Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Решено Полезно Самостоятельное обновление навигации

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,379
Реакции
10,541
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
UPD! В связи с остановкой поддержки карт на Российском сайте VCR файл последнего обновления залит на Я.Диск - ссылка внизу поста!

Решил рассказать и показать как совсем легко самостоятельно можно обновить карты на ХС90! Для этого нам надо подготовить флэшку. Вот как это делается:

1. Идем на https://www.volvocars.com/ru/support/downloads/maps/spa/evropa

2. В открывшемся окне выбираем операционную систему вашего компа
01.JPG
3. Загружаем нужный нам файлик, это программа загрузки карт, запускаем ее и видим
02.JPG

4. Нажимаем "Новая загрузка" и начинается процесс...
03.JPG
Внимание!!! Трафик!!! Размер карты Европы - 36 Гигов!

04.JPG

5. После завершения скидываем все файлы на флэшку! Обратите внимание, что флэшка вам потребуется на 64 Гига. Форматируем в FAT32 и кидаем всё в корень, как скачалось, а не папкой, и ничего НЕ РАЗАРХИВИРУЕМ!

05.JPG
6. Далее идем в машину (можно запастись пивасиком, как я :закатик:) и делаем так - как на видео ниже. Наберитесь терпения, обновление займет не менее часа вашего времени!



Всем удачи!
1456 https://disk.yandex.ru/d/okO_bP4Mcy4Dew
1460 https://disk.yandex.ru/d/0kwf9YxsoJE07w
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Просто флеху достал из чехла, новую, форматнул, залил и вперед - без проблем! А вот те 2 предыдущие машина просто игнорит)))
Есть такое, у меня такая есть флеха))) Ее комп видит не как флеху, а как диск.
 
Ощущается другая тема, скоро флешки на 64гб не хватит
 
128 нормально у меня читает.
Какой формат NTFS или ExFat? Пробовал 128 - не видит.
Правда думается еще очень зависит не столько от объема, сколько от поддерживаемой скорости чтения-записи, возможно в этом машина и флешка не понимают друг друга
 
Могли спалить порт перегрузкой изза зарядки. Проблема у вас редкая для spa, почти никого не парит
 
У меня 1443 NTFS, 1446 не увидел. Отфармотировал на ExFAT- 50 мин. и всё скачалось. Флешка 128.
 
Товарищу Админу. Егор, огромное спасибо за карты! Я активировал навигацию (не у дилера, конечно) и тут же обновился. Минут за 40-45 все встало без проблем. По времени примерно столько же, сколько с компа на флешку 128 гиг перекачивалось ) Конечно, встроенная навигация для Москвы не идет в сравнение с Яндексом, но в некоторых случаях м.б. полезна.
 
Товарищу Админу. Егор, огромное спасибо за карты! Я активировал навигацию (не у дилера, конечно) и тут же обновился. Минут за 40-45 все встало без проблем. По времени примерно столько же, сколько с компа на флешку 128 гиг перекачивалось ) Конечно, встроенная навигация для Москвы не идет в сравнение с Яндексом, но в некоторых случаях м.б. полезна.
А сколько стоит активировать её? Если приехать к диллеру и они её подключат к Швеции как было раньше"машину" говорили что слетит навигация. Так ли это?
 
А сколько стоит активировать её? Если приехать к диллеру и они её подключат к Швеции как было раньше"машину" говорили что слетит навигация. Так ли это?

К швеции уже никто не подключит, расслабьтесь)))
 
Недавно писал пост, про то, что загрузка останавливается на 83 % и усе, залил по новой и все получилось. Такое бывает оказывается не только у меня. https://www.drive2.ru/l/663023379686626294/
Вывод-не паниковать, а немного подождать, залить по новой на флеху и вперед.
 
Паниковать никогда не надо))) а ошибки в процессе записи бывают, я с недавних пор, все флешки за которые беру деньги, прогоняю через проверку самой программы от Вольво, которой и качаю. И то, у меня был прецедент, когда все записалось и проверилось на 100% а машина просто НЕ видит флешку… так что спокойствие, только спокойствие и монотонно делаем все по мануалу раз за разом)))
 
Любой вопрос решить можно. Пора обновлять навигацию .
 
Жесткий диск на 1Тб, формат fat32, куча других файлов. Залил в корень обновление 1446, машина все прекрасно читает, установка заняла 1 час. Единственное очканул, когда после 100% установки система написала "Навигация не доступна обратитесь к дилеру". Надо было просто перезапустить авто и все подхватилось:). Егору спасибо за обновление.
 
UPD! В связи с остановкой поддержки карт на Российском сайте VCR файл последнего обновления залит на Я.Диск - ссылка внизу поста!

Решил рассказать и показать как совсем легко самостоятельно можно обновить карты на ХС90! Для этого нам надо подготовить флэшку. Вот как это делается:

1. Идем на https://www.volvocars.com/ru/support/downloads/maps/spa/evropa

2. В открывшемся окне выбираем операционную систему вашего компа
3. Загружаем нужный нам файлик, это программа загрузки карт, запускаем ее и видим

4. Нажимаем "Новая загрузка" и начинается процесс...
Внимание!!! Трафик!!! Размер карты Европы - 36 Гигов!


5. После завершения скидываем все файлы на флэшку! Обратите внимание, что флэшка вам потребуется более 32 Гигов и файлы надо кидать в корень, а не папкой!

6. Далее идем в машину (можно запастись пивасиком, как я :закатик:) и делаем так - как на видео ниже. Наберитесь терпения, обновление займет не менее часа вашего времени!



Всем удачи!

1436 https://disk.yandex.ru/d/-5kwAoSlHoTcuA

1443 https://disk.yandex.ru/d/_TDNOMuEUSDmow

1446 https://disk.yandex.ru/d/PM_erOFyLXvDNQ

Огромная благодарность за файлы и инструкцию)

Я зарегилась специально, чтобы поблагодарить. Думала, что все в разы сложнее. Но ваш пост показал, что не все так страшно. Все установилось с первого раза)
Спасибо, что делитесь)
 
Спасибо Юля! Рад, что пригодилось!
 
Добрый день, не могу обновить карты, до 5% доходит и выключается, что можно сделать ?
машина американка, сбросил всю систему с американскими картами, теперь там пусто
 
Добрый день, не могу обновить карты, до 5% доходит и выключается, что можно сделать ?
машина американка, сбросил всю систему с американскими картами, теперь там пусто
Как вариант заново отформатировать флешку и все по новой. Я так делал, у меня до 83% доходило и стоп.
 
Как вариант заново отформатировать флешку и все по новой. Я так делал, у меня до 83% доходило и стоп.
Попробую сейчас, и файловую стстему флешки поменял на Fat на всякий случай
 
Да я пошутил. Конечно, на экране есть кнопка 2Д и 3Д, нажимаешь и видишь перспективу (3Д) или плоское изображение (2Д).
А можно мне слепому показать, где это находится?! На центральном дисплее эту кнопку вижу, но она только на нем и работает, панель приборов так и отображает полоску неба. Пару дней назад весь экран истыкал в поисках нужной настройки...2d на центральном дисплее и так включено всегда.
 
А можно мне слепому показать, где это находится?! На центральном дисплее эту кнопку вижу, но она только на нем и работает, панель приборов так и отображает полоску неба. Пару дней назад весь экран истыкал в поисках нужной настройки...2d на центральном дисплее и так включено всегда.
Совершенно верно, только на большом дисплее эти кнопки и работают. На водительском - сверху прекрасное голубое небо, или то, кому что кажется.
 
Совершенно верно, только на большом дисплее эти кнопки и работают. На водительском - сверху прекрасное голубое небо, или то, кому что кажется.
Ааа, вон оно чего. Т.е. эту "радость" не изменить... ну, ок. Спасибо!
 
все обновляем карты по привычке (я тоже))). а ездим по Яндексу в карплее/андроид авто)
кто ездит на картах вольво реально?
 
все обновляем карты по привычке (я тоже))). а ездим по Яндексу в карплее/андроид авто)
кто ездит на картах вольво реально?
Пользуюсь вольвовскими картами, но езжу в основном одними маршрутами
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
все обновляем карты по привычке (я тоже))). а ездим по Яндексу в карплее/андроид авто)
кто ездит на картах вольво реально?
В лучшие времена, в году 2018 -2019 ездили в Анапу. Пользовался картами вольво, для подстраховки в телефон заглядывал в яндекс навигатор. Сделал вывод тогда: Яндекс тащит по всем переулкам и огородам с целью экономии времени, а вольво карты - с чувством, с толком, с расстановкой - чтобы комфортно ехать.
Конечно, сейчас, когда вольво карты обновляются с большой задержкой, лучше - Яндекс. Во всяком случае - в Москве. Адназначна!
 
кто ездит на картах вольво реально?
совсем не мало народу как выяснилось! Одна большая проблема штатной - сильное опоздание по строительству дорог, но так как у нас кроме Москвы и СПб дороги на картах со Второй Мировой сильно не изменились - регионы отлично по штатной ездят - роутинг у них совсем не хуже Яши
 
все обновляем карты по привычке (я тоже))). а ездим по Яндексу в карплее/андроид авто)
кто ездит на картах вольво реально?
я пользуюсь, когда через центр Москвы нужно проехать (по сути внутри ТТК по многим направлениям). Яндекс там склеивает ласты и оставляет тебя один на один с пробками и дорогами. Штатная навигация каким-то чудесным образом продолжает полноценно работать и не теряется.
 
все обновляем карты по привычке (я тоже))). а ездим по Яндексу в карплее/андроид авто)
кто ездит на картах вольво реально?
Я использую штатную навигацию в двух случаях:
1. При езде на "дальняк". Удобно отслеживать местоположение между городами. Но при этом всё равно смотрю в яндекс, т.к. там развязки, камеры и разрешенная на данном участке скорость.
2. При езде по центру. Яндекс умирает, а штатная навигация работает без проблем.
 
А ещё вопрос, возможно не по теме, видео как-то можно смотреть или нет на экране используя штатную мультимедиа?
 
Я использую штатную навигацию в двух случаях:
1. При езде на "дальняк". Удобно отслеживать местоположение между городами. Но при этом всё равно смотрю в яндекс, т.к. там развязки, камеры и разрешенная на данном участке скорость.
2. При езде по центру. Яндекс умирает, а штатная навигация работает без проблем.
Яндекс развязки только недавно запустил в очередном обновлении - как ить попробую запустив параллельно две навигашки сравнить визуализацию развязок и указания. Пока штатная по мне понятнее, хотя тоже есть вопросы
 
Яндекс развязки только недавно запустил в очередном обновлении - как ить попробую запустив параллельно две навигашки сравнить визуализацию развязок и указания. Пока штатная по мне понятнее, хотя тоже есть вопросы
Яндекс будет лучше, т.к. многих новых развязок просто нет на карте Вольво. А так, вольво-навигатор мне нравится. И пробки он нормально показывает, вот только карты старые всегда :((
 
Мне больше нравится что о камерах и знаки читает
 
Яндекс будет лучше, т.к. многих новых развязок просто нет на карте Вольво. А так, вольво-навигатор мне нравится. И пробки он нормально показывает, вот только карты старые всегда :((
Скорость обновления пробок отстает от Яндекса по моим наблюдениям. В пробочное время с быстро меняющейся обстановкой яндекс быстрее перестраивает маршрут, штатная реагирует медленно и поэтому неоптимально
 
Камеры контроля скорости стационарные и расстояние до неё
 
Камеры контроля скорости стационарные и расстояние до неё
Да там с камерами ещё хуже, чем с развязками и с новыми дорогами. С яндекс навигатором сравните.
 
Наконец то скачал 1446. Только у меня при распаковке получилось 71 Г. MapImageSPA весит 16Г., остальные по 1.048 Г .Только 57-й 0.959. Или я что не то делаю?
 
Наконец то скачал 1446. Только у меня при распаковке получилось 71 Г. MapImageSPA весит 16Г., остальные по 1.048 Г .Только 57-й 0.959. Или я что не то делаю?
Там ничего распаковывать не надо. Файлы переносите без корневой папки на флешку. Простыми словами всё содержимое одной папки на флешку.
 
Но они переносятся в сжатом виде. Я их так и перенес на комп. Потом "разжал" для переноса на флешку. Проучилось 71 г.
 
Вот я чтобы не мучиться с этим приобретаю у Егора уже готовую флэшку с последней версией навигации. Там всё отлажено и он теперь проводит проверку после загрузки. Если загружать не проверенную то возможно подвисание и не будет отражаться новая и уже стоявшая версия навигации и кроме этого перестают отображаться дорожные знаки на панели приборов.
 
Вот я чтобы не мучиться с этим приобретаю у Егора уже готовую флэшку с последней версией навигации. Там всё отлажено и он теперь проводит проверку после загрузки. Если загружать не проверенную то возможно подвисание и не будет отражаться новая и уже стоявшая версия навигации и кроме этого перестают отображаться дорожные знаки на панели приборов.
Договаривайся о "возвратной таре" :) :) :)
 
Тоже думаю над этим.
 
Товарищу Админу. Егор, огромное спасибо за карты! Я активировал навигацию (не у дилера, конечно) и тут же обновился. Минут за 40-45 все встало без проблем. По времени примерно столько же, сколько с компа на флешку 128 гиг перекачивалось ) Конечно, встроенная навигация для Москвы не идет в сравнение с Яндексом, но в некоторых случаях м.б. полезна.
Подскажите плиз у кого активировали навигацию и какая цена вопроса?
 
Назад
Сверху