Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Трасса М-11

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
На 40 он не сработает. Транспондеры работают на 20, максимвм, на 30км/ч.
Когда Автодору нужно - прекрасно срабатывает.
А ЦКАДе на скорости 110-130 км/ч - считывает транспондер безупречно. С Ярославки до Ленинградки - периодически пикает, и с минимальной задержкой приложение списывает денежку. За каждый участок своя сумма. Теперь уже без скидок.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Появилась отличная АЗС Лукойл по дороге НА Москву. Народу мало - туалеты отличные, кофе и хот-доги как обычно! 313км М11 https://yandex.ru/maps/-/CCUuU2xh9D
 
Появилась отличная АЗС Лукойл по дороге НА Москву. Народу мало - туалеты отличные, кофе и хот-доги как обычно! 313км М11 https://yandex.ru/maps/-/CCUuU2xh9D

Лукойл там с весны :) но рекомендую еще одну. Примерно в 60км до Твери Роснефть. Там вообще никого, оплачивать можно навигатором.
Точно такая же ИЗ Москвы тоже примерно в 60км от Твери. Залив там полный бак, до ЗСД с головой хватает и едешь мимо аншлага на Лукойле спокойно :)
 
Бедные владельцы T5 вам на М11 нужна заправка)))))

Ну да, и не только на М11 ))))))
Да и положа руку на сердце не только Т5 она нужна )))))

На прошлой машинке расход был меньше, от дома до Петербурга доезжал с использованием 20 л экспедиционной канистры (уж больно форм-фактор удобный). Теперича чувствую этот «заварной чайничек», что мертвому припарка )))))
 
Угу. Я в Спб мотаюсь часто. За последний год раз 15. Как появилась эта Рос, отпал гемор с топливом доехать :)
у меня он отпал после 400 км Лукойл по обе стороны... единственное - там в праздники много народу, как впрочем и на Роснефте. Чем больше нормальных заправок - тем лучше будет всем! Жаль выбор пока мал.
 
Вчера возвращался из СПб. в районе Твери началась жесткая пурга... трасса вся вставала на аварийках раз 5... было много аварий (всё таки владельцы премиальных авто очень сильно думают, что если заплатили за машину фигилиард - законы физики для них отменяются).
В общем от Твери и до Москвы было очень тяжко ехать... что по заправкам - всё без изменений, но уже почти достроен Газпромнефт - стационарный и большой.
 
Меня пурга застала на трассе м4 в районе Ефремово липецкой губернии. Вот когда оценил в полной мере шипованный Continental.
 
Ефремов Тульской области.
 
Ехал быстро значит). Там близко )
 
Обратил внимание - на участке М11 от Твери в сторону Москвы на каждой опоре стоят сдвоенные видеокамеры. Смотрят в сторону автомобилей двигающихся из Твери в Москву, в обратную сторону (из Москвы в Тверь) таких камер не видел.
Что высматривают эти "WALLI"? Надеюсь, не скорость :)
 
Может скорость на отрезке?
 
Если средняя скорость - то скоро узнаем :)
Но вообще странно - камеры на каждой конструкции, зачем так много.
И почему камеры смотрят только на машины направляющиеся в Москву?
 
Если средняя скорость - то скоро узнаем :)
Но вообще странно - камеры на каждой конструкции, зачем так много.
И почему камеры смотрят только на машины направляющиеся в Москву?

Возможно антитеррор. Время такое.
 
На М-11 «Нева» откроют еще 7 многофункциональных зон дорожного сервиса

Скоростная дорога из Москвы в Санкт-Петербург становится еще комфортнее для автомобилистов. На М-11 уже функционируют 12 многофункциональных зон сервиса с АЗС, магазинами, кафе и даже спортивными площадками. Еще 7 таких зон находятся в активной фазе реализации. Совместно с крупнейшими федеральными топливными операторами планируется открыть часть из них уже в этом году, а оставшиеся – до пика сезона отпусков 2024 года.

Путешествие из Москвы в Санкт-Петербург и обратно традиционно популярно у россиян как в летний сезон, так и в целом на протяжении всего года. Выбирая М-11 «Нева», пользователи не только экономят время в пути, но и могут быть уверены в том, что поездка будет комфортной и безопасной благодаря, в том числе, развитой дорожной инфраструктуре.

Объекты дорожного сервиса предусмотрены и на строящемся сейчас обходе Твери. На этом 64-километровом участке будет 2 площадки для размещения многофункциональных зон по самым современным стандартам.

Для тех, кто едет на альтернативном топливе, на М-11 размещены 14 электрозарядных станций (на расстоянии до 150 км друг от друга), а также 2 газозаправочные станции. Еще 2 таких объекта находятся в стадии проектирования.
 
Потому что это платник, а не поселковая больница где-нить на Вологодчине или в Мурманской области. Вопрос, как отразится на тарифах. Ничего у нас бесплатно не бывает..
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Это всё пропаганда, ничего в России не строится и не делается

Юр, делается… но очень дорого, долго и в центральной части страны. Просто вслушайся в статистику, центральной канализацией в России оснащены только 70% домохозяйств, остальные на дырку… все достижения размазываются на 5-7 городов, а это далеко не вся Россия.
Но надо отдать должное, лично мне живется комфортно и ничем не хуже чем там, а там я был в 50 странах, есть с чем сравнить))
 
Просто вслушайся в статистику, центральной канализацией в России оснащены только 70%
подозреваю такое не только у нас , маленькие населенные пункты , деревни , хутора , отдельно стоящие дома или виллы в Альпах к примеру или ферма в Техасе , тоже не имеют центральной канализации ... всю страну не окутаешь центральной канализацией дорого и зачем.Те или иные перекосы с благоустройством и в прощлые века были у нас , хорошо это или плохо не возьмусь судить , воспринимаю как историческую данность , да и у многих развитых стран на периферии не все так радужно как в крупных городах.
Платники что то не радуют последнее время , я тут с дуру в Шарик съездил в одну сторону по платнику так и не понял за что 500р отдал :фигзнает:
 
Последнее редактирование:
2400-2500 рублей в одну сторону. Примерно, как на поезде. Дорога пустая, ездил в выходные туда и обратно.
+ Горючка + перекусить.. Туда/обратно на круг - уже чувствительно. Начинаешь смотреть в сторону "Сапсана". И стопочку после "Эрмитажа" на вдохновении принять - опять же никаких проблем.
 
Юр, делается… но очень дорого, долго и в центральной части страны. Просто вслушайся в статистику, центральной канализацией в России оснащены только 70% домохозяйств, остальные на дырку… все достижения размазываются на 5-7 городов, а это далеко не вся Россия.
Но надо отдать должное, лично мне живется комфортно и ничем не хуже чем там, а там я был в 50 странах, есть с чем сравнить))
Если не секрет, откуда 70%, мне кажется, поменьше будет, причем значительно. 5-7 городов - это не 70% населения.
 
2400-2500 рублей в одну сторону. Примерно, как на поезде. Дорога пустая, ездил в выходные туда и обратно.
Я плохо ориентируюсь в рублях, понимаю что это около 30$, но за какое расстояние вообще не понимаю.
Если не секрет, откуда 70%, мне кажется, поменьше будет, причем значительно. 5-7 городов - это не 70% населения.
А вот этого не знал, аж 7 городов с центральной канализацией, думал меньше. Украина говорит что всего 3 города. 😱 Не смешите мои подковы, как говорил один персонаж. Ни в одной стране мира нет 100%-ой канализации, Володя озвучил почему. А платные дороги везде стоят денег; Венгрия, Австрия, Германия и т.д. ценник очень весёлый, поэтому на таких дорогах всегда пусто и у них тоже. Не нужно идеализировать запад, у них тоже кизяков хватает. Мой товарищ в апреле ездил в штаты, скинул фото и видео Нью йорского метро, если интересно могу выложить; если сказать гетто это ничего не сказать. И я не утверждаю, что в России всё в идеале, а говорю, что очень много делается, особенно в последнее время.
 
+ Горючка + перекусить.. Туда/обратно на круг - уже чувствительно. Начинаешь смотреть в сторону "Сапсана". И стопочку после "Эрмитажа" на вдохновении принять - опять же никаких проблем.

Это все касаемо поездки одному. Вдвоем уже +\- а в троем пошла экономия!
 
Я плохо ориентируюсь в рублях, понимаю что это около 30$, но за какое расстояние вообще не понимаю.

А вот этого не знал, аж 7 городов с центральной канализацией, думал меньше. Украина говорит что всего 3 города. 😱 Не смешите мои подковы, как говорил один персонаж. Ни в одной стране мира нет 100%-ой канализации, Володя озвучил почему. А платные дороги везде стоят денег; Венгрия, Австрия, Германия и т.д. ценник очень весёлый, поэтому на таких дорогах всегда пусто и у них тоже. Не нужно идеализировать запад, у них тоже кизяков хватает. Мой товарищ в апреле ездил в штаты, скинул фото и видео Нью йорского метро, если интересно могу выложить; если сказать гетто это ничего не сказать. И я не утверждаю, что в России всё в идеале, а говорю, что очень много делается, особенно в последнее время.
Это смотря что подразумевается под понятием домохозяйство, всяко не городская квартира, хотя где-нибудь на переферии найдутся городские в кавычках квартиры с удобствами во дворе.
 
Я плохо ориентируюсь в рублях, понимаю что это около 30$, но за какое расстояние вообще не понимаю.

А вот этого не знал, аж 7 городов с центральной канализацией, думал меньше. Украина говорит что всего 3 города. Не смешите мои подковы, как говорил один персонаж. Ни в одной стране мира нет 100%-ой канализации, Володя озвучил почему. А платные дороги везде стоят денег; Венгрия, Австрия, Германия и т.д. ценник очень весёлый, поэтому на таких дорогах всегда пусто и у них тоже. Не нужно идеализировать запад, у них тоже кизяков хватает. Мой товарищ в апреле ездил в штаты, скинул фото и видео Нью йорского метро, если интересно могу выложить; если сказать гетто это ничего не сказать. И я не утверждаю, что в России всё в идеале, а говорю, что очень много делается, особенно в последнее время.

В Германии нет платных дорог… не понял ты мой посыл Юр.
 
В Германии нет платных дорог… не понял ты мой посыл Юр.
Да понял я Егор. Понимаю что не всё гладко и на такой огромной территории невозможно в короткий срок сделать везде как в центре. Но время всё поставит на свои места. А в Германии, для авто масой свыше 3,5 тоны дороги платные, въезд в центр некоторых городов платный , да и бардака там хватает тоже. Сам видел и на себе испытал. Вылетал домой из Франкфурта, так аэропорт поражает только размерами, вернее не только размерами, а и своей запущенностью, кишиневский аэропорт, в сравнении с ним, конфетка.
 
Да понял я Егор. Понимаю что не всё гладко и на такой огромной территории невозможно в короткий срок сделать везде как в центре. Но время всё поставит на свои места. А в Германии, для авто масой свыше 3,5 тоны дороги платные, въезд в центр некоторых городов платный , да и бардака там хватает тоже. Сам видел и на себе испытал. Вылетал домой из Франкфурта, так аэропорт поражает только размерами, вернее не только размерами, а и своей запущенностью, кишиневский аэропорт, в сравнении с ним, конфетка.
А можно спросить, что такое короткий срок для России? А знает ли Юрий, что в России примерно 70% территории непригодно для проживания, да никто там и не живет? Что касается Германии, да как и всей Европы, вся их беда пришла к ним вместе с понаехавшими к ним африканцами и азиатами со своим уставом.
 
А можно спросить, что такое короткий срок для России? А знает ли Юрий, что в России примерно 70% территории непригодно для проживания, да никто там и не живет? Что касается Германии, да как и всей Европы, вся их беда пришла к ним вместе с понаехавшими к ним африканцами и азиатами со своим уставом.
Понаехавшие азиаты и африканцы это не причина, а следствие той политики проводимой Европой. А территория России пригодная для благоприятной жизни, по некоторым источникам, всего 20%, как раз и является большой проблемой для развития инфраструктуры всей территории, вернее проблемой является 80% не пригодной территории. Да даже 70-65% вечной мерзлоты, болот и водных преград.
 
Понаехавшие азиаты и африканцы это не причина, а следствие той политики проводимой Европой. А территория России пригодная для благоприятной жизни, по некоторым источникам, всего 20%, как раз и является большой проблемой для развития инфраструктуры всей территории, вернее проблемой является 80% не пригодной территории. Да даже 70-65% вечной мерзлоты, болот и водных преград.
Безусловно, это результат их политики и их дело. А вот, что касается нас, России, то получается, что плохому танцору всегда что-то мешает. Кстати, тема поста - Трасса М11 и мы съехали с нее в сторону.
 
Кстати, тема поста - Трасса М11 и мы съехали с нее в сторону.
При нынешних условиях и реалиях вечно все , то к политике , то к экономической политике выруливает.... шило в мешке не утаишь.
Но надо возвращаться к М 11.
 
Кстати, по цене она уже 3500-3600₽ в один конец, но ее наличие меня очень радует, я ей часто пользуюсь!
 
Юр, делается… но очень дорого, долго и в центральной части страны. Просто вслушайся в статистику, центральной канализацией в России оснащены только 70% домохозяйств, остальные на дырку… все достижения размазываются на 5-7 городов, а это далеко не вся Россия.
Но надо отдать должное, лично мне живется комфортно и ничем не хуже чем там, а там я был в 50 странах, есть с чем сравнить))
На самом деле отсутствие центральной канализации тоже разное бывает. У родителей дача в 30 км от Москвы в деревне. Отличный дом, куча санузлов в нем, канализации центральной нет, все в колодец, а потом в машину. Никакого дискомфорта от этого никто не испытывает.
У друга еще лучше, свой дом, живет в нем тоже постоянно, в огороде септик закопан, вообще никого вызывать не надо, дискомфорта тоже ноль... Вот в совсем глухой деревне, где удобства на улице во дворе в виде дыры в полу, там да, очень не очень все.
 

cdabdba4a994b9619999c64d82f66735.jpg
 
У меня еще и скидка 7% куплена была… там еще вроде цена зависит от дней недели, в выхи дороже… в целом офигели сволочи)
 
Капиталисты проклятые!:)
Я бы их дом труба шатал, но мне пока всё равно ))
 
Я бы их дом труба шатал, но мне пока всё равно ))

Сколько часов на зарядке на Лукойле дремлешь?
 
Сколько часов на зарядке на Лукойле дремлешь?
От дома до дома в СПб за 9 часов 30 минут, включая зарядки. Провел эксперимент, доехать можно, но на любителя, конечно. Поэтому трасса - только ДВС.
 
От дома до дома в СПб за 9 часов 30 минут, включая зарядки. Провел эксперимент, доехать можно, но на любителя, конечно. Поэтому трасса - только ДВС.

Да. Долговато… но уже норм. Я на двс бывало по 12 ездил
 
Это все касаемо поездки одному. Вдвоем уже +\- а в троем пошла экономия!
И не надо тащить на себе семейный скарб... Моя два чемодана набрала на 5 дней :). Я, как обычно, только исподнее :)
 
Назад
Сверху