Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Pilot Assist без касания руля

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Int1024

Участник Клуба
Регистрация
29 Апр 2019
Сообщения
53
Реакции
7
Ваш город
Int
XC90 II T5
Ваше имя
Int
Скажите, а как это он?

 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Запиратил систему наверно…
 
Всё ясно. Машина праворульная, а пассажир сидит перед китайским муляжом. Водитель справа.
 
Запиратил систему наверно…
Нет. Я уже, по-моему, рассказывал, что несколько раз доехал от Зелека до Хтмок ничего не трогая на руле. Просто сидел и наблюдал. А это не 6 минут, а км 20 и минут 20 по средним пробкам.
Отчего так хз. Сейчас наоборот работает. Руки на нижней части обода, а оно мне орет положи руки на руль. Система сыровата, факт. Но помощник в сложных условиях (дождь, туман, сумерки и т.п.) и на дальняк - отлично выручает.
 
Нет. Я уже, по-моему, рассказывал, что несколько раз доехал от Зелека до Хтмок ничего не трогая на руле. Просто сидел и наблюдал. А это не 6 минут, а км 20 и минут 20 по средним пробкам.
Отчего так хз. Сейчас наоборот работает. Руки на нижней части обода, а оно мне орет положи руки на руль. Система сыровата, факт. Но помощник в сложных условиях (дождь, туман, сумерки и т.п.) и на дальняк - отлично выручает.

А какой у вас модельный год?
 
У меня есть такая опция и я ею очень довольна, так как часто езжу в регион (1000км) и круизом постоянно пользуюсь
 
У меня есть такая опция и я ею очень довольна, так как часто езжу в регион (1000км) и круизом постоянно пользуюсь

Тут дело в том,что этот товарищ руль не трогает,миллион минут,а не 10-15 сек как у большинства!
 
Я сначала подумал, на эвакуаторе едет. Но руль-то крутится ))
Я сначала подумал "Loop", но нет, не увидел.
Едет он, судя по всему по МКАД с юга на восток.
Попробуй-ка на мкаде не подруливать.
Сидит подозрительно, слегка крутится руль от качки, приборка выключена. Вывод - эвакутор.
 
Я сначала подумал "Loop", но нет, не увидел.
Едет он, судя по всему по МКАД с юга на восток.
Попробуй-ка на мкаде не подруливать.
Сидит подозрительно, слегка крутится руль от качки, приборка выключена. Вывод - эвакутор.

Приборка работает вроде, даже обороты скачут, также в начале видна скорость -- 20-25 км/ч

Вот его другое видео:



Под первым видео интересный комментарий: У меня больше 5 -7 минут не едет.

Да и уважаемый Shum выше подтверждает

Я могу только предположить небольшой грузик, закреплённый не задней стороне руля, который создаёт некоторое противодействие вращению, обманывая компьютер
 
глянул раз,глянул два , не пойму, а к чему эти понты типа автопилота)утрата навыков управления? отдача права решения какому-то там разуму? Никто ничего не хочет делать сам, толстожопые гоняют на электро-самокатах , вместо пробежек)Задолбали упыри с круизом 130 и не двигающиеся слевой полосы при полной пустоте вокруг,объезжаешь таких нубов и круиз не трогал от слова совсем 1500 км, мельчаем господа, кредитные ушлепки в большинстве, а где то и вольво и бнв , надо уметь уступать....я как то уступил Москвичу 2140 с ванной на крыше))) который легко меня обошел на скорости 100 км/ч,просто я никуда не торопился и уважил парня,который куда-то спешил) хотя под капотом было 250 лошадок и вагон понтов))
Я уже на форуме писал ,что являюсь категоричным противником любых электронных помощников,деградация человека именно за электропомощниками))Комфорт ведет к слабости и утрате навыков.Что уже видно ,,,, далее будет только хуже , никакой разум не справится с реалностью наших дорог.
Всем электроботанамм привет,сделаем любого с легкостью живого ,настоящего человека , а еще бабу себе резиновую купите и мучайтесь,что вечно в прососе перед живой)
 
глянул раз,глянул два , не пойму, а к чему эти понты типа автопилота)утрата навыков управления? отдача права решения какому-то там разуму? Никто ничего не хочет делать сам, толстожопые гоняют на электро-самокатах , вместо пробежек)Задолбали упыри с круизом 130 и не двигающиеся слевой полосы при полной пустоте вокруг,объезжаешь таких нубов и круиз не трогал от слова совсем 1500 км, мельчаем господа, кредитные ушлепки в большинстве, а где то и вольво и бнв , надо уметь уступать....я как то уступил Москвичу 2140 с ванной на крыше))) который легко меня обошел на скорости 100 км/ч,просто я никуда не торопился и уважил парня,который куда-то спешил) хотя под капотом было 250 лошадок и вагон понтов))
Я уже на форуме писал ,что являюсь категоричным противником любых электронных помощников,деградация человека именно за электропомощниками))Комфорт ведет к слабости и утрате навыков.Что уже видно ,,,, далее будет только хуже , никакой разум не справится с реалностью наших дорог.
Всем электроботанамм привет,сделаем любого с легкостью живого ,настоящего человека , а еще бабу себе резиновую купите и мучайтесь,что вечно в прососе перед живой)

Надо еще от коробок автоматов отказаться и вернуться к ручным без синхронизаторов, а то навык двойного выжима утрачивается.

АБС убрать, электроника, да и народ тормозить разучился.

Говорят, что вибраторы получше мужиков дело знают. Так что дважды в прососе: навык можно смело утрачивать за невостребованностью.
 
глянул раз,глянул два , не пойму, а к чему эти понты типа автопилота)утрата навыков управления? отдача права решения какому-то там разуму? Никто ничего не хочет делать сам, толстожопые гоняют на электро-самокатах , вместо пробежек)Задолбали упыри с круизом 130 и не двигающиеся слевой полосы при полной пустоте вокруг,объезжаешь таких нубов и круиз не трогал от слова совсем 1500 км, мельчаем господа, кредитные ушлепки в большинстве, а где то и вольво и бнв , надо уметь уступать....я как то уступил Москвичу 2140 с ванной на крыше))) который легко меня обошел на скорости 100 км/ч,просто я никуда не торопился и уважил парня,который куда-то спешил) хотя под капотом было 250 лошадок и вагон понтов))
Я уже на форуме писал ,что являюсь категоричным противником любых электронных помощников,деградация человека именно за электропомощниками))Комфорт ведет к слабости и утрате навыков.Что уже видно ,,,, далее будет только хуже , никакой разум не справится с реалностью наших дорог.
Всем электроботанамм привет,сделаем любого с легкостью живого ,настоящего человека , а еще бабу себе резиновую купите и мучайтесь,что вечно в прососе перед живой)
почему деградация, развитие, впрочем некоторые деградируют, а некоторые развиваются.
 
Ехал из М1 до мкада не трогая руля. Есть подозрения что от естественной кривизны дорожного при определенной скорости покрытия руль машины подкручивается сам и система думает что водитель держит руки на руле
 
Ехал из М1 до мкада не трогая руля. Есть подозрения что от естественной кривизны дорожного при определенной скорости покрытия руль машины подкручивается сам и система думает что водитель держит руки на руле

Интересный вариант. По идее, колейность может повлиять аналогичным образом
 
Надо еще от коробок автоматов отказаться и вернуться к ручным без синхронизаторов, а то навык двойного выжима утрачивается.

АБС убрать, электроника, да и народ тормозить разучился.

Говорят, что вибраторы получше мужиков дело знают. Так что дважды в прососе: навык можно смело утрачивать за невостребованностью.

почему деградация, развитие, впрочем некоторые деградируют, а некоторые развиваются.

ознакомился.... , на сухую без комментариев ...:пиво:
 
Назад
Сверху