Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • Гость не забудь, получить скидки в Компаниях - Партнерах ты сможешь при условии предъявления Клубной (Дисконтной) карты! Заказать Клубный Комплект с картой можно ТУТ
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Акция Стекло XC60 II SPA оригинал 32368942 с подогревом

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

АФорс

Партнер Клуба
Регистрация
23 Июн 2022
Сообщения
32
Реакции
19
Ваш город
Санкт-Петербург
XC70 B5254
Ваше имя
Николай
Привезли стекло по своему новому каналу из Европы: XC60 2018-2022 с подогревом 32368942. В наличии на складе Революции 102А, доставим по Питеру или в регионы.
Пока одна штука, ездит на смотрины дилерам, страховые и СТО.
Готовы продать за 89000.

photo_2023-07-17_13-23-25.jpgphoto_2023-07-17_13-23-36.jpgphoto_2023-07-17_13-24-04.jpgphoto_2023-07-17_13-24-25.jpg
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
88 000 с подогревом
Эмекс - 94 000,
Авито - 89 000 - 94 000
77Вольво - 107 000
 
Сегодня обнаружил , что штатно у меня стоит стекло без обогрева похоже. Машину пригнали из Германии , в августе , ХС60, 2019 года, Т5, брал в салоне. Если менять , очевидно , необходимо доустанавливать какой то блок обогрева в машину?
 
Сегодня обнаружил , что штатно у меня стоит стекло без обогрева похоже. Машину пригнали из Германии , в августе , ХС60, 2019 года, Т5, брал в салоне. Если менять , очевидно , необходимо доустанавливать какой то блок обогрева в машину?
Нужен блок подогрева, проводка, внесение изменений в конфигурацию авто. А, точно - ещё деньги. Много.
 
Сегодня обнаружил , что штатно у меня стоит стекло без обогрева похоже. Машину пригнали из Германии , в августе , ХС60, 2019 года, Т5, брал в салоне. Если менять , очевидно , необходимо доустанавливать какой то блок обогрева в машину?
Добрый вечер. Не стоит оно таких вложений. Тем более на бензинке салон быстро прогревается.
 
Доллар и евро упали, стекла подешевели до 75 000 руб.
 
Блин завод у нас fuyao в калуге, это оригинал сейчас для вольво. Нафиг здесь обсуждать и рекомендовать европейский ориг???? Он хуже и в 3.5-4 раза дороже, стекол которые у нас производят. 3 года стекло fuyao с обогревом на машине, никакой калибровки. Все идеально
 
Блин завод у нас fuyao в калуге, это оригинал сейчас для вольво. Нафиг здесь обсуждать и рекомендовать европейский ориг???? Он хуже и в 3.5-4 раза дороже, стекол которые у нас производят. 3 года стекло fuyao с обогревом на машине, никакой калибровки. Все идеально
Ничего не имею против Fuyao, сам поставлю на свой ХС90 неоригинал, ведь деньги не печатаются.
Однако Вы забываете ряд интересных моментов, среди которых:
  • Фуяо никогда не был оригиналом, оригинал для СПА исключительно Saint Gоbain Securit (Польша, Чехия, Швеция).
  • Человек, прописавший в страховке оригинальное стекло, никогда не поставит неоригинал. И тут наша цена (75% от цены оригинала у дилера по страховой усушке-утряске-уценке) вполне себе ничего.
  • Откуда такой негатив к стеклам, если, например, неоригинальных матричных фар нет в природе, и по страховке / гарантии Вам не будут ставить АлиЭкспресс, а поставят оригинал.

Кроме того по статистике количество муара / стекловых оползней у Фуяо и иных неоргиналов выше, чем у оригинальных стекол, на то их ОТК (отдел контроля качества), а Вы лично не репрезентативная выборка. У Вас хорошо, а у других плохо. Даже в Вашем случае количество успешных Фуяо 50:50, если взять хотя бы одного какого-нибудь пострадавшего от этих стекол.

Вы же, если старый опытный автомобилист, знаете, что оригинальная запчасть ходит условно 7 лет, пока в агрегат не полезли, а потом каждые год-два-три.
Поэтому, пожалуйста, не злоупотребляйте вопросительными знаками:) Всему есть своя цена.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Я три стекла поменял gobain. Дрянь редкая (сколы, трещины).Потом поставил китай фуяо (он на части вольво и джили ставится на конвейре). Каско не пользуюсь, а так каждый решает
 
  • Фуяо никогда не был оригиналом, оригинал для СПА исключительно Saint Gоbain Securit (Польша, Чехия, Швеция).


  • Смелое утверждение. У меня, например, на хс60 my2019 все стекла по кругу только fuyao. Не думаю, что кто-то подменил. ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Поменял один раз, поставили Польский оригинал с подогревом. Спустя 3 месяца отпескоструено и еще дврниками затерто. Так что склоняюсь к китайскому тем более тут уже писали что оно не такое мягкое.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9


  • Смелое утверждение. У меня, например, на хс60 my2019 все стекла по кругу только fuyao. Не думаю, что кто-то подменил. ;)
Можно допустить, что до известных всем событий Вольво могли контролировать качество завода в России и ставить их на конвейере. Стекло, которое упоминается в первом сообщении этой темы 2023 года выпуска. Думаю, комментировать уже не нужно:)

Могу уточнить, что ставят на китайском заводе на хс90 и S90. Европа вся на Сен Гобан. К слову, стекла приехали по запросу питерского дилера, у которого было одно исключительное требование: только оригинал и только ...кто производитель? :) Правильно:) Сен Гобан.
 
Фуяо уже давно поставляет на конвейер. Если у вас фуяо с завода - сборка Китай
 
Пусть товарищ и дальше так считает.) ведь советовать бесплатно можно, а не слушать тех кто попал уже
 
Сан гобен ставят в Гетеборге, чисто логистика, но вот незадача, там кроме хс90 ничего не собирают… а значит и по стеклам все ясно… кстати, если фуяо не брак- оно лучше на голову и пилкенгтона и сеагобена и других европейцев
 
ведь советовать бесплатно можно, а не слушать тех кто попал уже
да вроде никому ничего не советовалось. Просто озвучена цена на оригинальное стекло.
Люди, вон в финансовые пирамиды вступают, сверчковую муку муку едят :) Зачем кого-то убеждать.
Фуяо уже давно поставляет на конвейер. Если у вас фуяо с завода - сборка Китай
Но к калужскому заводу это уже не имеет отношения, не так ли?
И оригинальный Фуяо будет тоже стоить, как чугунный мост.
 
да вроде никому ничего не советовалось. Просто озвучена цена на оригинальное стекло.
Люди, вон в финансовые пирамиды вступают, сверчковую муку муку едят :) Зачем кого-то убеждать.

Но к калужскому заводу это уже не имеет отношения, не так ли?
И оригинальный Фуяо будет тоже стоить, как чугунный мост.

20.000₽ не мост совсем)
 
Сан гобен ставят в Гетеборге, чисто логистика, но вот незадача, там кроме хс90 ничего не собирают… а значит и по стеклам все ясно… кстати, если фуяо не брак- оно лучше на голову и пилкенгтона и сеагобена и других европейце
Встречается брак у Фуяо? Где покупать не подскажешь?
 
3 стекла стояли гобен. Малейший камешек, попадание под дворник пескоструя и др - стекло либо скол, либо трещина, либо царапины. Это считаем не брак производственный в части качества??? Фуяо кстати мне ребята из карбойс и поставили, они с ним давно работают
 
@Ill, Да, и не редко... просто нормальные установщики отбирают. Где у вас взять - не скажу, у нас CarBoys добро делают.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ill
  • Мне нравится
Реакции: Ill
а на xc60 2019 не подскажите где заднее стекло искать?
 
@Ill, Да, и не редко... просто нормальные установщики отбирают. Где у вас взять - не скажу, у нас CarBoys добро делают.
Приветствую. Можете подсказать где заднее стекло на хс60 2019 найти? Не могу найти
 
Назад
Сверху