Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Шумоизоляция

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

bag

Участник Клуба
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
150
Реакции
65
Ваш город
СПб
VOLVO XC90 Inscription
Ваше имя
Алексей
Озадачился шумоизоляцией (ШИ) машины.:репа:Обзвонил несколько компаний в СПб и мнения ученых разошлись - одни мастера говорят о полной шумке за 40-45 т.руб. как обязательной процедуре после покупки, другие говорят о частичной (только колесные арки снаружи) и мотивируют это тем, что заводская ШИ хороша, кроме арок. Цена около 15 т.руб. Еще один плюсик за частичную ШИ - не надо разбирать салон. Материал для ШИ у всех примерно одинаков, думаю процедура отработана. Может у нас из клубней кто-то сделал ШИ? Если такие есть в СПб, то готов с пивом подъехать, покататься, послушать. В общем напишите в теме свои мысли по этому вопросу.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Nokia Hakka8 это адский шум... вот и сейчас переобулся-терплю гул, шум и тд, но с@ка управляется хорошо)))
Управляется хорошо и 7. При покупке машинки у дилера брал сразу и зимнюю резину. Менеджер сразу сказал " Шипов больше и шума будет больше, не советую. 7 достаточно с головой"
 
Катал еще R1. Отличная резина. R2 стоит сейчас на ХС60 жены, довольны. Но так как на моей мы катаем в Скандинавию, да и вообще для зимних и летних путешествий используем мою - у меня стоят шипы.
Планирую брать Nokian R2, есть катающие на ней? (Машинка на днях приходит, поэтому планирую).
 
Катал еще R1. Отличная резина. R2 стоит сейчас на ХС60 жены, довольны. Но так как на моей мы катаем в Скандинавию, да и вообще для зимних и летних путешествий используем мою - у меня стоят шипы.

Планируем в Германию прокатиться зимой, боюсь даже в Польшу не пустят. (


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
У меня Бриджстоун на шипах - после 110км/ч есть подвывания на мокрой дороге, на сухих участках меньше, по снегу вообще нормально. Цепляется за снег и лед хорошо.
Я вот тоже на Бриджах уже 10 лет. При этом могу точно сказать, что АйсКрузер 5000 в сотни раз лучше того же 7000. По шумам примерно одинаково, но по качеству сцепления - пятитысячные были на высоте, а семитысячные чуть лучше летней. Это еще хорошо, что я езжу как овощ. При агрессивной езде зимой лучше было бы вообще на дороги не выезжать )))
Короче, если кто хочет на бриджах кататься зимой, то семитысячного Крузера не берите точно. Лучше 5000, или другие модели ищите.
 
Подтверждаю, лучшая резина... ездил на ней аж на двух машинах, шумы минимальны, гула нет, в снегу гребёт оч хорошо, а Хакку8 в салоне при покупке Хосэ подарили-если была бы альтернатива то однозначно Мишлен
 
Планирую брать Nokian R2, есть катающие на ней? (Машинка на днях приходит, поэтому планирую).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

если бы не колеса в сборе за 140 с хакой8 именно R2 и брал бы!!! Германия только без шипов, Финка с шипами!!
 
если бы не колеса в сборе за 140 с хакой8 именно R2 и брал бы!!! Германия только без шипов, Финка с шипами!!

Да, никто ее не ругает, вроде.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Планируем в Германию прокатиться зимой, боюсь даже в Польшу не пустят. (
Конечно не пустят. Заставят выдёргивать каждый гвоздь. Я не понимаю, в чём трудность купить нормальную зимнюю резину БЕЗ шипов и не париться???
 
Конечно не пустят. Заставят выдёргивать каждый гвоздь. Я не понимаю, в чём трудность купить нормальную зимнюю резину БЕЗ шипов и не париться???

Отчасти благодаря Вашим неоднократным постам, приобретаю Nokian R2 SUV, спасибо за помощь в выборе. Поеду в Германию в тишине (шумоизоляция в подарок от ОД)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Конечно не пустят. Заставят выдёргивать каждый гвоздь. Я не понимаю, в чём трудность купить нормальную зимнюю резину БЕЗ шипов и не париться???

Не понимаете, почитайте ликбез от нашего партнера Александра Каминского... там все очень доходчиво, думаю поймете.
 
Не понимаете, почитайте ликбез от нашего партнера Александра Каминского... там все очень доходчиво, думаю поймете.
Егор, А скинь пожалуйста ссылочку))

Отправлено с моего SM-N930F через Tapatalk
 
Не понимаете, почитайте ликбез от нашего партнера Александра Каминского... там все очень доходчиво, думаю поймете.
Очень смешной "ликбез". Цитата:

Шипы нужны для обеспечения сцепления шин с дорогой, покрытой льдом или укатанным снегом.

Когда он в последний раз видел дороги, покрытые льдом или укатанным снегом в ЦФО? Пару часов возможно, дальше - либо лужковское несмываемое дерьмо, как в Москве, либо просто грязь как в провинции.

Без шипов ни одна шина не в состоянии обеспечить приемлемое сцепление с покрытием, какой бы «липкой» она ни была.

Поражают люди, которые категорично судят о предмете, не вникая в суть.

Вот заезд на шипах:


Вот заезд на липучках. Аналогичный автомобиль, оператор стоит в том же месте:


Вот видео заезда по плотному снегу (разгон):


С 60 км/ч фрикционка остановилась чуть раньше. На плотном снегу эффект от шипов уже не так существенен, как на льду.



В общем, секта любителей гвоздей немного напоминает аудиторию сами знаете кого :стесняшка: :



Тот кто постарше, помнит.
 
Долго готовили?))) а истина все ровно выше...
 
Долго готовили?)))
Не, просто решил таки дочитать аффтара до конца :воттак: .
а истина все ровно выше...
Истина в том, что шипы хорошо выполняют определённую функцию в определённых, весьма узких, условиях. Но не в условиях большого города и трассы. А наш народ, который в советские времена мог лишь мечтать о зимних шинах "Снежинка", поверил в чудодейственную мощь шипов. Самое удивительное, что в эту дурь верят и те, кто советское время практически не застал.

P.S. Про жуткую порчу асфальта от шипованой резины я даже не упоминаю.
 
Вот вам мнение ещё одного эксперта: http://www.zr.ru/content/articles/903941-sezonnaya-smena-shin-vse-chto-n/

Моё мнение, как человека проведшего не один десяток лет за рулём и имевшего честь выступать за заводскую команду АЗЛК по ралли: если авто 90% времени эксплуатируется в таком городе как Москва - фрикционные шины предпочтительней.
 
Вот вам мнение ещё одного эксперта: http://www.zr.ru/content/articles/903941-sezonnaya-smena-shin-vse-chto-n/

Моё мнение, как человека проведшего не один десяток лет за рулём и имевшего честь выступать за заводскую команду АЗЛК по ралли: если авто 90% времени эксплуатируется в таком городе как Москва - фрикционные шины предпочтительней.
И не только Москва, но и практически весь ЦФО. Съёмка февраля 2015 года: ну какие тут нахрен шипы???

 
Планирую брать Nokian R2, есть катающие на ней? (Машинка на днях приходит, поэтому планирую).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поставил себе такую, нравится. Тихая. По управляемости не скажу - не довелось поэкспериментировать.

Насчет шумки - ну да, так себе. Ездил на штатных летних 20 в Ярославль - постоянно приходилось прибавлять звук - с ростом скорости шум перекрывает звук B&W. Все-таки надо что-то будет делать.
И еще в дверях видимо совсем нет виброизоляции, захлопываются непородисто, слишком легкие. На Эвоке было точно также до установки вибролистов, зато теперь двери захлопываются с вкусным чавканьем.
 
Последнее редактирование:
И еще в дверях видимо совсем нет виброизоляции, захлопываются непородисто, слишком легкие.
Тоже обратил на это внимание. Очень сильно бросилось в уши на фоне моего "старого" ХС90.
 
Мне в Major поведал продаван, что это из-за веса, не хотели выходить за две тонны, чтобы дополнительно не платить пошлины за "перегруз". Если это так, то странно и неправильно.
 
Мне в Major поведал продаван, что это из-за веса, не хотели выходить за две тонны, чтобы дополнительно не платить пошлины за "перегруз". Если это так, то странно и неправильно.
А Вы этих продаванов больше слушайте))) Они Вам и не такое скажут ещё))
 

Вот меня всегда поражало, что Брижди никак Нокиан не могут обойти по зимним (в одной ценовой категории).
Но по какой-то внутренней причине я всегда предпочитал Бриджи. Интересно, они не обманывают? Есть подозрение насчет Ice Cruiser 7000. Пятитысячные были идеальными, а вот семитысячные меня разочаровали.
 
Сделал полную (кроме торпеды) шумоизоляцию. Эффект неоднозначный: шум уменьшился, но незначительно, музыка зазвучала намного лучше, двери закрываются солиднее. Полного удовлетворения нет...
 
Сделал полную (кроме торпеды) шумоизоляцию. Эффект неоднозначный: шум уменьшился, но незначительно, музыка зазвучала намного лучше, двери закрываются солиднее. Полного удовлетворения нет...
А я Вам говорил...)))
 
Какие варианты убрать гул при движении??
Шумка сделана, эффект замечательный пока не начал движение)))))))))))))))))))))
 
Согласен, если выбирать авто по уровню шума, то стоило бы обратить внимание на GLE 350d в этом классе, там нет ни шума, ни вибраций. Вообще шумовиброизоляция не самая сильная сторона Вольво, немцы/британцы на этом фронте лучше выступают. Зато у Вольво много других плюсов.:)
Поменять резину (машину))))
 
Вообще шумовиброизоляция не самая сильная сторона Вольво, немцы/британцы на этом фронте лучше выступают.
До сих пор шумовиброизоляция Вольво была как раз очень сильной стороной: взять хотя бы тот же ХС60, ХС70 или мой "старый" ХС90, который уделывал по этому параметру предыдущую Ауди Кусемь просто вчистую. Точно также как ХС60 просто закатывал по этому параметру Ку пять и БМВ Х3, а ХС70 - Ауди Оллроад. Что произошло с новой ХС90, понять лично я не могу до сих пор...
 
Да, многое зависит от модели, классический 90-й действительно тихий авто. Но тут еще очень сильный субъективный фактор. Я, например, исходя из собственного опыта сказать, что мой предыдущий старина Фрил гораздо меньше передавал шум от дороги, чем нынешний ХС70, а вот в эксплуатируемом параллельно GLC250d вообще полный "дзен", это три авто примерно в одной ценовой категории, т.е. 2,5-3 млн. руб. Но, если здесь владельцы новых 90-х пишут, что ШИ плохая или хуже, чем в старых моделях да еще и классом ниже и это в авто стоимость, которого доходит до 6 млн. руб.(!!!), то соответственно сделал такое логическое заключение. Собственно, я выбрал 70-ку, по причине, что, несомненно, это самый практичный универсал на рынке, а шум особо не парит.:)
До сих пор шумовиброизоляция Вольво была как раз очень сильной стороной: взять хотя бы тот же ХС60, ХС70 или мой "старый" ХС90, который уделывал по этому параметру предыдущую Ауди Кусемь просто вчистую. Точно также как ХС60 просто закатывал по этому параметру Ку пять и БМВ Х3, а ХС70 - Ауди Оллроад. Что произошло с новой ХС90, понять лично я не могу до сих пор...
 
Ребята сегодня -25. Двери звенят как консервная банка. Как Иксрей у соседа летом. Шумку буду летом делать у дилера обязательно. И второе АКБ у нас ГЕ просто ГЕ или мне такой попался. У нас есть тема про АКБ.
 
Ребята сегодня -25. Двери звенят как консервная банка. Как Иксрей у соседа летом. Шумку буду летом делать у дилера обязательно. И второе АКБ у нас ГЕ просто ГЕ или мне такой попался. У нас есть тема про АКБ.

;)

Снимок.JPG
 
У меня 90 2007 года. Сделал шумку салона и багажника короче полностью. Разобрали весь салон и обклеили всю. Поставил Саб и магнитолу поменял. Шума нет вообще даже от шипов. Слышно только музыку.
 
Егерь, Как там дела с жидкой шумкой на подкрылках и арках. И второе было бы интересно узнать после зимы.
 
Егерь, Как там дела с жидкой шумкой на подкрылках и арках. И второе было бы интересно узнать после зимы.
lis-oi, дела хорошо. Шумка работает. Стало заметно тише, но конечно это не панацея! Думаю стоит не отказываться от проклейки подкрылок еще и матами. На мне просто кончился материал. Ребята из антикор.рф стали нашими партнерами и дают скидку по нашей карте.
Вот. :kach:
 
Егерь, Весной я тебя побеспокою по этому поводу. Просто интересно за зиму она не отпадет от мороза и химии.
 
Егерь, Весной я тебя побеспокою по этому поводу. Просто интересно за зиму она не отпадет от мороза и химии.

Да это же в первую очередь антикор... им днища покрывают... если бы он отваливался, они гарантию 3-5 лет не давали бы. Но ты прав, давай убедимся лично!
 
А что думаете об установке шумки у ОД?
 
Назад
Сверху