Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Омологация. Стоит ли переплачивать?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Master Alex

Участник Клуба
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
41
Реакции
9
Ваш город
Мурманск
ХС90,D5
Ваше имя
Алексей
Michelin Latitude Sport 3 Acoustic 275/45 R20 110Y XL
Рисунок1.png

и

Шины Michelin (Мишлен) Latitude Sport 3 Acoustic 275/45 R20 110V рекомендовано VOLVO (омологация)
Рисунок2.png

Разница в индексе скорости и омологации. Ну и в цене )))
Кто то сравнивал? По факту есть разница или просто штампик VOL добавили?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я бы точно на этом сэкономил! :)
 
Я бы точно на этом сэкономил! :)

Проверил ваш пост о размерах и там кстати идекс скорости для r20- V а не Y
Шина Диск Сверловка Давление
235/60R18 107V 8Jx18 ET42.5 5x108 2.4
235/55R19 105H 8Jx19 ET42.5 5x108 2.4
275/45R20 110V 9Jx20 ET38.5 5x108 2.4 / 2.2
275/40R21 107V 9Jx21 ET38.5 5x108 2.4
275/35ZR22 104W 9Jx22 ET38.5 5x108 2.4
 
V это сколько нынче?
Т - 190.
 
на фотках написано , V max 240.
 
Я решил не экономить в этом году. Жду омологированный Мишлен с акустик.
 
на фотках написано , V max 240.
Тогда бессмысленно. У нас оно выше 230 едет неохотно. А 240 это по жаре до разрушения. Тогда хватит любой на 210. Если не валить на 220 часами, то пофигу.
 
Что у вас за межгалактический цифры??? 240, 210... вы чо? Максимум вы едете 170, да и то по м11 ))))) вы это девчонкам на площадке втирайте)))
 
Что у вас за межгалактический цифры??? 240, 210... вы чо? Максимум вы едете 170, да и то по м11 ))))) вы это девчонкам на площадке втирайте)))
Часто езжу 180-200. Максимум набирал 208
 
это автобаны России будущего - Москва-Улан-Удэ - знаки "ограничение 190" )
 
Тогда бессмысленно. У нас оно выше 230 едет неохотно. А 240 это по жаре до разрушения. Тогда хватит любой на 210. Если не валить на 220 часами, то пофигу.
У нас максимум 210...
230 если только с горы )))
 
Прости, не сдержался)))
Что такого в том что я написал?
Я уже писал что живу за городом, езжу в город по объездной, дорога хорошая, камер нет, еду в 6 утра, машин тоже нет!
Машина набирает очень легко эту скорость..
 
228 идет нормально. Потом мерс сдался, ушел и отстал. Скотина моргучая :)))
Дизель бенз? Чип?
Я конечно до максималки не разгонял.... Максимум ехал 208...
Завтра попробую )))
 
Дизель бенз? Чип?
Я конечно до максималки не разгонял.... Максимум ехал 208...
Завтра попробую )))
И дизель, и бензин ездят 220.
Даже на зимних гвоздях :) долготнабирает, но набирает. На лете всё пошустрей и на 200 выходишь незаметно.
 
Я на своём старичке попробовал 200, очень легко, больше побоялся. У нас дорог нет и эта скорость была риском.
 
У нас максимум 210...
230 если только с горы )))
Смотрим в правый верхний угол.
6b5367c2eaa77dbfff1c85e4d33e4d30.jpg
 
180 и более нравиться ездить) но смущает(бесит) расход топлива ,жрет как не в себя , от Москвы до Воронежа бака(60л маловат) не хватает), приходится на 418-ом км заправляться , на БМВ и на s80 2.5Т 60 литров хватало легко , а этот Вольво жретс однако :ded:
 
И дизель, и бензин ездят 220.
Даже на зимних гвоздях :) долготнабирает, но набирает. На лете всё пошустрей и на 200 выходишь незаметно.

Про незаметно в точку. Еду 150-160, супруга : Ой куда ты гонишь. Когда сама за рулем, смотрю на спидометр : Мадам, вы едете под 200. - Ой я и не заметила ))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Про незаметно в точку. Еду 150-160, супруга : Ой куда ты гонишь. Когда сама за рулем, смотрю на спидометр : Мадам, вы едете под 200. - Ой я и не заметила ))))

Ну вы и носитесь у себя там на северах! :)))
 
На форуме бэмэвэ суета... Вольво пенсы жарят сверхзвуковую! :ржака:

:ржака: помнится давненько была реклама кажется Бриджстоун , так там бабка вроде на Мини отжигала и слоган таков - Чтобы понять надо гонять :ржака:

Дело не в машине , а в водителе , я вот не могу тихонько ехать если трафик позволяет притопить без шашек.
Стоит признать БМВ пропускают активнее чем Вольво , такой у нас народ , не уважает Вольво :плачь:
 
Мне интересно это сток машина или на чипе?
это Полестар ,Господин,Товарищ,Барин :очки:
Стоковый думаю тоже так смогет , только динамика будет поменьше.

Скоро поеду на майские по м4 ,проверю у себя максималку а то больше 210 как то и не разгонялся :кофе:
 
Я на м11 до 240 разгонял... чисто любопытства ради, на комфорте
 
Говорю же, на Т5 240 разгонял

я верю тебе брат , после майских отпишу сколько со своего выжал , хотя ограничитель раздухариться не даст(

а как расход на больших скоростях у других , мой 16.5 что то начинает смущать , уж не к ОД ли мне ехать?
 
На Т5 после 130 ведрами хавает
 
На Т5 после 130 ведрами хавает
значит так и должно быть ,печально и тут вспоминаю 2.5Т и БМВ они так не жрали , даже если топишь расход 12-13 литров.Двигатель прожорливый , а бак сцуки всего 60 л((:)ded:
 
Да. Не спорю... 90 литров было бы норм!
 
Ну вы и носитесь у себя там на северах! :)))

Так это у вас Москва большая, пока из пробок выберешься. А у нас 20 мин и ты на федеральной трассе в Норвегию, Финляндию,дороги все расширили, отремонтировали по области и по Карелии на Питер, Москву трасса - гуд. Топи, только штрафы успевай платить за превышение )))
 
Пока привезли два колёса. Жду ещё два и буду выкупать. Как начну эксплуатацию сразу выложу инфу.
 
Так это у вас Москва большая, пока из пробок выберешься. А у нас 20 мин и ты на федеральной трассе в Норвегию, Финляндию,дороги все расширили, отремонтировали по области и по Карелии на Питер, Москву трасса - гуд. Топи, только штрафы успевай платить за превышение )))

:ржака:

Одтн хрен очень мало для наших расстояний. В круизеров могли бы и на 90 воткнуть.

А так да, на 180-200 расход почти стакан на километр :)

:супер:
 
Назад
Сверху