Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Стук от левой передней стойки.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Пробег с новыми амортизаторами более 2800 км (500 км при температуре ниже минус 30 град) - стуков нет.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Пробег с новыми амортизаторами более 2800 км (500 км при температуре ниже минус 30 град) - стуков нет.
Кстати сегодня в моей области -28 ночью и днём -22.
С утра у дома почистил трактор дорогу и получилась гребенка, ехал и поймал себя на мысли что не стучит ))) выключил климат, музыку, и стал слушать. Тишина )))
Вольво машина чудес )))
Видимо при хорошем минусе амортизатор не стучит )))
 
Кстати сегодня в моей области -28 ночью и днём -22.
С утра у дома почистил трактор дорогу и получилась гребенка, ехал и поймал себя на мысли что не стучит ))) выключил климат, музыку, и стал слушать. Тишина )))
Вольво машина чудес )))
Видимо при хорошем минусе амортизатор не стучит )))

Обратил внимание, что при незапредельных морозах амортизаторы работают более комфортно.
 
Обратил внимание, что при незапредельных морозах амортизаторы работают более комфортно.

Чем ниже температура, тем меньше давление в шинах - вот и едет мягче. Пока не прогреются колеса. Даже летом так.
 
Чем ниже температура, тем меньше давление в шинах - вот и едет мягче. Пока не прогреются колеса. Даже летом так.

Дело не в колесах, именно амортизаторы, пропадают раскачивания, крены, пробои.
 
Коды с пневмы
Посмотреть вложение 16358
Посмотреть вложение 16359
Снятые амортизаторы
Посмотреть вложение 16360
Посмотреть вложение 16361

Установленные амортизаторы:
31476852 - 2 шт.

амортизатор 2шт - со скидкой 110944р
ремкомплект 31681930 1шт - со скидкой 5093р
услуга замена - со скидкой 10800р

В моей ХС90 появились стуки впереди слева, до похолодания были иногда не громко, с похолоданием стало стучать как телега XIV века))).
Во всех элементах подвески провёл диагностику 5 раз: рычаги верхние-нижние, шаровые верхние-нижние, сайлентблоки, тяги, наконечники, стойки стабилизатора, сам стабилизатор и его втулки, всё без люфтов.
При проезде спящих полицейских на любой разумной скорости ТИШИНА, а по мелким неровностям: лёд на асфальте, мелкие ямки, трещины и тд, слышу металлический, иногда глухой, иногда более звонкий стук, особенно громко на холодной машине стучит/барабанит... Если завёлся и на холодной машине поехал не быстро, прямо слышно очень, словно в салоне, а не на улице под капотом...!
Неужели пневмостойка левая, или обе передние могут так стучать?!
В передних пневмостойках можно поменять отдельно только амортизаторы?
 
В моей ХС90 появились стуки впереди слева, до похолодания были иногда не громко, с похолоданием стало стучать как телега XIV века))).
Во всех элементах подвески провёл диагностику 5 раз: рычаги верхние-нижние, шаровые верхние-нижние, сайлентблоки, тяги, наконечники, стойки стабилизатора, сам стабилизатор и его втулки, всё без люфтов.
При проезде спящих полицейских на любой разумной скорости ТИШИНА, а по мелким неровностям: лёд на асфальте, мелкие ямки, трещины и тд, слышу металлический, иногда глухой, иногда более звонкий стук, особенно громко на холодной машине стучит/барабанит... Если завёлся и на холодной машине поехал не быстро, прямо слышно очень, словно в салоне, а не на улице под капотом...!
Неужели пневмостойка левая, или обе передние могут так стучать?!
В передних пневмостойках можно поменять отдельно только амортизаторы?
Добрый день, я прошёл через это, было все точно так же как вы описали, в результате мне по гарантии поменяли передние амортизаторы, и тишина. Это стучит сам шток амортизатора, имея не большой люфт .Дилер сказал, что такое встречается, но редко и не у всех. Видимо нам просто не повезло
 
Опоры движка посмотрите
Добрый день. Спасибо за совет, проверял, норм.
Добрый день, я прошёл через это, было все точно так же как вы описали, в результате мне по гарантии поменяли передние амортизаторы, и тишина. Это стучит сам шток амортизатора, имея не большой люфт .Дилер сказал, что такое встречается, но редко и не у всех. Видимо нам просто не повезло

Добрый день. Спасибо за информацию, значит надо менять аморты..:(
 
В моей ХС90 появились стуки впереди слева, до похолодания были иногда не громко, с похолоданием стало стучать как телега XIV века))).
Во всех элементах подвески провёл диагностику 5 раз: рычаги верхние-нижние, шаровые верхние-нижние, сайлентблоки, тяги, наконечники, стойки стабилизатора, сам стабилизатор и его втулки, всё без люфтов.
При проезде спящих полицейских на любой разумной скорости ТИШИНА, а по мелким неровностям: лёд на асфальте, мелкие ямки, трещины и тд, слышу металлический, иногда глухой, иногда более звонкий стук, особенно громко на холодной машине стучит/барабанит... Если завёлся и на холодной машине поехал не быстро, прямо слышно очень, словно в салоне, а не на улице под капотом...!
Неужели пневмостойка левая, или обе передние могут так стучать?!
В передних пневмостойках можно поменять отдельно только амортизаторы?

Такая же фигня!машина с пневмой,на скорости все хорошо, как едешь медленно по льдинкам или щебенке стучит спереди как на телеге ,смотрели подвеску -ничего не нашли, видимо точно что то со стойкой или может опора стойки так постукивает
 
Такая же фигня!машина с пневмой,на скорости все хорошо, как едешь медленно по льдинкам или щебенке стучит спереди как на телеге ,смотрели подвеску -ничего не нашли, видимо точно что то со стойкой или может опора стойки так постукивает

Это нормальная работа пневмы от Вольво
 
Это нормальная работа пневмы от Вольво

Д5 ацтой, пневма тоже :)))
В реальнлсти, когда ты забросил эти оба компонента, за эти 4 года сделано многое. И исправлено. Ничего там не стучит даже на грейдере, если исправно.
Брак амо, надо менять.
 
Это нормальная работа пневмы от Вольво
Тут я не соглашусь, у меня такая неприятность была, замена амортизатора проблему устранила, вопрос не в пневме, а в амортах, шток амортизатора стучит.
 
Егор,доброй ночи,а когда видео-обзор выйдет на хс90 Т8,или я его уже пропустил?
На Т8 есть давно на канале БилПрайм, с Александром сняли его еще больше года назад... а на В5 увы наш одноклубник который снимал так и не сделал видео, всё закончилось обещаниями :грусть:
 
Точно про б5 должно было,но всё равно жаль (
 
Назад
Сверху