Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Стояночный обогреватель

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

savenko2345

Участник Клуба
Регистрация
23 Июн 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Ваш город
Санкт-Петербург
XC90
Ваше имя
Александр
Вопрос:
В приложении Volvo on Call должна быть менюшка "Стояночный обогреватель" но я не вижу этого меню. У меня есть "Климат контроль в режиме парковки", "Качество воздуха в автомобиле", "Дистанц. запуск" и т.д. Как проверить что в XC90 установлено это оборудование?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Вопрос:
В приложении Volvo on Call должна быть менюшка "Стояночный обогреватель" но я не вижу этого меню. У меня есть "Климат контроль в режиме парковки", "Качество воздуха в автомобиле", "Дистанц. запуск" и т.д. Как проверить что в XC90 установлено это оборудование?

вариант1: запустить климат контроль в режиме парковки. когда он работает и на улице не 20 градусов (условно) то при включении зажигания (не заводить) на панели приборов будет значок ввиде нескольких стрелок вверх (типа тепло идет вверх). значит оборгрев отопителем работает.
вариант2: под капотом напротив пассажира у меня табличка : типа webasto траляля мощность столько-то килловат траляля.
вариант3: В приложении Volvo on Call, тыкаем "автомобиль", сведения об автомобиле, запуск диагностики,, начать диагностику . Смотрим , напротив пункта "Обогреватель" стоит "ДА"
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Вопрос:
В приложении Volvo on Call должна быть менюшка "Стояночный обогреватель" но я не вижу этого меню. У меня есть "Климат контроль в режиме парковки", "Качество воздуха в автомобиле", "Дистанц. запуск" и т.д. Как проверить что в XC90 установлено это оборудование?
не могу найти у себя в приложении Volvo on Call пункт "Качество воздуха в автомобиле"
 
не могу найти у себя в приложении Volvo on Call пункт "Качество воздуха в автомобиле"

Ну так в Кирове видимо лучше обстоят дела с воздухом, нежели в Спб))) P/s у меня тоже такого пункта нет)
 
"Качество воздуха в автомобиле"- это видимо у меня эта опция есть, так как модель 21 года с очистителем воздуха.
 
Кто нибудь в курсе как включить стояночный отопитель НЕ в режиме парковки? Получается если ты его заранее не включил на телефоне то будешь сидеть в холодном дизеле пока мотор не разогреется?
 
Кто нибудь в курсе как включить стояночный отопитель НЕ в режиме парковки? Получается если ты его заранее не включил на телефоне то будешь сидеть в холодном дизеле пока мотор не разогреется?
Нет. Он включится помочь быстрей прогреть.
 
Кто нибудь в курсе как включить стояночный отопитель НЕ в режиме парковки? Получается если ты его заранее не включил на телефоне то будешь сидеть в холодном дизеле пока мотор не разогреется?
только с монитора или через Voc, брелков теперь нет, с ключа тоже не возможно.
Есть вариант еще с дополнительно установленной сигналки, если у нее есть возможность управлять догревателем.
 
только с монитора или через Voc, брелков теперь нет, с ключа тоже не возможно.
Есть вариант еще с дополнительно установленной сигналки, если у нее есть возможность управлять догревателем.
Речь не об этом.
 
Разве на SPA нет функции включения Вебасты с кнопки на подрулевом переключателе, как на Р3? Если я понял, речь об этом..
 
Разве на SPA нет функции включения Вебасты с кнопки на подрулевом переключателе, как на Р3? Если я понял, речь об этом..
Нет, кнопки. И в меню тоже нет возможности принудительно включить. Можно только настроить таймер. Более того, когда пытаешься включить его через приложение на включенном авто, он выдает ошибку. Что касается автоматического включения его для помощи при включении печки, то я его не ощущаю, пока не поедешь в машине тепло не становится. В общем дизель есть дизель ( у меня на rav4 был догреватель, так там кнопка отдельная была, включаешь и через минуту в машине тепло.
В принципе для меня это не критично у нас зимы нет, просто на выходные в горы поехали, а тут холодно, а я забываю его включить заранее.
 
Нет, кнопки. И в меню тоже нет возможности принудительно включить. Можно только настроить таймер. Более того, когда пытаешься включить его через приложение на включенном авто, он выдает ошибку. Что касается автоматического включения его для помощи при включении печки, то я его не ощущаю, пока не поедешь в машине тепло не становится. В общем дизель есть дизель ( у меня на rav4 был догреватель, так там кнопка отдельная была, включаешь и через минуту в машине тепло.
В принципе для меня это не критично у нас зимы нет, просто на выходные в горы поехали, а тут холодно, а я забываю его включить заранее.
Мда, печалька, сочувствую.. Непонятный фэншуй от VC...
 
И в меню тоже нет возможности принудительно включить.

как это нет? в меню климата есть кнопка, могу ошибаться, но вроде надпись на ней "подготовка", буду сегодня в машине сделаю фото
 
Нет, кнопки. И в меню тоже нет возможности принудительно включить. Можно только настроить таймер. Более того, когда пытаешься включить его через приложение на включенном авто, он выдает ошибку. Что касается автоматического включения его для помощи при включении печки, то я его не ощущаю, пока не поедешь в машине тепло не становится. В общем дизель есть дизель ( у меня на rav4 был догреватель, так там кнопка отдельная была, включаешь и через минуту в машине тепло.
В принципе для меня это не критично у нас зимы нет, просто на выходные в горы поехали, а тут холодно, а я забываю его включить заранее.
Когда темпераьура ниже 0 вебаста принудительно греет мотор после пуска. Если это не так, она у вас заблокировалась. К дилеру.
 
Температура тут как раз +1 - +3))))
Кнопка "подготовка" Для того чтобы оставлять машину охлажденной на стоянке с выключенным двигателем
 
Короче вот вам мануал, нигде ни слова о включении с кнопки! IMG_20201108_224038.jpegIMG_20201108_223842.jpeg
всё автоматически
 
Можно попробовать принудительно включить его таким способом, сам не знал! IMG_20201108_224548.jpeg
Но тут надо попробовать, не ручаюсь за такой метод. Буду ждать соответствующей температуры у нас)))
 
А смысл? Запустили мотор, вебаста автоматом врубается и помогает прогреть мотор и салон. В мануале об этом же написано. Чего мудрить?
 
А смысл? Запустили мотор, вебаста автоматом врубается и помогает прогреть мотор и салон. В мануале об этом же написано. Чего мудрить?

Сергей вы же сами писали:

Когда темпераьура ниже 0

А у нас температура +1 и уже холодно)

Ладно не важно, я думаю тему мы раскрыли тайну новым клубням будет полезна эта информация.
 
На р3 до +5 работает в автоматическом режиме, на спа наверное то же.
 
Для того, что бы включить отопитель руками, надо зайти в меню климата, свайпнуть вправо и тогда вы увидите кнопку "подготовка". Это и есть ручное включение
 
На р3 до +5 работает в автоматическом режиме, на спа наверное то же.
Да. Она от +5 в зависимомти от темпа прогрева. Иногда позже. В смысле, при нуле может, а не +3.
 
вариант1: запустить климат контроль в режиме парковки. когда он работает и на улице не 20 градусов (условно) то при включении зажигания (не заводить) на панели приборов будет значок ввиде нескольких стрелок вверх (типа тепло идет вверх). значит оборгрев отопителем работает.
вариант2: под капотом напротив пассажира у меня табличка : типа webasto траляля мощность столько-то килловат траляля.
вариант3: В приложении Volvo on Call, тыкаем "автомобиль", сведения об автомобиле, запуск диагностики,, начать диагностику . Смотрим , напротив пункта "Обогреватель" стоит "ДА"

В варианте 3 напротив пункта "Обогреватель" стоит "ДА", двигатель бензин, под капотом таблички с Webasto нет. Что бы это значило? ???? :фигзнает:
 
Нет, кнопки. И в меню тоже нет возможности принудительно включить. Можно только настроить таймер. Более того, когда пытаешься включить его через приложение на включенном авто, он выдает ошибку. Что касается автоматического включения его для помощи при включении печки, то я его не ощущаю, пока не поедешь в машине тепло не становится. В общем дизель есть дизель ( у меня на rav4 был догреватель, так там кнопка отдельная была, включаешь и через минуту в машине тепло.
В принципе для меня это не критично у нас зимы нет, просто на выходные в горы поехали, а тут холодно, а я забываю его включить заранее.
Ночевал в лесу в машине, утром проснулся было холодно.
Машина всю ночь простояла , завел, минут 5 и стало тепло
 
Для того, что бы включить отопитель руками, надо зайти в меню климата, свайпнуть вправо и тогда вы увидите кнопку "подготовка". Это и есть ручное включение
Только так 1605502122619.jpeg
 
А ещё может не сработать если топлива мало. IMG_20201115_192504~2.jpeg
 
В варианте 3 напротив пункта "Обогреватель" стоит "ДА", двигатель бензин, под капотом таблички с Webasto нет. Что бы это значило? ???? :фигзнает:

Ничего) запустите вебасту из телефона и идите к машине.Что-то шумит под передним крылом со стороны пассажира? Это вебаста.Открываете машину,она вам показывает пиктограмму вебасты,как уже описано выше, сразу, до заведения двигателя.
IMG20201116211934.jpg
 

Вложения

  • IMG20201116211934.jpg
    IMG20201116211934.jpg
    946.7 KB · Просмотры: 23
Ничего) запустите вебасту из телефона и идите к машине.Что-то шумит под передним крылом со стороны пассажира? Это вебаста.Открываете машину,она вам показывает пиктограмму вебасты,как уже описано выше, сразу, до заведения двигателя.
Посмотреть вложение 16115

Как работает webasto я знаю, но на этом автомобиле у меня ее нет, хотя в VoC «обогреватель» стоит да. При запуске климат в режиме парковки пишет «временно не доступно»
 
Как работает webasto я знаю, но на этом автомобиле у меня ее нет, хотя в VoC «обогреватель» стоит да. При запуске климат в режиме парковки пишет «временно не доступно»
Аналогичная история) 20м.г. Т5
Три дня, по утрам расстраивался, что машина не прогрелась по предустановленному таймеру (привычка предыдущих семи сезонов на D5 13м.г.)) Наконец, прочитал мануал. Со второго раза понял, что в этой модели кроме, как запуском двигателя, через VOC, заранее никак салон не прогреть. Смущает наличие в VOC "таймера климат контроля в режиме парковки" и "предварительного подогрева" на центральном дисплее, но думаю это хвосты универсализации, т.е. Webasto нет, а электронный функционал, работающий на дизелях, бензинщикам не удалили.
Или я не прав?
 
Видимо так и есть
Аналогичная история) 20м.г. Т5
Три дня, по утрам расстраивался, что машина не прогрелась по предустановленному таймеру (привычка предыдущих семи сезонов на D5 13м.г.)) Наконец, прочитал мануал. Со второго раза понял, что в этой модели кроме, как запуском двигателя, через VOC, заранее никак салон не прогреть. Смущает наличие в VOC "таймера климат контроля в режиме парковки" и "предварительного подогрева" на центральном дисплее, но думаю это хвосты универсализации, т.е. Webasto нет, а электронный функционал, работающий на дизелях, бензинщикам не удалили.
Или я не прав?
 
Ну и на Т5 у людей заказавших вебасто как опцию она есть... я себе сразу заказал и тема как раз в прогреве салона а не дизели (для меня лично)
 
Я думал на T5 это пережиток от вэбасто т.к. я его снял при покупке (манагер отговорил, вроде как в зимний пакет входит) а функция осталась.
 
Я думал на T5 это пережиток от вэбасто т.к. я его снял при покупке (манагер отговорил, вроде как в зимний пакет входит) а функция осталась.
Что то не уверен что кто-то с живой машины будет вебасту выковыривать, это не пороги поменять ...
 
Что то не уверен что кто-то с живой машины будет вебасту выковыривать, это не пороги поменять ...
Думаю сказали что стоит, но ее не было и отговаривали и когда получилось просто продали авто, сказав, что сняли...
 
Думаю сказали что стоит, но ее не было и отговаривали и когда получилось просто продали авто, сказав, что сняли...

Точняк, ляпнули по незнанию, а потом выкручивались.
Можно посмотреть по вину исходную комплектацию и все будет ясно, что было, что сняли.
 
Да это ерунда какая-то,диллеру куда эту запчасть потом девать?Как себе деньги возместить.Они даже колеса не берут большие себе в зачет,чтобы тебе бесплатно поменьше диски поставить,потому что это разные отделы продаж и доп оборудования и у них у каждого своя прибыль.Ну и удалить деталь из SPA так чтобы она не ругалась об этом? Сомневаюсь,это не ауди-фольксваген групп, где устанавливают и прописывают в системе все что угодно из допов. Так что наверняка не было никакой вебасты, пакет зимний плюс на тачках в наличии это большая редкость, вероятнее что будет если тачка шла под заказ и от нее отказались, например кредит не одобрили. Как раз из-за уверенности большинства что вебаста на бензине бесполезна. И никто не делает различие между необходимостью и полезностью. Что на дизеле это необходимость, а на бензине это полезно и удобно.
 
Ну на VW вебасту тоже никто бы не стал выковыривать. Я думаю даже спецов таких нет чтобы безболезненно купировать штатно установленную ибо непонятно Накой это нужно. Я бы лично от вебасты не отказался хотя у меня бензин. Но 12 лет дизеля VW с вебасто говорят что вещь удобная хоть и капризная.
 
Последнее редактирование:
Возможно вы правы. Но зачем-то 2 дня еще машину у себя держали. Мне смысла придумывать нет никакого.
 
Возможно вы правы. Но зачем-то 2 дня еще машину у себя держали. Мне смысла придумывать нет никакого.
Ма7ину готовят. Там только на активацию несколько часов уходит. Потом заливка всего софта свежего тоже полдня. Ну помыть, почистить... Вебасту сдернуть :)))
 
Сегодня удалось включить его при температуре +10, но в режиме парковки, двигатель был выключен. IMG_20201127_154507~2.jpeg
 
Всем здравствуйте. Заблокировался стояночный отопитель после нескольких неудачных запусков. Можно ли как-то снять блокировку, не обращаясь к дилеру? Я бы с удовольствием, но ехать в одну сторону 1500 вёрст. Тем более с очередного ТО вернулся неделю назад. На ум, кроме как сбросить клемму аккумулятора, ничего не приходит. Но интуиция подсказывает, что это не выход из сложившейся ситуации. Буду крайне признателен за помощь. Пэ.Эс.: бензин, Т5, MY19
 
Четвёртый год машину эксплуатирую на Севере. Заметил бы ))). Пэ.Эс.: Машина заказная, сам выбирал.

)) ну тогда у меня для тебя плохие новости, разблокировка только через комп.
 
Можно попробовать найти контору которая занимается вебастами, они влезут в мозги вебасты и там все поправят, у них есть свои программы для тестирования и настроек.
 
Ошибка сохранена в памяти автомобиля, и не даёт команду на запуск обогревателя. С обычной (не штатной) вебасто достаточно скинуть клемму с аккумулятора и ошибки сбрасывались - так как находятся только в памяти вебасто, который не имеет автономной памяти. Тут все сложнее.
 
Назад
Сверху