Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Spotify в Sensus

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Кто-то писал, что да, только платная версия работает, но я не проверял, так как у меня давно платная семейная))) по поводу пин-кода, да, было такое... расстроился и бросил (дело вечером было) - утром повторил и все получилось!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Кто-то писал, что да, только платная версия работает
Так и есть, в пробной вы не сможете подключить устройство. Ещё есть вариант купить версию для студентов 89 ₽ в месяц по моему, но вуз должен быть в списке.
 
Так и есть, в пробной вы не сможете подключить устройство. Ещё есть вариант купить версию для студентов 89 ₽ в месяц по моему, но вуз должен быть в списке.

а еще есть вариант у МТС полгода бесплатно если ты Premium и на Ali можно купить за 300 руб/год... много вариков)
 
Надо сделать подборку лайф хаков Егор, отдельной темой.
На Ali кстати теперь стало дороже, то там есть варианты на 18 месяцев и lifetime! Но есть свои тонкости (
 
Последнее редактирование:
Я подключил, заплатил, а в ЛК МТС появилось, что полгода бесплатно. Деньги пока не списываются.
 
У меня по пину тоже не привязалось. Но по логину и паролю авторизовалось без проблем.

Мне еще показалось, что доя полноценной прогрузки спотифая нужно полностью перезапустить медиакомплекс.
 
Полностью перезагрузить систему - это как? У меня сейчас в разделе Установленные приложения для спотифая иконка удаления не активна, т.е. даже удалить не могу, чтоб переустановить.
У меня по пину тоже не привязалось. Но по логину и паролю авторизовалось без проблем.

Мне еще показалось, что доя полноценной прогрузки спотифая нужно полностью перезапустить медиакомплекс.
 
у нас кнопка reset в багажнике))) АКБ называется :ага:
Где-то здесь на форуме читал, что на SPA не рекомендуют снимать АКБ, т.к. при подключении могут подушки могут стрельнуть и т.п.
 
Эта ересь на нашем форуме ????
 
На сколько я помню. И по моему я же и задавал вопрос, можно ли отсоединять акб или нет на SPA? Были разные доводы "против", одно из них было про подушки. Кто-то писал, что нет смысла, т.к. акб для "старт-стоп" не отключаемая...
 
Можно, я лично от соединял. Была проблема с регулировкой сидений (зависли) уже год почти езжу после этого все хорошо.
 
Этот кто-то не прав! Тут пол форума глюки вылечили скидываеием клеммы с акб.
 
Полностью перезагрузить систему - это как? У меня сейчас в разделе Установленные приложения для спотифая иконка удаления не активна, т.е. даже удалить не могу, чтоб переустановить.

Выключить двигатель и включить через час где-то.
 
Этот кто-то не прав! Тут пол форума глюки вылечили скидываеием клеммы с акб.

Этот кто-то - я. В документации настоятельно не рекомендуется снимать клеммы АКБ.
 
Этот кто-то - я. В документации настоятельно не рекомендуется снимать клеммы АКБ.

На большинстве машин такие рекомендации, даже рисунки в книжках печатают, снимать АКБ, паралельно подключив, через провода другой. Но как быть когда производишь ремонт? Отключаем на всех машинах.
 
На большинстве машин такие рекомендации, даже рисунки в книжках печатают, снимать АКБ, паралельно подключив, через провода другой. Но как быть когда производишь ремонт? Отключаем на всех машинах.

В разгар отопительного сезона жителям домов не рекомендуется менять батареи, даже в книжках об этом пишут. Но что делать, когда радиатор прорвало? Меняем на любых стояках.
 
Этот кто-то - я. В документации настоятельно не рекомендуется снимать клеммы АКБ.
На сарае знаете что написано? :ржака: Повторюсь, тут пол форума лечит глюки сбросом клеммы с АКБ!!! Я так нави лечил... так что повторю - ВЫ не правы.

Выключить двигатель и включить через час где-то.
абсолютно ничего не дает...
 
На сколько я помню. И по моему я же и задавал вопрос, можно ли отсоединять акб или нет на SPA? Были разные доводы "против", одно из них было про подушки. Кто-то писал, что нет смысла, т.к. акб для "старт-стоп" не отключаемая...
Ваще дергаю без проблем уже года три :)))
Веселят эти ьайки нашего двора про несъёмные акб и всё такое :))
 
Серег, ну есть адепты инструкций... там реально это написано, НО!!! Там и масло менять - раз в 20 тысяч, вот если Hamlet так делает, то я без вопросов... а вот если нет, то :фигзнает:
 
В разгар отопительного сезона жителям домов не рекомендуется менять батареи, даже в книжках об этом пишут. Но что делать, когда радиатор прорвало? Меняем на любых стояках.

Да, но батарею отопления можно поменять не в отопительный сезон. Для ремонта мотора сезон не предусмотрен.
 
На сарае знаете что написано? :ржака:
Так себе аргумент.
Повторюсь, тут пол форума лечит глюки сбросом клеммы с АКБ!!! Я так нави лечил... так что повторю - ВЫ не правы.
В чем я не прав? В инструкции этого не написано?

[QOUTE]
абсолютно ничего не дает...[/QUOTE]

Я рассказал свой опыт. О том, что после закачки Спотифай работал с глюками. Сбрасывал процесс авторизации, на водительском табло не появлялись иконки альбомов.

После перезапуска двигателя и полноценной загрузки медиакомплекса, а не выхода из стенд-бай, как при коротких остановках. Проблемы исчезли.

Из чего я делаю вполне логичное предположение, что часть компонентов Спотифай не запускается без перезапуска ядра мелиакомплекса.

Так что это ВЫ не правы!
 
Аргумент в том, что не всегда надо слепо следовать написанному. Ответьте на вопрос, вы масло через какой пробег меняете? 10 или 20?
И я по своему опыту тоже ответил, и по опыту многих, кто глюки электрики лечит скидыванием клеммы... вот и все.
 
Аргумент в том, что не всегда надо слепо следовать написанному. Ответьте на вопрос, вы масло через какой пробег меняете? 10 или 20?
Это софистика.

Подкрепление тезиса аргументом о сокращении сервисного пробега по инициптиве владельца логически не верно, так как не нарушает необходимые требования к эксплуатации, а использует достаточные условий. То есть мои решения не увеличивают максимального разрешенного количества степеней свободы.

В вашем же случае, ваша трактовка инструкции менее строгая, то есть степеней свободы больше, чем указано производителем.

Стало быть стоит рассматривать пример: будете ли вы игнорировать инструкцию, в которой не рекомендуется хвататься голыми руками за оголённые провода под напряжением.

И я по своему опыту тоже ответил, и по опыту многих, кто глюки электрики лечит скидыванием клеммы... вот и все.

Я это не подвергал сомнению. Я лишь сказал, что есть вероятность того, что данная проблема Спотифая может быть решена без нарушения регламента.
 
На вопрос так и не ответили а воды плеснули море) люди все услышали и выводы сделали.

Кстати, ваш метод тоже никто не подвергал сомнению:)
 
Однако ж, заварил я кашу... Но, если местные авторитеты говорят, что клеммы скидывать безопасно - верю (хотя и очкую чуток). Но встаёт следующий вопрос об АКБ для "старт-стоп", он же в параллеле с основным? Или при отключении основного АКБ напряжение не будет подаваться от "старт-стоп" АКБ в электросхему всего авто?
 
Однако ж, заварил я кашу... Но, если местные авторитеты говорят, что клеммы скидывать безопасно - верю (хотя и очкую чуток). Но встаёт следующий вопрос об АКБ для "старт-стоп", он же в параллеле с основным? Или при отключении основного АКБ напряжение не будет подаваться от "старт-стоп" АКБ в электросхему всего авто?
Я каждые полгода заряжаю акб. И НЕ по инструкции под капотом, а напрчмую в багажнике. Скидываю клеммы и вешаю зарядку. Маленький старт-стоп через подкапотные точки, но он вечно заряжен и не такой требовательный к нормальной зарядке.
Вот после накидывания клемм обратно первое зажигание лучше делать с заднего сиденья. Благо вкл/выкл на тоннеле. Как раз страховка от стрельбы подушками.
 
Коллеги, а если симку на Спотифай ставить - это сколько гигов тариф смотреть? Или прям для спотифай безлимиты дают?
 
Коллеги, а если симку на Спотифай ставить - это сколько гигов тариф смотреть? Или прям для спотифай безлимиты дают?
Интересный вопрос, кстати. Я избалован безлимиткой... А кто-то вообще смотрел сколько оно кушает трафика? Ради интереса хотя бы. Ведь качество должно много кушать.
 
У меня тариф от МТС, "для планшета" - 10 Gb. Хватает и остается. 400 р. в месяц.
 
Ага. Нашёл. У МТС есть линейка тарифов Х. Там безлимит на Спотифай в том числе. у нас в Врн это 370 рублей.
 
у меня 150 гиг за 50 руб. от Билайн - хватает на всё за глаза.
По АКБ - главное, что бы пиропатрон на нем не рвануло! так что скидывайте минус)))) а не как я в первый раз - плюс)))
 
хороший) не публичный.
Теперь такие не подключают, есть только за 150 ₽ что то подобное.

P. S. Этот тариф кстати только для 4G сетей для нашего модема не подходит (
 
это сколько гигов тариф смотреть?
В теме про Tune in были сообщения по использованию трафика, тут я думаю будет что то подобное. 300 - 500 Мб в день если мне память не изменяет. По идее 10 Гб в месяц должно хватить. Мне и 5 Гб хватает но я не езжу каждый день на машине.
 
В теме про Tune in были сообщения по использованию трафика, тут я думаю будет что то подобное. 300 - 500 Мб в день если мне память не изменяет. По идее 10 Гб в месяц должно хватить. Мне и 5 Гб хватает но я не езжу каждый день на машине.
А не проще на телефоне подключить безлимит и раздавать с него?
 
А не проще на телефоне подключить безлимит и раздавать с него?

на самом деле так и делаю) но это такие мелочи как: сел, а у тебя радио вместо спотифай на айфоне - в зале тренировался под него. надо переключать. Сел - а он потерял на айфоне спотифай и включил проигрыватель по умолчанию. Опять. Вышел из машины - он вырубился... Да и это же игрушка) вставил симку, а у тебя в "голове" спотифай)
 
А не проще на телефоне подключить безлимит и раздавать с него?
Безлимит как правило не раздается... у меня на телефоне анлим, а на раздачу 3.5 гига, дальше за деньги.

Этот тариф кстати только для 4G сетей для нашего модема не подходит (

Так вот почему у меня плохо модем работал?...
 
Безлимит как правило не раздается... у меня на телефоне анлим, а на раздачу 3.5 гига, дальше за деньги.

А по синезубу что качество очень режется?
Я пока слушаю через него, не замечал проблем.
 
Безлимит как правило не раздается... у меня на телефоне анлим, а на раздачу 3.5 гига, дальше за деньги.

А по синезубу что качество очень режется?
Я пока слушаю через него, не замечал проблем.

да особых проблем и не будет... качество чутка хуже, но не принципиально. Просто удобство, не более
 
Сунул 50-ти гиговую симку билайн в модем авто, пока проблем не наблюдал, на навигацию с пробками и потоковую музыку зватает, зависаний за неделю не было.
 
Безлимит как правило не раздается... у меня на телефоне анлим, а на раздачу 3.5 гига, дальше за деньги.



Так вот почему у меня плохо модем работал?...
У меня анлим, раздача и даже на торренты не ругается. Подключили по звонку о том, что я собрался уходить нафиг. Перенесли все мои номера на этот тариф. Три сотни и всё включено. Минут хз сколько, то ли 700, то 800, то ли 1200. И копилка еще набирается. В общем, с головой хватает на месяц.
 
А по синезубу что качество очень режется?
Я пока слушаю через него, не замечал проблем.

Не то, чтобы прям режется… от кодека сильно зависит. Реально может стереокартину испортить. Двойная перекодировка сигнала вносит свои потери. Телефонный процессор тоже не идеал медиасистемы.
 
Купил симку в МТС под это дело. Естественно, в салоне даже что такое спотифай не в курсе. А уж когда я стал ума пытать на предмет того, распознает ли МТС, что я пользую именно безлимитный спотифай, а не будет списывать трафик... Короче, испытаем сами.
Из приятного: премиум на полгода от МТС конечно же работает и на других гаджетах, и других операторах) Я о самой подписке сервиса.
 
Купил симку в МТС под это дело. Естественно, в салоне даже что такое спотифай не в курсе. А уж когда я стал ума пытать на предмет того, распознает ли МТС, что я пользую именно безлимитный спотифай, а не будет списывать трафик... Короче, испытаем сами.
Из приятного: премиум на полгода от МТС конечно же работает и на других гаджетах, и других операторах) Я о самой подписке сервиса.
Ну я тоже далек от жтих спотихреноти. Что в этом удивительного? Узнал только тут, что это некий сервис музыки. Хотя и появилась иконка давно в меню, но руки не дошли зарегаться даже. Тем более, что сходу производитель по рукам надавал. Сходи туда, сюда, потыкай то и сё. Вм5сто привязки к номеру телефона и списания со счета мобильника устроили многоступенчатую идентификациб. Ну и ладно. Без надобности, наверное. Мне хватает радио и аудиокнижек.
А что уж говорить про салоны, где сотрудникам днем некогда изучать новинки, а вечером после работы домой доехать надо и отдохнуть.
Да и что такого в этом спотифае, чтобы ему уделять отдельное внимание всех вокруг? Очередной стриммер музыки, коих много. Не более.
 
Поюзал неделю, вот мой вердикт:
Музыка хорошего качества, лучше чем с любого другого источника (USB, TuneIn, Bluetooth и т. д.)
Буферизация работает исправно, на родном модеме за неделю всего пару разрывов по причине связи (роутер почти не раздавал)
Картинки, перемотка, переключение, список избранного, удобство поиска других композиций любимого исполнителя (во время воспроизведения)
Есть все песни которые только можно себе представить. Их также можно качать!
Теперь по минусам:
Имеют место зависания, приходится просто переходить на tuneIn и обратно
Плэйлисты устроены не логично, по жанрам отсортированы не точно, искал хаус и клубную музыку, ничего достойного не нашёл. То ли алгоритм не доработан, то ли пользователи сами их составляют.
Платить по 270 ₽ в месяц за одного (у меня в семье ни кто не слушает кроме меня) это не рационально, оно того не стоит. Как долго будут существовать пути обхода этого платежа не известно.
Мой вывод такой:
За 800 ₽ в год это для меня вполне нормально, готов терпеть эти неудобства. Дальше посмотрим.
 
Назад
Сверху