Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Ответ дилера насчет обогрева

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Aivengo

Участник Клуба
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
321
Реакции
98
Ваш город
Киров
XС 90 T5 2020
Ваше имя
Владимир
В зоне покоя обогрева нет.
 

Вложения

  • IMG-20191230-WA0001.jpg
    IMG-20191230-WA0001.jpg
    114.1 KB · Просмотры: 3
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Отлично! Послушаем еще кого нибудь кроме тебя?))) или твое мнение безапелляционно верное? Или картинки из мурзилки должны быть аргументом?
Я сегодня все утро при -7 после +2 юзал обогрев- архиудобно! Рекомендую и тебе в поездке сейчас не стесняться жмакать кнопочку:)
 
Отлично! Послушаем еще кого нибудь кроме тебя?))) или твое мнение безапелляционно верное? Или картинки из мурзилки должны быть аргументом?
Я сегодня все утро при -7 после +2 юзал обогрев- архиудобно! Рекомендую и тебе в поездке сейчас не стесняться жмакать кнопочку:)
А где я сказал, что моё единственно верное? Это твоя стезя :) Не я ж темы закрываю. Но поездив на одной и той же машине с обоими опциями, имею мнение, да.

Тут пока жмакать негде. Ни на стоянке в снегопад, ни по дороге в метель. Пока не жмакал. Как пригодится, обязательно напишу. На 40ке жмакал, кстати. Там после мойки салон не просох, изнутри инеем покрылся, вот там пригодилось уже разок.
 
Отлично! Послушаем еще кого нибудь кроме тебя?))) или твое мнение безапелляционно верное? Или картинки из мурзилки должны быть аргументом?
Я сегодня все утро при -7 после +2 юзал обогрев- архиудобно! Рекомендую и тебе в поездке сейчас не стесняться жмакать кнопочку:)

В основном разделяю снение Сергея.
1. Нити обогрева видны и мешают в темное время суток.
2. Обогрев успешно заменяется вебасто или запуском двигателя особенно на бензине.
3. Если по краям лобового отсутствует зона прогрева, то при серьезном снегопаде там будет наледь в мороз при езде.
4. Если обогрев есть, то оно конечно хорошо, если п.1 не препятствует владельцу. Но при заказе авто под себя, лично у меня даже сомнения не было, только проекция.

Как то так.
 
А где я сказал, что моё единственно верное? Это твоя стезя :) Не я ж темы закрываю.

Да говорить тебе это не надо))) прет это из постов))) а какая это тебе закрытая тема не дает покоя? Ткни пальчиком, я ее открою, что бы ты спать мог спокойно:)
 
В основном разделяю снение Сергея.
1. Нити обогрева видны и мешают в темное время суток.
2. Обогрев успешно заменяется вебасто или запуском двигателя особенно на бензине.
3. Если по краям лобового отсутствует зона прогрева, то при серьезном снегопаде там будет наледь в мороз при езде.
4. Если обогрев есть, то оно конечно хорошо, если п.1 не препятствует владельцу. Но при заказе авто под себя, лично у меня даже сомнения не было, только проекция.

Как то так.

Вот это гут! Не картинки про сетчатку)))
1. Да, с обогревом более 12 лет, мож привык- но не вижу если не хочу.
2. Заменяет, но время и стоимость ее на Т5- он не в штате
3. Наледь будет и без обогрева
4. Вот это самое важное! Надо брать то, что тебе подходит и тогда будет счастье!
 
https://youtu.be/JW5muRsYfEw

Сказ про трындеж про обогрев вебастой за пять минут.

И так, условия:
Ускоренный фильм 40-ка секундный показывает отрезок времени 11 минут, то есть середина фильма и есть наш тестовый отрезок.

1. Включен движок с вебастой

2. Обогрев стекла выключен.

3. Температура за бортом -3 градуса.

На 5-ой минуте унылые намеки на то, что стекло нагревается.
 
Кому что удобнее и нужнее взависимости от предпочтений , то себе люди и выбирают.Во всем есть свои плюсы и минусы , в машины сейчас модно впихивать кучу ненужного доп.оборудования от слова совсем ненужного.
 
Кому что удобнее и нужнее взависимости от предпочтений , то себе люди и выбирают.Во всем есть свои плюсы и минусы , в машины сейчас модно впихивать кучу ненужного доп.оборудования от слова совсем ненужного.
И я знаю что это)))) Совсем не обогрев)))))
 
А Вы с проекцией ездили хоть раз?

Проекция - проекционный дисплей, пришла к нам из авиации, там проекторы давно уже используют. Там это Норма жизни.
Хотелось бы проектор иметь в своей машине.
Особенно удобно тем,кто в очках. Головой крутить не надо, все умещается в ограниченном очками поле зрения.
Константин,Будет время напишите о своем опыте вождения с проекционным дисплеем.
 
Проекция - проекционный дисплей, пришла к нам из авиации, там проекторы давно уже используют. Там это Норма жизни.
Хотелось бы проектор иметь в своей машине.
Особенно удобно тем,кто в очках. Головой крутить не надо, все умещается в ограниченном очками поле зрения.
Константин,Будет время напишите о своем опыте вождения с проекционным дисплеем.
Проеуция на вольво куцая. Но... Спидометр есть, круиз есть, навигация выводится. Мне очень нравилось.
Подумываю над апгрейтом этой машины. Или прямо на обогрев вывести, или вместо обогрева.
Не знаю почему не ставят и то, и другое. Ощущение, что не хватило ячеек в релюшках :)
 
Проеуция на вольво куцая. Но... Спидометр есть, круиз есть, навигация выводится. Мне очень нравилось.
Подумываю над апгрейтом этой машины. Или прямо на обогрев вывести, или вместо обогрева.
Не знаю почему не ставят и то, и другое. Ощущение, что не хватило ячеек в релюшках :)

Для автомобилей с проекционным дисплеем устанавливается специальное ветровое стекло, на котором возможна демонстрация проецируемого изображения.
Сочетается ли оно с подогревом стекла, точно не знаю.
 
Для автомобилей с проекционным дисплеем устанавливается специальное ветровое стекло, на котором возможна демонстрация проецируемого изображения.
Сочетается ли оно с подогревом стекла, точно не знаю.
У всех сочетается, у Вольво нет. Поставщики стекол один и те же, и шведам, и немцам.
Камень прилетит, подумаю над заменой и доустановкой проекции.
 
У всех сочетается, у Вольво нет. Поставщики стекол один и те же, и шведам, и немцам.
Камень прилетит, подумаю над заменой и доустановкой проекции.
.

БМВ первыми начали ставить, но Не рекомендуют резких встрясок, слетает изображение.
Ищут его долго и дорого за это берут.
 
Я если честно когда увидал проекцию на бмв, я просто обалдел, очень захотел себе! Когда мне сказали, что я могу заказать или то или то, я не вдаваясь в подробности попросил показать проекцию- Боже, как я разочаровался в увиденном... даже мысли ее заказывать не осталось, тем более через костыли корячить в обогрев... так что для меня тут вопроса нет, как для Сергея тоже.
 
Я если честно когда увидал проекцию на бмв, я просто обалдел, очень захотел себе! Когда мне сказали, что я могу заказать или то или то, я не вдаваясь в подробности попросил показать проекцию- Боже, как я разочаровался в увиденном... даже мысли ее заказывать не осталось, тем более через костыли корячить в обогрев... так что для меня тут вопроса нет, как для Сергея тоже.

Сергей, вроде как, ждет камень в стекло, а новое будет проекционное.
 
Я если честно когда увидал проекцию на бмв, я просто обалдел, очень захотел себе! Когда мне сказали, что я могу заказать или то или то, я не вдаваясь в подробности попросил показать проекцию- Боже, как я разочаровался в увиденном... даже мысли ее заказывать не осталось, тем более через костыли корячить в обогрев... так что для меня тут вопроса нет, как для Сергея тоже.
Не костыли. Если народ пилот ассист доустанавливает, то уж выдернуть лампочки и вставить готовый модуль проекции под лобаш... Это фигня. Вопрос есть ли это отдельно купить :)
Убогость прокции вольво имеет свои плюсы. Как салон бмв отличается от салона бмв своей достаточностью.
Зато она не такая дорогая и не требует спецстекол.
 
.

БМВ первыми начали ставить, но Не рекомендуют резких встрясок, слетает изображение.
Ищут его долго и дорого за это берут.
У бмв другой принцип проекции. Дорогое и нежное. Вольво зеркали изображение как из будки суфлера. Просто и надежно как автомат калашникова :)
 
У бмв другой принцип проекции. Дорогое и нежное. Вольво зеркали изображение как из будки суфлера. Просто и надежно как автомат калашникова :)

Мне хочется проекцию, видел в самолетах.
Проекцию же можно сделать и на 360 гр.
 
Просто и надежно как автомат калашникова
только не нужно)))

Мне хочется проекцию, видел в самолетах.
Проекцию же можно сделать и на 360 гр.

Саш, тут сейчас речь ваще принципиально не о том о чем ты....

У бмв другой принцип проекции
Это я заметил, это офигенно!)))
 
Проекция - проекционный дисплей, пришла к нам из авиации, там проекторы давно уже используют. Там это Норма жизни.
Хотелось бы проектор иметь в своей машине.
Особенно удобно тем,кто в очках. Головой крутить не надо, все умещается в ограниченном очками поле зрения.
Константин,Будет время напишите о своем опыте вождения с проекционным дисплеем.

Даже и не знаю, что именно написать.
Проекцию увидел на тестдрайве и понял, что это то что мне надо.
У меня близорукость и дальнозоркость. Машину вожу в очках для близорукости и в них мне не комфортно смотреть на приборку. Проекция то что надо. Информация о скоросьи, знаках, РА или АСС, навигаыионные подсказки прямо впереди машины, такое ощушерие дает проекция, и не надо взгляд перемещать на приборку с контроля дороги.
 
У всех сочетается, у Вольво нет. Поставщики стекол один и те же, и шведам, и немцам.
Камень прилетит, подумаю над заменой и доустановкой проекции.

Сочетается только с пленочным обогревом или когда изображение проецируется на экранчик перед лобовым, а не на само лобовое. На нитевом происходит раздвоение изображения.
 
У всех сочетается, у Вольво нет. Поставщики стекол один и те же, и шведам, и немцам.
Камень прилетит, подумаю над заменой и доустановкой проекции.

А разве можно проекцию доустановить? Есть такая опция? Считал, что это завод и только.
 
думаю можно наклеить пленку на стекло изнутри, и должно работать, правда смотреться как это будет не знаю)
Сочетается только с пленочным обогревом или когда изображение проецируется на экранчик перед лобовым, а не на само лобовое. На нитевом происходит раздвоение изображения.
 
А разве можно проекцию доустановить? Есть такая опция? Считал, что это завод и только.
Пока не знаю. Надо покурить эту тему. VOC только с завода. Остальное вроде как апается.
 
На али куча вариантов, если заморочиться.
Другое непонятно - saint gobain sekurit - делает для почти всех европейских марок стекла в т.ч. на ХС90. Почему именно на вольво альтернатива подогрев/проекция???
 
Пока не знаю. Надо покурить эту тему. VOC только с завода. Остальное вроде как апается.

Не только VOC с завода. Ранее шла, как минимум навигация только с завода. Если все же можно проапгрейдиться, то замена торпедо, стекла, докупка софта и блока проекции, куча чего разбирать и собирать.
Короче проще машину поменять будет.
 
На али куча вариантов, если заморочиться.
Другое непонятно - saint gobain sekurit - делает для почти всех европейских марок стекла в т.ч. на ХС90. Почему именно на вольво альтернатива подогрев/проекция???
Не только у Вольво. Проекция на само лобовое не сочетается с нитями обогрева. Двоится из-за них изображение.
То что на али это колхозная проекция. Отдельные приблуды валяюшиеся на торпедо.
 
Не только VOC с завода. Ранее шла, как минимум навигация только с завода. Если все же можно проапгрейдиться, то замена торпедо, стекла, докупка софта и блока проекции, куча чего разбирать и собирать.
Короче проще машину поменять будет.
Путаешь с распознаванием знаков. Нави сейчас можно прошить за 25 тр. правда "под забором", не у од

Не только у Вольво. Проекция на само лобовое не сочетается с нитями обогрева. Двоится из-за них изображение.
То что на али это колхозная проекция. Отдельные приблуды валяюшиеся на торпедо.
Есть пленочный обогрев - про него речь. Если есть в опциях и то и то, почему не совместить?

Что будет работать?
Проекция
 
Путаешь с распознаванием знаков. Нави сейчас можно прошить за 25 тр. правда "под забором", не у од


Есть пленочный обогрев - про него речь. Если есть в опциях и то и то, почему не совместить?


Проекция

Не путаю. На Р3 сперва навигация шла только с завода. На SPA в теории можно доустановить, но на практике были отказы дилера это сделать, это обсуждали на форумах.
У Вольво нет пленочного обогрева лобового.
 
Вчера приехал чистый, мытый. Днем снег, метель. Машина вся во льду.
Лобовое тоже. Провёл эксперемент. Завёл мотор и включил обогиев. Щетками не ёрзал, жалко их об лёд рватт было.
Миеут 15 ждал, перевключал обогрев.
Ну и чем помог мне подогрев лобаша? :)
Маненько оттаяло и поехал. На ходу всё опять прихватило. Минус 5 всего, скорость 60-80.
Обогрев оттапливает, а ветер мгновенно превращает в лёд.
Перевел климат на лобаш и всё сошло.

Последнее фото без регистратора это всё, что удалось оттопить обогреву.

Не скажу, что вещь ненужная, но ее плюсы, мягко говоря, сомнительны на фоне бликов сетки.
a6f1c76f4ca6e12321c6c0e7237cd37c.jpg
e02fed04e5d053521b11d49012683857.jpg
68b7fdbc33bdb576f71b7692c1aab44f.jpg
 
А вместе не пробовал? :ржака: они же придуманы работать в паре, обогрев и обдув... :ржака:
 
А вместе не пробовал? :ржака: они же придуманы работать в паре, обогрев и обдув... :ржака:
Климат был в автомате, само собой.
Меня чуть выше убеждали, что оно на трассе в снег помогает.
Как? Если оно за полчаса не смогло очистить на городских скоростях.
 
Помогает. Проверенно на себе. Как? Не знаю, просто стекло чистое...)
Я там выше кидал фото просто прогрева машины на автозапуске. За те же 15 мин стекло почти всё оттаяло и стало чистым. А обогрев не добавил прям чего-то принципиального к той картинке. Льда даже больше.
Итого. За 15мин на климате автозапуска стекло, как минимум, не хуже оттаяло, чем точно такое же, но с дополнительным обогревом.
Вопрос. Зачем сетка в стекле, если она дает исчезающе малый эффект для обогрева стекла?
Ответ. Портить обзорность и деньги маркетологи получили :)

Хотя еще есть эффект. Убеждать хомясков в своей якобы полезности :)
 
Я там выше кидал фото просто прогрева машины на автозапуске. За те же 15 мин стекло почти всё оттаяло и стало чистым.
а чего? на автозапуске не включился обогрев лобового? Почему???
Ответ. Портить обзорность и деньги маркетологи получили
К окулисту, к окулисту. Я сделал Lasic и меня ничего теперь не парит.
Убеждать хомясков
Видимо не в тренде, поясни значение "хомясков"
 
Хз почему, наверное, галочки сняты.
Кстати, на v40 оьогрев эфыективней. Он прям жарит стекло с ярко выраженным контуром. Даже в виде сугроба топит. А на 90м сомнительная эффективность какая-то.
 
Хз почему, наверное, галочки сняты.
Кстати, на v40 оьогрев эфыективней. Он прям жарит стекло с ярко выраженным контуром. Даже в виде сугроба топит. А на 90м сомнительная эффективность какая-то.

Думаю из за объема остекления... хотя мне хватает, реально. Но и если честно, у меня без обогрева лобока машин лет 18-20 не было... я особо и не знаю, как без него, с ним мне нравится и менять что-то не хочу.
 
Хз почему, наверное, галочки сняты.
Кстати, на v40 оьогрев эфыективней. Он прям жарит стекло с ярко выраженным контуром. Даже в виде сугроба топит. А на 90м сомнительная эффективность какая-то.

Может он у вас просто не работает? У меня за 1-2 минуты снег прям стекает с лобовика.
Живу в Кемерово, у нас тут снег так валит, что мама не горюй, без обогрева стекла вообще никак, одна из самых нужных и важных функций.
 
У меня на XC40 буквально за 5 минут ЛЮБОЙ снег и лед топится на лобовом.
Машину завожу удаленно и за зиму ни разу не чистил лобовое щеткой...
 
Может он у вас просто не работает? У меня за 1-2 минуты снег прям стекает с лобовика.
Живу в Кемерово, у нас тут снег так валит, что мама не горюй, без обогрева стекла вообще никак, одна из самых нужных и важных функций.
Работает. Проверял. Просто его эффективность на ходу против облединения вызывает сомнения.
Кстати, обслуживаетесь где? В Крае?
 
Работает. Проверял. Просто его эффективность на ходу против облединения вызывает сомнения.
Кстати, обслуживаетесь где? В Крае?

Верно, в Красноярске)
 
Назад
Сверху