Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Вольво хс90 не работает полный привод

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Yerzhan05

Участник Клуба
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
21
Реакции
0
Ваш город
Казахстан, Алматы
Хс90
Ваше имя
Ержан
Приветствую друзья, волвушка 90, первый раз когда не стал работать полный привод, поменяли какой то электронный блок на халдексе, и все работало правда бу поставили, теперь, как то еду на типтронике, и машина дернула или я дернул газом, опять перестала работать. Отчего кто может сказать?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Приветствую друзья, волвушка 90, первый раз когда не стал работать полный привод, поменяли какой то электронный блок на халдексе, и все работало правда бу поставили, теперь, как то еду на типтронике, и машина дернула или я дернул газом, опять перестала работать. Отчего кто может сказать?

Привет!Может быть несколько причин,надо диагностику делать!
 
Адаптацию надо сделать для начала но нужен дайс с видой
 
Адаптацию надо сделать для начала но нужен дайс с видой

Адаптацию чего? Не слышал чтоб халдекс адаптировали, сдох насос, либо проблема завязана на насос, поднять на подъёмник и посмотреть крутит ли зад
 
Может насос,может блок,может сас,надо читать однозначно!
 
Ну.... чаще всего насос муфты, а так конечно смотреть надо!
 
Адаптацию чего? Не слышал чтоб халдекс адаптировали, сдох насос, либо проблема завязана на насос, поднять на подъёмник и посмотреть крутит ли зад

Адаптация халдекса. Если вы не не слыхали то это не значит что нету. Я делаю перед зимой не первый раз.
В блоке халдекс есть такая функция. Жужит насос пару минут прерывисто, видимо точку схватывания выставляет. Показывает потребляемый ток.
 
Адаптация халдекса. Если вы не не слыхали то это не значит что нету. Я делаю перед зимой не первый раз.
В блоке халдекс есть такая функция. Жужит насос пару минут прерывисто, видимо точку схватывания выставляет. Показывает потребляемый ток.

Напиши поподробнее,попробую сделать,даже интересно!
В какие подразделы проваливаться?
 
Напиши поподробнее,попробую сделать,даже интересно!
В какие подразделы проваливаться?

Я спрашивал в 77вольво про адаптацию халдекса,после замены масла,сказали не надо.
 
Напиши поподробнее,попробую сделать,даже интересно!
В какие подразделы проваливаться?

В блоке халдекс слева окно с 3 закладками, в третьей есть адаптация или настройка.
Сам процесс проходит с работой насоса в разных режимах, минуты 2-3, показывается расход тока. Предупреждает что перед запуском выключить все, фары, кондеи, радио, большая нагрузка на сеть, типа. Пожужит и пишет заглушите мотор и дождитесь конца:)). Все.
Я думаю что проверяется работа насоса и точка схватывания фрикционов. Фрикционы по любому снашиваются, вот и корректирует. Это мои мысли, не факт. Чего она там делает, фигзнает но она не в движении.
 
В блоке халдекс слева окно с 3 закладками, в третьей есть адаптация или настройка.
Сам процесс проходит с работой насоса в разных режимах, минуты 2-3, показывается расход тока. Предупреждает что перед запуском выключить все, фары, кондеи, радио, большая нагрузка на сеть, типа. Пожужит и пишет заглушите мотор и дождитесь конца:)). Все.
Я думаю что проверяется работа насоса и точка схватывания фрикционов. Фрикционы по любому снашиваются, вот и корректирует. Это мои мысли, не факт. Чего она там делает, фигзнает но она не в движении.

Какой ток должен быть?
 
Он скачет как ужаленный, это выводят для того кто понимает, в описании ничего не сказано.
Машина сама все делает.
 
Он скачет как ужаленный, это выводят для того кто понимает, в описании ничего не сказано.
Машина сама все делает.

А у тебя какой халдекс 4 или 5 уже?
 
Посмотрел.
Заходишь в диагностику, далее блок dem, вкладка расширенный, выбираешь калибровку, далее по подсказкам
345dcae6ef9abf8c35ed77199aee61fc.jpg
6339ae85939c3ad315e8cc9fa4340dc8.jpg

Кстати в халдексе есть пробег, можно проверить совпадает ли с приборкой, например при покупке авто или после:))
Говорят скрутить проблемно, сам не в курсе потому без гарантий, за что купил...
c9341316d305bd283acf7f63b21faaa2.jpg
 
Всегда можно сказать что взял бу с разбора ;)
 
Согласен
 
Посмотрел.
Заходишь в диагностику, далее блок dem, вкладка расширенный, выбираешь калибровку, далее по подсказкам
345dcae6ef9abf8c35ed77199aee61fc.jpg
6339ae85939c3ad315e8cc9fa4340dc8.jpg

Кстати в халдексе есть пробег, можно проверить совпадает ли с приборкой, например при покупке авто или после:))
Говорят скрутить проблемно, сам не в курсе потому без гарантий, за что купил...
c9341316d305bd283acf7f63b21faaa2.jpg

Андрюх,вида уехала в Татарстан,там надо людям почитать машины,приедет через 2 недели,попробую обязательно,самому интересно,да и поведение машины после!
Спасибо!
 
Мне показалось что что то меняется в подключении зада, но плацебо никто не отменял.
Егр, заслонка, халдекс, при случае калибрую, не зря же адаптацию придумали, пусть будет.
 
Мне показалось что что то меняется в подключении зада, но плацебо никто не отменял.
Егр, заслонка, халдекс, при случае калибрую, не зря же адаптацию придумали, пусть будет.

Ладно,вида приедет-созвонимся,всё интересно!
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Добрый день! Не работает задний привод. Ошибка на табло анти-скид.... (ну как обычно пишет). Сегодня лазил под ней и вот что намерил:
На большом штекере
Между 2 и 7 - 2.25в
Между 2 и 8 - 2.76в
Между 1 и 2 - 13.65в
Между 7 и 8 (кан) - 1180 ом, вроде должно быть 58-62? 1180 много?
Между минусом абк и 8 (быстк кан) - 132 МОм
Между минусом абк и 7 (медленной кан) - 40МОм.
Предохранитель в РЕМе на 7 5 ампер целый.
Получается в блоке нет замыкания.
Что можно еще посмотреть?
Хотел вместо насоса лампу подключить чтобы приговорить насос муфты но блин открытить блок не смог.
Блин ну и болты там придумали.
Что модно еще сделать.
Ошибки по вида нет связи с блоком дем. Чтото вроде этого.
 
Добрый день! Не работает задний привод. Ошибка на табло анти-скид.... (ну как обычно пишет). Сегодня лазил под ней и вот что намерил:
На большом штекере
Между 2 и 7 - 2.25в
Между 2 и 8 - 2.76в
Между 1 и 2 - 13.65в
Между 7 и 8 (кан) - 1180 ом, вроде должно быть 58-62? 1180 много?
Между минусом абк и 8 (быстк кан) - 132 МОм
Между минусом абк и 7 (медленной кан) - 40МОм.
Предохранитель в РЕМе на 7 5 ампер целый.
Получается в блоке нет замыкания.
Что можно еще посмотреть?
Хотел вместо насоса лампу подключить чтобы приговорить насос муфты но блин открытить блок не смог.
Блин ну и болты там придумали.
Что модно еще сделать.
Ошибки по вида нет связи с блоком дем. Чтото вроде этого.
Мужики есть что сказать по этому поводу?
 
Так вроде по напряжениям все приходит. Единственное не удалось померить что там на маленьком штекере.
Или Вы говорите о сопротивлении в 1160 ом между 7 и 8 пином?
Про жгут не понял. От жгута что под правым задним седеньем? Что в нем смотреть? Спасибо
Смотрите жгут проводки от сиденья до блока дем
Блок дем на мосту
Мотор халдекс
 
Назад
Сверху