Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Трасса М-11

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
В июле не было...
Мапкам или как там он в аэртаче сегодня прям спасал.
Еду себе 160. Орет. Сбрасываю. Камера.
А на этом повороте сбрасываю до 100 - орет, до 70 - орет. Глянул, а он то ли 40, то ли 50. И знаки навешали скорость и фотоаппарат. Еду ищу. Камера прям ща поворотом. Не видно сразу. Только если пройдешь поворот на 70-80 (что нормально в том месте), влетаешь на 500 или 1000р гарантировано.
Я прям расстроился... Была дорога анлим, стала штрафная.
Кстати, где-то возле Клина или Солнечногорска идет стройка развязки.
На обочине мобильная камера. Там знаки сильно понижающие. Пасутся скотинки! Стройка отгорожена блоками, захочешь не выскочишь. Но они пробили себе точку и стригут.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
До Клина разве заработали? Пару недель назад ездил, нечего пока не пришло, даж не торможу перед ними, они вроде просто висят и не работпют. В воскресенье проверю))))
 
До Клина разве заработали? Пару недель назад ездил, нечего пока не пришло, даж не торможу перед ними, они вроде просто висят и не работпют. В воскресенье проверю))))
Зимой их вообще не было, в тишине ехал :)))
А тут задолбался нервничать :)
 
Кстати, первый участок уже 750 руб!!!
 
Кстати, первый участок уже 750 руб!!!
Жадность людская не знает границ...
По транспондеру (правда, м4, который с интерабельностью) 660. Но всё равно дотакойтоматери это за кусок с камерами.
 
Жадность людская не знает границ...
По транспондеру (правда, м4, который с интерабельностью) 660. Но всё равно дотакойтоматери это за кусок с камерами.

db13d060bc55ecbfc7238b84f57205af.jpg

Тоже с транспондером, в выходные только
 
А у меня 650. Мой транспондер трапондерее твоего на 100р :))))


Качество тапка поэме т, но разобрать можно.
cfabe4094c82ea7d77a19affc25de7b9.jpg
 
Сегодня гнали из Москвы ))) Ради интереса поехали по М11 и М10 . Дико ржал ))) Разница в ЯМ-Ижоре с М11 между М10 составила 53 минуты в пользу М11
 
Сегодня гнали из Москвы ))) Ради интереса поехали по М11 и М10 . Дико ржал ))) Разница в ЯМ-Ижоре с М11 между М10 составила 53 минуты в пользу М11
Ну по такой погоде не мудрено! Средняя разница у меня 1.5-2 часа... + комфорт от отсутствия населенок.
 
Сейчас часто езжу. Выезжаю в 8, на зсд в 13. Тверь стала получше. Объездная вся 90. Но портит один кусок - млст через Волгу и 60 на белом фоне, да и с камерой. Остальные нас.пункты прохожу на круизе.
 
Что там с состоянием трассы? Чистят?
Завтра в ночь поеду.
 
Что там с состоянием трассы? Чистят?
Завтра в ночь поеду.
В снегопад, который был неделю назад, не встретил НИ ОДНОЙ СНЕГОУБОРОЧНОЙ машины. Ни одной!!!
Ни попутно, ни на встречу. Местами дороги не было вообще. Обходил всех по целине :)
Справедливости ради, это безобразие только от Твери до мкад. Чем ближе к Мск, тем хуже. Зажрались!!!

А так трасса хорошая. В 8 утра стартую и в 13 с хвостиком уже на зсд.
Заливаюсь на Роснефти за Тверью (если из мск в спб ехать и до Твери, если обратно) 50км новенький комплекс.
31850acf0b3cf4c85e2540153fc193c9.jpg
8cb59f18b596a620e4e9309747fa0b24.jpg
5fdb4537a56c8ff81de757fd451cc3be.jpg
 
Народ, цепей в аренду ни у кого нет? :ржака:
Ну так, на всякий случай ))) 235/65/17 )))
 
Народ, цепей в аренду ни у кого нет? :ржака:
Ну так, на всякий случай ))) 235/65/17 )))
Не надо. Я шел спокойно. На Вольво. Не шелохнулась. Все кроссрверы и недоприводные япошки, немцы курили то слева, то справа. В зависимлсти от того, где им большегруз хоть как-то расчистил дорожку. А я ехал где мне было удобно :)
 
Тоже очень восхищаюсь зимним держаком Вольво. Особенно в тяжёлых погодных условиях.
 
Правда уже требуется за 160000 километров пробега поменять стойки, машина уже не такая собранная как раньше, да и зимняя резина под предельным износом в 4 мм. На следующей зимний сезон куплю уже новую 10ю Нокиан и подвеской займусь. Будет более уверенная езда по зимним трассам.
 
бритиш зацепился крепко :)что все еще не отпускает?:плачь:

Какой теперь бритиш? Собяниновец.
Тем более, вам "немец" уже все объяснил. Что ж ты там-то не возмущался?
 
Ура Джон с нами!!!
 
Какой теперь бритиш? Собяниновец.
ты в профиле хоть что напиши , бритиш он и в африке бритиш,не поверю ,что свою любимую и цивилизованную островную процветающую демократию променял на столицу с оленеводом во главе.
Тем более, вам "немец" уже все объяснил. Что ж ты там-то не возмущался?
откуда такая уверенность ,что я стану отчитываться...:шок:
 
откуда такая уверенность ,что я стану отчитываться...

Я имел ввиду, что отвечать мне не нужно. Что надо, я сам прочитал.



ты в профиле хоть что напиши , бритиш он и в африке бритиш,не поверю ,что свою любимую и цивилизованную островную процветающую демократию променял на столицу с оленеводом во главе.
Я в столице родился, учился. Ну а кто во главе: сегодня оленевод, завтра еще кто-нибудь.

П. С. Мне по фиг, во что ты веришь.
 
неохото далее комментировать вечно сбегающих людей , тема не об этом ... фу..фу..
 
Не надо. Я шел спокойно. На Вольво. Не шелохнулась.

Дело не в "шелохнулась", меня тоже устраивает как идет.
Я про : авария, там (не дай Бог конечно) впереди,фура вылезала с заправки и "не шмогла" и перекрыла полторы полосы и т.д. И в таких ситуациях стоящие машины в снег с ветром быстро заносит, наметая вокруг сугробы. И тут на цепях можно проползти мимо по сугробам и валить дальще, а не махать лопатой :ржака:

P.S. в случае аварии - понятно, оказать необходимую помощь, а не тупо "проползти мимо и валить" ....
 
Дело не в "шелохнулась", меня тоже устраивает как идет.
Я про : авария, там (не дай Бог конечно) впереди,фура вылезала с заправки и "не шмогла" и перекрыла полторы полосы и т.д. И в таких ситуациях стоящие машины в снег с ветром быстро заносит, наметая вокруг сугробы. И тут на цепях можно проползти мимо по сугробам и валить дальще, а не махать лопатой :ржака:

P.S. в случае аварии - понятно, оказать необходимую помощь, а не тупо "проползти мимо и валить" ....
Нет. На цепях "валить" нельзя. Там конструктивно ограничена скорость. М11 не то место, где потребуются цепи.
Даже в снегопад фуры на лысой резине подъемы берут спокоцно, профиль розволяет
 
Если бы все как Вы насчет помощи рассуждали, то у аварийных служб и ГИБДД и работы было бы меньше на порядок.

Могу судить о помощи, пострадавшим на дорогах, по роликам в интернете или ТВ, так с этим делом в России вроде порядок. Или не всё знаю?
 
А реально каждый сам за себя. Но я никого обвинять не хочу: аферистов всех мастей и развода на трассах тоже хватает.

Ну аферистов хватает везде, в разных сферах и не только в России. Просто интересно, такое утверждение имеет под собой подтвержденное обоснование или это только предположения?
 
Ну аферистов хватает везде, в разных сферах и не только в России. Просто интересно, такое утверждение имеет под собой подтвержденное обоснование или это только предположения?

На трассе бывает по всякому. Скажу за себя, что не всегжа могу остановиться и помочь, только если есть возможность. А видеть приходилось как очень отзывчивых людей, так и полных пофигистов.
 
На трассе бывает по всякому. Скажу за себя, что не всегжа могу остановиться и помочь, только если есть возможность. А видеть приходилось как очень отзывчивых людей, так и полных пофигистов.

Из сего могу сделать для себя вывод; в беде не оставят. Ну а то, что не всегда есть возможность остановиться и помочь-так обстоятельства разные бывают. Но ведь есть и те кому в это же время обстоятельства не препятствуют остановиться и помочь.
 
Скажу за себя, что не всегжа могу остановиться и помочь, только если есть возможность.

если нужна кому то помощь , нормальный человек всегда остановится , а у тебя только если будет возможность .... интересненько все у вас там.

Юрий Артеменко, не слушай Джонни , ничего он толком про Россию не знает , в своем туманном альбионе островной республики превратился в истинного Эвропейца , помнишь как он с год назад заливал тут как все у них хорошо , а у нас все плохо.А сейчас видать от ковида слинял В Россию и прививку наверное уже сделал )
 
Из сего могу сделать для себя вывод; в беде не оставят. Ну а то, что не всегда есть возможность остановиться и помочь-так обстоятельства разные бывают. Но ведь есть и те кому в это же время обстоятельства не препятствуют остановиться и помочь.

Все верно, одно дело если я путешествую с женой и двумя детьми, одному из которых 2 года, то вряд ди я буду останавливаться. Когда один или с братом, остановлюсь. Недавно даму буксировали. Догадалась на Мини в Рязань поехать.

если нужна кому то помощь , нормальный человек всегда остановится , а у тебя только если будет возможность .... интересненько все у вас там.

Юрий Артеменко, не слушай Джонни , ничего он толком про Россию не знает , в своем туманном альбионе островной республики превратился в истинного Эвропейца , помнишь как он с год назад заливал тут как все у них хорошо , а у нас все плохо.А сейчас видать от ковида слинял В Россию и прививку наверное уже сделал )

Все, что я хотел прочитать, уже прочитал. Можешь не стараться, поздно оправдываться и на "Джонни" валить, пигши за себя, а не за "всю Одессу"
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Можешь не стараться, поздно оправдываться и на "Джонни" валить, пигши за себя, а не за "всю Одессу"
я останавливаюсь всегда и не важно с кем я еду , вопрос в другом , могу ли я конкретно чем то помочь , я ж не старик Хоттабыч.
Это ты пиши за себя , а не за всю Россию
А реально каждый сам за себя.
 
Вот именно. Как снег, так все в ступоре.

что там снег ... как дождь пойдет , скорость потока падает , как-будто вода мешает им двигаться 60 км в час , загадка :)
это я про город.
 
что там снег ... как дождь пойдет , скорость потока падает , как-будто вода мешает им двигаться 60 км в час , загадка :)
это я про город.
Отгадка в минимальном накате, купленных правах и пооном отсутствии понимаеия разницы между хорошей резиной и "все они одинаковые, мне и такая сойдет, я не гонщик*
 
Отгадка в минимальном накате, купленных правах и пооном отсутствии понимаеия разницы между хорошей резиной и "все они одинаковые, мне и такая сойдет, я не гонщик*

да уж это ты прав , количество чайников растет и растет , и стало столько , что и не объедешь как раньше :курю:
 
что там снег ... как дождь пойдет , скорость потока падает , как-будто вода мешает им двигаться 60 км в час , загадка :)
это я про город.

Это так везде. В Европе еще хуже: тут боятся всего. Исключения из правил - немцы - роботы на дорогах, бельгийцы - вообще без головы. За задержку потока могут и побить. Шведы в полицию сообщат, что такой-то водитель мешает потоку и, наверняка, что не так с ним или с машиной.

Есть и еще одна штука, нравящаяся мне в ЕС: ежегодная переэкзаменовка водителей старше 70 лет. Очень помогает.
 
Сегодня прокатился до СПб… забыл когда так тяжко по ней ходилось! Народу тьма, на заправки часовые очереди. Внутренний туризм во всей красе :)

5022dce3b3b3e3aecf38f39e7d50cb1b.jpg

Вот когда жалеешь что у тебя не дизель ;)
 
Сегодня прокатился до СПб… забыл когда так тяжко по ней ходилось! Народу тьма, на заправки часовые очереди. Внутренний туризм во всей красе :)

5022dce3b3b3e3aecf38f39e7d50cb1b.jpg

Вот когда жалеешь что у тебя не дизель ;)

Фотография плохо передает тонкости, мне кажется или асфальт действительно очень хороший?
 
мне кажется или асфальт действительно очень хороший?
Юр, у нас платники хорошие... да и в целом федеральные трассы достойные!

Если топить 150+, то дизельного бака тоже не хватет, кстати.
мне не хватало, поэтому для меня лично ничего не поменялось... но в такой ситуации можно было бы и сбросить до 110 и дойти без заправки
 
Да, тут на дизеле хорошо. Доезжаю с большим запасом от дома до дома, притом по скорости сильно не жмусь. Правда D5 на XC 60 бак 71 л.
 
Назад
Сверху