Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Перфорированные сиденья

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Rk4pk

Участник Клуба
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
23
Реакции
7
Ваш город
Набережные Челны
XC90 D5
Ваше имя
Андрей
Камрады, добрый день!


Сталкивался ли кто? После пылесоса перфорированных сидений сквозь перфорацию вылазит светлый наполнитель.
Это нормально для Вольво за 5 с лишним млн. или мне так повезло? На бывших немецких автомобилях с подобным не сталкивался.
Были ли прецеденты замены сидений по гарантии?


IMG_6798.JPGIMG_6797.JPG
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Не, не сталкивался... впрочем как и с пылесосом по коже.
 
Аналогично!
 
Не, не сталкивался... впрочем как и с пылесосом по коже.

может вы с кожей перфорированной не сталкивались? Ее нельзя не пылесосить, пыль то оседает в самом сиденьи через перфорацию. А чистится перфорированная кожа специальной насадкой с коротким ворсом.
 
может вы с кожей перфорированной не сталкивались? Ее нельзя не пылесосить, пыль то оседает в самом сиденьи через перфорацию. А чистится перфорированная кожа специальной насадкой с коротким ворсом.
может. но вашей проблемы не встречал, хотя кожа перфорированная...
 
Rk4pk, по гарантии поедете, про пылесос главное не сознавайтесь :) говорите "оно само на свет лезет" ))

Как кстати швед после немцев? )
 
Rk4pk, по гарантии поедете, про пылесос главное не сознавайтесь :) говорите "оно само на свет лезет" ))

Как кстати швед после немцев? )
Ничего удивительного, ничем не хуже.
 
Берете продувалку типо пистолета для стыков на мойке, вдуваете все обратно, уверен дилер сделает именно так)) а пылесос видимо слишком мощный был, раз полезло
 
Камрады, добрый день!


Сталкивался ли кто? После пылесоса перфорированных сидений сквозь перфорацию вылазит светлый наполнитель.
Это нормально для Вольво за 5 с лишним млн. или мне так повезло? На бывших немецких автомобилях с подобным не сталкивался.
Были ли прецеденты замены сидений по гарантии?


Посмотреть вложение 12356Посмотреть вложение 12357
По гарантии без вариантов.
 
У меня на передних сидушках, на боковинах спинки и спинке в районе плеча есть микро трещинки в верхнем окрашенном слое кожи (дефект выделки).
Отказали в гарантии.
 

Вложения

  • 20190812_120914.jpg
    20190812_120914.jpg
    1 MB · Просмотры: 3
У меня на передних сидушках, на боковинах спинки и спинке в районе плеча есть микро трещинки в верхнем окрашенном слое кожи (дефект выделки).
Отказали в гарантии.
Когда они протрутся, то опять откажут
 
У меня на передних сидушках, на боковинах спинки и спинке в районе плеча есть микро трещинки в верхнем окрашенном слое кожи (дефект выделки).
Отказали в гарантии.

Вы не Бентли купили, к таким мелочам не стоит так серьезно относиться, тем более кожа изначально базовая не предполагает первоклассной выделки. Хотя по сравнению с базовой кожей у Мерседеса - базовая кожа Вольво почти Бентли.
 
Вы не Бентли купили, к таким мелочам не стоит так серьезно относиться, тем более кожа изначально базовая не предполагает первоклассной выделки. Хотя по сравнению с базовой кожей у Мерседеса - базовая кожа Вольво почти Бентли.
это точно
 
У меня на передних сидушках, на боковинах спинки и спинке в районе плеча есть микро трещинки в верхнем окрашенном слое кожи (дефект выделки).
Отказали в гарантии.

Как вы вообще это заметили? ) У меня вообще такая же фигня была на пассажирском кресле прямо из салона. За 10 мес она никак не поменялась. Так что я бы забил
 
А у меня вот потертость и отказ в гарантии.
 
Фотка почему то не прикрепляется через телефон.
 
А через приложение получилось20190913_074908.jpeg
 
Сказали я сам виноват. Заклепки на джинсах. Но как можно джинсами по сринке елозить?!
 
Как вы вообще это заметили? ) У меня вообще такая же фигня была на пассажирском кресле прямо из салона. За 10 мес она никак не поменялась. Так что я бы забил
На ярком солнце в глаза бросилось.
 
- У вас протерлась кожа на сидушке?
- Да.
- Так вы, что на ней сидели?
- Да.
- Ну так вот и причина. Это вина клиента.
 
Последнее редактирование:
овчину (лучше австралийскую) нужно на передние сиденья ставить (2-я машина с ними). Никогда не потеешь на них и не замерзаешь зимой. колхоз конечно - но с точки зрения комфорта езды, здоровья спины и сохранения кресел то что нужно.

А судя по фото - краску (черную) вообще легко восстановить. Есть специальные краски для кожи (обувные обычно)
 
овчину (лучше австралийскую) нужно на передние сиденья ставить (2-я машина с ними). Никогда не потеешь на них и не замерзаешь зимой. колхоз конечно - но с точки зрения комфорта езды, здоровья спины и сохранения кресел то что нужно.

А судя по фото - краску (черную) вообще легко восстановить. Есть специальные краски для кожи (обувные обычно)
Мне сейчас в салоне втирают что надо пользоваться очистителем вольво сперва, а потом еще лосьоном вольво. Я спросил ничего что машина проехала 28тыщ на что ответили что вольво делают экологичные сиденья без добавок эммм...хрома и 4 раза в год надо это делать-очиститель и лосьон. Вот про нубук ничего правда не сказали.
 
Прикольно. У меня такие же сидушки. Надо понаблюдать. Но эьо естественный износ. Большим телом.
 
Вот почему я уже на второй машине беру простые кожаные сиденья, жаль что когда заказывал не было коричневой кожи, янтарная конечно более маркая. Пробег почти 114000 состояние хорошее, можно сказать даже отличное.
 
Мне сейчас в салоне втирают что надо пользоваться очистителем вольво сперва, а потом еще лосьоном вольво. Я спросил ничего что машина проехала 28тыщ на что ответили что вольво делают экологичные сиденья без добавок эммм...хрома и 4 раза в год надо это делать-очиститель и лосьон. Вот про нубук ничего правда не сказали.
не переживайте, честно фигня вопрос (главное нет повреждения кожи, в бмв например - просто трескается и разрывается на стыках, вот там попандос).
http://motorstory.ru/care/salon-care/3-populyarnyx-vida-kraski-dlya-kozhi-salona-avtomobilya/
 
не переживайте, честно фигня вопрос (главное нет повреждения кожи, в бмв например - просто трескается и разрывается на стыках, вот там попандос).
http://motorstory.ru/care/salon-care/3-populyarnyx-vida-kraski-dlya-kozhi-salona-avtomobilya/
Ого. Да я особо и не переживаю именно по этому поводу.
 
не переживайте, честно фигня вопрос (главное нет повреждения кожи, в бмв например - просто трескается и разрывается на стыках, вот там попандос).
http://motorstory.ru/care/salon-care/3-populyarnyx-vida-kraski-dlya-kozhi-salona-avtomobilya/

Попадос, только там меняют без вопросов по гарантии ;)
 
Попадос, только там меняют без вопросов по гарантии ;)

в бехах (у сына трешка) светлый молодой дермантин на сидухах и он в отличии от vc просто рвется. машинке 4 годика - и какая гарантия?
 
у жены в бмв 5 сиденья из эко кожи (дермантин) . боковины потрескались напрочь. машина прошла 88 т.к. вчера решил узнать у од стоимость этого куска дермантина ( сидуха без поролона) - 29 т.р!
на xс 90 накатал 10 т.км. сиденья с перфорацией действительно нежные, складки образуются моментально. химия
от volvo ( очиститель и кондиционер кожи) проблем не решают. выбор обивки тоже не велик, либо вентиляция, массаж и спорт сиденья, либо практичность - обычная плотная кожа с подогревом, есть еще и текстиль.
относительно перхоти на сиденьях, она действительно изредка появляется в перфорации. возможно под кожей проложена подоснова которая минимизирует растяжение кожи, она и сыпется. решил проверить ваш метод (пылесос). удалось добыть порядка 5 образований на всей поверхности сидений, застряли в перфорации, затолкал зубочисткой обратно. считаю не критично, да и пылесос по коже не очень. хотя дело хоз-кое.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Такая же ситуация)! Потертость в том же месте, правда размер меньше. Пробег 3000 !!!
 
Здравствуйте! Не нашёл специализированной странички - пишу сюда. Как и где возможно устранить косяки эксплуатации. фото прилагаюIMG_20220715_192322.jpg
 
Здравствуйте! Не нашёл специализированной странички - пишу сюда. Как и где возможно устранить косяки эксплуатации. фото прилагаюПосмотреть вложение 19727
Очистить, обезжирить и покрасить. Других вариантов нет, всё в точности как с обувью. Если стремно самому - любой детейлинг за недорого сделает
 
Назад
Сверху