Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Стук от левой передней стойки.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

vadim337

Участник Клуба
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1,500
Реакции
426
Ваш город
Нижний Новгород
xc90
Ваше имя
Вадим
Читал отзывы от первых владельцев, стук именно от правой стойки , по гарантии людям меняли пневмобалоны но звук тут же возвращался.
У меня этот звук тоже есть и сейчас прям усилился.
Дилер осмотрел машину, сказал что все с ней хорошо, но предложил поменять рычаги из за люфта шаровой, если не поможет в круг пневмо балоны и стойки так как одна же не меняется.
Конечно же за мои деньги.
Ну если не поможет, значит это особенно работы передний стойки.
Я если честно был а....уе от такого....
Может я что то пропустил? Может нашли решение? Бесит этот стук, он только на скорости до 20км/ч
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Машина на гарантии? Хотя по рассуждениям - думаю нет. Первое - покажите машину НЕ ОД, второе - если не подтвердят рычаги (в чем я почти не сомневаюсь), то да... надо менять передние баллоны (они интегрированы в стойки)... вот такая пневма у Вольво.
 
Машина на гарантии? Хотя по рассуждениям - думаю нет. Первое - покажите машину НЕ ОД, второе - если не подтвердят рычаги (в чем я почти не сомневаюсь), то да... надо менять передние баллоны (они интегрированы в стойки)... вот такая пневма у Вольво.
А если не поможет? О чем даже сказали официалы. ))))
Рычаги показывал, сказали люфт есть но не такой что бы менять рычаг
 
Это особенность работы подвески... страшного нет, дело комфорта
 
А это чем то опастно?
Или только стук?
Я бы обновил слфт в машине. Был момент когда после заливки сервис 2.0 весной 2019 стук пневмы пропал весь! Я не знаю как это сделано, но факт остается фактом. Посетите лилера, обновите весь софт в машине сначала.
 
Я бы обновил слфт в машине. Был момент когда после заливки сервис 2.0 весной 2019 стук пневмы пропал весь! Я не знаю как это сделано, но факт остается фактом. Посетите лилера, обновите весь софт в машине сначала.
Делал на то80. Не помогло ))
 
ну тогда продай и купи без этой никчемной пневмы)))
Это пока слишком радикально для меня. Да и в моем регионе когда смотрел, и сейчас все машины дизель, на пневме.
А в другие регионы я опасаюсь ехать.
 
Я бы обновил слфт в машине. Был момент когда после заливки сервис 2.0 весной 2019 стук пневмы пропал весь! Я не знаю как это сделано, но факт остается фактом. Посетите лилера, обновите весь софт в машине сначала.

пневму уже не обновляют дилеры, я узнавал.
Стук может быть связан с шаровыми, после 100 тыс они ощутимо люфтят. Менять рычаги, а дальше видно будет.
 
пневму уже не обновляют дилеры, я узнавал.
Стук может быть связан с шаровыми, после 100 тыс они ощутимо люфтят. Менять рычаги, а дальше видно будет.

С рычагов начни,они вроде не очень дорого стоят(не у диллера только),людям на 40 тысячах меняли из-за люфтящих шаровых.
 
С рычагов начни,они вроде не очень дорого стоят(не у диллера только),людям на 40 тысячах меняли из-за люфтящих шаровых.
А в чем разница у дилера или нет? Дилер мне рычаг продает на 20тр. В экзистах через знакомых 19.650 )))
 
А в чем разница у дилера или нет? Дилер мне рычаг продает на 20тр. В экзистах через знакомых 19.650 )))

заказал вчера себе рычаги, стоимость 13800 тыс за каждый (zzap). Там только при замене резьбовых еще куча нужна - некоторые винты одноразовые и дотягиваются в процессе установки. 77Volvo дополнительно еще просит для замены шайбы под привода (еще не понял зачем, но они говорят привод надо вытаскивать из кулака, а шайбы там одноразовые).
 
заказал вчера себе рычаги, стоимость 13800 тыс за каждый (zzap). Там только при замене резьбовых еще куча нужна - некоторые винты одноразовые и дотягиваются в процессе установки. 77Volvo дополнительно еще просит для замены шайбы под привода (еще не понял зачем, но они говорят привод надо вытаскивать из кулака, а шайбы там одноразовые).
По моему вину ни чего не находит
 
а они разве разные??
номера рычагов 32246810 и 32246811
где вы нашли каталог запчастей по VIN?
 
не думаю, что нужно пользоваться этим в zzap на нашем авто - только поиск по конкретному номеру.
А заказывать там из всех магазинов безопасно? Я из Нижнего Новгорода и все через доставку.
 
И еще, не рекламы для а помощи ради... у нас новый Партнер "АвтозапчастиЯ"... утверждают, что у них самые низкие цены на оригинальные запчасти и другие товары. Не хочешь проверить?
 
И еще, не рекламы для а помощи ради... у нас новый Партнер "АвтозапчастиЯ"... утверждают, что у них самые низкие цены на оригинальные запчасти и другие товары. Не хочешь проверить?
Пойду посмотрю
 
да. zzap норм магаз
ну, я бы не был так категоричен. Zzap это просто агрегатор продавцов, а далее уже всё зависит от конкретного продавца. По нашей марке там самые низкие цены в mix-parts, они просто работают немного в серую, а запчасти с того же центрального склада, поэтому ценник выходит минимальный по рынку. Я у них много чего брал, еще для прошлого авто.
 
Не важно какого цвета. Лишь бы работали и без контрафакта.
 
ну, я бы не был так категоричен. Zzap это просто агрегатор продавцов, а далее уже всё зависит от конкретного продавца. По нашей марке там самые низкие цены в mix-parts, они просто работают немного в серую, а запчасти с того же центрального склада, поэтому ценник выходит минимальный по рынку. Я у них много чего брал, еще для прошлого авто.
Заказывать можно ? Пришлют все норм?
 
ну, я бы не был так категоричен. Zzap это просто агрегатор продавцов, а далее уже всё зависит от конкретного продавца. По нашей марке там самые низкие цены в mix-parts, они просто работают немного в серую, а запчасти с того же центрального склада, поэтому ценник выходит минимальный по рынку. Я у них много чего брал, еще для прошлого авто.

И что? Обманули? Какие у вас плохие истории связанные с ззапом?
 
Что бы не плодить темы спрошу тут.
Периодичность замены ГСМ в хс90
Масло в моторе - 10т.км
Халдекс -50т.км
Коробка -50т.км
Задний редуктор и передняя угловая 100т.км?
 
Что бы не плодить темы спрошу тут.
Периодичность замены ГСМ в хс90
Масло в моторе - 10т.км
Халдекс -50т.км
Коробка -50т.км
Задний редуктор и передняя угловая 100т.км?

Халдеккс, если пятый, раз в три года или 60 тыс, что наступит раньше, но если поменяете через50 хуже не сделаете. Редуктор и угловая, там не много масла, я бы менял всё через 50.
 
Всё меняйте через 50000 , задний редуктор можно через 100000 . Я всё меняю примерно через 70000 километров. Но первый раз лучше поменять пораньше.
 

Производитель наших АКПП, Aisin, рекомендует, частичную замену, через 25 тысяч, полную 50-60. Но если условия эксплуатации не тяжёлые, даже частично раз в 50 тысяч будет не плохо.
 
Если стук идет на маленькой скорости, то это точно не нижняя шаровая.
Если стук только на холодной машине (амортизаторы холодные), то это тоже не нижняя шаровая.

В этой машине с пневмой издают легкое тиканье датчики уровня (передние можно даже пальцами пошатать и услышать, задние при снятом колесе).
И если пластиковые тяги при ощутимом люфте можно заменить, то датчики внутри тоже тикают слегка. (Прослушивается на заглушенной машине, но сомневаюсь, что это должно быть слышно не едущей машине. хотя кто его знает - датчики передние закреплены на кузове). Тяги без датчиков отдельно не продаются. Но все же можно найти альтернативу (50мм длина между осями) (Передние и задние тяги датчиков разные, но длина одинаковая).

Сегодня еду менять амортизаторы передние без замены подушек у ОД, потом отпишусь помогло ли.
Тиканье легкое на непрогретых амортизаторах достает.
Нет ни одного люфта во всей подвеске и рулевом управлении, а про шаровые уже писал - все в идеале.
 
Отпишись обязательно
У меня когда машина холодная прям стало сильно, а когда пркатаюсь, практически не слышно или прям чуть чуть.
 
Поменяли передние амортизаторы (без замены пневмы) у ОД. (Машина с пневмоподвеской).
Предварительно опять все протрясли и перепроверили.
Сказали, что вся подвеска в отличном состоянии.

Проехал сегодня порядка 140 км.
Ни одного намека на стук нет.
Но сегодня машина выехала из бокса, ну и пока только на час ее оставлял на стоянке.
Ночь постоит утром на работу и вечером после работы поеду станет ясно помогло ли.
Пока тишина, даже не верится.

Если есть желающие распилить амортизаторы и узнать, что в них стучит или щелкает - могу предоставить.
Пневмостойки в сборе стояли (не амортизаторы) :
31451833
31451834

Какие установили амортизаторы (код) напишу завтра, я просил установить нового образца.
Сказали, что установят нового образца. По факту - не знаю.

Ну и заменили втулку и сальник углового редуктора (150 тыс км).
 
Коды с пневмы
Пневма.jpg
Пневма2.jpg
Снятые амортизаторы
IMG_20201227_195203.jpg
IMG_20201227_195155.jpg

Установленные амортизаторы:
31476852 - 2 шт.

амортизатор 2шт - со скидкой 110944р
ремкомплект 31681930 1шт - со скидкой 5093р
услуга замена - со скидкой 10800р
 
Снятые амортизаторы попробовал сжать разжать - пипец тяжело это сделать.
В разгруженном состоянии они стоят где то в среднем положении.
Ощущение, что они газонаполненные.
При возврате в нейтральное положение издают легкий посторонний "ТиК".
 
8622449.jpg

Тяга которая подойдет к переднему датчику положения пневмоподвески - 8622449.

Lemforder 16495 02.jpg

Lemforder 16495 02 - для самостоятельного рукоделия (резьба внутренняя левая, есть т.ж. с правой резьбой М6)

Я поставил эти, они защищены от грязи пыльником.
В родных тягах шаровые наконечники ни чем не защищены.
 
Последнее редактирование:
Снятые амортизаторы попробовал сжать разжать - пипец тяжело это сделать.
В разгруженном состоянии они стоят где то в среднем положении.
Ощущение, что они газонаполненные.
При возврате в нейтральное положение издают легкий посторонний "ТиК".
Вот видимо это у меня и тикает. Потому что слышно когда на малой скорости едешь по ровному асфальту или чуть чуть не ровному. Тогда амортизатор и играет в этом среднем положении , как раз и издает эти постоянные звуки
 
Амортизаторы у официалов брали? Уж очень конские цены если 2аморта 110т.р.
 
Не забываем уточнить - при замене амортизатора понадобится или нет обжимной станок. Если не нужен, то можно и к не ОД обратиться.

У официалов 1 стойка передняя в сборе 96 тр. минус 25% на 5 летнюю машину.
 
Ну похоже цена официалов.
Они мне рычаги предлогали за 23 а на zzap 14

Ваша очередь менять амортизаторы.
Прошу т.ж. отписаться во что обойдется это удовольствие.
 
Да, совсем забыл.
Машина ночь отстояла при минус 10.
Стуков при движении нет. Специально по неровной дороге на холодной прокатился, ну а потом на работу по обычной в центр.
 
Сколько проходят новые аморты до следующих Тиканий не известно.
Хотелось бы узнать стоимость т.ж. процедуры не у ОД. Вместе с регулировкой развал схождения. Код детали мне известен в следующий раз точно поеду не к ОД.
 
Мне становилось очень не комфортно, когда в машину садится хороший знакомый обладающий другим брендом,
а шумовое сопровождение не соответствует уровню авто. С похолоданием стало совсем не очень.
 
Мне становилось очень не комфортно, когда в машину садится хороший знакомый обладающий другим брендом,
а шумовое сопровождение не соответствует уровню авто. С похолоданием стало совсем не очень.
Ну заметил тоже когда стал минус стук стал чуть громче
 
Назад
Сверху