Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Сечет система выпуска

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Kondrat

Участник Клуба
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
132
Реакции
31
Ваш город
Щигры
XC 90
Ваше имя
Павел
Всем привет. Короче дожил я до отпуска и поехал с семьей в Абхазию. Преодолев километров 900 заметил что на высоких оборотах слышен мотоциклетный треск на выпуске. Ошибок никаких, запаха газов тоже нет. Проехал еще 500км. Остановился так как стало громче. Под капотом рукой за мотором провел все в саже, и пахнет газами. Было это уже на под Сочи, позвонил диллеру в Краснодар, тот сксзал возможно патрубок егр лопнул. В наличии нет. Ждать неделю. Чтобы заказать надо отдиагностировать.Кататься туда-сюда желания по серпантину нет никакого. Кто сталкивался с этим? До дома доедет кирпич? Блин пробега 28тыщ и какие то проблемы непонятные... Вообще не ожидал...
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Дизель я понимаю?, может поплохеть сажевому фильтру.
 
Всем привет. Короче дожил я до отпуска и поехал с семьей в Абхазию. Преодолев километров 900 заметил что на высоких оборотах слышен мотоциклетный треск на выпуске. Ошибок никаких, запаха газов тоже нет. Проехал еще 500км. Остановился так как стало громче. Под капотом рукой за мотором провел все в саже, и пахнет газами. Было это уже на под Сочи, позвонил диллеру в Краснодар, тот сксзал возможно патрубок егр лопнул. В наличии нет. Ждать неделю. Чтобы заказать надо отдиагностировать.Кататься туда-сюда желания по серпантину нет никакого. Кто сталкивался с этим? До дома доедет кирпич? Блин пробега 28тыщ и какие то проблемы непонятные... Вообще не ожидал...
видел машину, которая с порванным патрубком доехала из Архангельска до Мск...потом заменили патрубок, сажевый и чуть позже турбину...всё по гарантии
 
Пипец. Ну как так?! Вот не понимаю. У меня разные были машины, но новая эта первая. 28 тыщ пробега и конец??????
 
Пипец. Ну как так?! Вот не понимаю. У меня разные были машины, но новая эта первая. 28 тыщ пробега и конец������
А чего конец то? Она же едет...на гарантии
 
в отличие от многих машин (мерсов, бмв - много примеров кончается эвакуатором) 90й довезет, аккуратно только. у меня на таком примерно пробеге рванул патрубок в латвии, в итоге машина привезла обратно. 3й год нет причин для смены машины, как то так
 
Да просто страшно как-то. Пробег то детский. Потом, вы говорите, сажевик отомрет... Потом турбина... Потом еще какая нибудь хрень. Случится ли это в гарантийный период или нет. Случится это когда я поеду в Саратов к матушке или нет. Или когда в Москву. Или еще когда. Пороховая бочка какая-то. Жена ребенка на ней возит. Встанет в поле во веселуха будет. Не знаю что там у мерсов и бмв, но с батей в одно время машину покупали, у него 40 тыщ пробега и норм все... И гоняет его и в хвост и в гриву.
 
Да, согласен! Я и продал потому, что не уверен был в авто после поломки в Португалии и интересного возвращения домой...
 
Опять же, это не показатель надежности. Лексус я сдал в трейд ин на ста тысячах и ничего с ним небыло. Прадо 120 бензиновый-250тыков-два подшипника и одна пневмоподушка. А до этого была лагуна третья, 1.5турбодизель -250тыков. Кроме подвески я ничего не делал. Продал чуваку и он через 20тыщ поменял турбину. Ну как то так должен авто ходить.
 
Подскажите тогда как с диллером то себя вести? И к какому поехать. В радиусе 250км их два - Белгород и Воронеж. Ну и Москва 500км.
 
Просто если хлопнет патрубок лучше не ехать своим ходом чтобы дальше не попадать на дальнейшие поломки. Вызывайте через поддержку эвакуатор и к ближайшему од. Обычно они имеют на складе необходимую деталь. Эвакуатор бесплатный, конечно потеря времени и нарушены планы, но всякое бывает.
 
Вызывайте через поддержку эвакуатор и к ближайшему од
Ага, за 7000 км от дома это очень просто реализуемо.... про ОД в Европе говорить не буду - кто сталкивался, знает.
 
Ага, за 7000 км от дома это очень просто реализуемо.... про ОД в Европе говорить не буду - кто сталкивался, знает.

Я конечно не про такие расстояния. Но так уж точно бояться не стоит. Ведь кроме дизельных поломок, на любой машине может произойти много неприятных моментов. Всё таки автомобиль это средство повышенного риска.
 
Я конечно не про такие расстояния. Но так уж точно бояться не стоит. Ведь кроме дизельных поломок, на любой машине может произойти много неприятных моментов. Всё таки автомобиль это средство повышенного риска.

Не Саш... я не могу ездить на авто которому не доверяю. Все, повторю, все мои поездки заканчивались поломками и сервисом.
 
Не Саш... я не могу ездить на авто которому не доверяю. Все, повторю, все мои поездки заканчивались поломками и сервисом.

Согласен когда едешь с такими чувствами,настрой не самый лучший.
 
Согласен когда едешь с такими чувствами,настрой не самый лучший.

Именно!!! За то как я сейчас езжу))) я ваще не думаю, даже не езжу на проверку перед поездкой. Сел- поехал.
 
Это вы о бензиновом двигателе?
Мне кажется это вообще нормально не думать о поломках на новом авто...
 
Просто если хлопнет патрубок лучше не ехать своим ходом чтобы дальше не попадать на дальнейшие поломки. Вызывайте через поддержку эвакуатор и к ближайшему од. Обычно они имеют на складе необходимую деталь. Эвакуатор бесплатный, конечно потеря времени и нарушены планы, но всякое бывает.
У диллера в Краснодаре нет такого патрубка.
 
Это конечно не очень весело, но думаю при заказе его туда привезут. В Москве это конечно в разы быстрее. Конечно по причине наличия там центрального склада. Желаю вам удачи и терпения!
 
не саш... я не могу ездить на авто которому не доверяю. все, повторю, все мои поездки заканчивались поломками и сервисом.
а на твоих lr колено ломало и ломает, после этого ехать совсем нельзя, ничего...ездил же и не дрожал перед каждой поездкой?:)
на трассе можно запросто пару колес потерять....это же не повод для того, чтобы на дорогу не выезжать...
 
Это конечно не очень весело, но думаю при заказе его туда привезут. В Москве это конечно в разы быстрее. Конечно по причине наличия там центрального склада. Желаю вам удачи и терпения!

Это понятно. Привезут сказали за неделю. Но это нужно 700 км в две стороны прокатится для диагностики. А потом 700 для замены. Отпуска осталось 5 дней. Пошло все в жопу.
 
Подскажите тогда как с диллером то себя вести? И к какому поехать. В радиусе 250км их два - Белгород и Воронеж. Ну и Москва 500км.
Позвоните, поговорите, кто окажется/покажется более вменяемым к тому и езжайте
 
Это понятно. Привезут сказали за неделю. Но это нужно 700 км в две стороны прокатится для диагностики. А потом 700 для замены. Отпуска осталось 5 дней. Пошло все в жопу.
Обидно, досадно, что в отпуске, а зачем паниковать то? Машина едет, на гарантии? Так отдыхайте, по дороге заедите
 
Обидно, досадно, что в отпуске, а зачем паниковать то? Машина едет, на гарантии? Так отдыхайте, по дороге заедите[/QUOTтак то да. Никому вольво не надо? За 4.5 отдам))))
 
Обидно, досадно, что в отпуске, а зачем паниковать то? Машина едет, на гарантии? Так отдыхайте, по дороге заедите[/QUOTтак то да. Никому вольво не надо? За 4.5 отдам))))
За 4,5 они новые с полным фаршем продаются, не будем вас в отпуске расстраивать об уровне падения цен;)
 
Просто надо успокоиться и отдыхать. Всё устранится и нормализуется. Машина ещё вас порадует!
 
А как быть с прокладкой головки, тоже придумать регламентный период?
 
Порвать может любой из трех, нужно все поменять на нового образца и забыть как минимум на 50-70 ткм
лихо ты километраж отсчитал... на Д2 парень пишет что и 4000 новый не выходил)))

А как быть с прокладкой головки, тоже придумать регламентный период?
:ded:
 
когда покупал зимой до нового года небыло таких цен ни в москве ни в воронеже ни в белгороде. хотя об акциях трубили на каждом шагу. а 2 месяца назад зашел в воронеж так еще дороже все стало. но спорить не буду. вам столичным виднее)))

порвать может любой из трех, нужно все поменять на нового образца и забыть как минимум на 50-70 ткм

я отправлял вин дилеру он сказал под заказ. я и подумал что у него нет ничего.

нет. о дизельном

авилон, м1, инчкейп...

о дизельном двигателе не на вольво я так понимаю
 
Вобщем выехал я из Абхазии. В Адлере Загорелся чек. Позвонил в voc. Выслали эвакуатор... Должны ли они оплачивать его полностью? Семью усадил на поезд... Настроение гнетущее
 
Вобщем выехал я из Абхазии. В Адлере Загорелся чек. Позвонил в voc. Выслали эвакуатор... Должны ли они оплачивать его полностью? Семью усадил на поезд... Настроение гнетущее
На чеке будет "слишком бедная смесь" из-за подсоса воздуха.
Эвакуатор бесплатный до сервиса, не до дома.
 
Если мотор турбированный то скорее потери воздуха
Если турбо и на впуске, то да.
Но речь про выпуск. Это перед второй лямбдой обычно. Она получает больше воздуха. Эбу богатит смесь, первая лямбда пугается на богатую. Мозги в раскоряку и значок "выкинь двигатель" :)
 
Я может не понимаю, но у меня чек просто горит. Надписей нет. Про дом я и не имел ввиду. Просто мне сказали до сервиса 350 а мы оплатим только 200. Поэтому я и спросил. Запчастей вроде же нет у них. А мне надо на работу. Буду требовать подменный авто чтоли...
 
Если турбо и на впуске, то да.
Но речь про выпуск. Это перед второй лямбдой обычно. Она получает больше воздуха. Эбу богатит смесь, первая лямбда пугается на богатую. Мозги в раскоряку и значок "выкинь двигатель" :)

Ну в выпуск тем более не попадёт воздух, там по любому избыточное давление.
 
Я может не понимаю, но у меня чек просто горит. Надписей нет. Про дом я и не имел ввиду. Просто мне сказали до сервиса 350 а мы оплатим только 200. Поэтому я и спросил. Запчастей вроде же нет у них. А мне надо на работу. Буду требовать подменный авто чтоли...
Остальное по чеку ВКК должны вернуть в рамках гарантии. Но я бы это уточнил по месту.
 
Остальное по чеку ВКК должны вернуть в рамках гарантии. Но я бы это уточнил по месту.

Это у эвакуаторщика надо просить? Он какоето малохольный... С 17.00 до сего момента мы от Адлера до Джубги доехать не можем. То кофе попить то пописать ему то еще какая-нибудь хня...

Не везет так не везет сразу и во всем.
 
11 часов ехали 300 км... Пипец. Просто трындец. Сдаю свой кирпич. Обещают в течении дня разобраться. Неуверенно как то. Вообще грустно.
 
Отгорела трубка. В наличии нет. Предлагают ждать до вторника. IMG-20190913-WA0025.jpeg
 
Назад
Сверху