Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Ответ дилера насчет обогрева

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Aivengo

Участник Клуба
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
321
Реакции
98
Ваш город
Киров
XС 90 T5 2020
Ваше имя
Владимир
В зоне покоя обогрева нет.
 

Вложения

  • IMG-20191230-WA0001.jpg
    IMG-20191230-WA0001.jpg
    114.1 KB · Просмотры: 3
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Промах разработчика конечно
 
Промах разработчика конечно
Именно. Бестолковая вещь. Спасает только от редкой наледи.

Оффтоп. Ща Егерь в своём репертуаре скажет, что это всё ересь и закроет тему за неимением аргументов.
А потом обижается, что я ему советую завести блог, а не форум. Первый подразумевает изложение своего. Второй дискуссию многих. Смысл в форуме, если темы закрываются просто так...
 
))) Егерь молодец! Как любой хозяин) В берлоге один медведь
 
Сергей , Егор с этой темой полностью прав!!! Я считаю что обогрев очень классная вещь! И сегодня наконец снег и лишнее этому подтверждение, пока стоял у кассы в супермаркете включил мотор с мобилы , пришёл закинул пакеты , пару взмахов стеклоочистителя и поехал домой, без щёток и скребков.
 
Когда я проехал 6500 на машине с сеткой подогрева,пусть не Вольво-меня он бесил,ехал в основном ночью,это полный пипец,на пустой дороге и сухой,стекло,как забрызгано мелкой грязью от впереди идущей машины,при встречном свете вообще бесит,это вам без научных выводов Шума,просто раздражает.
Молчал,не лез,но вторая тема-не выдержал,тут,каждому своё,по мне-обогрев нужен пару раз в год
 
Походу дилер сам незнает... Конечно не вся зона покоя дворников, но половина точноScreenshot_20191230-222236_Dolphin.jpeg
Это конечно не мой авто, не было времени снимать, но уверяю что именно так греет
 
Добавлю: эффективность обогрева не велика, особенно на ходу, выключается автоматически и не успевает как следует обогревать на трассе, нужно включать принудительно. Дворники дребезжат по стеклу иногда. Слева налипает снег так что дворники до конца не доходят. Помогает хорошо только при прогреве авто, видимо там режим другой работы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Оффтоп. Ща Егерь в своём репертуаре скажет, что это всё ересь и закроет тему за неимением аргументов.
А потом обижается, что я ему советую завести блог, а не форум. Первый подразумевает изложение своего. Второй дискуссию многих. Смысл в форуме, если темы закрываются просто так...
Написал тебе ответ... но стер))) С Наступающим тебя!)))
 
Как говорится каждому свое, сказал кот облизывая яйца.. Всех с наступающим!
 
Всех с Новым годом!

Всем спасибо за ответы.Буду брать проекцию. Всех с Новым годом!
 

Вложения

  • IMG-20191231-WA0002.jpg
    IMG-20191231-WA0002.jpg
    100.9 KB · Просмотры: 1
Всем спасибо за ответы.Буду брать проекцию. Всех с Новым годом!
А я бы рекоммендовал покататься на тест драве на авто с обогревом в солнечный день и своими глазами посмотреть, мешают ли тебе нити в стекле? Я, например, их не замечаю. А из предыдущего опыта - я всегда завидовал тем, у кого он был. И это не только касаемо зимы с сугробами на машине и коркой льда на стекле. Даже летом, когда прохладно и налетает ливень, стекло начинает сильно потеть и даже кондиционер не сильно спасает. А обогрев включил и в считанные секунды стекло прозрачное. А то, что оно относительно быстро отключается, я думаю - это как защита, чтоб в сильный мороз оно не треснуло от тепловых перепадов. Если надо, то можно и повторно кнопочку нажать. Всяко это лучше, чем на ветру в мороз его шкрябать. ИМХО, конечно же, но всё же...
 
С наступившем Новым Годом всех! Урааа!!!
 
Когда я проехал 6500 на машине с сеткой подогрева,пусть не Вольво-меня он бесил,ехал в основном ночью,это полный пипец,на пустой дороге и сухой,стекло,как забрызгано мелкой грязью от впереди идущей машины,при встречном свете вообще бесит,это вам без научных выводов Шума,просто раздражает.
Молчал,не лез,но вторая тема-не выдержал,тут,каждому своё,по мне-обогрев нужен пару раз в год
Такой эффект проявляется и на стёклах без обогрева, если на нём появляется налёт изнутри салона (не знаю, копоть это или пыль или ещё что...) Я в машине не курю, по этому налёт от сигаретного дыма исключаю. А перед дальней дорогой я всегда стараюсь протирать изнутри стекло. Этот налёт не заметен днем, пока не начнёшь протирать стекло, особенно в яркий солнечный день видно разницу до и после протирки.
 
Такой эффект проявляется и на стёклах без обогрева, если на нём появляется налёт изнутри салона (не знаю, копоть это или пыль или ещё что...) Я в машине не курю, по этому налёт от сигаретного дыма исключаю. А перед дальней дорогой я всегда стараюсь протирать изнутри стекло. Этот налёт не заметен днем, пока не начнёшь протирать стекло, особенно в яркий солнечный день видно разницу до и после протирки.
Теперь понятно почему оно запотевает в ливень.
Рекомендую стекла мыть на мойке. Есть состав для стекол. Он снимает эти налеты, а НЕ РАЗМАЗЫВАЕТ их. Вы же тряпкой увеличиваете капли с микронных до милиметровых, образно говоря. Им легче собираться в стайки помле этого :)
Эффекту удивитесь.
У меня стекло может запотеть изнутри только, если сидеть в машине минут 30 в ливень при выключенной климатической установке. Но когда запускаю мотор, минута и оно прозрачное. Вот уж отчего ни разу обогрев не включал, так это от запотеваний. У Вольво хорошие климаты, в авторежиме прекрасно работают.
Круглый год ничего не трогаю, авто режим на 21-22 зимой и 24 летом.
В снегопад только могу руками поменять направление, ставлю на стекло и в ноги. Больше ничего не ворочаю.
 
Ну я пользуюсь влажными салфетками для стёкол, а на мойке беру комплекс (стекла включены с влажной уборкой салона). Тут как бы суть в другом... Ситуации бывают разные. Гуляли вы с семьей, начался дождь. Дружно побежали к машине. Естевственно вас немного намочило и вы все запыхавшиеся. Сели в машину и от вас пошло испарение (от дыхания и от одежды). Стекла в раз запотевают. Это просто как пример. Если один в машине - это еще ничего. А если вас 4 или 5 ? В любом случае, это дело хозяйское. Кому что нравится. Я просто высказал свою точку зрения и пример из жизни
 
Ну я пользуюсь влажными салфетками для стёкол, а на мойке беру комплекс (стекла включены с влажной уборкой салона). Тут как бы суть в другом... Ситуации бывают разные. Гуляли вы с семьей, начался дождь. Дружно побежали к машине. Естевственно вас немного намочило и вы все запыхавшиеся. Сели в машину и от вас пошло испарение (от дыхания и от одежды). Стекла в раз запотевают. Это просто как пример. Если один в машине - это еще ничего. А если вас 4 или 5 ? В любом случае, это дело хозяйское. Кому что нравится. Я просто высказал свою точку зрения и пример из жизни
Значит в хс60 плохая вентиляция.
Ни в хс70, ни в s80, ни в хс90, ни в хс90ii даже намека нет на подобное.
Сели мокрые, климат пашет, мирута, две и можно ехать. Стекла всегда чистые.
В 40ке да, запотевают чаще. Но всё равно до япошек и корейцев с их безобразной вентиляцией далеко.
И тоже, при работающем климате ничего не потеет.
Проверьте багажник, вытяжные отверстия.
Кондей рубашку за 15 минут высушивпет на раз, не говоря уже о стеклах.
 
Значит в хс60 плохая вентиляция.
Ни в хс70, ни в s80, ни в хс90, ни в хс90ii даже намека нет на подобное.
Сели мокрые, климат пашет, мирута, две и можно ехать. Стекла всегда чистые.
В 40ке да, запотевают чаще. Но всё равно до япошек и корейцев с их безобразной вентиляцией далеко.
И тоже, при работающем климате ничего не потеет.
Проверьте багажник, вытяжные отверстия.
Кондей рубашку за 15 минут высушивпет на раз, не говоря уже о стеклах.
Да машине тока полгода По идее всё должно быть ОК
 
Да машине тока полгода По идее всё должно быть ОК
В общем, странно.
Я бы точно не тер стекла чем попало. Химия с автомойки имеет аетистатичный эффект, а вы ее потом салфетками трете.
Спросите чем моют на мойке. Может тряпки грязные или дешевве пшикалки бытовые. Gross пусть купят.
В настройках поставьте галочку про регулярное принудительное проветривание. Ну и в багажнике проверить всё же. Вытяжки там. Если они завалены пакетами, это плохо.
Как в новой 60ке не знаю. У 90го вентиляция еще и сверху есть, щели вдоль окон.
Если таких нет и на полу коврики, то могут и они влиять.
 
Спасибо за рекоммендацию. При случае обязательно гляну.
 
Вижу: уже 20 минут мужики отковыривают свои проекции, после того как снежок и +1 за ночь превратились в солнце и -12.
 
Вижу: уже 20 минут мужики отковыривают свои проекции, после того как снежок и +1 за ночь превратились в солнце и -12.

У всех машин есть еще функция - теплый обдув стекла. У XC90 превосходно работает. Поэтому нафиг не нужна эта сетка в стекле (я владелец этой не нужной опции)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
У всех машин есть еще функция - теплый обдув стекла. У XC90 превосходно работает. Поэтому нафиг не нужна эта сетка в стекле (я владелец этой не нужной опции)

Теплый обдув работает при теплом двигателе. При холодном - ждать придется те же 20 минут.

Греть - нельзя. Европа.

Вебаста - 20 минут.

Поэтому все кто с проекцией - сегодня уныло ковыряли лобовухи.
 
Теплый обдув работает при теплом двигателе. При холодном - ждать придется те же 20 минут.

Греть - нельзя. Европа.

Вебаста - 20 минут.

Поэтому все кто с проекцией - сегодня уныло ковыряли лобовухи.
Я и говорю, пару раз в год :)))
Два раза в год можно и погреться лишние 10-15 минут, стекло при -36 отходит даже нс дизеле через 15 минут, максимум :) А вот с непрозрачным бликующим стеклом придется ездить все 365 дней.
По мне так ответ что лучше очевиден. Без обогрева лобаш, проекция приятный бонус.
 
Вижу: после ледяного дождя ночью владельцы проекций 20 минут уныло отковыривают стекла.
 
Вижу: после ледяного дождя ночью владельцы проекций 20 минут уныло отковыривают стекла.

Тебе опять напишут одно и то же)))) и одни и теже... тут каждый при своем останется. Просто мне очень нравится и ничего не бликует)))

Офтоп. Аргументированный Серега, вот тебе фото моей разработки - Бот Саша передает тебе привет из Уно-Кафе в Павловске)))) топи дальше:)))

IMG_5665.JPG
 
Сергей , Егор с этой темой полностью прав!!! Я считаю что обогрев очень классная вещь! И сегодня наконец снег и лишнее этому подтверждение, пока стоял у кассы в супермаркете включил мотор с мобилы , пришёл закинул пакеты , пару взмахов стеклоочистителя и поехал домой, без щёток и скребков.

И Я и Я и Я такого мнения !
Кто скребком, а кто то и мобилой успешно справляется.
 
Adjustments.JPG

Лайфхак от местных проекционщиков.
 
А меня в Бельгии, обогрев уже два раза за неделю выручал. Был морозец, и у гостинницы долго греть нельзя.
 
А меня в Бельгии, обогрев уже два раза за неделю выручал. Был морозец, и у гостинницы долго греть нельзя.

Да ясно это как белый день, особливо когда видишь убогую проекцию от Вольво... но есть и другое мнение, которое мы будем уважать. Каждому - свое.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Я и говорю, пару раз в год :)))
Два раза в год можно и погреться лишние 10-15 минут, стекло при -36 отходит даже нс дизеле через 15 минут, максимум :) А вот с непрозрачным бликующим стеклом придется ездить все 365 дней.
По мне так ответ что лучше очевиден. Без обогрева лобаш, проекция приятный бонус.
Запаска вообще ни разу может не потребоваться. Но она есть и это даёт хоть какое-то чувство спокойствия на случай прокола колеса. А так то да, раз в год или в два можно и эвакуатор подождать.
 
Да ясно это как белый день, особливо когда видишь убогую проекцию от Вольво... но есть и другое мнение, которое мы будем уважать. Каждому - свое.
Думаю, что эту тему можно закрывать. Она бесконечна и всё равно каждый останется при своём мнении.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Да, все стороны высказались обстоятельно, продолжаем праздновать НГ.
 
5мин как запустил удаленно мотор. Т5 с вебасто.
Снега навалило за день, минус 2 за бортом.
Нахрена мне подогрев лобаша при такой климатической установке? :)))
При минус 25 будет чуть подольше, но и снега много не быапет с дождем.

01f57d6551363b3483e492efbd28b575.jpg
 
А ты хотел чтобы было сухо, смешно.
 
Возьми молоток, и все. Проекция будет.
 
Я же Вам не пишу, вообще состояние. И диагноз за одно.
 
Ребят, не переходите на личности... не нужно это. Все уже для себя все поняли. Многие- давно, некоторые- сейчас. :)
 
Я же Вам не пишу, вообще состояние. И диагноз за одно.
Надо же, на Вы перешли. А то прям как из кабака на Ты сходу и несвязанная речь.
Я с Вами водку не хлестал и переводчиком не нанимался.
 
Ребят, не переходите на личности... не нужно это. Все уже для себя все поняли. Многие- давно, некоторые- сейчас. :)
Я вот три часа назад убедился в очередной раз, что подогрев лишнее. А так да, каждому своё. Только хамить лично мне не надо. У нас часто доброту принимают за слабость. Задрала пьянь безграмотная на форуме.
 
Читайте сами, что пишите. Потом про меня судите. Хочу Вас обрадовать, уже остановился бухать. Молоток, это Ваш вариант.
 
Я вот три часа назад убедился в очередной раз, что подогрев лишнее. А так да, каждому своё. Только хамить лично мне не надо. У нас часто доброту принимают за слабость. Задрала пьянь безграмотная на форуме.

А я сегодня в очередной раз убедился что это очень полезная штука- и что? Будем тарабанить об этом еще 10 страниц?)))

Ро поводу перехода на личности- пока устное предупреждение.
 
А я сегодня в очередной раз убедился что это очень полезная штука- и что? Будем тарабанить об этом еще 10 страниц?)))

Ро поводу перехода на личности- пока устное предупреждение.
А почему нет? Сколько людей, столько и мнений. На то и нужен форум. Это ж не faq из закрытых тем.
Каждый новый может почитать, посмотреть фото, прикинуть свой график поездок и необходимость в той или иной опции.

Преды, надеюсь, не мне? Или опять однобокое предвзятое вне зависимости от того, кто провокатор?
Если так, то проще сказать сразу больше не заходить, чего мучаться с предами?
 
живу за городом перед минут за 15-20 Запускай машину Webasto и никакой проекции не надо я считаю это лишня приблуда
 
Назад
Сверху