Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Привет сообществу вольвоводов!)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Александр В.

Участник Клуба
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
17
Реакции
11
Ваш город
Минск
ХС60 Т5
Ваше имя
Александр
Вот я и вернулся к марке ВОЛЬВО.
Начинал знакомство с этим брендом с модели s80 2004 г.в., затем был хс70 2007 г.в. После продажи семидесятки, хотел приобрести хс90, но... был купил бэмэвэ, затем ауди.
И вот в конце 2021 года, во время вакханалии на автомобильном рынке, вернулся к ВОЛЬВО.
Подвернулся автомобиль ХС60 с мотором Т5 2019 г.в., 2020 мобельный год с пробегом 13500 км. Комплектация хорошая.
Откатал неделю - пока все здорово.
Так что принимайте в свои ряды!)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Добро пожаловать!
 
Принимаем!) заходи
 
Поздравляю! Располагайся.
Все же я не могу удержаться и не задать вопрос, а что в БеМеВе и АуДи не хватило? Почему вольво?
 
Начну по порядку.)
На 80-ке отъездил год. Брал ее из европы с пробегом 185 тыщ., мотор д5. Наездил 40 тыщ. Сразу заменил одну форсунку и все...., кроме планового ТО. ХС70 тож брал из европы с пробегом 80 тыщ. и мотором д5. За четыре года эксплуатации и пробеге за это время около 150 тыщ. затраты только на расходники и ТО. Естественно, вольво зашла. Нравилось все: от качества езды, до ощущения в салоне. Я не гонщик, поэтому к мощности мотора и мягкости подвески небыло нареканий.
ХС 90 не купил, т.к. посчитал модель устаревшей и вместо нее приобрел Х5 с мотором 3.0 дизель, опять же из европы, трехлетку, с пробегом 80 тыщ. в охрененной комплектации. За 5 лет на бумере накатал около 200 тыщ. Машина ооочень нравилась. Глобальных проблем не доставила, но.... небыло ни одного месяца, чтоб я не появился на сервисе...постоянные мелкие неисправности... причем повторно ни разу ни с чем не сталкивался. Одним словом машина, БМВ - как любовница у пенсионера - ооочень дорогая в содержании. Когда продавал, сделал диагностику у дилера - не нашли, к чему придраться, кроме лкп (возраст...9 лет).
Ауди Q5... ВАГ это отдельная песня... брал двухлетнюю с пробегом 30 тыщ. на внутреннем рынке.. подвеска для драйва, мотора, 2.0 бензин хватает, коробка (робот) раздражала своими затупами. Электроника работала корректно, но... история как и с бмв - всегда появлялись какие-то мелочи, из-за которых тропа в сервис не могла зарости... хватило меня с этой маркой на два года.
После ауди, послушав некоторых знакомых, взял шкоду кодиак, новую... Как говорили знакомые, все мои беды от б/у машин. Но.... шкода слишком сильно распиарена. Все, что касается разработок ВАГа, настройки подвески, электроника, эргономика - норм. Но исполнение - оставляет желать лучшего. За год владения и пробеге 25 тыщ. поцарапались боковые стекла, лкп мягкое, царапин много, появилось два вздутия лкп, хром потемнел, начал потеть правый передний амортизатор, по гарантии заменили задние тормозные диски и колодки, сидение водителя смялось (я ростом 187 и весом 110), начало тереться о торпеду и скрипеть. Лобовик треснул от маленького камушка.... да и общее впечатление от машины - нет впечатлений...есть служебные ларгусы, берлинги... ставлю шкоду с ними в один ряд (почти). Машина без эмоций...
И вот снова Вольво... время покажет, такая ли это хорошая машина, как она осталась в моих воспоминаниях. Пока все устраивает. Эмоции положительные, ощущения в салоне приятные...
Как говорится будем посмотреть))
 
Только не закидывайте тапками - это мое субьективное мнение, которое никому не навязываю))
 
Вот ты точно все расписал. Вольво вообще отдельным сегментом всегда стояла. Живите в любви и взаимопонимании )))
 
Не настолько и особняком, особенно с новыми моделями.
Вольво всегда занимала свою ценовую нишу, дешевле немецкой премтройки, но дороже среднего класса. Есть у нее нечто схожее с ауди. Сугубо по ощущениям, на уровне подсознания??????.
Я вот в процессе выбора машины, познакомился с еще одним брендом, который действитействительно сам по себе - субару. Даже хотел купить оутбек, но когда увидел ценник на обновленную модель - немного офигел... не стоит она таких денег с учетом всех недостатков.
А так машина очень даже ничего, в салоне чувствуешь себя уютно, как, где-то прочитал, в любимых домашних тапочках))).
 
О-о-о-о, цубару кончились в 2007м модельном году. В своё время плотно сидел на них, и вот решил в 2013м поменять в очередной раз пятилетнюю, последний качественный форик на новый (позже я горько пожалею), через 3 года моя любовь к ним растаяла.
Как сказал мне официальный сервисмен на ушко:
- резко разгоняться на этой машине нельзя, теперь на эти двигатели ставят комплектующие ненадлежащего качества.
Двигатель на 70ти тыс. стал отрыгивать вкладыши, причем по частям.
 
Чего не знаю, того не говорю. Написал о первых впечатлениях об оутбке.
 
Принимайте в свои ряды и меня..с представительского класса мерса в своё время перешёл на vag..был фольц б6 тди 125 kw..Всё время нравился универсал, считаю что это чисто мужской вариант. Вот решил приобрести Вольво..взял ХС70 ..14 года. Ещё нет месяца как приобрёл. Да. Это чисто БТР такой..относительно фольца. Всех с Наступающим новым !.Здравия..Всем. Крепкого.Ну и чтобы наши все радовали. Будь то семьи..тёлки..тачки..хоккеисты..и конечно 11 дол***ба которые за одним мячом..Ну. Вы поняли
 
Да. Кстати.. Предыдущий владелец ничего не объяснил насчёт опций и комплектации..вышел на сайт volvo car m1..думал там чего узнать..Прислали расшифровку на 9 листах где ни одного слова на понятном мне языке..
 
Да. Кстати.. Предыдущий владелец ничего не объяснил насчёт опций и комплектации..вышел на сайт volvo car m1..думал там чего узнать..Прислали расшифровку на 9 листах где ни одного слова на понятном мне языке..
 
Привет! Заходи) и постарайся воздержаться от крепких выражений…
 
Назад
Сверху