Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Не открывается задняя дверь

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Tehnko

Участник Клуба
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
25
Реакции
2
Ваш город
Германия
XC90 Дизель
Ваше имя
Василий
Привет всем,

не могу открыть заднюю левую дверь не с внутри не снаружи. Кто сталкивался с такай проблемой или кто знает как её решить
помогите пожалуйста.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Замерз замок. Много инфы на форуме...
 
Привет всем,

не могу открыть заднюю левую дверь не с внутри не снаружи. Кто сталкивался с такай проблемой или кто знает как её решить
помогите пожалуйста.

Посмотрите на Ютубе, как вскрыть заблокированную дверь. Как вскрывают воришки. Потом снять дверную карту и разобраться с замком. Без опыта придется поиграться, но при желании получится.
 
Посмотрите на Ютубе, как вскрыть заблокированную дверь. Как вскрывают воришки. Потом снять дверную карту и разобраться с замком. Без опыта придется поиграться, но при желании получится.
Или сразу в Ярск... К дилеру.
 
машина не на гарантии. кто может рассказать как снять заднею двернуюкасету когда дверь закрыта
А отогреть в отапливаемом боксе? У меня на v40 отошло только на 3тие сутки.
На хс90 открываются но не закрываются, побрызгал смазкой "Валера", уже 2 ночи -16, открылись закрылись идиально.
 
машина не на гарантии. кто может рассказать как снять заднею двернуюкасету когда дверь закрыта

При закрытой двери не получится. Металлической линейкой или стальной проволокой с крючком, сначала надо открыть дверь, а потом всё остальное. Или найдите объявление в вашем городе кто открывают двери машин, бывает закрывают ключи в салоне. У нас есть такая услуга.
 
Если тема с морозом и блокировкой двери - то климат на макс и минут 10 вопрос заерыт.
 
Там где я нахожусь плюсовая температура

Добрый день, удалось решить вопрос? У меня такая же проблема с задней правой дверью. При чем дети открыли сели, а выйти уже не смогли
 
Всем привет.
Меня зовут Андрей.

Ребята на днях и на моём Вольво ХС 90 2016 года тоже случилось беда с задней левой дверью, закрыл в гараже и не открывается ни с наружи ни с нутри на улице +8 и плюс стоит всегда в гараже.
Может у кого есть ссылка как разобрать дверную карту при закрытой дверью.

Заранее благодарю
 
Всем привет.
Меня зовут Андрей.

Ребята на днях и на моём Вольво ХС 90 2016 года тоже случилось беда с задней левой дверью, закрыл в гараже и не открывается ни с наружи ни с нутри на улице +8 и плюс стоит всегда в гараже.
Может у кого есть ссылка как разобрать дверную карту при закрытой дверью.

Заранее благодарю
Разбор карты вас не спасет, там очень хитрый способ открытия двери, лучьше обратится к ОД.
Было тоже такое, смогли сделать только ОД.
 
А если не закрывается? Тоже разбирать или можно просто замки вделкой побрызгать? Передние закрываются при , а задние нет((
 
А если не закрывается? Тоже разбирать или можно просто замки вделкой побрызгать? Передние закрываются при , а задние нет((
Вообще не закрываются или если по хлопать то все ок?
Это особенность вольвы)))
 
А если не закрывается? Тоже разбирать или можно просто замки вделкой побрызгать? Передние закрываются при , а задние нет((

В теплый бокс или на макс прогрев салона - уйдет. Еще иногда можно фиксатор замка, пальцем отогнуть (не всегда). Хлопать не надо, бесполезно
 
Заднии двери бегемота… Не проходящая боль)…. В морозы вернулись к увлекательной игре…. Посадка на заднее сиденье через передние двери) Эффектно смотрится, особенно если дамы в новогодних нарядах)))) Тёплый паркинг Вам в помощь) и все пройдет. Но не навсегда…)))
 
Вообще не закрываются или если по хлопать то все ок?
Это особенность вольвы)))
Сильно хлопать ни в коем случае нельзя. Если замёрз замок и дверь не закрывается, то от сильного хлопка может соскочить тросик с наружной ручки двери и тогда придётся полностью разбирать дверь (у меня такое было). Лучше чтобы её закрыть, прижать плотно к проёму и поставить на охрану. Тогда дверь закроется, а при снятии с охраны останется закрытой. Далее тёплый паркинг, отогреется и будет работать. Хлопать не надо.
 
Это беда не только Вольвы, у меня на БМВ такое было с передними дверями. Вот это был квест, едешь и держишь дверь рукой чтоб не открылась пока не отогреется (когда ждать некогда).
 
А у меня на морозе задняя дверь примерзла, за ручку подергали, потом открыли изнутри. После этих операций центральный замок перестал ее закрывать, т.е. ставишь на сигнализацию, а заднюю дверь можно открыть под звуки сигналки. Машина пока на гарантии, поеду к дилеру. Но вдруг есть легкое решение...
 
А у меня на морозе задняя дверь примерзла, за ручку подергали, потом открыли изнутри. После этих операций центральный замок перестал ее закрывать, т.е. ставишь на сигнализацию, а заднюю дверь можно открыть под звуки сигналки. Машина пока на гарантии, поеду к дилеру. Но вдруг есть легкое решение...

Это болячка была. Феном или в теплом боксе - все пройдет, промерз фиксатор в замке просто. Оттаит и забудете
 
Это болячка была. Феном или в теплом боксе - все пройдет, промерз фиксатор в замке просто. Оттаит и забудете
Спасибо, попробую на мойку заехать, может и правда пройдет. Отпишусь потом.
 
Спасибо, попробую на мойку заехать, может и правда пройдет. Отпишусь потом.
у меня не открывалась, сгонял на мойку, помыл, все ок. пол часа прошло - открыл, не закрывается)))), поплясал с бубном - закрылась. Сейчас не открывается))))) лета буду ждать
 
Заехал в ТЦ, на парковку на полтора часа. Все заработало. 50 рублей пришлось отдать.
 
У меня с этими морозами началось: водительская дверь не открывается изнутри, приходится опускать стекло и открывать снаружи. После поездки и прогрева салона открывается что там может замерзать? Раньше такого не было. Правда у меня S80
 
Эта общая беда многих машин по собственному опыту (мини купер, х-трейл !!! очень !!!, вольво) и от владельцев других марок слышать приходилось.
Проблема возникает в основном уже на подержанных авто. Смазка в самом замке вырабатывается теряет свои свойства появляется доступ влаги и мороз делает свое дело. На х-трейле примерно через 3-5 лет вообще жуткая проблема была решилось разбором всех дверей промывкой замкой и набиванием их новой смазкой. Единственное что могу посоветовать не мыть машины в мороз, если нет возможности сразу не просушить как следует несколько часов в сухом помещении. Заметил на вольво если помою и выезжаю сразу то 90% несколько дверей не открываются, а если и откроешь то не закрываются. В общем танец с бубном вокруг машины обеспечен.
 
Дык самое интересное, что машину не мыл перед этим, просто так, на ровном месте появилось
 
Тоже поймал эту проблему.
Замерз замок задней двери, поехал в тц в теплый паркинг, погулял по тц около часа, все отмерзло, потом набрызгал в замок вдэшкой и все прошло.
Но вот что интересно, когда ставишь машину на сигнализацию, она не сообщает что дверь не заблокирована и вок тоже это не показывает.
Провел эксперемент, попросил сына отойти с ключом от машины, а сам подергал двери. Три двери закрыты, а одну (с замерзшим замком) можно спокойно открыть и машина никак на это не реагирут, сигнализация не срабатывает, огонек под лобовым стеклом мигает, каак будто ничего и не произошло) Что то вольвошведы не доработали...
 
Сегодня там все вдшкой улью
 
Сегодня там все вдшкой улью
ВДшка может помочь на время или вообще не помочь. Есть средство для удаления влаги, что-то на основе спирта, или хорошо просушить, а затем забрызгать смазкой для замков; она есть тоже в баллончиках, как ВДшка, ею пролить замки и если влага и попадет, то замок все равно не замёрзнет.
 
Сегодня там все вдшкой улью
Доброго Вам дня.
На сервисах обычно дверные петли и замки проливают смазкой с белым налетом. Я похожую купил от ЛиквиМоли (на этекетке бутылки наресован дверной замок). Залил замки все(капот и 5 дверей) , а для петель купил бесцветную смазку.
Может лучше смызывать тем что для этого предназначено, чем WD? (Не ирония - а вопрос/совет/предложение.)
 
ВДшка может помочь на время или вообще не помочь. Есть средство для удаления влаги, что-то на основе спирта, или хорошо просушить, а затем забрызгать смазкой для замков; она есть тоже в баллончиках, как ВДшка, ею пролить замки и если влага и попадет, то замок все равно не замёрзнет.

Есть у меня такая смазка, когда-то проходил ей все замки
 
Доброго Вам дня.
На сервисах обычно дверные петли и замки проливают смазкой с белым налетом. Я похожую купил от ЛиквиМоли (на этекетке бутылки наресован дверной замок). Залил замки все(капот и 5 дверей) , а для петель купил бесцветную смазку.
Может лучше смызывать тем что для этого предназначено, чем WD? (Не ирония - а вопрос/совет/предложение.)

Что-то похожее есть в машине, я ей смазывал все замки и защелки как-то, там как пена белая после остается
 
170443440715582043.jpg
 
Как я понял после разбора двери и осмотра замка - промазать его не снимая особо не получится.

Ничего не разбирал, может не правильно выразился выше, смазывал трущиеся поверхности замков, защелки и скобы
 
Ну и во внутрь по возможности нафигачил
 
Ничего не разбирал, может не правильно выразился выше, смазывал трущиеся поверхности замков, защелки и скобы
Когда я снял замок, то снежная шуба замершей влаги была с внутренней стороны замка, до нее не достать пока замок установлен
 
Ничего не разбирал, может не правильно выразился выше, смазывал трущиеся поверхности замков, защелки и скобы
побрызгать, смазать можно только защелки выходящие из замка, корпус замка со всеми механизмами находиться внутри двери.
Его не не помажешь и не побрызгаешь
 
побрызгать, смазать можно только защелки выходящие из замка, корпус замка со всеми механизмами находиться внутри двери.
Его не не помажешь и не побрызгаешь

Так и есть
 
Назад
Сверху