Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Решено Полезно Самостоятельное обновление навигации

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,431
Реакции
10,586
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
UPD! В связи с остановкой поддержки карт на Российском сайте VCR файл последнего обновления залит на Я.Диск - ссылка внизу поста!

Решил рассказать и показать как совсем легко самостоятельно можно обновить карты на ХС90! Для этого нам надо подготовить флэшку. Вот как это делается:

1. Идем на https://www.volvocars.com/ru/support/downloads/maps/spa/evropa

2. В открывшемся окне выбираем операционную систему вашего компа
01.JPG
3. Загружаем нужный нам файлик, это программа загрузки карт, запускаем ее и видим
02.JPG

4. Нажимаем "Новая загрузка" и начинается процесс...
03.JPG
Внимание!!! Трафик!!! Размер карты Европы - 36 Гигов!

04.JPG

5. После завершения скидываем все файлы на флэшку! Обратите внимание, что флэшка вам потребуется на 64 Гига. Форматируем в FAT32 и кидаем всё в корень, как скачалось, а не папкой, и ничего НЕ РАЗАРХИВИРУЕМ!

05.JPG
6. Далее идем в машину (можно запастись пивасиком, как я :закатик:) и делаем так - как на видео ниже. Наберитесь терпения, обновление займет не менее часа вашего времени!



Всем удачи!
1456 https://disk.yandex.ru/d/okO_bP4Mcy4Dew
1460 https://disk.yandex.ru/d/0kwf9YxsoJE07w
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!

Вложения

  • 02.jpg
    02.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 56
  • 01.jpg
    01.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 58
я установил.
Скачивалось на флешку 15 часов.
Загружалось в машину 1 час.
Раньше не обращал внимания на неё, а сейчас увидел - мне мешает голубая полоса над навигацией на панеле приборов (между картой и верхней информационной строкой где часы).
Она (полоса) есть у всех?
Если vpn не вырубить после начала сессии- можно и сутки упражнение выполнять с флешкой) выше об этом. А так ничего не изменилось в дизайне.
 
На первом фото -вид в ночное время (без полосы)
На втором фото -вид в дневное время с голубой полоской вверху
А вертикальные полосы (по бокам карты рядом с приборами) на пером фото не мешают?
 
блин, да о каких вы полосах говорите??? 🙃
 

Вложения

  • 022.jpg
    022.jpg
    355.1 KB · Просмотры: 54
Если vpn не вырубить после начала сессии- можно и сутки упражнение выполнять с флешкой) выше об этом. А так ничего не изменилось в дизайне.
Я с компьютером на Вы (к моему глубокому сожалению).
Я сутки разбирался что такое ВПН, потом два дня его искал.
Если я три дня потратил на ВПН, то 15 часов качки для меня воще мелочь.
 
Я об этой (выделена красным ):
Понял! Это режим 3D... есть поставить 2D "небо" пропадает

Я с компьютером на Вы (к моему глубокому сожалению).
Я сутки разбирался что такое ВПН, потом два дня его искал.
Если я три дня потратил на ВПН, то 15 часов качки для меня воще мелочь.
Может будет полезно если я сделаю отдельную тему и всё распишу для таких как вы ребят? Полезно будет?
 
Понял! Это режим 3D... есть поставить 2D "небо" пропадает


Может будет полезно если я сделаю отдельную тему и всё распишу для таких как вы ребят? Полезно будет?
А теперь, что такое 3д и 2д . В студию, плиз. Читайте инструкцию, Господа! Там все написано про это. Хорошо было в жигулях, ни впн, ни 2д, ни 3д.
 
На первом фото -вид в ночное время (без полосы)
На втором фото -вид в дневное время с голубой полоской вверху
Кстати на ночной фотке, небо тоже есть, но оно черное.
 
А теперь, что такое 3д и 2д . В студию, плиз.
сорян, я не в машине... но можно включить 2 вида отоброжения, как в Яндексе, с проекцией вперед и просто плоский. В настройке прям на экране нави вроде кнопка

а я про эти, зеленым выделил.
сорян еще раз... видимо я давно и часто обновляю, не понимаю что выделил... или Арарат уже немного дает о себе знать :cool:
 
сорян, я не в машине... но можно включить 2 вида отоброжения, как в Яндексе, с проекцией вперед и просто плоский. В настройке прям на экране нави вроде кнопка


сорян еще раз... видимо я давно и часто обновляю, не понимаю что выделил... или Арарат уже немного дает о себе знать :cool:
Да я пошутил. Конечно, на экране есть кнопка 2Д и 3Д, нажимаешь и видишь перспективу (3Д) или плоское изображение (2Д).
 
Понял! Это режим 3D... есть поставить 2D "небо" пропадает


Может будет полезно если я сделаю отдельную тему и всё распишу для таких как вы ребят? Полезно будет?
Спасибо за разьяснения.
Я вроде уже обновил до 1406 и Вы пояснили что делать с голубым небом на экране.
 
сорян, я не в машине... но можно включить 2 вида отоброжения, как в Яндексе, с проекцией вперед и просто плоский. В настройке прям на экране нави вроде кнопка


сорян еще раз... видимо я давно и часто обновляю, не понимаю что выделил... или Арарат уже немного дает о себе знать :cool:
Если поставить тему минималистик слева и справа боков карты видны вертикальные толстые полосы. Надо присмотреться. Их я обвел зеленым
 
Если поставить тему минималистик слева и справа боков карты видны вертикальные толстые полосы. Надо присмотреться. Их я обвел зеленым
У меня такие же. Появились после очередного обновления. Показывал дилеру. Они поцокали языками, типа теперь у всех так.
Честно говоря, уже привык, не обращаю внимания.
 
Вышло обновление карт 14.10 от 18.01.23. доступно там же и так же)
 
Volvocars.by

другая проблема - свободные vpn сбрасывает кто-то
 
Тоже включил бесплатный vpn, сменили протокол на sstp. Час провозился. Главное качалку Volvo обязательно нужно с локального сайта брать, иначе блокировка
 
Ура, получилось. Спасибо Вам всем человеческое! Вчера у GUGG прошился, сегодня закачался картами) Передача с флешки в машину заняло 46 минут (дольше с Ядиска качал). Если кто-то по религиозным причинам не может скачать на флешку - могу поделиться флешкой в Королеве... желательно с возвратом)))
 
Вышло обновление карт 14.10 от 18.01.23. доступно там же и так же)
Добрый вечер всем.Пару дней как стал обладателем ХС-90,ещё не со всем разобрался.Есть вопрос по навигации.Авто из США.Значек навигации есть,скачал последнее обновление карт,ничего не выходит.Подскажите,возможно стоит начать с более ранних версий обновлений,или это не имеет значения и можно пробовать закачивать последнее обновление 14.10?
 
Добрый вечер всем.Пару дней как стал обладателем ХС-90,ещё не со всем разобрался.Есть вопрос по навигации.Авто из США.Значек навигации есть,скачал последнее обновление карт,ничего не выходит.Подскажите,возможно стоит начать с более ранних версий обновлений,или это не имеет значения и можно пробовать закачивать последнее обновление 14.10?
Значок у всех есть, а вот активирована она?
 
Значок у всех есть, а вот активирована она?
Показывает карту Беларуси, очень большого размера.На ней видно только Минск,я от него 150 км.Моего города нет,просто треугольник моей машины.Наверное как понимаю активирована навигация.
 
Показывает карту Беларуси, очень большого размера.На ней видно только Минск,я от него 150 км.Моего города нет,просто треугольник моей машины.Наверное как понимаю активирована навигация.
Качни из этой темы 1410, залей на флэху 64 гига в exFAT и вставь в USB в авто, далее всё поймешь. Если не получится - нужно будет менять регион использования, в Минске вроде есть толковые ребята
 
Добрый вечер, подскажите мучаюсь с обновлением карт третий день. По ссылки скачиваю загружаю на флэшку, вставляю в машину, а она пишет формат не поддерживается флэшка в exFAT, в итоге кое как получилось с сайта скачать и обновить только Россию но до 1396.
А актуальная как я понял 1610 .
Подскажите может, что не так делаю.?
За ранние благодарен
 
Читай здесь внимательно. С самого начала! Уже неоднократно все описано.
 
Вроде все так и делаю. Вчера косяк нашел один файл скачивался почему-то заархевированным, исправил теперь флэшку видит но говорит пустая. Чудеса какието. Попробую приговор все снести и заново скачать
 
Не, не надо ничего разархивировать))) просто сначала форматируете флешку в ексфат, потом файлы пишем в корень, потом в авто… вроде все просто и проблем не должно быть!
 
Обновление ставится более часа - можно делать в заглушенной машине? Или на все это время нужно завести двигатель?
 
@igest, я вставляю и еду по делам, если не успеет - возобновится в следующую поездку.
 
@igest, не пробовал ни разу))) а слот можно использовать любой, так что думаю совместить можно
 
Спасибо! В этот момент можно использовать CarPlay ? Или флешка вставляется в USB разъем для Carplay?
Сегодня попробовал. Флешку можно вставлять в любой разъём, но при использовании CarPlay, появляется сообщение на мониторе "При использовании CarPlay все другие источники подключённые к USB будут отключены", как-то так.
 
Так и не получилось установить. Ошибка флешки.
есть один способ проверить в чем дело?... приезжай, вставим тебе влэху с которой я обновился без ошибок и поймем, в флэшке дело или что-то с софтом авто.
 
Через недельку буду в Орехово (в СК Восток), могу захватить проверенную флеху)
 
Привет, в 1413 чего то с картами изменилось. Масштаб детализации на основном экране уменьшился в разы, улицы и дома минимальны, на водительском компе нормально. У вас также?
 
Наверное урезали Россию
 
Назад
Сверху