Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Volvo on call

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Vagengagen

Новичок
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
7
Реакции
1
Ваш город
Донецк
XC90 b5
Ваше имя
Евгений
Здравствуйте,появилась такая поблемаIMG_6535.JPG.Официалы сказали хана блоку ,он калл который может кто сталкивплся?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
надо почитать... вариантов много. Могла отвалиться учетка а мог и блок накрыться...
 
Судя по пробегу там умирать пока нечему... На Р3 платформах умирал аккум онкола и давал такую ошибку. Как Сказал Егор лучше диагностика.
 
Сказали блок умер,после диагностики и перезагрузки всей системы
 
Сперва все перезагрузили,а потом сказали сдох,3 месяца ждать 300000₽ стоит.Есть куда обратиться в Москве?
 
@Vagengagen, да есть конечно...в М1 допустим
 
Да была уже тема развода в других ветках. Просто батарею нужно поменять, скорей всего. При таком пробеге такой головняк моловероятен.
Ну конечно дилер все заменит))) зачем им помогать вам?
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте все,а где находится блок VOC на XC90?
 
Обновил сегодня VOC на айфоне. Приложение перестало видеть автомобиль. Вернее, видит, но пишет, что ограниченный функционал. Журнала поездок больше нет и дистанционного запуска тоже.
Интересно, это косяк данного выпуска или эти уроды отключили Россию?
На всякий пожарный, не обновляйтесь!!!
 

Вложения

  • volvo.PNG
    volvo.PNG
    162.6 KB · Просмотры: 56
Последнее редактирование:
Обновил сегодня VOC на айфоне. Приложение перестало видеть автомобиль. Вернее, видит, но пишет, что ограниченный функционал. Журнала поездок больше нет и дистанционного запуска тоже.
Интересно, это косяк данного выпуска или эти уроды отключили Россию?
На всякий пожарный, не обновляйтесь!!!
Решил проверить: в планшете также все пропало, а в телефоне не обновил, пока все на месте. Видимо, какой то глюк.
 
Решил проверить: в планшете также все пропало, а в телефоне не обновил, пока все на месте. Видимо, какой то глюк.
В поддержке ответили:
В случае, если функционал Volvo Cars на вашем устройстве работает некорректно, рекомендуем следующее:
1. Убедиться в наличии устойчивого подключения к сети Интернет;
2. Выйти из приложения (без переустановки), почистить кэш на телефоне/перезагрузить устройство. Повторно зайти в приложение, используя ваш Volvo ID и пароль;
3. Совершить полный цикл поездки (запустить автомобиль вручную, не через приложение, проехать на автомобиле, приложение должно быть открыто, закрыть автомобиль);
4. Подождать некоторое время для обновления данных. Обновление информации может занимать до 36 часов.

Завтра попробую, но не верю, честно говоря.
 
В поддержке ответили:
В случае, если функционал Volvo Cars на вашем устройстве работает некорректно, рекомендуем следующее:
1. Убедиться в наличии устойчивого подключения к сети Интернет;
2. Выйти из приложения (без переустановки), почистить кэш на телефоне/перезагрузить устройство. Повторно зайти в приложение, используя ваш Volvo ID и пароль;
3. Совершить полный цикл поездки (запустить автомобиль вручную, не через приложение, проехать на автомобиле, приложение должно быть открыто, закрыть автомобиль);
4. Подождать некоторое время для обновления данных. Обновление информации может занимать до 36 часов.

Завтра попробую, но не верю, честно говоря.
Удалил нахрен с планшета, затем заново загрузил из апстора, все заработало.
 
Я тоже так сделал, правда вначале прогулялся до машины. Ходить не надо , удаляйте приложуху и закачивайте снова. Всё настройте и будет ок!
 
Я тоже так сделал, правда вначале прогулялся до машины. Ходить не надо , удаляйте приложуху и закачивайте снова. Всё настройте и будет ок!

Согласен.
Просто удалил на айфоне и заново поставил приложение.
Помогло.
 
На андроид Вольво карс пропал из Гугл плей, вчера в Борисхофф менеджер сказал, что скоро приложение перестанет работать в России совсем
 
Да, на андроиде всё накрылось медным тазом, из приложения выкинуло - зайти обратно не даёт, как временное решение пока ещё можно поставить старую версию, там вроде работает, но, очевидно, эту лазейку тоже прикроют.
Хотел влепить кол в отзывах, а видимо из-за того, что убрали из маркета - отзыв не даёт поставить, сейчас там у них 3.5...
 
Да, на андроиде всё накрылось медным тазом, из приложения выкинуло - зайти обратно не даёт, как временное решение пока ещё можно поставить старую версию, там вроде работает, но, очевидно, эту лазейку тоже прикроют.
Хотел влепить кол в отзывах, а видимо из-за того, что убрали из маркета - отзыв не даёт поставить, сейчас там у них 3.5...
У меня такая же история. Выкинул. Зайти не даёт. Андроид.
 
Делайте даунгрейд до 5.17… работает
 
А кто-то решился продлить voc? Как все происходит сейчас? На огрызке пока превосходно работает, через месяц сервис voc заканчивается у меня
 
@ASB9, пока все по прежнему, продлевается как и раньше
 
А кто-то решился продлить voc? Как все происходит сейчас? На огрызке пока превосходно работает, через месяц сервис voc заканчивается у меня

Продлевайте заранее, я вот проморгал, хотел перед зимой, потому что летом не завожу с телефона. А сейчас блок ушел в спячку, сказали что дилер не сможет его разбудить сейчас…
 
А кто-то решился продлить voc? Как все происходит сейчас? На огрызке пока превосходно работает, через месяц сервис voc заканчивается у меня
Я решился продлить. Не решил ещё- правильно сделал или нет😁
 
Заплатил сегодня за продление на два года. Посмотрим, чем дело кончится ;)
 
Мне подписка на год досталась от предыдущего владельца, а в прошлом году сама продлилась еще на год.
Сейчас срок подходил, но подарков больше не было. Продлил на 2 года сегодня.
Звонил в VOC на предмет недавнего отключения приложения и прогнозов по его работе, естественно ничего внятного не сказали - послали в поддержку volvo. Если перестанет работать, буду пробовать расторгнуть договор и вернуть остатки оплаты:репа:
 
Если перестанет работать, буду пробовать расторгнуть договор и вернуть остатки оплаты
Allianz заявил, что если шведы отключат систему - они вернут деньги. Так что можно смело продлевать...
 
Опять VOC сломался чтоль? У всех работает на андроиде?
 
Только что звонил в Вольво он кол, сказали, что санкции и что стараются возродить работу системы до Нового Года
 
Нет. Предлагает логин и пароль. А потом какая-то неизвестная техническая ошибка.
Вообще никаких проблем. Отказался пускать - снес, установил 5.17, снова отказ, снес, поставил 5.33 - без проблем.
f997e51f163bc6f6e5223cf52173150f.jpg
 
Обновился до 5.33.0 и все заработало. До этого выключал обновления и стояла 5.32.1

У меня на телефон 5.33 не пришло обновление. 13 про. У Супруги на 15 пришло, но танцы продолжаются
 
Перестала работать вечером.
 
Вывод. Идет переход на 2FA. Работать судя по всему теперь будет только 5.33 и выше.
5.33 работает сейчас (андроид)
 
IOS 16.5.1 на iphone 10 , обновил приложение до 5.33.0 и все заработало.
 
Назад
Сверху