Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Вакцинация. Кто как?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,381
Реакции
10,544
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
На днях получил отрицательные результаты с женой ПЦР теста и антител.
Решили привиться, сегодня вечером вколем первую фазу.
А вы что думаете?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
На днях получил отрицательные результаты с женой ПЦР теста и антител.
Решили привиться, сегодня вечером вколем первую фазу.
А вы что думаете?
Я из тех кто против.
Объяснения не причина чипирования и ТД, это бред канала ренТВ.
Я про отложенные реакции и воздействия на организм.
По факту ни одна вакцина не прошла 3тий этап тестов, он идёт сейчас на людях.
Лично я прошел без симптомов, и что то вкалывать ещё я не хочу. Пронесло один раз, не факт что пронесет второй.
 
Безусловно! Если бы я имел антитела не стал бы колоться 100%... а у нас по нулям)))
Да и есть надежда посетить Сардинию этим августом, и я понимаю, что без прививки это будет сделать скорее всего не реально.
 
Егор правильно! Я тоже собираюсь проверить состояние антител. Надеюсь что они есть , ведь в декабре переболел в лёгкой форме. Когда буду знать точные данные приму решение о дате вакцинации.
 
Я не сторонник, пока не буду.
 
Ну нафиг, я в эту херь не верю. Да и любая новая вакцина должна как минимум 3 года исследоваться, а тут за полгода придумали и в массы!!!
Всё это заговоры массонов))))
 
Две недели назад укололись второй раз. Завтра поедем проверять антитела. Сертификат и QR код в ЛК на ГУ имеются. Зато я теперь выездной)
 
Две недели назад укололись второй раз. Завтра поедем проверять антитела. Сертификат и QR код в ЛК на ГУ имеются. Зато я теперь выездной)

А сертификат дают в поликлинике при первом или втором уколе?
 
Дай бог всем скептикам здоровья!
 
У меня сестра в Питере работает детским врачём. Спросил её будет ли делать вакцину? Говорит: я 30 лет в масочке походила и ещё похожу, пока. А в Тирасполе, кума гинеколог, тоже говорит пока подожду.
 
Все врачи знакомые не советуют.
 
Пока мы будем думать вакцинироваться или нет вирус уже мутирет и вакцина потеряет смысл.
 
А сертификат дают в поликлинике при первом или втором уколе?
Нашёл в Сертификате "Информацию для пациента": * Необходимо введение второго компонента вакцины через 21 день после прохождения первого этапа вакцинации. Не забудьте предъявить данный сертификат медицинскому работнику.
Таким образом, выдавать должны после первого укола всем и всегда. Но действуют, как обычно тут, каждый на своё усмотрение.
 
38827103a9d91b3b681df1607c9bccc0.jpg


Ну вот я и сертифицирован;) никаких ощущений плохих нет... немного не приятно введение препарата, а так все ок.
 
И я вчерась укололся..........., как бы привыкания не случилось... :закатик:
 
На днях получил отрицательные результаты с женой ПЦР теста и антител.
Решили привиться, сегодня вечером вколем первую фазу.
А вы что думаете?

Расскажи потом,как было
 
Две недели назад укололись второй раз. Завтра поедем проверять антитела. Сертификат и QR код в ЛК на ГУ имеются. Зато я теперь выездной)

А как чувствовали себя после вакцинации?
 
А как чувствовали себя после вакцинации?
Рассказать есть чего только про после первого укола.
Часов через пять-шесть начался легкий озноб, я быстро в постель (около 9-ти вечера). Пока засыпал, показалось, что немного пропотел. Ночью сначала покашлял, потом просопливил. На утро как огурчик, вообще без каких-либо симптомов. Весь следующий день ощущал, я бы сказал, ленность, но никак не слабость. Температуру не мерил, лекарств не принимал.
После второй прививки вообще ничего, даже скучно было.
 
Привился первым уколом позавчера. Перед походом в п-ку принял антигистаминное ср-во. Укол даже не почувствовал. Легкое недомогание вечером после укола, хотя может погода подействовала. Вчера и сегодня как-будто ничего и не было. Полет нормальный.
 
Хорошо,а кто и что думает про то,что это чип или медленно действующий яд!
 
Хорошо,а кто и что думает про то,что это чип или медленно действующий яд!

Я думаю так: введеный чип при попадании в зону действия вышек 5G начинает вырабатывать яд, а так как земля плоская то это позволяет контролировать 100% вакцинированных.
 
Я думаю так: введеный чип при попадании в зону действия вышек 5G начинает вырабатывать яд, а так как земля плоская то это позволяет контролировать 100% вакцинированных.

Мало того, что контролировать. Так ещё ими можно и управлять!
 
Пока мы будем думать вакцинироваться или нет вирус уже мутирет и вакцина потеряет смысл.
Не важно вакцинируетесь вы или нет, вирус мутировал раз 10.... А вакцина сделана на основе первых мутаций....
Так что от чего вакцина... Хз.....
 
Ночь прошла абсолютно спокойно. Первая фаза у меня бессимптомная. Ну пока во всяком случае.
 
Близкий друг сделал две прививки , полет нормальный ,доволен.ИЗ жалоб , только после первой прививки легкий зуд пару часов в месте где вводили.
Знакомых кто делал много ... жалоб тоже в принципе нет , кроме мелочей,зуд ,слабость,легкий кашель и т.п. вообщем все довольны , думаю тоже что ли привиться.
 
Последнее редактирование:
У меня болезненный укол был, чувство распирания минут 5... но я после треньки на плечи и руки :)
 
Привились в январе.
Я:
- от первой прививки 37.6 без особых симптомов, за день температура прошла
- вторая пошла тяжелее, озноб, ломота, 38.0, за день все прошло
- антитела (апрель): 1928.9 (фотку прикрепил ниже)
Жена:
- первая прививка - без последствий
- вторая - недомогание, 37.2, за день все прошло
- антитела 930
Тесть (75 лет)
- прививки "не заметил", вообще никаких изменений
- антитела 313

Эффект есть, но очень индивидуальный, разброс, видимо, зависит от иммунитета конкретного человека. Чем хуже перенес прививку - тем выше антитела. Мне кажется, что лично мне от этого Ковида больше прививаться не придется - антител дофига. Непонятно, конечно, какая еще зараза может пойти по земле
6A002ADD-2204-469F-B5AD-AF2E72FE5A89.jpeg
 
Как мне объяснили врачи, зудит, как правило, у тех, кому санитарки резко препарат вводили.
Мне вот вкалывали неспеша и у меня ничего не зудело.
 
Как мне объяснили врачи, зудит, как правило, у тех, кому санитарки резко препарат вводили.
Мне вот вкалывали неспеша и у меня ничего не зудело.

Во! А мне сразу зафигарила гадина)))) вот видать и ломило... а так не у меня не у дены никаких побочек, совсем!
Правда есть одна... сразу прибухнуть захотелось, ведь нельзя же)))
 
Я думаю так: пол мира мечтают получить вакцину, а у нас вон иди пожалуйста- ещё даже уговаривают!) хуже точно не будет, так зачем отказываться и самого себя ограничивать.
 
Я думаю так: пол мира мечтают получить вакцину, а у нас вон иди пожалуйста- ещё даже уговаривают!) хуже точно не будет, так зачем отказываться и самого себя ограничивать.

Да, но есть и вторая половина мира, часть которой находится у нас. Вот их и приходится уговаривать.
 
Вот и у меня также..., но это так и должно быть, это стабильный побочный эффект... :)
Как раз по этому случаю пришлось познакомиться с ассортиментом безалкогольного пива.
Больше всего впечатлило Жигули барное. Остальное ниочем.
 
Всем привет. Октябрь 2020 познакомились с женой с этой заразой, 12 дней температура 38.5-39.7, в больницу и не предлагали, все больницы вокруг Домодедова в радиусе 50 км. забиты. Болели тяжело, температуру сбить практически не удавалось, 4-5 часов и снова 38, у жены дикие головные боли 4 дня, чтобы уснуть вечером помогал только парацетамол+нурофен форте, иначе температура не спадала, ловил себя на мысли а проснусь ли я завтра, до такой степени было хреново. Но, как говорится, несмотря на все усилия врачей мы с женой выжили. Какие выводы я для себя сделал:
1. Медсистема не срабатывает, мы никому нах не нужны, несмотря на все красивые больницы на ТВ
2. Длительное воздействие температуры и вирус вытаскивают наружу даже самые скрытые ваши проблемы и болячки о которых вы даже и не подозревали ещё. Длительная температура является как бы триггером запускающим эти скрытые пока проблемы
3. И самое главное, надо прививаться, не хочу ещё раз так валяться и подыхать никому не нужный и обратите внимание ведь к вам никто даже близко не подойдёт и не поможет, боятся заразиться, если конечно вы не вытащили счастливый билет и попали в больницу.
Сейчас всем друзьям, кто не болел, советую прививаться, сам тоже буду когда антитела спадут.
В этой связи у меня вопрос, разные лаборатории используют разные тест системы, и выше выкладывали у кого то 1000 у кого то 300 непонятных единиц антител, я сдавал в гемотесте, у них я выдал какие то 7.58 единиц антител. Системы разные, единицы измерения разные. Но это фиг с ними, с единицами, вопрос то при каких единицах начинает считаться, что иммунитет уже требует вакцинацию или повторную вакцинацию тем, кто ещё не болел? Такой информации пока не нашёл, с конкретными цифрами. Не понимаю тех кто говорит про какие то нано чипы для управления людьми в вакцине, какому то психически неуравновешенному человеку в пьяном угаре привиделось это и подобные ему разнесли этот бред по миру. Хоть одно доказательство этого есть?
P.S. Из последствий, появился тремор, держу чашечку кофе или ложку, руки трясутся, сходил к неврологу, успокоил, пока не Паркинсон. Есть один минус, раньше с друзьями под хорошую закуску мог поужинать, откушать грамм 300 односолодового вискаря с Highland и утром отличное самочувствие. Сейчас 50 грамм вечером и утром будто водки паленой полкило съел. Ужас. Извиняюсь за столь длинный и эмоциональный пост, накипело. Прививайтесь однозначно, я буду.
 
Я болел легко в декабре и считаю что прививка обязательна. А всех неверующих с манией преследования не убедить !
 
Я болел легко в декабре и считаю что прививка обязательна. А всех неверующих с манией преследования не убедить !

Есть просто неверующие без всяких маний и убеждать должны не пользователи.
 
Есть просто неверующие без всяких маний и убеждать должны не пользователи.

Я считаю, что убеждать не надо! Каждый решает сам... вот я сегодня узнал, что ушел Саша Каминский, автогонщик, спортсмен, парень без вредных привычек... ему было слегка за 40.
 
Тоже считаю убедить человека можно не словами, а результатом эффективности той или иной вакцины. Кроме эффективности ещё и безопасности.
 
Когда не было возможности привиться, а кругом вирус - это была трагедия
Когда есть возможность сделать прививку, а кто-то говорит "не верю" сразу вспоминаю старый монолог Жванецкого в исполнении Карцева про личный опыт. Он так заканчивается:
Это все теория: красный свет, зеленый свет, а пока тебя не переедет, пока грузовик на себе не почувствуешь - никому не поверишь.
 
Судя по описанию, наша вакцина основана не на самом вирусе (ослабленном, полуживом), а на белковой основе его короны. Другими словами, иммунитет реагирует не на сам вирус, а на наличие короны. Т.е не важно какой вирус внутри, мутировавший или вообще другой. Организм реагирует на саму оболочку (шипы, корону, белок). Если объяснять на пальцах... Вакцина от пфайзера содержит сам вирус в подавленном состоянии (как и все вакцины предыдущих поколений: акдс, оспа, столбняк, желтая лихорадка и т.п ). Но даже в этом состоянии вирус очень опасен, поэтому от пфайзера и мрут привитые. В нашей вакцине самого вируса нет. По крайней мере, я так понял из описания вакцины.
Не важно вакцинируетесь вы или нет, вирус мутировал раз 10.... А вакцина сделана на основе первых мутаций....
Так что от чего вакцина... Хз.....
 
Судя по описанию, наша вакцина основана не на самом вирусе (ослабленном, полуживом), а на белковой основе его короны. Другими словами, иммунитет реагирует не на сам вирус, а на наличие короны. Т.е не важно какой вирус внутри, мутировавший или вообще другой. Организм реагирует на саму оболочку (шипы, корону, белок). Если объяснять на пальцах... Вакцина от пфайзера содержит сам вирус в подавленном состоянии (как и все вакцины предыдущих поколений: акдс, оспа, столбняк, желтая лихорадка и т.п ). Но даже в этом состоянии вирус очень опасен, поэтому от пфайзера и мрут привитые. В нашей вакцине самого вируса нет. По крайней мере, я так понял из описания вакцины.

Нет. Ни Спутник ни Пфайзер не содержат подавленный вирус. Спутник - это аденовирус с шипами от ковида, а Пфайзер - специальная РНК, которая продуцирует в клетке S-белок идентичный имунному ответу на корону.

Ослабленный вирус только в вакцине от Чумакова.

Все остальное достаточно новые платформы. А то, что сделал Пфайзер это вообще первый препарат такого рода в гражданском обороте. До этого ничего дальше клинических испытаний не заходило.
 
Не важно вакцинируетесь вы или нет, вирус мутировал раз 10.... А вакцина сделана на основе первых мутаций....
Так что от чего вакцина... Хз.....

Все вакцины защищены от мутаций. Дураков в фарме не держат. Используют набор наиболее устойчивых кусков генома, которые покрывают подавляющее большинство возможных мутаций.

Через пол года-год проведут коррекцию.

Кроме того иммунитет вполне нормально реагирует на родственные мутации.
 
Ну чтож... третий день как я получил первую дозу Спутника. Полет нормальный, всё еще побаливает место инъекции при подъёме руки, но уверен - это плохая квалификация процедурной сестры в 107 поликлинике!
 
Все в офисе переболели... кроме меня (антител нет). Кто то тяжело, кто то чихнул и пошел дальше. Теория,- "Секс, спорт, алкоголь" пока работает. Тьфу три раза. Но с каждым днем мысль о вакцинации давит все больше.
 
Сделал Спутник в Феврале. В первые дни просто слабость была, как с сильной похмелуги :) Температура не повышалась вообще. Плечо день болело. Врач знакомая сказала с 50мл вакцины вводят порядка 100 миллиардов зараженных купированным ДНК Короны простудных аденовирусов )
Анализ (Хеликс Диасорин): антитела 144 при референсе 12 (после вакцинации надо делать IgG (S) на S-спайк белок - делают в 3-4 лабах в Мск. Надеюсь до конца года хватит. Ключевым в решении был подход к оценке рисков - риск побочки от вакцины в десятки или сотню раз меньше, чем от самого вируса. В моем кругу есть летальные исходы - молодые здоровые парни 35-40 лет., спорт, здоровый образ жизни..( вообще странный вирус конечно.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху