Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

То 40.000 обернулось п....ом

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Позвонил сервис менеджер и сказал что беда гарантийная. Предлагают менять поршень во втором цилиндре и турбину. Плюс сопутствующие расходники.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну и слава богу! Честное слово - запереживал чё-то)
 
Позвонил сервис менеджер и сказал что беда гарантийная. Предлагают менять поршень во втором цилиндре и турбину. Плюс сопутствующие расходники.

Один поршень менять это не правильно в корне! Они хотят сказать, что задирав нет в цилиндре??? Да и поршня по весу должны подбираться и по хорошему их нужно менять все!
У меня были всего лишь рокера сломаны, а заменили голову в сборе. ( но это была добрая воля диллер на все 100%)
Так что то, что они признали это гарантией уже хорошо, без ругани получите с них по возможности бумагу об этом с печатью, а потом давите на них по полной программе требуя как минимум замену блока с поршнями и турбиной, как максимум замену двигателя целиком. А если будут очень долго делать то можно и заморочиться с заменой Авто но это очень геморойно, проблематично и долго но припугнуть стоит их.
 
Так и я думаю что ни к чему мне все это.
 
Мне кажется или они вкрай охерели!?IMG-20200120-WA0035.jpeg
 
А чего не так? Они решили сделать вам авто по гарантии, известили вас. Что вызывает негодование?
Негодование???!!!! Я известил их двумя телеграмамами о том что не желаю ремонта без меня. Это раз. А во вторых, Вы думаете заменапоршня второго цилиндра это нормально?? Задиры Вас не заставлябт подумать о них??
 
Кстати о сравнениях с немцами. В соседней ветке увидел как люди радубтся что продано 700.000 вольво. Ничего личного ибо немца не имел в личном пользовании никогда, только юзал, мерседес продает почти в четыре раза больше авто чем вольво. Это просто к размышлению о том что вольво не так надежно как немецкие колесницы.
 
Негодование???!!!! Я известил их двумя телеграмамами о том что не желаю ремонта без меня. Это раз. А во вторых, Вы думаете заменапоршня второго цилиндра это нормально?? Задиры Вас не заставлябт подумать о них??

Если поршень не рассыпался а прогорел, то может не быть задиров
 
Кстати о сравнениях с немцами. В соседней ветке увидел как люди радубтся что продано 700.000 вольво. Ничего личного ибо немца не имел в личном пользовании никогда, только юзал, мерседес продает почти в четыре раза больше авто чем вольво. Это просто к размышлению о том что вольво не так надежно как немецкие колесницы.
Как надежность коррелируется с кол-вом продаж?
 
Если поршень не рассыпался а прогорел, то может не быть задиров
От поршня откололся кусок. Поршня имеют развесовку. Ремонтировать таким образом новую "машину"-смех.
 
От поршня откололся кусок. Поршня имеют развесовку. Ремонтировать таким образом новую "машину"-смех.

Тогда конечно официалы должны менять блок с поршнями.
Расточка не должна входить в штатные алгоритмы ремонта нового авто, если она вообще возможна
 
Kondrat, а почему бы Вам не согласиться на ремонт, а потом продать автомобиль?
Как я понимаю, добиться адекватной усилиям компенсации от VCR не удалось пока никому.
 
Kondrat, а почему бы Вам не согласиться на ремонт, а потом продать автомобиль?
Как я понимаю, добиться адекватной усилиям компенсации от VCR не удалось пока никому.
Так сложно продать то будет с таким резюме... Да и Как мне кажется оно очень сильно потеряет в цене.
 
Так сложно продать то будет с таким резюме... Да и Как мне кажется оно очень сильно потеряет в цене.

Такие обычно в трейд ин надо сдавать, но там потеря будет конечно.
 
Как я понимаю, добиться адекватной усилиям компенсации от VCR не удалось пока никому.

Почему?
На сколько помню Volvo Car M1 говорили, что рассыпался каталик, засосало обломки в горшки, подрало там все в хлам. Признали гарантией. Двигло меняли. Ну как двигатель... Что там меняется? Блок, ЦПГ, сопутка...
У них же по-моему человек ремонтировался, после трещины на пятом цилиндре. По куланцу вместо 700 только за двигло, около 200 что ли за работы оплатил.

Так что не совсем корректно говорить, что нет адекватной компенсации.

Имхо конечно.
Я уже помыл подкапотку за 20 труб.:ржака:
 
Так сложно продать то будет с таким резюме... Да и Как мне кажется оно очень сильно потеряет в цене.

Я продал машину после капитального ремонта двигателя через ОД. Никаких скидок за ремонт никто не просил. Машина ушла по рынку.
 
Почему?
На сколько помню Volvo Car M1 говорили, что рассыпался каталик, засосало обломки в горшки, подрало там все в хлам. Признали гарантией. Двигло меняли. Ну как двигатель... Что там меняется? Блок, ЦПГ, сопутка...
У них же по-моему человек ремонтировался, после трещины на пятом цилиндре. По куланцу вместо 700 только за двигло, около 200 что ли за работы оплатил.

Так что не совсем корректно говорить, что нет адекватной компенсации.

Имхо конечно.
Я уже помыл подкапотку за 20 труб.:ржака:

Я имел ввиду возврат машины, компенсация стоимости и взыскание штрафов с ОД. Это был как аргумент чинить авто по гарантии, а потом избавляться от него через продажу или трейд-ин.
 
Последнее редактирование:
А, так. Ну тут любой ОД любой модели будет упираться, чтобы так не делать.
 
Почитал и у меня возник вопрос, а на этом форуме есть раздел в котором можно почитать и оставить отзывы о дилерах?

PS удачи в разрешении проблемы!
 
Почитал и у меня возник вопрос, а на этом форуме есть раздел в котором можно почитать и оставить отзывы о дилерах?

PS удачи в разрешении проблемы!

Есть разделы дилеров и партнёров,там есть их предложения и отзывы довольных и недовольных.
 
Спасибо. Это я видел. Но разделы, модерируемые работниками соответствующих дилеров, не вызывают прям полного доверия :) Про инчкейп вообще ничего нет, но может просто никто из форумчан туда не ездил :)
 
Спасибо. Это я видел. Но разделы, модерируемые работниками соответствующих дилеров, не вызывают прям полного доверия :) Про инчкейп вообще ничего нет, но может просто никто из форумчан туда не ездил :)

Делал то в инчкейп на магистральной.
Минусы: изначально по телефону на мой вопрос, могут ли они делать обслуживание моего гибрида, уверенно сказали, что проблем нет, электрики со стажем имеются, вообще вы нас обижаете такими вопросами, приезжайте.
По приезду мастер сообщил, что масла-фильтры и все по списку они сделают, а вот проверить состояние ремней никак- для этого надо отключать высоковольтную часть гибрида, а сертификации на это для моего авто у них нет.
Из плюсов: удобная услуга бесплатного такси до дома, например, и обратно на период обслуживания.
Чистая приятная рем. зона
Доброжелательный персонал
Реально заметное стремление решить вопросы клиента

В целом впечатление положительное.
 
Привет всем. После отпуска работы много, не заходил совсем. По ведру-согласились что случай гарантийный. Лили форсунка,раскрошила поршень а он убил турбины. Оно все еще в ремонте. Когда сделают-непонятно. Кстати о ремонте: замена обеих турбин,форсунки ииии ... Одного поршня. Звонил туда, звонил сюда. Говорят если задиров нет,седла не побиты то имеют право. Ну да. Это ж не мерседес.
 
Починили неделю назад. Проехало 101км и встало. Приговор-заклинило двигатель.
 
Починили неделю назад. Проехало 101км и встало. Приговор-заклинило двигатель.

Отлично починили :)Это конечно не следствие задиров в цилиндре их ведь не было. Ну теперь по гарантии поменяют таки блок цилиндров с набивкой.
 
Пусть полностью двс меняют или машину!
 
Отлично починили :)Это конечно не следствие задиров в цилиндре их ведь не было. Ну теперь по гарантии поменяют таки блок цилиндров с набивкой.
Подозреваю, что брак очнвиден и машиной в сумме больше 40 дней нельзя было пользоваться. Тот слцчай, когда можно заявить о замене машины целиком. И даже выиграть дело.
 
Там ещё типа повторяющейся неисправности в течении какого то времени, то же важный аргумент на замену авто или деньги по нынешней цене
 
Давно не было меня. Заменили столб по гарантии. Машину не забираю прикрываясь карантином. Нанял Ярдрея. Жлу когда закончится карантин. Как то так.
 
Давно не было меня. Заменили столб по гарантии. Машину не забираю прикрываясь карантином. Нанял Ярдрея. Жлу когда закончится карантин. Как то так.

Хочешь сдать таки?
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
капец... он же блогер, а тебе нужен юрист нормальный в не шоумэн...

Аааа))
Спасибо, Егор. По твоей наводке, наконец нашел ооочень интересные антиролики про XC90II на Youtube (через поисковые запросы не было ни-че-го:)!)

Топикастеру желаю психологического спокойствия. Машина всего лишь вещь. Как видим, весь мир может "сложиться" до состояния апокалиптического фантастического фильма за каких-то 2-3 месяца, что уж говорить про такую "мелочь".

Всем любви и здоровья.
 
капец... он же блогер, а тебе нужен юрист нормальный в не шоумэн...
Вот вот.
Но там уже стока хайпа и рекламы себе сделал, что теперь можно лохов разводить на очередные шоу.
Это последний к кому можно идти..
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Вот вот.
Но там уже стока хайпа и рекламы себе сделал, что теперь можно лохов разводить на очередные шоу.
Это последний к кому можно идти..
Это все луна что он дела там какие то выигрывает???
 
Это все луна что он дела там какие то выигрывает???
Это шоу. Реклама. Человек умело выезжает на мелочи.
Нужен нормальный юрист. Желательно с опытом возвратов. Ибо это очень непростое занятие.
А тут будет фото, кино, домино. Финиш еще менее предсказуем, чем просто с опытным юристом.
 
Нужен нормальный юрист. Желательно с опытом возвратов.
Не желательно, а обязательно.
Там одну бумажку не так сразу, сначала написал и все - не поправить.
Возврат становится под ооооочень большим вопросом.
 
Что снова попадос...
 
Аааа))
Спасибо, Егор. По твоей наводке, наконец нашел ооочень интересные антиролики про XC90II на Youtube (через поисковые запросы не было ни-че-го:)!)

Топикастеру желаю психологического спокойствия. Машина всего лишь вещь. Как видим, весь мир может "сложиться" до состояния апокалиптического фантастического фильма за каких-то 2-3 месяца, что уж говорить про такую "мелочь".

Всем любви и здоровья.

А можно и мне ссылки на такие ролики?
 
Все так плохо??? Мне его где то тут и советовали...

А я верю в Ярдрея. По-крайней мере, выйдет еще один ролик о хваленом XC90 для просвещения самоизолированных.
 
Лучше нанять известного адвоката, это их специфика. Чем удачней тем известней а неизвестного... хз, рулетка. Известному есть чего терять.
 
Вот и я надеяться буду. А вообще 4 курских адвоката почему то слились...
 
Все. Закончилось. Вольво вернуто диллеру. Спасибо Ярдрею. Остались колеса на 22. Если кому то нужно то продам так как мне они ни к чему. Наездил на них тыщ 10 не больше.20200814_165724.jpeg20200814_165741.jpeg20200814_165752.jpeg20200814_165838.jpeg20200814_165849.jpeg20200814_165903.jpeg20200814_165906.jpeg20200814_165914.jpeg
 
Ура!
 
Назад
Сверху