Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Power pulse есть он или его нет

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

secur

Участник Клуба
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
58
Реакции
9
Ваш город
Мончегорск
Вольво ХС90
Ваше имя
Алекс
Ребята, не ругайтесь. Подскажите лучше как узнать имеется ли на авто power pulse. Авто 2015 г.в.,2.0 дизель
 
Там его нет
 
Появился с 17 модельного года , это вторая половина 2016 календарного.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Ребята, не ругайтесь. Подскажите лучше как узнать имеется ли на авто power pulse. Авто 2015 г.в.,2.0 дизель

У тебя будет рвать патрубок турбины, что в разы хуже - машина без него не едет...
 
Не нужно чела заранее кошмарить))) он и на более поздних рвётся. Я менял - к счастью работа над косяками была сделана Volvo. Патрубки под замену более прочные в т.ч. и на pp (которого на машинке нет). Но pp хороший пинок даёт зато)
 
Не нужно чела заранее кошмарить))) он и на более поздних рвётся. Я менял - к счастью работа над косяками была сделана Volvo. Патрубки под замену более прочные в т.ч. и на pp (которого на машинке нет). Но pp хороший пинок даёт зато)
Какая конская цена за патрубок.
Мне кажется проще аналог подобрать.Screenshot_20220929-223721.jpg
 
Если в ПТСе стоИт мощность 225лс, то РР нету, если 235лс -РР есть
 
Не нужно чела заранее кошмарить))) он и на более поздних рвётся. Я менял - к счастью работа над косяками была сделана Volvo. Патрубки под замену более прочные в т.ч. и на pp (которого на машинке нет). Но pp хороший пинок даёт зато)

Только что поменял свой оборванный РР в 77 вольво в Кунцево. Поставили свой с хомутами, гарантию дали 1 год, очень надеюсь что выходит свой срок))
Если честно, то особой разницы вообще не заметил, просто захотелось сделать как надо и должно быть с завода.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Завтра посмотрю сколько мой уже проходил после замены, но думаю тысяч 60. Все ок. Видимо они помимо самого шланга чуть давление понизили . Как мне кажется.
 
Завтра посмотрю сколько мой уже проходил после замены, но думаю тысяч 60. Все ок. Видимо они помимо самого шланга чуть давление понизили . Как мне кажется.

Ну что, каков пробег и была ли разница с РР и без него!?
 
Ну что, каков пробег и была ли разница с РР и без него!?
09.05.2021 пробег 106.747 замена шланга РР
Сейчас 160т.км с ним все ок.
Ни чего не чувствовал, заметили в сервисе когда проверяли течи масла.
 
  • Мне нравится
Реакции: erag
Согласен. У меня 2021 год, D5, 235 л/с, - без power pulse.
Сегодня специально проверил по VIN коду у ОД - оказывается есть РР (на машине именно 2021года выпуска, с чем себя и поздравляю:ржака: ).
 
Мне тоже сказали что нет у меня pp. Не видят шлангов. Авто 2021 года
 
У тебя будет рвать патрубок турбины, что в разы хуже - машина без него не едет...
Доброго утра всем.
У меня машина 2015 и естественно там РР нет.
На пробеге в 175000 лопнула трубка металлическая отвода газов. Я на форуме писал.
Поскольку это было примерно 1,5 года назад, успел найти трубку по вменяемой цене и сам поменял.
Но перед тем, как купить нужную деталь тоже выяснял - что именно мне надо.
Так в одном из магазинов сказали, что бери любую , типа можно и с РР.
Ну, поскольку я консерватист, то всё же сделал «по чертежу», поставил трубку по ВИН.
А вот сейчас по данной ветке у меня возник, наверное глупый вопрос - а что действительно можно доработать старую версию до РР?
Ну чтобы вот как раз патрубки не рвало.
 
Кстати, друзья. Почему я так назойливо это спросил.
Вчера поздно вечером не доехал до дачи 10 км. Выскочил желтый моторчики на приборке. Выскочил не сразу.
Сначала, при очередном ускорении, произошло небольшое паление тяги. Не мощности, а именно тяги. Двигатель крутит, а машина не едет.
И через пару минут загорелся Джекичан.
Было поздно. Фонарик от телефона под капотом ничего не показал.
И я просто медленно дотянул до дачи.
Сейчас, вот, судорожно читаю форум в надежде понять причину и жду 09-00, чтобы записаться куда-то на диагностику.
Подозрение, как раз, на проблемы с турбиной. (Надеюсь, что не она сама, а хотя бы патрубки. Не так по кошельку ударит).
Подскажите возможную причину?
Сейчас почитаю и пойду сам пока при дневном свете полазаю в моторном отсеке.
 
Нет. Доработать нельзя.
 
Кстати, друзья. Почему я так назойливо это спросил.
Вчера поздно вечером не доехал до дачи 10 км. Выскочил желтый моторчики на приборке. Выскочил не сразу.
Сначала, при очередном ускорении, произошло небольшое паление тяги. Не мощности, а именно тяги. Двигатель крутит, а машина не едет.
И через пару минут загорелся Джекичан.
Было поздно. Фонарик от телефона под капотом ничего не показал.
И я просто медленно дотянул до дачи.
Сейчас, вот, судорожно читаю форум в надежде понять причину и жду 09-00, чтобы записаться куда-то на диагностику.
Подозрение, как раз, на проблемы с турбиной. (Надеюсь, что не она сама, а хотя бы патрубки. Не так по кошельку ударит).
Подскажите возможную причину?
Сейчас почитаю и пойду сам пока при дневном свете полазаю в моторном отсеке.
Обычно при повреждении патрубков, выскакивает в первую очередь черепашка, потом уже джекичан и то не всегда.
 
Ну, падение "тяги" как раз и является падением мощности. А для таких целей, когда в дороге или как у вас на даче, появляется такая неприятность, многие возят с собой обыкновенный ELM 327, чтобы понять причину появления "жёлтого значка". Тогда, хоть примерно, понятно в каком направлении смотреть. А так попробуйте послушать, есть посторонний свист или нет, может шланг лопнул.
 
Ну, падение "тяги" как раз и является падением мощности. А для таких целей, когда в дороге или как у вас на даче, появляется такая неприятность, многие возят с собой обыкновенный ELM 327, чтобы понять причину появления "жёлтого значка". Тогда, хоть примерно, понятно в каком направлении смотреть. А так попробуйте послушать, есть посторонний свист или нет, может шланг лопнул.
Многие возят этот сканер? Что я купил))) То вози патрубки для дизеля, то сканеры!!!
 
Многие возят этот сканер? Что я купил))) То вози патрубки для дизеля, то сканеры!!!
Этот сканер возят сегодня не только и не столько владельцы Вольво; очень удобная вещь, если есть малейшее понятие в устройстве автомобиля.
 
Спасибо всем, кто откликнулся.
Сегодня для меня был «веселый» день.
Обзвонил с десяток организаций (офф дилеры и партнеры клуба). В итоге, на диагностику удалось самое раннее записаться на …
03 августа.
А 9 августа собрались с сыном ехать в Астрахань. Три года он ждал, пока папа найдет наконец свободное окошко в своей суете.
Обратный звонок получил только от Вольво М1.
(снова подтверждают свою клиентоориентированность!!!)
Спасибо им большое.
В итоге, даже согласились принять машину и поставить в лист ожидания.
Потом был эвакуатор, ожидание свободного окошка в сервисе и…
… вердикт:
Умерла турбина.
А я так надеялся на патрубки!🤦🏼‍♂️
Но, увы…
Вечером шок прошел, понимая что ремонт неизбежен.
Теперь дело за малым - срочно найти турбину по сходной цене.
Други! Подскажите где искать??
 
Могу подсказать телефон, отличный мастер. Во время ремонта на М1 у меня там снимали турбины и отвозили к нему. Сделал отлично и очень быстро.
 
Скинул контакт в личку. Но комплект патрубков обязательно нужно возить как запаску!
 
Этот сканер возят сегодня не только и не столько владельцы Вольво; очень удобная вещь, если есть малейшее понятие в устройстве автомобиля.
Юрий, понятие в устройстве автомобиля есть!!! Промониторил сканеры, и оказалось их множество видов. Посоветуйте какой лучше купить, или каким пользуетесь сами. Спасибо!
 
Юрий, понятие в устройстве автомобиля есть!!! Промониторил сканеры, и оказалось их множество видов. Посоветуйте какой лучше купить, или каким пользуетесь сами. Спасибо!
Естественно лучший вариант Вида Дайс, но к нему нужен ноутбук, можно Бош или Лаунч. Но самый простой, для простой диагностики ЕЛМ 327 и телефон. Стоит копейки и очень простой в использовании.
 
Назад
Сверху