Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Трасса М-11

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Подскажите, пожалуйста, сейчас же нет скидки за транспондер до Питера, только накопление баллов каких-то?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Подскажите, пожалуйста, сейчас же нет скидки за транспондер до Питера, только накопление баллов каких-то?

Да. Все верно. На баллы можно покупать скидку на месяц, от 3 до 15%
 
Открыт первый этап северного обхода Твери на трассе М-11 «Нева»

Запущено движение по первому этапу обхода Твери на трассе М-11 «Нева» протяженностью почти 34 км. Новый участок обеспечит удобный съезд с трассы М-11 на Р-132 «Золотое кольцо». Теперь автомобилисты, следующие из Санкт-Петербурга, смогут добраться до Бежецка и Ярославля, не заезжая в Тверь.
На первом этапе обхода Твери дорожники возвели 17 путепроводов и мостов, включая мост через реку Тверцу. В общей сложности на этом участке уложено более 540 тысяч тонн асфальтобетона.

—————————
Сегодня шел в Питер- нет пока нашей части, говорят со стороны Питера он, но радует, скоро уже будем норм ездить!
 
Открыт первый этап северного обхода Твери на трассе М-11 «Нева»

Запущено движение по первому этапу обхода Твери на трассе М-11 «Нева» протяженностью почти 34 км. Новый участок обеспечит удобный съезд с трассы М-11 на Р-132 «Золотое кольцо». Теперь автомобилисты, следующие из Санкт-Петербурга, смогут добраться до Бежецка и Ярославля, не заезжая в Тверь.
На первом этапе обхода Твери дорожники возвели 17 путепроводов и мостов, включая мост через реку Тверцу. В общей сложности на этом участке уложено более 540 тысяч тонн асфальтобетона.

—————————
Сегодня шел в Питер- нет пока нашей части, говорят со стороны Питера он, но радует, скоро уже будем норм ездить!
Это хорошо, но все заправки в Твери останутся. Почему-то на питерской трассе М-11 заправки не строят в должном количестве :((
Я не понимаю, почему нельзя строить и дорогу и АЗС одновременно, чтобы открывать их потом сразу. А то едешь по новой дороге, а заправка из бочек на обочине.
 
Да. Все верно. На баллы можно покупать скидку на месяц, от 3 до 15%
Не на месяц, а до конца месяца. Это принципиальная разница. Получается, скидка только в одну сторону, если едешь на границе месяцев, на новый год, например.
 
Кстати, парни, талкивались с проблемой "зайцев" на платных дорогах? Это когда или сразу за вами или перед вами пытаются проскочить халявщики.
 
Это хорошо, но все заправки в Твери останутся. Почему-то на питерской трассе М-11 заправки не строят в должном количестве :((
Я не понимаю, почему нельзя строить и дорогу и АЗС одновременно, чтобы открывать их потом сразу. А то едешь по новой дороге, а заправка из бочек на обочине.

Заправок полно по трассе! Давно видать не ездили)))) ну и ваши замечания к постам сильно старым…
 
Это хорошо, но все заправки в Твери останутся. Почему-то на питерской трассе М-11 заправки не строят в должном количестве :((
Я не понимаю, почему нельзя строить и дорогу и АЗС одновременно, чтобы открывать их потом сразу. А то едешь по новой дороге, а заправка из бочек на обочине.

За Тверь в 50км на м11 прекрасный комплекс Роснефти. Я там заливал под пробку и всегда спокойно ехал до Питера пока желающие потолкаться в очередях торчали на лукойле :)
 
Не на месяц, а до конца месяца. Это принципиальная разница. Получается, скидка только в одну сторону, если едешь на границе месяцев, на новый год, например.

Не так. Скидка покупается на месяц. Но на СЛЕДУЮЩИЙ. Оформляя в декабре, весь январь скидка. И без разницы в какой день оформить - хоть 1го декабря, хоть 31го декабря.
 
Не так. Скидка покупается на месяц. Но на СЛЕДУЮЩИЙ. Оформляя в декабре, весь январь скидка. И без разницы в какой день оформить - хоть 1го декабря, хоть 31го декабря.

Не так) теперь можно купить на текущий месяц, хоть за 1 день до окончания)))
 
Лукойла открыли 3 шт. за последний год. Я заправляюсь 1 раз в Крестцах (Окуловка), 420 км от дома и все… обратно так же, там Лук с двух сторон.
 
Лукойла открыли 3 шт. за последний год. Я заправляюсь 1 раз в Крестцах (Окуловка), 420 км от дома и все… обратно так же, там Лук с двух сторон.
Мне сегодня хватило от дома до Питера и осталось ещё на 120км. Шёл 130-150, местами 170.
 
Не так. Скидка покупается на месяц. Но на СЛЕДУЮЩИЙ. Оформляя в декабре, весь январь скидка. И без разницы в какой день оформить - хоть 1го декабря, хоть 31го декабря.
Так было раньше. Сейчас день в день, но до конца месяца. 30 декабря оплатили, скидка будет два дня 30-го и 31-го.
 
Последнее редактирование:
Лукойла открыли 3 шт. за последний год. Я заправляюсь 1 раз в Крестцах (Окуловка), 420 км от дома и все… обратно так же, там Лук с двух сторон.
Мне Газпромнефть нужна. Там одна заправка и на ней очередь :(
Они, в основном, в Твери находятся, а новая трасса пройдет мимо неё :((
 
Мне сегодня хватило от дома до Питера и осталось ещё на 120км. Шёл 130-150, местами 170.

Отлично! Мне на дизеле бака не хватало… по любому останавливался, и на бензе так же… так что ничего не поменялось)))
Еще я писаю и выводу собачку. На АЗС удобнее)))
 
Отлично! Мне на дизеле бака не хватало… по любому останавливался, и на бензе так же… так что ничего не поменялось)))
Еще я писаю и выводу собачку. На АЗС удобнее)))
Это моя первая поездка на дальняк после покупки авто. До этого на Оутлендере 2,4 бака хватало только на платку. И то в конце нужно было экономить чтобы за палаткой заправиться без очередей. Не знаю во сколько вы ехали, но на подъездах к Питеру были такие пробки на заправках, мне кажется около часа ожидания, хвосты на трассе стояли. Не понимаю тех кто гонит, а потом час в очереди стоит.
 
Я предпраздничные дни не езжу, я на опыте))) и со свободным графиком. Шел 29 утром- пусто!
 
Я предпраздничные дни не езжу, я на опыте))) и со свободным графиком. Шел 29 утром- пусто!
Я обычно тоже всегда езжу до начала всего ажиотажа, но в этом году выужден был уехать 30, это полная "Ж":шок:
 
Я обычно тоже всегда езжу до начала всего ажиотажа, но в этом году выужден был уехать 30, это полная "Ж":шок:

Было такое на майские, надо было срочно в Питер… проклял все!(((
 
Я обычно тоже всегда езжу до начала всего ажиотажа, но в этом году выужден был уехать 30, это полная "Ж":шок:
Да не было вчера ничего такого. Кто мешает заправиться на объездной Твери и спокойно доехать. На границе Ленинградской и Новгородской области скользковато было, но через 10 км уже всё Полито и поехали спокойнее. Я выехал на ленинградку, дозаправился до полного и проехал 696 при чём ехал 130-150. Сейчас показывает на 120 в баке. Ну и понятно 80 ехал где скользко было.
 
Не так. Скидка покупается на месяц. Но на СЛЕДУЮЩИЙ. Оформляя в декабре, весь январь скидка. И без разницы в какой день оформить - хоть 1го декабря, хоть 31го декабря.

Нет,сейчас ты можешь купить скидку хоть на сегодня,а действует она до конца месяца!
 
Да не было вчера ничего такого. Кто мешает заправиться на объездной Твери и спокойно доехать. На границе Ленинградской и Новгородской области скользковато было, но через 10 км уже всё Полито и поехали спокойнее. Я выехал на ленинградку, дозаправился до полного и проехал 696 при чём ехал 130-150. Сейчас показывает на 120 в баке. Ну и понятно 80 ехал где скользко было.
Возможно на М 11 и не было ничего такого.:фигзнает: Я писал вообще про езду в предпразничные дни. Лично мне одной заправки вчера хватило доехать по М12 от Москвы до Ульяновска и проезжая мимо заправок с огромными очередями реально удивлялся тому почему народ не заправился перед выездом.:фигзнает:
 
А можно подробнее о чём вы? Что за скидки и где и искать?

При наличии транспондера,есть личный кабинет,там копятся бонусы-чем больше ездишь-тем больше бонусов,на них можно купить скидку до 15%,при наличии бонусов! В остальном нет разницы,есть или нет транспондера,просто с ним чуть быстрее проезжаешь шлагбаум!
В случае с ЦКАДом или М12-тоже удобнее,тк с транспондера деньги списывают,не надо заходить на сайт и искать задолженность по оплате! А многие там при въезде снимают номера и едут,выехав ставят номера обратно
 
Приехал в Питер, давит -33, Вебасто нету, охренеть таких морозов не было никогда тут. Интересно заведусь с утра...
 
Сегодня проехали на новогодние каникулы в Карелию. Со скидкой по транспондеру 7%. Ехали от Мск до поворота на Кировск. Погодка-мороз и солнце, день чудесный!) трасса чистая, безумств на заправках не увидел) Д5 - бархатно урчит на 140-150км/ч, Вебаста - греет) вот как подопустел кошель)
33ec4c319e9174b12b734c3c7dfb8ed9.jpg
 
Было уже. В 2010 январе :) до 37 трещало.

Сегодня ночью в районе Суздаль-Владимир.
-40, на дороге никого, в е с аварийками стоят и у кафешек- заправок.
Честно, чего-то очканул немного когда коробка начала ошибки выкидывать. Вроде обошлось. (КАМАЗ с коробкой роботом от zf)
IMG_7733.JPG
 
Сегодня ночью в районе Суздаль-Владимир.
-40, на дороге никого, в е с аварийками стоят и у кафешек- заправок.
Честно, чего-то очканул немного когда коробка начала ошибки выкидывать. Вроде обошлось. (КАМАЗ с коробкой роботом от zf)
Посмотреть вложение 23943

Ты на камазе?
 
Помню детстао в ЯНАО, трассы закрывали где-то при -45°С. До этого ездили более-менее спокойно. Может машины менее приспособленными стали?
 
Сегодня в Новгородской на М11 более 50 авто побились… 4 трупа и более 10 в больнице… скорость это не только время, но и ответственность… говорят фуру понесло и она перекрыла дорогу + пурга…









 
Кошмар.. (( проехали по М11 вчера ночью. Сухо, безснежно и морозно, - 26-27..
 
Аналогично, только машин много было днем
 
Все торопились в Москву, после новогодних каникул.
 
Было уже. В 2010 январе :) до 37 трещало.
Чет я не припомню такого за последние годы. Вырос в СПб, самым морозным был 1987, когда я в минус 34 приперся в школу, и учителя посмотрели на меня как на идиота ) 37 в СПб точно не было никогда.
 
Сегодня в Новгородской на М11 более 50 авто побились… 4 трупа и более 10 в больнице… скорость это не только время, но и ответственность… говорят фуру понесло и она перекрыла дорогу + пурга…
Судя по репортажу в новостях, фура была уже в середине замеса. Причиной были легковушки впереди. Ну, я так понял из увиденного по ТВ.
 
Судя по репортажу в новостях, фура была уже в середине замеса. Причиной были легковушки впереди. Ну, я так понял из увиденного по ТВ.

Причиной массового ДТП в Новгородской области стал автомобиль, на задней оси которого установлены покрышки, не соответствующие дорожным условиям, сообщила пресс-служба регионального управления СК.

Следователи установили, что изначально легковой автомобиль Chery, которым управлял 70-летний житель Коврова, врезался в металлическое ограждение. Машины, которые ехали по трассе, стали сталкиваться со стоящим автомобилем.

«На автомобиле Chery на задней оси установлены покрышки, не соответствующие дорожным условиям, что могло стать причиной первой аварии, повлекшей дальнейшее массовое столкновение», — подчеркнули в ведомстве.

Подробнее на РБК:
 
К сожалению это поиск стрелочника. народ прёт не взирая на реальные дорожные условия и видимость. доводилось ехать по м11 в аналогичную погоду . стоит ограничение 70, но это не для них.....
 
Очень часто, через сутки, еду по м12. В начале декабря температура перешла через ноль до -2 после дождя. На участке от цкад до до развязки на Петушки( 120й км) встретились под два десятка аварий. Все аварии на мостах и эстакадах. На трассе стоит ограничение 110км/ч. Так ни кто и не поменял, всем пох. Пока все разобрались куча народу побилась, хорошо что без жертв, стали ехать очень аккуратно и медленно а ограничения так и стояли 110. И это платная безопасная дорога.
 
Мосты и эстакады замерзают первыми. Когда нас готовили на водителей ( ещё в школе на упк ) нам это говорили. До сих пор в памяти. И ездили тогда на 6,15*13 в любую погоду . Отсутствие головы никакой резиной не заменишь.
 
Там, на платниках, надо везде ставить камеры на скорость, причём на среднюю скорость, и безжалостно штрафовать. Чтобы ни одна сволочь не неслась 180.
Но камер почему-то нет :((
 
Последнее редактирование:
Мосты и эстакады замерзают первыми. Когда нас готовили на водителей ( ещё в школе на упк ) нам это говорили. До сих пор в памяти. И ездили тогда на 6,15*13 в любую погоду . Отсутствие головы никакой резиной не заменишь.

Это все понятно про эстакады и мосты.
Ехал первая авария, ну бывает, через 1-2 км вторая потом третья потом четвёртая. Только потом начал подозревать что что-то идёт не так. Все вокруг шпарят как ни в чем не бывало. Вспомнил что не тороплюсь никуда и сбавил, все то же видимо поняли.
Я столько аварий никогда не видел.
 
Там надо везде ставить камеры на скорость, причём на среднюю скорость, и безжалостно штрафовать. Чтобы ни одна сволочь не неслась 180.
Но камер почему-то нет :((
тогда знак 50 и камеру.)))) и люди будут целы и денег камера соберёт. камеры они уже народный промысел. ( за деньги ) не более
 
Назад
Сверху