Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • ВНИМАНИЕ!!! Никогда не отправляйте деньги вперед не проверенным продавцам!!! На форуме есть люди в разных городах, можно попросить связаться, посмотреть. В конце концов можно воспользоваться сервисом Avito.Доставка. Ребята, будьте аккуратны, никто не застрахован от мошенничества!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Продам оригинальные диски R17 Njord

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

plombeer88

Участник Клуба
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
251
Реакции
71
Ваш город
Москва
S60 T4 180 5cl 2014
Ваше имя
Дмитрий
Всем привет. Устал я от удовольствия менять колеса в сборе, поэтому продаю комплект оригинальных дисков от S60.
5x108 R17 ET55 ширина обода 8.
Артикул volvo: 31200603
Price: 20 krub IMG_20200910_191022.jpegIMG_20200910_191016.jpegIMG_20200910_191009.jpegIMG_20200910_191002.jpeg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
я вот наооборот ,шиномонтаж переобувочный надоел)
 
я вот наооборот ,шиномонтаж переобувочный надоел)

а разница? в 20 минутах? по любому ехать балансировать... получается снять - балансирнуть - поставить... только монтаж пропускается, а это 5-7 минут на колесо. Не актуально, если бы мне не подвернулись на дисках, взял только бы резину и не морочился.

PS. не обсуждаю вариант перекинуть в гараже с балансировкой 3-х летней давности, мол я колеса подписываю :ржака:
 
я написал что просто надоел , но не писал что планирую брать диски , хватит натаскался уже.Хочу вечное лето)

не обсуждаю вариант перекинуть в гараже с балансировкой 3-х летней давности, мол я колеса подписываю
что еще и такие товарищи остались?
 
Да там ещё математика не очень получается, диск 10 кило, резина 10 кило, резина+диск почему то 30 кило в крч на любителя данное мероприятие, у меня как раз летняя резина кончилась вот и диски отдаю.
я вот наооборот ,шиномонтаж переобувочный надоел)
 
По цене лет за 7 окупается история с двумя комплектами дисков... и меньше будут царапать диски при монтаже резины...
 
а разница? в 20 минутах? по любому ехать балансировать... получается снять - балансирнуть - поставить... только монтаж пропускается, а это 5-7 минут на колесо. Не актуально, если бы мне не подвернулись на дисках, взял только бы резину и не морочился.

PS. не обсуждаю вариант перекинуть в гараже с балансировкой 3-х летней давности, мол я колеса подписываю :ржака:

Ржака не ржака, а я подписываю :)))
Меняю сам. С перекидкой перед/зад, как положено и что всегда лень монтажникам.
Годами не балансирую, ибо это туфта и развод на бабки, если нет биений.
Поэтому в гарпже подкатной домкрат и на каждую машину два комплекта колес. Неспешно меняю сам. Попутно проверяю колодки, ступицы, диски, осматриваю шланги и подвески.
 
Ну всего тоже не увидишь по подвеске :)
Ржака не ржака, а я подписываю :)))
Меняю сам. С перекидкой перед/зад, как положено и что всегда лень монтажникам.
Годами не балансирую, ибо это туфта и развод на бабки, если нет биений.
Поэтому в гарпже подкатной домкрат и на каждую машину два комплекта колес. Неспешно меняю сам. Попутно проверяю колодки, ступицы, диски, осматриваю шланги и подвески.
 
Я лично вижу + в готовых комплектах это не зависимость от шиномонтажных сервисах... в период общего ажиотажа и очередей, спокойно в удобное время поменял и если есть "загон" в балансировке спокойно через месяц можно заехать и сделать...
 
Ажиотаж? ну не припоминаю ,было такое , но давненько.Сейчас звоню , выбираю день и время , приезжаю , поменял , резина у них на хранении , ничего не таскаем , багажник и салон колесами не юзаем.
Пока машина висит проверяем визуально состоянии техники.

Правда это не рядовой шиномонтаж у дороги , будет немного подороже , но без нервов и все в срок.

Был бы гараж , может я тоже и сам бы менял , как раньше , но гаража то теперь нет)
 
Последнее редактирование:
Я лично вижу + в готовых комплектах это не зависимость от шиномонтажных сервисах... в период общего ажиотажа и очередей, спокойно в удобное время поменял и если есть "загон" в балансировке спокойно через месяц можно заехать и сделать...
Именно так. Даже по записи это подстраивать своё время, там куча агрессивных людей. Млнтажка вся в мыле бегом спешат. Нафиг. Надоел этот балаган.
 
Опять же не всегда можно записаться, в прошлом году у нас снега небыло совсем, даже не видели его, а в позапрошлом, в начале ноября выпал, при чем ещё вечером было тепло и сухо, а ночью похолодало и выпал снег- к шиномонтажкам три дня подъехать нельзя было.
 
мне всегда удается вовремя , прогноз погоды хоть и врет ,но ориентироваться есть возможность.
Переобуваться стоит не от появления снега , а от среднесуточной температуры ,но лучше ориентироваться на ночную температуру.
Летом ездить на зимней резине чревато разрушением таковой , но если уже плюс 5 ничего с ней не случиться , если жестко не гонять и не греть резину.

Самое опасное это когда снега еще нет , НО при температуре 0+1 , на мостах и эстакадах очень возможно образование наледи , которое приводит к массовым ДТП , раньше такое модно было на ТТК , сам попадал , но шипы и умение уберегли от въехать в уже стоящих.
 
Последнее редактирование:
У нас последние годы зимы такие, что можно не переобуваться, а вот из-за таких моментов, 2-3 раза за всю зиму приходится. А в прошлом году даже пожалел что купил зимнюю резину. Не пригодилась ни разу и даже морозов не было, не то что снега. Кто бы что ни говорил, а климат очень поменялся. В детстве снег лежал с начала ноября и таять начинал только в марте, морозы были до 30 градусов, а сейчас тропики. Плюс 40 летом уже норма.
 
Я прошлый сезон и не переобувался,у меня АТ,она всесезонка.А так-да,у меня 2 комплекта на дисках,лежат на работе,балансирую,когда нет народа и ажиотажа,переставляю тоже сам,когда считаю нужным и не завишу ни от кого!
 
А на хс70 встанут? Кто подскажет?
 
Не всегда получается читать ЧАТ, на всякий случай телефон 89269733047
 
Ушло на авито, можно прикрывать лавочку.
 
Назад
Сверху