Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Откуда наши Вольвики?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

boss750

Участник Клуба
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
16
Реакции
7
Ваш город
Подольск
Хс90
Ваше имя
Алексей
Сидя у дыллера "М1", прогулялся по их двору и ах... фигел!!! Все коники, акромя ХС90 и ХС70, уже 2 года как- мадэ ин Чина!!!20200903_180801.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Для тебя это новость? :шок:
 
Для тебя это новость? :шок:

Я знал что Geely купили Volvo, но что и всё производство теперь в Китае... Кстати, есть и хорошие новости манагер говорит, что Китайцы и собирают точнее(мерили зазоры) и красят в 2раза жирнее(Шведы - по эконормам краят на краске)
 
у меня истинный швед.При покупке это учитывал.
 
Я знал что Geely купили Volvo, но что и всё производство теперь в Китае... Кстати, есть и хорошие новости манагер говорит, что Китайцы и собирают точнее(мерили зазоры) и красят в 2раза жирнее(Шведы - по эконормам краят на краске)

Не могу сказать за покраску новых Вольво, но на моей покраска супер, с какими машинами ещё можно сравнить не знаю. Неужели у китайцев сегодня покраска лучше?
 
Я знал что Geely купили Volvo, но что и всё производство теперь в Китае... Кстати, есть и хорошие новости манагер говорит, что Китайцы и собирают точнее(мерили зазоры) и красят в 2раза жирнее(Шведы - по эконормам краят на краске)

Производство в китае а технологии вольво. Это заборы можно красить по жирнее.
 
У меня швед, но сейчас s90 делают в Китае. Не вижу тут ничего страшного. S 60 например в США собирают.
 
V90 все Шведские
 
У меня швед, но сейчас s90 делают в Китае. Не вижу тут ничего страшного. S 60 например в США собирают.
Мерс МЛ тоже отродясь криворукими неграми из штата Алабама собираются и ничего, все считают это немецкой машиной :)
Я даже не заморачивался где моя машина сделана. Хорошо собрана и ладно.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Мерс МЛ тоже отродясь криворукими неграми из штата Алабама собираются и ничего, все считают это немецкой машиной :)
Я даже не заморачивался где моя машина сделана. Хорошо собрана и ладно.

Как тогда охарактеризовать рабочих ВАЗа даже не знаю.
 
Я знал что Geely купили Volvo, но что и всё производство теперь в Китае
Заводы в Швеции, Бельгии и США никуда не делись, по прежнему работают. Моторы - да, разрабатываются теперь в Гонконге с участием Volvo для унификации со всем модельным рядом Geely. Главная цель сделки - заход китайцев на рынок США и доступ к технологиям.
 
А почему? Какая разница?
разницу пробовать не хочу , всегда были шведы , экспериментировать не охото.
что будет дальше , там видно будет , пока есть выбор предпочту шведа,никакими реальными аргументами не располагаю , так просто предпочтение.
Хотя много разных жалоб слышал в сервесе от владельцев бельгийской сборки , но там правда и владельцы были странноватые(экономщики или типа а зачем масло вАКПП менять?
 
разницу пробовать не хочу , всегда были шведы , экспериментировать не охото.
что будет дальше , там видно будет , пока есть выбор предпочту шведа,никакими реальными аргументами не располагаю , так просто предпочтение.
Хотя много разных жалоб слышал в сервесе от владельцев бельгийской сборки , но там правда и владельцы были странноватые(экономщики или типа а зачем масло вАКПП менять?

У на с женой обе машины собраны в Швеции, у брата тоже шведка, но от поломок это брата не спасло.
 
У на с женой обе машины собраны в Швеции, у брата тоже шведка, но от поломок это брата не спасло.

Ни одна авто компания не может похвастаться отсутствием поломок в своей продукции, поэтому и предусмотрены гарантийные обязательства. И чем сложнее автомобиль, тем больше вероятность различных поломок. Это теория вероятности, но конечно человеческий фактор в этой теории тоже учитывается.
 
У на с женой обе машины собраны в Швеции, у брата тоже шведка, но от поломок это брата не спасло.
не знаю что там и как у вас , у меня авто почти год вот будет , 13500т , поломок ноль кроме замены АКБ.
Мы уже неоднократно обсуждали ,основное дело во владельце , условиях эксплуатации и качеством обслуживания , а по плохому можно и танк поломать за пару месяцев.
 
Ни одна авто компания не может похвастаться отсутствием поломок в своей продукции, поэтому и предусмотрены гарантийные обязательства. И чем сложнее автомобиль, тем больше вероятность различных поломок. Это теория вероятности, но конечно человеческий фактор в этой теории тоже учитывается.
Даже боюсь сглазить... 16 месяцев пробежали, 31000км за плечами.
 
Даже боюсь сглазить... 16 месяцев пробежали, 31000км за плечами.

Теория вероятности- палка о двух концах: один конец учитывает поломки, другой- машины, которых миновала Сия участь. Хочется, чтобы наши машины попали во вторую категорию.:закатик:
 
Теория вероятности- палка о двух концах: один конец учитывает поломки, другой- машины, которых миновала Сия участь. Хочется, чтобы наши машины попали во вторую категорию.:закатик:
Да меня и прошлые не донимали особо.
Замена коробки по гарантии на хс70 и патрубков рр на хс90ii. По сути и всё за 12 лет и общего пробега на Вольво под 500.000км.
Тьфутьфутьфу :)
 
Да меня и прошлые не донимали особо.
Замена коробки по гарантии на хс70 и патрубков рр на хс90ii. По сути и всё за 12 лет и общего пробега на Вольво под 500.000км.
Тьфутьфутьфу :)

Это ещё раз доказывает, что от водителя , во многом , зависит бесперебойность работы автомобиля.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
У меня опыт с Вольво не особо большой - суммарно где-то около 100 ткм по всем машинам.

Но из проблем только рр, который скорее настроение портит знанием, что не все ок, а ездить не мешает.

Еще была трещина в патрубке ЕГР, про которую я не и знал, но ее по копоти обнаружили на ТО и по гарантии поменяли.
 
Тоже менял эту трубку. Воняет в салоне просто ужас.
 
Всем привет! Имел S60 2011 (с гребанным фордовским 20Т), сделано в Бельгии, пробег около 40К - поломок - 0!!! S60 2014 T5 E-DRIVE, сделано в Швеции, пробег 130К - поломок - 0!!! S60 Т4 2019 вожу сейчас, пробег около 10К, полёт нормальный! Была ещё INSIGNIA 2 CDTI 2012, сделано в Германии "собрано в Калининграде", пробег около 180К, из поломок - датчик температуры отработанных газов + датчик парковки. Друзья просто любите и берегите своих железных друзей)))
 
Всем привет! Имел S60 2011 (с гребанным фордовским 20Т), сделано в Бельгии, пробег около 40К - поломок - 0!!! S60 2014 T5 E-DRIVE, сделано в Швеции, пробег 130К - поломок - 0!!! S60 Т4 2019 вожу сейчас, пробег около 10К, полёт нормальный! Была ещё INSIGNIA 2 CDTI 2012, сделано в Германии "собрано в Калининграде", пробег около 180К, из поломок - датчик температуры отработанных газов + датчик парковки. Друзья просто любите и берегите своих железных друзей)))

Соглашусь со всем за исключением Опеля, по причине отсутствия такового в моём автопарке. Но к сожалению дело не только в любви к железному коню. Есть пресловутый D5 , а там патрубки наддува , прокладка ГБЦ, PP , трубка ЕГР. Поэтому сейчас при пробеге в 145000 километров я это всё знаю не по наслышке и к сожалению любовь к своему железному коню тут бессильна.
 
Печалька, держитесь!
Соглашусь со всем за исключением Опеля, по причине отсутствия такового в моём автопарке. Но к сожалению дело не только в любви к железному коню. Есть пресловутый D5 , а там патрубки наддува , прокладка ГБЦ, PP , трубка ЕГР. Поэтому сейчас при пробеге в 145000 километров я это всё знаю не по наслышке и к сожалению любовь к своему железному коню тут бессильна.
 
Держимся Алексей! Как говорится, издержки производства.
 
У меня швед V90CC. Но дакатка на авто в премиальном классе, смотриться очень забавно.
 
Про докатку не очень понял...

Наверное хочется в полном размере и на литье. У меня теперь есть такое колесо: полноразмерная литая запаска правда слегка помята, но без биения и не спускает. Это мне подарок от дорожников.
 
Последнее редактирование:
Наверное хочется в полном размере и на литье. У меня теперь есть такое колесо: полноразмерная литая запаска правда слегка помята, но без биения и не спускает. Это мой подарок от дорожников.
А у кого в премиуме есть подноценные колеса запасные? Чаще набор для герметизации колеса, пузырек да насос.
 
Последнее редактирование:
Нет речь не о виде докатки, а о производителе. Выглядит это так, как будто вы выстроили себе 3 метровый кирпичный забор, а колитку поставили из поликорбоната
 
Загляните, посмотрите :), это будет эффектней. На производителя посмотрите
Три года на нее смотрю, вообще до фонаря что там лежит. Лишь бы не дырявое.
 
Привет всем! Хорошо что хоть докатка есть, я на свой S60 влетел на покупку сразу 2х новых шин, был боковой порез, а в багажнике баллон с пеной))). Хорошо у магазина с резиной и шиномонтажом)))
 
Хотя один хрен пришлось бы пару покупать!)
Привет всем! Хорошо что хоть докатка есть, я на свой S60 влетел на покупку сразу 2х новых шин, был боковой порез, а в багажнике баллон с пеной))). Хорошо у магазина с резиной и шиномонтажом)))
 
Докатку мне кажется японцы придумали, сколько у меня их не было везде докатка была, кроме грузовичка.
 
Привет всем! Хорошо что хоть докатка есть, я на свой S60 влетел на покупку сразу 2х новых шин, был боковой порез, а в багажнике баллон с пеной))). Хорошо у магазина с резиной и шиномонтажом)))

Теперь у вас кнопочка sos есть. Шиномонтаж по вызову.
 
Назад
Сверху