лорда Липскома - одного из первых дистрибьютеров Volvo за пределами Швеции после ВМВ.
 
А по мне так стильно очень.
Но до этого надо дорасти что ли. Чтобы понимать изюминку такого салона и отделки.

Спасибо. Мне самому очень нравится. Единственно только что, на мой взгляд, сиденья в Inscription получше будут. И, к сожалению, у меня нет массажа и вентиляции. Без последней еще можно прожить, а в вот у жены в XC90T8 массаж - очень классная штука.
 
А по мне так стильно очень.
Но до этого надо дорасти что ли. Чтобы понимать изюминку такого салона и отделки.

У Вас, по-моему, зато какие магнитолы. Бог с ней с Panasonic, Sharp 800 - живая классика, фотку посмотрел, воспоминания нахлынули.
 
Никакой дифференциации, я же специально дал ссылку на сайт Volvo Cars UK. Посмотрите сами. ДЛя Volvo Великобритания - первый по продажам рынок в ЕС. Со мной служит одна дама, ее мама была персональным помощником лорда Липскома - одного из первых дистрибьютеров Volvo за пределами Швеции после ВМВ.
Ничего не понял про цвет. Ну да ладно. А про лорда Липскома это да, впечатляет! И не поспоришь.:ржака:
Кстати, я по вашим ссылкам не хожу, извините.
 
Спасибо. Мне самому очень нравится. Единственно только что, на мой взгляд, сиденья в Inscription получше будут. И, к сожалению, у меня нет массажа и вентиляции. Без последней еще можно прожить, а в вот у жены в XC90T8 массаж - очень классная штука.
У меня были инскрипшен с вентиляцией и массажем. И то, и другое на коже считаю необходимым. Массаю так вообще классная штука на дальняк или в пробках.
Сейчас у меня эрка с нубуковыми "ковшами". Далеко не ездил пока. Максимальные перегоны Москва-Питер, Питер-Хельсинки, Стокгольм-Гетеборг. Но удивительнве кресла - спина в них не устает. И что мне особенно нравится, летом на нтх не жарко, не садишься как на кожанную сковородку :)
 
Сейчас у меня эрка с нубуковыми "ковшами".

Так в них массаж-то есть?



И что мне особенно нравится, летом на нтх не жарко, не садишься как на кожанную сковородку

У меня была XC70 2016 года до этого, все сочувствовали, как я буду летом. А ничего страшного, только спина потела, а так-то сиденья тоже горячими не были.

Кстати, я по вашим ссылкам не хожу, извините.

Мне все равно, кому надо, все посмотрели видео про Volvo V90СС OR.
 
Нет, в ковшах нет массажа :(
А то были бы ижеальные сидушки. Держат крепко, не елозишь на них, летом не жарко, зимой не ледяное.
Массаж бы сделал их идеальными.
 
Ты вчера видео посмотрел про V90 Ocean Race мое?

Сиденья похожи?
Нет. В эике свои. Так же как в моментуме свли, в инскрипшен свои.
В моментум на мой взгляд просто ужасные. На подменках прям страшненькие и какие-то не всегда удобные.
В свои сажусь и как влитой. Впрочем в наппу инскрипшена с вентиляцией тоже падал отлично. Всем устраивали. В эрке не расстроился бы, если бы были те фулл фарш от инскрипшена.
 
Нет. В эике свои. Так же как в моментуме свли, в инскрипшен свои.
В моментум на мой взгляд просто ужасные. На подменках прям страшненькие и какие-то не всегда удобные.
В свои сажусь и как влитой. Впрочем в наппу инскрипшена с вентиляцией тоже падал отлично. Всем устраивали. В эрке не расстроился бы, если бы были те фулл фарш от инскрипшена.

Ну что ж. Меня мои тоже устраивают полностью. Другая проблема, что музыку теперь нельзя ни поменять, ни апгрейдить: у меня тандартная система. После B&W в машине жены свою слушать как-то не очень хочется.
 
Ну что ж. Меня мои тоже устраивают полностью. Другая проблема, что музыку теперь нельзя ни поменять, ни апгрейдить: у меня тандартная система. После B&W в машине жены свою слушать как-то не очень хочется.
Да, без B&W это другой машин.
Точно так же как и с обычной кожей, не наппой, например. Дьявол в мелочах. И все эти мелочи в итоге делают два разных авто.
Так же как на хс90 маленькие колесики портят весь экстерьер и лучшую управляемость. Кто-то мирится с этим и успокаивает себя экономией. Кто-то нет и от машины хочет получить максимум.
 
Да, без B&W это другой машин.
Точно так же как и с обычной кожей, не наппой, например. Дьявол в мелочах. И все эти мелочи в итоге делают два разных авто.
Так же как на хс90 маленькие колесики портят весь экстерьер и лучшую управляемость. Кто-то мирится с этим и успокаивает себя экономией. Кто-то нет и от машины хочет получить максимум.

Тут согласен. Раньше хотел на своей 20" диски поменять на 19", теперь не хочу, как вживую на другой V90CC увидел.
 
Кожа без перфорации крайне спорный вариант на любителя , по мне лучше уж типа тряпку взять или кожу,но потом самому спину и *опу перешить вставки с перфорацией , делал так на одном авто , планировал еще сделать вентиляцию ,но в процессе отказался , все и так дышало не потело)
Как уже говорил массаж есть у меня но не пользуюсь , на дальняк ездил думал массаж поможет , но спина в поряде не уставала до массажа дело не дошло.
Большие красивые колеса... у всего есть предел разумного , плавность хода не маловажный фактор ,управляемость и рулежка меняется , большое пятно контакта с дорогой не всегда хорошо,все зависит от покрытия и погодных условий , тут мне кажется нужен здоровый компромисс. На S80 2009г не смог ездить на 18r жестковато , перешел на 17 , плавность хода намного приятнее да и смотрелись они лучше чем стоковые 16.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Прошу прощения, но я не нашел дерева в указанной выше ссылки, жду Вашего фото, в багажнике почти ничего не вожу, поэтому крайне интересно.

Если посмотреть на видео, то его можно увидеть. Вам эта информация без надобности, так как такая опция доступна только на машинах Ocean Race.
 
Кожа без перфорации крайне спорный вариант на любителя , по мне лучше уж типа тряпку взять или кожу,но потом самому спину и *опу перешить вставки с перфорацией , делал так на одном авто , планировал еще сделать вентиляцию ,но в процессе отказался , все и так дышало не потело)
Как уже говорил массаж есть у меня но не пользуюсь , на дальняк ездил думал массаж поможет , но спина в поряде не уставала до массажа дело не дошло.
Большие красивые колеса... у всего есть предел разумного , плавность хода не маловажный фактор ,управляемость и рулежка меняется , большое пятно контакта с дорогой не всегда хорошо,все зависит от покрытия и погодных условий , тут мне кажется нужен здоровый компромисс. На S80 2009г не смог ездить на 18r жестковато , перешел на 17 , плавность хода намного приятнее да и смотрелись они лучше чем стоковые 16.
На 90х колеса меньше 20х это маркетингочяй даунсайз. Машины проектировались на 20" с 275мм ширины. На 235мм она посредственно управляется. Дело не в дисках совсем.
 
Дело не в дисках совсем.
ммм не понял , а в чем дело? я считал , что чем больше диск , тем больше и ширина , если конечно не колхозить и не натягивать сову на глобус.
 
ммм не понял , а в чем дело? я считал , что чем больше диск , тем больше и ширина , если конечно не колхозить и не натягивать сову на глобус.
В случае хс90 это не так
18 и 19 по 235мм ширина резины.
20, 21 и 22" имеют 275мм ширину резины.

Ну высота профиля разная, само собой.
 
На s90 245/45-18, 255/40-19, 255/35-20, 245/35-21.
 
На моей стоят 245/45/20
 
Назад
Сверху