Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Вакцинация. Кто как?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Проблема измерения антител, что каждый производитель меряет по своему. Непонятно как сравнивать Rosche, Abbott, Diasorin
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
В пятницу сделал прививку спутником поднялась температура 37.5 в субботу после обеда прошла Вот теперь сижу и думаю делать 2 али нет

Температура 37.5 - в Англии с такой даже детей от физ-ры не освобождают :))

Мне кажется, что если есть хоть небольшая температура, то антител будет больше. Меня и жену кололи из одной ампулы. У нее число антител 930 (t 36.6/37.2), у меня 1930 (t 37.6/38.0). Остальные родственники не температурили и не испытывали недомогания - число антител около 300-330. Лаборатория Инвитро, оборудование Abbott
 
Температура 37.5 - в Англии с такой даже детей от физ-ры не освобождают :))

Мне кажется, что если есть хоть небольшая температура, то антител будет больше. Меня и жену кололи из одной ампулы. У нее число антител 930 (t 36.6/37.2), у меня 1930 (t 37.6/38.0). Остальные родственники не температурили и не испытывали недомогания - число антител около 300-330. Лаборатория Инвитро, оборудование Abbott

Не факт про прямую корреляцию между темпой и колв-ом антител. Есть много примеров, когда очень высокий иммунный ответ при отсутствии побочки вообще. Все походу зависит от индивидуальных особенностей организма.
 
15.06 сделал себе и жене по второй) все нормально , первую ночь немного болело плечо , как при растяжении.Утром и далее все хорошо.
 
Всем доброго дня... А чем в основном все прививаются? У нас в Королеве только спутник. Гонял спецом на алтушку, привился эпиваком.
 
Сдал на антитела 21.06. Около 340 , вот теперь раздумываю о дате прививки, переболел в лёгкой форме пол года назад.
 
Прочитал сегодня интервью с директором центра Гамалея. Говорят в 2.6 раза снизилась эффективность спутника против индийского штамма что составляет 36.6% Переболел в декабре, общался с ковидниками, не заболел повторно! И... Что делать?
 
привиться и не паниковать , поживем увидим ,что будет дальше... на сегодня все равно кроме прививки альтернативы нет , ну только у супер-людей антитела от рождения.
 
Прочитал сегодня интервью с директором центра Гамалея. Говорят в 2.6 раза снизилась эффективность спутника против индийского штамма что составляет 36.6% Переболел в декабре, общался с ковидниками, не заболел повторно! И... Что делать?

Радоваться что не склеишь ласты…)
 
Вчера привил сына - 18 лет, сегодня батю - 78 лет. Считаю и уверен, что только такие меры смогут решить ситуацию.
 
Всем доброго дня... А чем в основном все прививаются? У нас в Королеве только спутник. Гонял спецом на алтушку, привился эпиваком.
Я намеренно выбирал спутник. 20млн привитых и почти годовая статистика против месяца и пары сотен тысяч.
Чет не захотел на себе такой экстремальный опыт ставить :)
 
Сдал на антитела 21.06. Около 340 , вот теперь раздумываю о дате прививки, переболел в лёгкой форме пол года назад.
Антитела и прививка связаны ну очень посредственно. Это у нас в крови любопытство. Прививаться можно при любом уровне антител, поотивопоказаний нет к этому.
 
Антитела и прививка связаны ну очень посредственно. Это у нас в крови любопытство. Прививаться можно при любом уровне антител, поотивопоказаний нет к этому.

Это верно. Но если у тебя 1700 то зачем?))) а вот при 340 я бы точно ширнулся бы по-новой, возможно другой вакциной
 
Привились.
 
Вчера привил сына - 18 лет, сегодня батю - 78 лет. Считаю и уверен, что только такие меры смогут решить ситуацию.

Отца спутником прививали? Как перенес? Людям в возрасте тяжеловато наверное. Кавивак говорят легче. Мои наотрез отказались.(
 
Отца спутником прививали? Как перенес? Людям в возрасте тяжеловато наверное. Кавивак говорят легче. Мои наотрез отказались.(
Иногда выхода просто нет. Родители прививались, потому что иначе даже на плановые операции никак не попасть. Просто не дают выбора, как волков флажками обкладывают.
 
Отца спутником прививали? Как перенес? Людям в возрасте тяжеловато наверное. Кавивак говорят легче. Мои наотрез отказались.(

Не поверишь, он говорит, что ему плацебо вкололи)))) Абсолютно никакой реакции!!!! Даже место укола не болит! Вакцина Спутник
 
Сдал на антитела 21.06. Около 340 , вот теперь раздумываю о дате прививки, переболел в лёгкой форме пол года назад.

Фига се,не надо тебе прививаться,пока до 50 не упадёт!
 
Отца спутником прививали? Как перенес? Людям в возрасте тяжеловато наверное. Кавивак говорят легче. Мои наотрез отказались.(
Полгода назад смотрел статистику по побочкам после спутника (повышение температуры). Обратная зависимость с возрастом, чем старше, тем меньше у людей проявляются. В принципе, совпало с моими наблюдениями. Большинство знакомых 60+ говорили, что никаких побочек после прививки не было.
 
Меня после первого укола накрыло примерно через 12 часов. Температура к 39, лихорадка. До 12.00 следующего дня как в забытьи. А потом - опа! Как заново родился! Но, правда, парацетамол жена заставила принять. Если бы раньше, было бы легче. Вот жду вторую. Думаю, что после 65 такие американские горки нежелательно.
 
Вот жду вторую. Думаю, что после 65 такие американские горки нежелательно.
их и нет как выясняется... у отца симптоматика = 0. Сын температурил... и плечо побаливает.
Я первую спокойно перенес, после второй была очень сильная слабость 2 дня, но без температуры и еще чего-то.
 
В конце июля пойду на ревакцинацию - как раз пройдет полгода после первой прививки (делал в январе).
Антител много не бывает - пишут, что новый штамм уже научился обходить антитела к спайковому (S) белку. Получается, что нет смысла платить за контроль антител - в лабораториях измеряют сейчас как раз S-антитела. Нужно просто держать максимальный титр, будет работать перекрестный иммунитет.

Кстати, интервал между прививками Pfizer - 11-12 недель. Я думаю, если бы Спутником прививали с таким же интервалом - на год точно хватило бы. Но наши торопятся.
 
Меня после первого укола накрыло примерно через 12 часов. Температура к 39, лихорадка. До 12.00 следующего дня как в забытьи. А потом - опа! Как заново родился! Но, правда, парацетамол жена заставила принять. Если бы раньше, было бы легче. Вот жду вторую. Думаю, что после 65 такие американские горки нежелательно.
Просто не надо было фигней страдать и терпеть температуру. Поднялась до 37 с небольшим, парацетамол и лежать.
У меня все вокруг как под копирку.
Через 12 часов после укола жар и слабость, жрет таблетку и лежим, не грузим организм, 12 часов такой ломки и потом на спад. В общей сложности через 36 часов после укола снова огурец.
У кого после 1го, у кого помле 2го, у кого после обоих. Но можно было по часам сверять состояние :)
 
В конце июля пойду на ревакцинацию - как раз пройдет полгода после первой прививки (делал в январе).
Антител много не бывает - пишут, что новый штамм уже научился обходить антитела к спайковому (S) белку. Получается, что нет смысла платить за контроль антител - в лабораториях измеряют сейчас как раз S-антитела. Нужно просто держать максимальный титр, будет работать перекрестный иммунитет.

Кстати, интервал между прививками Pfizer - 11-12 недель. Я думаю, если бы Спутником прививали с таким же интервалом - на год точно хватило бы. Но наши торопятся.
Вся эта беготня за антителами откровенно веселит :)
Только ради интереса. Больше проку нет. Их может вообще не быть пока зараза не попалет в организм и тогда клетки начинают формировать антитела. Но наши тащат бабло охочим до удовлетворения любопытства :)
 
Может я опоздал, уже давно ходит в сети анекдот: "Серьёзные люди вложились в производство масок, пока они свои деньги не отобьют, пандемия не кончится.":ржака:
 
Всем привет
Вакцинировался спутником, 20.06.21. Получил QR.
Вчера сделал ПЦР, ковид. Лежу.
 
Просто не надо было фигней страдать и терпеть температуру. Поднялась до 37 с небольшим, парацетамол и лежать.
У меня все вокруг как под копирку.
Через 12 часов после укола жар и слабость, жрет таблетку и лежим, не грузим организм, 12 часов такой ломки и потом на спад. В общей сложности через 36 часов после укола снова огурец.
У кого после 1го, у кого помле 2го, у кого после обоих. Но можно было по часам сверять состояние :)

Ну вот всем сомневающимся - инструкция!
 
Всем привет
Вакцинировался спутником, 20.06.21. Получил QR.
Вчера сделал ПЦР, ковид. Лежу.
Мой кум тоже привился, через 7 дней в госпиталь, ковит 30% пораженение, лечили-стало 55% перевели в другой госпиталь. В общем балдеет
 
В конце июля пойду на ревакцинацию - как раз пройдет полгода после первой прививки (делал в январе).
Антител много не бывает - пишут, что новый штамм уже научился обходить антитела к спайковому (S) белку. Получается, что нет смысла платить за контроль антител - в лабораториях измеряют сейчас как раз S-антитела. Нужно просто держать максимальный титр, будет работать перекрестный иммунитет.

Кстати, интервал между прививками Pfizer - 11-12 недель. Я думаю, если бы Спутником прививали с таким же интервалом - на год точно хватило бы. Но наши торопятся.

Интервал между прививками Pfizer три недели.
 
Вчера привилась мама, 70 лет, активная фаза онкологии… так же как у отца- никаких побочек от слова совсем!
 
Вчера привилась мама, 70 лет, активная фаза онкологии… так же как у отца- никаких побочек от слова совсем!

Жена мониторит участников вакцинации. Говорит, что правда- побочек мало.
 
Интервал между прививками Pfizer три недели.
Это раньше было. Сейчас провели исследования и выяснили, что интервал 12 недель дает в 3.5 раза больше антител. И теперь прививают Пфайзером и Модерной через 11-12 недель. По крайней мере в ЕС:
IMG_0764.JPG
 
В ЕС Модерна была 28 апреля следующая 28 мая. 2 июня паспорт вакцинации.
 
Может что то поменялось или в разных странах протоколы отличаются.
 
Многие ещё в зависимости от обстоятельств замешивают коктейль пфайзер спутник и наоборот.
 
Вообще это все пока большой эксперимент, но опыт окружения показывает, что вакцинироваться надо: Спутником, Пфайзером, Модерной, Астра Зеникой у кого что есть под рукой.
 
Прививался в мае Ковиваком. Пару дней слегка побаливало место укола после каждой прививки. Больше никаких симптомов не было.
 
Прививался в мае Ковиваком. Пару дней слегка побаливало место укола после каждой прививки. Больше никаких симптомов не было.
А где вы его взяли? Я уже все краевые Минздравы об звонил, у всех только спутник V.
 
Это было в мае, ездил в Подмосковье, в Видное. Тогда Ковивак в тех краях ещё не распробовали.
 
На Дальнем Востоке Ковивак. Только народ не прививается, ищет Спутник)
 
ВОЗ начала стандартизировать анализы на антитела и недавно ввела стандарт NIBSC 20/136, призванный калибровать серологические тест-системы

- Новый Abbott: Abbott SARS-CoV-2 IgG II (Инвитро 1654). Это тест к RBD домену S-белка с положительным диапазоном 50-40 000 AU/ml, который переводится в единицы ВОЗ с коэффициентом 0,142. Например: результат по тесту 1000 AU/ml соответствует 1000 Х 0.142 = 142 BAU/мл


- Новый Diasorin: DiaSorin LIAISON SARS-CoV-2 TrimericS IgG. Тест к тримерному S-белку, с положительным результатом 13-800 Au/ml, коэффициент пересчета в единицы ВОЗ 2.6. Например: результат по тесту 200 AU/ml соответствует 200 Х 2.6 = 520 BAU/мл


- Новый Роше: Roche Elecsys Anti-SARS-CoV-2 . Тест к RBD домену S-белка с положительным диапазоном 0.8 - 2 500 AU/ml, который переводится в единицы ВОЗ с коэффициентом BAU/ml = [AU/ml] / 0,972
Верхний предел чувствительности тест-системы Roche Elecsys составляет 257 BAU/ml.
 
Безусловно! Если бы я имел антитела не стал бы колоться 100%... а у нас по нулям)))
Да и есть надежда посетить Сардинию этим августом, и я понимаю, что без прививки это будет сделать скорее всего не реально.

Это и с прививкой Спутником сделать не очень реально: ЕС Спутник не признает: Файер, Астрозеника.
 
Родители и брат привились Спутником в апреле. В июне - все трое слегли с ковидом. Температура 37,8-38,5, пропали запахи, слабость, насморк сильный, кашель. Температура держалась 4 дня, потом отступила, на 5 день снова вверх на 1 день, потом 35,5 неделю. Госпитализацию предлагали - отказались.
Наверное это и есть "легкое течение" ковида... Неизвестно как протекала бы болезнь без прививки
 
Это раньше было. Сейчас провели исследования и выяснили, что интервал 12 недель дает в 3.5 раза больше антител. И теперь прививают Пфайзером и Модерной через 11-12 недель. По крайней мере в ЕС:
Посмотреть вложение 17577

Так и есть. Астрозеника - интервал 12 недель. У меня была небольшая побочка после первого укола Астрозеникой: слабость и головокружение. На следующее утро все прошло.
 
Болел полгода назад. Антитела еще остались. Привился (спутник V) Прививку перенес без симптомов. Через 2 недели вторая. На работе еще месяца 3 назад против были процентов 80. Вчера по подсчету привились уже больше 60% среди них даже ярые противники. (у многих за это время ко то умер от ковида... или тяжело переболел резко меняется мировоззрение)
 
Назад
Сверху