Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Шумоизоляция

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

bag

Участник Клуба
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
150
Реакции
65
Ваш город
СПб
VOLVO XC90 Inscription
Ваше имя
Алексей
Озадачился шумоизоляцией (ШИ) машины.:репа:Обзвонил несколько компаний в СПб и мнения ученых разошлись - одни мастера говорят о полной шумке за 40-45 т.руб. как обязательной процедуре после покупки, другие говорят о частичной (только колесные арки снаружи) и мотивируют это тем, что заводская ШИ хороша, кроме арок. Цена около 15 т.руб. Еще один плюсик за частичную ШИ - не надо разбирать салон. Материал для ШИ у всех примерно одинаков, думаю процедура отработана. Может у нас из клубней кто-то сделал ШИ? Если такие есть в СПб, то готов с пивом подъехать, покататься, послушать. В общем напишите в теме свои мысли по этому вопросу.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Как раз убеждают в том,что делает штатный сотрудник высшей квалификации...
ну может если действительно желающих много купили толкового парня, почему нет...
 
А вообще оно того стоит?
ну тут легко подсчитать... з/п одного арматурщика составляет около 40 тр/мес. Материал как правило 1/4 цены услуги. При стоимости услуги в 60тр. и допустим 5 заказам в месяц - считайте :закатик:
 
Спрашивал в Major антикорозийку на новую машину(салонную), ответили отдельно не делают, только антикорозийка+антигравий+шумоизоляция арок и днища. Объявленный ценник 21000. Это на ХС 90.
 
Последнее редактирование:
Мажора в СПб вроде нет...
 
Шумку делает хорошо ОД (Автобиография). Мне делали. (тонкие листы на внутреннюю сторону кузова + толстые пористые).
При езде будешь слышать гул от колес. Вопрос остался открытым!!!!!
Стоишь, нифига за бортом не слышно, как только поехал - жесть
70к -30%=49к (арки, багажник, двери)
 
Мне в СПб на Софийской 8/1 в "Автокомфорте" сделали за 38т.р. арки изнутри, двери, багажник, крышу:воттак:Пока все нормально. Эффект тот же.
 
Эффект я уже описывал: шум уменьшился незначительно, музыка зазвучала по-другому, мне кажется лучше, дверь закрывается солиднее. Думал, что будет лучше по шуму от колес...
 
А многие отмечают эффект аквариума после полной шумки...
 
Не знаю может кто говорил уже об арках, но может если заменить пластиковые локеры на другие (другой материал, более мягкий, толстый), то и проблема с шумкой решится сама собой???
Сзади машины вообще не слышно колес, а там не пластик.
 
Мне в "Автокомфорте" сказали, что, если б найти прочные пластиковые локеры вперед, то их можно было бы проклеить шумкой вместе с арками снаружи и эффект был бы значительно лучше. Правда пластиковых прочных локеров я не нашел в инете, наверное китайцы еще не успели сделать.
 
Передние и сейчас можно! И делают без проблем. А вот задние у нас войлок, там никак...
 
мои первые впечатления: пригнал из салона разочарование шумоизоляцией, пересел с Мохава, там на скорости до 90 я не слышал не двигателя не колёс, поставил у дома поехал к друзьям в кафе обмывать покупку на такси "Логан", показалось что одинаково шумит, и это не смотря на объявленную проведённую шумоизоляция при антикорозийке днища и арок, надеюсь это будет единственной "ложкой дёгтя", от всего остального пока полный восторг.
 
Прокатился в Казань и обратно. На трассе, скорее лобовое шумит, чем колеса. Двери намного весомее стали. Проклеивали в Major 18 км небезызвестной кольцевой автодороги. Сравнивал с тестовой машиной, разница есть. Меня устраивает. Захочется совсем бесшумную-возьму GLS
 
Бери велик, там мотор не шумит вовсе!
 
Велик уже есть. Даже два, но к сожалению, без "вебасты"
 
Случайно наткнулся на табличку , теперь в салоне тише .
 
У прошлого поколения как раз всё замечательно с шумоизоляцией, это да.
 
Нет , не прошлое . Тест "За рулем " , не помню какой номер , по моему , за новый год .Попался на мойке , я фанат "Авторевю " , Голованова , Подоржанского и иже с ними )
 
Боюсь тогда куплено...
 
Всем привет! Пользуюсь новой хс90 с августа, накатал уже 20000 км., и вопрос о шумке стоял не потому что она плохая а просто руки чешутся, что-то хочется всегда улучшить и т. Д. У меня стёкла трипликсованные и если шум в машине на большой скорости и был то общий и ни когда не досаждал. Забыл сказать что при покупке я обклеил все арки вибропластом. Шумку делал не полностью, двери крыша и капот. Сделал пару недель назад, и проехав эти недели скажу что общий шум чуть!!! убавился, более отчётливо стало слышно шум со стороны стёкол, это говорит о том, что общий шум конечно убавился. Ну и бонус ко всему этому приятное ощущение веса в дверях и смачное захлопывание. И капот стал закрываться сам без дополнительного воздействия. Возможно сделав весь салон эффект будет лучше, скорее конечно лучше. Возникает вопрос: зачем пишешь? Просто хочу поделиться! Не хватает общения. И если меня спросят делать шумку или нет?, конечно делать если! Пределу совершенства нету! Все познаётся в сравнении и проехав на предыдущей хс90 скажу, что на новой она лучше!!!
Ну и несколько фоток!
78a89175eae5a0d99baf76bbd67ab774.jpg
b1066f196a92a1ce750910674cf2fb4c.jpg
4f4e91cc3725a20649562f562d95845a.jpg
1167c4a61ced703746e267be2e31d562.jpg
286742a3cf15dc1618b1de5ee7f07d60.jpg
cebe8fc61aa3fb670c3c53218eb7dbb4.jpg
d308ed9a996e9741a696c8075d12fa8c.jpg
35004dcfbc87e13bb8f19ace0a460f3b.jpg
474a3df20cb2c0a2eedbfa616a924425.jpg
 
Сергей 1976 , а что за материал после STP использовался ? Были ли какие нибудь сверчки в салоне ?
 
Если честно не знаю. На фотках видно чёрную ткань. Как называется не знаю. У ребят есть сайт там думаю поподробнее все видно. Сверчков ни одного не слышал.
 
Всем привет! Пользуюсь новой хс90 с августа, накатал уже 20000 км., и вопрос о шумке стоял не потому что она плохая а просто руки чешутся, что-то хочется всегда улучшить и т. Д. У меня стёкла трипликсованные и если шум в машине на большой скорости и был то общий и ни когда не досаждал. Забыл сказать что при покупке я обклеил все арки вибропластом. Шумку делал не полностью, двери крыша и капот. Сделал пару недель назад, и проехав эти недели скажу что общий шум чуть!!! убавился, более отчётливо стало слышно шум со стороны стёкол, это говорит о том, что общий шум конечно убавился. Ну и бонус ко всему этому приятное ощущение веса в дверях и смачное захлопывание. И капот стал закрываться сам без дополнительного воздействия. Возможно сделав весь салон эффект будет лучше, скорее конечно лучше. Возникает вопрос: зачем пишешь? Просто хочу поделиться! Не хватает общения. И если меня спросят делать шумку или нет?, конечно делать если! Пределу совершенства нету! Все познаётся в сравнении и проехав на предыдущей хс90 скажу, что на новой она лучше!!!
Ну и несколько фоток!
:шок: Охренеть. Полмашины разобрать...
 
На самом деле особого гемора и проблем с разбором нету. Ничего кроме целиком снятых панелей и некоторого кол-ва фишек трогать не пришлось. Вся разборка занимает 1 час не спеша и то ребята в первый раз такой Авто тресли. Все клипсы остались целыми и все собирается на раз-два.
 
Там главное с аккумом не накасячить... говорят основная проблема арматурных работ. А так молодец, 5+!
 
А как на все эти проделки смотрит ОД? Если ж потом какой косяк по электрике он может свалить на вас это?
 
Аккум не трогали. Кроме фишек плафона, ключа переключения подушки и пару фишек в каждой двери ничего не отсоединялось серьёзного. Причино-следственной связи выхода из строя какого-то оборудования быть не может, значит и с гарантией проблем нету. На днях прошёл Т.О. Никаких ошибок и глюков не выявлено! Значит всё ок!
 
У меня есть тепловизор. На днях посмотрю откуда могут быть потери по теплу из салона. Думаю после шумки их через кузов должно быть меньше. Жаль что не сделал до шумки. Это я к тому что в какой-то теме проскакивали сквозняки на ходу! На ходу конечно не сделаю но в статике легко. Жду морозца посильнее.
 
Что-то файл не виден:(
 
Егерь, Открывается. Ты подожди маленько он грузится.
 
Аналогично. (((
 
Ага! Приложение-то PDF не понимает)))) читаем на компе!
 
Да ладно то ты просто поторопился написать. Что бы ты и не понял. Цветная картинка и рядом шкала. Где теплей там и потеря Проще говоря в дверях все нормально. А если шумку сделать так будет круче. Но по опыту остывает махом. Большой корабль.
Так, ок... файл открыл, но как говориться "смотрю в книгу вижу фигу" можно анамнез?
 
Таким образом не только шумоизоляцию, но и теплоизоляцию необходимо проводить))
 
У меня еще и крыша стеклянная...
 
Шерстяной плед натягивай. Я уже подумываю, зиму обещают холодную)))
 
Аккум не трогали. Кроме фишек плафона, ключа переключения подушки и пару фишек в каждой двери ничего не отсоединялось серьёзного. Причино-следственной связи выхода из строя какого-то оборудования быть не может, значит и с гарантией проблем нету. На днях прошёл Т.О. Никаких ошибок и глюков не выявлено! Значит всё ок!

У нас только ОДИН дилер ВОЛЬВО (да впрочем и любой другой марки) поэтому он наровит соскочить с гарантии по любому поводу и у меня нет выбора. ((((
 
ТОЖЕ БУДУ ДЕЛАТЬ, ПОЛГОДА ПОСЛЕ ПРЕДИДУЩЕГО 90-КА, НОВЫЙ ЗНАЧИТЕЛЬНО ШУМНЕЕ. СПАСИБО, ТЕМ КТО НЕ ВЫПЯЧИВАЕТ ИЗВИЛИНЫ, А ДЕЛИТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ОТ УСОВЕШЕНСТВОВАННОЙ ШУМОИЗОЛЯЦИИ. ПРИОБРËЛ С БОВЕРС ЭНД ВИЛКИНС И ПОЭТОМУ ДОП. ШУМОИЗОЛЦИЯ НЕ ПОМЕШАЕТ.
 
Назад
Сверху