Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Решено Полезно Самостоятельное обновление навигации

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,430
Реакции
10,586
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
UPD! В связи с остановкой поддержки карт на Российском сайте VCR файл последнего обновления залит на Я.Диск - ссылка внизу поста!

Решил рассказать и показать как совсем легко самостоятельно можно обновить карты на ХС90! Для этого нам надо подготовить флэшку. Вот как это делается:

1. Идем на https://www.volvocars.com/ru/support/downloads/maps/spa/evropa

2. В открывшемся окне выбираем операционную систему вашего компа
01.JPG
3. Загружаем нужный нам файлик, это программа загрузки карт, запускаем ее и видим
02.JPG

4. Нажимаем "Новая загрузка" и начинается процесс...
03.JPG
Внимание!!! Трафик!!! Размер карты Европы - 36 Гигов!

04.JPG

5. После завершения скидываем все файлы на флэшку! Обратите внимание, что флэшка вам потребуется на 64 Гига. Форматируем в FAT32 и кидаем всё в корень, как скачалось, а не папкой, и ничего НЕ РАЗАРХИВИРУЕМ!

05.JPG
6. Далее идем в машину (можно запастись пивасиком, как я :закатик:) и делаем так - как на видео ниже. Наберитесь терпения, обновление займет не менее часа вашего времени!



Всем удачи!
1456 https://disk.yandex.ru/d/okO_bP4Mcy4Dew
1460 https://disk.yandex.ru/d/0kwf9YxsoJE07w
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
спасибо!
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Почему-то маловато весит, обычно Европа 50 с небольшим Гб. Я тоже обновлюсь в конце месяца , должен выйти новый релиз.
 
Почему-то маловато весит, обычно Европа 50 с небольшим Гб. Я тоже обновлюсь в конце месяца , должен выйти новый релиз.
55гиг. Пицца уже час крутит файл, не может на раздачу обработать...
 
Ребят, сорян... пицца не принимает 55 гиг... не знаю способа передать вам такой объем! Если у кого есть возможность дать ftp или еще как - залью! Пишите а лс
 
Ребят, сорян... пицца не принимает 55 гиг... не знаю способа передать вам такой объем! Если у кого есть возможность дать ftp или еще как - залью! Пишите а лс
на кинозале раздай , там проги всякие раздаются.
 
Ребят, сорян... пицца не принимает 55 гиг... не знаю способа передать вам такой объем! Если у кого есть возможность дать ftp или еще как - залью! Пишите а лс
На покатушках раздашь.:) Как говорится - ночь впереди.
Хотя от 1400 думаю 1403 не отличается.
Инфы нет, что случилось с сайтом и поправят с 1396 на 1403 ?
 
Звонил в поддержку, болтают не внятное. Хотя понятно что забили на Россию с поддержкой. Говорят что фирма Here поставляет обновления по картам. Как будет софт то на сайте появится обнова. Так что убираем е из названия Here и ждёмс.
 
Напиши пожалуйста как уже будет работать залитая последняя версия. Ведь бывает что проги загруженные в других регионах, могут стать неактивны в регионе запрета на их использование.
 
написал в VC по поводу отключения к обновлениям, посмотрим куда пошлют с каким вариантом
(подскажите в личку кто понимает - как настроить VPN и работу карточного приложения Volvo на Mac/Win.)
 
Я скачал себе через VPN, версию 1403 и поставил, все норм. могу дать ссылку на яндекс диск (пишите в личку кому надо).
Но вроде как пишут на сайте вольво, раздел для Беларуссии, что новая версия ожидается 22/12, так что может перекачивать придется.
 
Я скачал себе через VPN, версию 1403 и поставил, все норм. могу дать ссылку на яндекс диск (пишите в личку кому надо).
Но вроде как пишут на сайте вольво, раздел для Беларуссии, что новая версия ожидается 22/12, так что может перекачивать придется.
тоже самое, работает штатно
 
вот что местная vc ответила:
«Добрый день!

Картографический материал для системы Sensus Navigation, доступный для скачивания на нашем сайте поддержки www.volvocars.com, разрабатывается нашим поставщиком - компанией HERE.

Обновление карт происходит, как правило, 1-2 раза в год.

На данный момент информация на сайте www.volvocars.com не обновлена.

Выход обновления задерживается. Как только обновление будет доступно для скачивания, информация обновится. В настоящее время обновление ПО не осуществляется, дилерам рекомендовано воздержаться от загрузки ПО, если в этом нет необходимости. «

Если правильно понял карты выложат, а прошивки - нет
 
вот что местная vc ответила:
«Добрый день!

Картографический материал для системы Sensus Navigation, доступный для скачивания на нашем сайте поддержки www.volvocars.com, разрабатывается нашим поставщиком - компанией HERE.

Обновление карт происходит, как правило, 1-2 раза в год.

На данный момент информация на сайте www.volvocars.com не обновлена.

Выход обновления задерживается. Как только обновление будет доступно для скачивания, информация обновится. В настоящее время обновление ПО не осуществляется, дилерам рекомендовано воздержаться от загрузки ПО, если в этом нет необходимости. «

Если правильно понял карты выложат, а прошивки - нет
Просто вас вежливо послали нах, т.к. скачать эти карты можно со сторонних сайтов Вольво, как указано выше, через впн.
 
Я посоветовал в этой дурацкой поддержке убрать от here последнюю букву е, чтобы всё соответствовало действительности по обновлению карт.
 
Дождусь обновления, смысла нет в 1403.
а вы думаете Vc послал с картами нас всех? Смысл какой - это бесплатная фигня
 
Обновление 1-2 раза в год. Шах и мат. На старых неактуальных можно год ездить.
Новые неактуальные не сильно неактуальней старых неактуальных :))))
 
Обновление в среднем происходило примерно раз в полтора месяца, поэтому информация про обновления один или два раза в год не соответствует действительности. Просто РФ отрубили от этого процесса, а самое обидное что служба поддержки нагло вводит в заблуждение!!!
 
Я себе поставил 1403. Работает. Но думаю, что это бессмысленно. Т.к. если на нашем сайте они откатили до 1396, то какой смысл им обновлять Россию в более поздних релизах Европы? Да, будет и 1425 и 1490 и т.д., но Россия, входящая в них, так и останется на уровне версии 1400 (последний максимальный номер, который лежал на нашем сайте).
 
Последнее редактирование:
Куча альтернатив - переживем)
 
Кто-нибудь сможет выложить скачанную 1406?
 
Доброго Всем вечера.
Подскажите , алгоритм обновления не поменялся с 2016 года (описан в начале темы)
Как обновиться? у меня 1403 стоит.
Качать через vpn и обновлять
 
Вопрос для тех кто юзает версии после 1400 , есть ли какие изменения по РФ?
 
Дайте ссылку плиз на свежак
Ядиск или куда можете выложить)
Спасибо
 
Вот ссылка на Яндекс. Sensus 1406
Пароль: volvocars.club
 
У меня на я диске места нет, пытаюсь скачать через приложение я диск на комп, но скачивание не запускается из-за того что пароль установлен. При этом ввод пароля не предлагает. Никто не сталкивался?
 
Наверное, проще купить флэшку на 65 гб и не мучиться.
 
К сожалению качнуть с дичка не получается полностью сразу. ((( программа яндекс диска
добавляет закачку, но процесс не начинается ((( а по одному файлу качать совсем не комильфо (
 
К сожалению качнуть с дичка не получается полностью сразу. ((( программа яндекс диска
добавляет закачку, но процесс не начинается ((( а по одному файлу качать совсем не комильфо (

Тоже пока не заходит всё сразу. Но Егору огромное спасибо.
 
Главное чтобы карты России обновлялись и дополнялись изменениями. Вот интересная фотка, я еду по Крымскому мосту который ещё не прописан в текущей, а на тот момент в последней версии. 2018 год , вскоре после введения моста в эксплуатацию.IMG_5856.JPG
 
Через программу удастся скачать, если убрать пароль только..
 
Последнее редактирование:
Поставьте впн на комп, Можно качать через белорусский сайт. После начало можно выключить впн и далее карты обновляются со скоростью вашего провайдера. так скачал, никаких затупов.
приложение желательно с того сайта переустановить
 
Последнее редактирование:
Парни, вы если вдруг в 1406 или более поздних версиях найдете какие-то изменения на картах РФ, свистните плз. А то у меня ощущение, что мы пустые гигабайты гоняем ;)
 
Парни, вы если вдруг в 1406 или более поздних версиях найдете какие-то изменения на картах РФ, свистните плз. А то у меня ощущение, что мы пустые гигабайты гоняем ;)

Это не ощущение :)
Они м11 добавляли ГОД!!! Что уж говорить о мелочи или смене схем движения или знаках.
Я уже давно забил на эти чудо карты. Что прилетает по воздуху - устанавливается. А заниматься садо мазой с флешками из-за новой булочной в пригороде Парижа не интересно.
 
Скачал тоже через vpn. https://www.volvocars.com/by/support/downloads/maps/spa/evropa вот белорусский сайт, vpn нужен только для запуска начала скачивания. я использовал PlanetVPN. Загрузку прерывать можно. Потом продолжает. Без vpn не пробовал, можно ли сразу скачать.
 
я установил.
Скачивалось на флешку 15 часов.
Загружалось в машину 1 час.
Раньше не обращал внимания на неё, а сейчас увидел - мне мешает голубая полоса над навигацией на панеле приборов (между картой и верхней информационной строкой где часы).
Она (полоса) есть у всех?
 
Назад
Сверху