Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замена дворников на XC90 (V90, XC40)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,364
Реакции
10,525
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Привет друзья!
Не открываю Америку, а просто оставлю тут фото инструкцию по замене дворников, авось кому сгодится. Итак, как поменять дворники (щетки стеклоочистителей) на моделях XC90 (V90, XC40) это я применительно к использованным DENSO DF-076 (передний комплект). Оговорюсь - это мои любимые дворники, даже люблю их больше оригинала. Итак приступим:

1. Переводим дворники в сервисное положение. Делается с центрального дисплея, там где у нас вкл/выкл функций.











2. Нажимаем на кнопочку на держалке щетки и просто вынимаем его вверх.



3. Новую так же просто вставляем на место, вниз до щелчка.





4. Опускаем поводки на место к стеклу и выключаем сервисное положение. Вуаля :стесняшка:

Ну и бонусом пробежимся по замене заднего... тут еще проще (хотя казалось бы куда еще проще)...




Увы, но задняя не оригинальная не производится... ну или я не нашел, но думаю ее нет в природе, хотя фиг знает :фигзнает: я взял оригинал.

Просто поднимаем поводок чуть выше стопора, и снизу берем щетку и как бы на излом вверх, она выйдет из паза и останется у вас в руках. Берем новую, тонким краем крепление вправо (это важно) и так же защелкиваем ее на место (там перекладинка - на нее, без всяких замков) и опускаем на место, всё.



Комплект передних - DENSO DF076 - 2617 руб.
Задняя - VOLVO 31349857 - 1357 руб.

Надеюсь в копилочку знаний пригодится, а то часто нам меняют на СТО во время ТО, а сами... теперь знаем как! :супер:
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Кстати не обязательно возвращать дворники на место, как только поедете они сами вернутся.
Я иногда зимой пользовался сервисным положением дворников чтобы отогреть их в зоне подогрева лобового стекла, когда в пробке стоишь
 
Спасибо! Не знал, интересно!;)
 
Да, дэнсо хороши.
 
О, денсо! А я всё искал чем заменить весь этот говнобош=оригинал.
Как раз весга, пора менять. Пасиб за номерок!
 
О, денсо! А я всё искал чем заменить весь этот говнобош=оригинал.
Как раз весга, пора менять. Пасиб за номерок!

Согласен полностью купил попробовать Валео. Ещё не ставил.
 
Пожалуй тоже денсо закажу в этот раз, оригинал и бош не нравятся,полость как-то рано начинают
 
Чем Denso лучше? Оригинал низкого качества, заменил бы.
Спасибо за фото и инструкции
 
О, денсо! А я всё искал чем заменить весь этот говнобош=оригинал.
Как раз весга, пора менять. Пасиб за номерок!

Если на экзисте добавить свой авто, то там появится список запчастей для ТО. Там все оригиналы с аналогами.
 
Задняя Valeo 574 585
Pro parts sweden ab 81439857
Swf 119.533
 
увы, что валео, что swf сильно хуже моют чем ориг и денсо. а кстати цены на валео огого!

Около 3000 рублей купил, Бош вообще меня огорчил, как кстати и оригинальные. Искатаю сейчас Валио и возьму Денсо.
 
увы, что валео, что swf сильно хуже моют чем ориг и денсо. а кстати цены на валео огого!

Пазл не складывается. Как swf может быть хуже оригинала если это оригинал? :ржака:
 
Пазл не складывается. Как swf может быть хуже оригинала если это оригинал? :ржака:

Все складывается))) просто для Вольво используют другую резину, смазку и тд. Вы думаете все что делает доя Вольво тот же бош или валео будет идентично по качеству под их брендом? Святая простота)))
 
Все складывается))) просто для Вольво используют другую резину, смазку и тд. Вы думаете все что делает доя Вольво тот же бош или валео будет идентично по качеству под их брендом? Святая простота)))

Факты есть или это субъективные ощущения? Лично я считаю производитель не будет заморачиваться и выпускает одинаковый продукт просто ставит разные штампики.:ржака: по моим ощущениям это так .не заметил разницы. А если нет разницы зачем платить больше:ржака:
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Если производитель не будет заморачиватся то найдут другого который будет. А тот пусть клепает что умеет а не что надо заказчику.
Этих производителей как грязи.
 
Факты есть или это субъективные ощущения?
Искать лень, но очень много народа морочились экспертизами колодок, сцеплений, тормозов... пошукай, найдешь, там разница иногда прям критическая между оригиналом выпущенным на заводе компании, которая делает то же под своим брендом, а вот по поводу дворников swf да, есть факт, у меня они и сезон не проходили, а ориги 2 легко... поэтому аналоги тоже надо выбирать с умом, а не просто брать производителя оригинала под собственным брендом.
 
Серег, ориги SWF
Может быть. Я на прошлой черной когда искал, везде бился бош. Хз как так.
Один хрен бош, свф одного поля гнилушки.
Выброшенные деньги.
Заказал денсо, через недельку одену, потестю. Ориги и боши уже обкатаны, хочется плюнуть в того, кто их одобрил на конвеер.
 
Может быть. Я на прошлой черной когда искал, везде бился бош. Хз как так.
Один хрен бош, свф одного поля гнилушки.
Выброшенные деньги.
Заказал денсо, через недельку одену, потестю. Ориги и боши уже обкатаны, хочется плюнуть в того, кто их одобрил на конвеер.

я бы еще плюнул в того, кто придумал так глубоко "прятать" передние дворники по капот. сначала выведи дворники на стекло, потом как жираф тянешься к середину капота чтобы заменить пассажирский дворник. от снега хер очистить. в чем прикол так и не понял. Если хотели убрать шумы на скоростях, то я их и не замечал на предыдущих машинах.
 
Затёрлось лобовое за зиму... Прям видно от правого след с места водителя. Полагаю, не в щётках дело? Тупо песком заабразивило? Это полируется?
 
Затёрлось лобовое за зиму... Прям видно от правого след с места водителя. Полагаю, не в щётках дело? Тупо песком заабразивило? Это полируется?
Это мягкие оригинальные стекла. Они еще и в мелкую точку пескоструя. Решается заменой.
 
Назад
Сверху