Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Всем здравствуйте

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Аркаша

Новичок
Регистрация
22 Июл 2023
Сообщения
4
Реакции
1
Ваш город
Санкт-Петербург
Volvo v60
Ваше имя
Аркадий
Скажите на volvo v60 cc 2021 г.в., хочу поставить разноширокие колеса, на перед 245 на зад 275. Был у кого опыт, встанут ??????
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Скажите на volvo v60 cc 2021 г.в., хочу поставить разноширокие колеса, на перед 245 на зад 275. Был у кого опыт, встанут ??????
Не думаю что у кого то есть опыт такой.
а зачем это делать? это не БМВ , да и там многие не пользуют разноширь , Вольво на 19 235/45 прекрасно управляется , да и не встанет на заднюю ось без колхоза 275 , там производитель рекомендует максимум 245.
Думаю выйдет дорого и недешево , а выхлопа от затеи минимум.

Причем , чем шире резина тем более шансов словить колейность.
 
Не думаю что у кого то есть опыт такой.
а зачем это делать? это не БМВ , да и там многие не пользуют разноширь , Вольво на 19 235/45 прекрасно управляется , да и не встанет на заднюю ось без колхоза 275 , там производитель рекомендует максимум 245.
Думаю выйдет дорого и недешево , а выхлопа от затеи минимум.

Причем , чем шире резина тем более шансов словить колейность.

Спасибо
 
Полная дичь! Для классной езды надо иметь хорошую резину в штатном размере. Меня интересует дорожная , поэтому мой приоритет это Мишлен, единственный её недостаток это ценник. На следующий сезон буду юзать пилот спорт 5 в штатном размере (255/40-19). Сейчас докатываю пилот спорт 4 оммологированный для Вольво.
 
Скажите на volvo v60 cc 2021 г.в., хочу поставить разноширокие колеса, на перед 245 на зад 275. Был у кого опыт, встанут ??????
ДВС, Аркадий! Извините, если не по теме, вот тож стал любопытен чисто технический аспект: для чего все эти эксперименты? Первый раз слышу про разноширь на Вольво. В чём сермяга: управляемость, аквапланирование, ходимость резины, расход топлива, внешний вид и тп? Экономика вопроса явно в проигрыше. Спасибо!

Отправлено с моего VTR-L29 через Tapatalk
 
Широкие шины сзади ставят на полноприводное авто. Для более стабильной передачи крутящего момента. Уже давно все перешли на управляемый момент тяги - на разгоне момент на заднюю ось передается до 90%. На мощном авто это может быть под 500Нм. Узкие колеса будут просто буксовать и машина не поедет, сжигая резину.
Отсюда и разношинница. На управляемость задние широкие покрышки влияют так себе - почти никак.

На переднеприводном авто широкие шины сзади - это смешно.
На чахлом моторе Вольво - тем более. Даже для полноприводного варианта не имеет смысла. Он 235мм на хс90 в букс свернуть не может, а уж 275 и подавно.
 
Скажите на volvo v60 cc 2021 г.в., хочу поставить разноширокие колеса, на перед 245 на зад 275. Был у кого опыт, встанут ??????

Если поставите, потом эксперимент сделайте, на скорости, резко педаль тормоза в пол. Интересно машину поведет? Сцепление разное, а усилия перед зад одинаковые, т к штатные настройки для одинаковых ширин.
 
Назад
Сверху