Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим Замена ремня ГРМ на Т5

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Graf 4x4

Участник Клуба
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
608
Реакции
277
Ваш город
Москва
ХС90 Т5 MY2020
Ваше имя
Сергей
Коллеги! Кто-нибудь сталкивался с заменой ремня ГРМ на T5?
На каком ТО это делают по регламенту?
Поговорил с одним дилером, сказали, что или 5 лет или ТО 240 000 км.
Второй дилер сказал, что на дизеле ТО 120 000 км, а на бензине ТО 240 000 км.
На сайте одного из неофициалов указано, что при ТО 120 000.
Кому верить?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
240 это перебор, до 120 км у нас в России точно менять надо. Я свою взял старушку пробег на одометре 188 был вида ругалась что скрутили , по моим подсчетам примерно 70-90 тысяч, когда там ремень меняли одному богу известно купил комплект а руки так и не доходили до замены в итоге прокатал еще почти 2 года и 25 т.км при замене ремень выглядел бодро, но теперь уже точно на 100 менять буду или 5 лет
 
Тема старая, до 100 безопасно, дальше уже рвались. Регламент вольво 120 был вроде, кто из од так сказал интересно? Они ж знают
 
Тема старая, до 100 безопасно, дальше уже рвались. Регламент вольво 120 был вроде, кто из од так сказал интересно? Они ж знают
Для Европы была рекомендация 240, для РФ сделали вначале 150, а потом снизили до 120, где-то об этом читал. Но лучше поменять на 100. Но на своих машинах меняю ещё раньше из-за ограничений по времени.
 
Коллеги! Кто-нибудь сталкивался с заменой ремня ГРМ на T5?
На каком ТО это делают по регламенту?
Поговорил с одним дилером, сказали, что или 5 лет или ТО 240 000 км.
Второй дилер сказал, что на дизеле ТО 120 000 км, а на бензине ТО 240 000 км.
На сайте одного из неофициалов указано, что при ТО 120 000.
Кому верить?
Добрый день. Регламент по замену ремня ГРМ для SPA дизельного ДВС: 5 лет или 120 тыс.км. пробега. Для SPA бензинового ДВС: 5 лет или 240 тыс.км. Лично наша рекомендация для дизельного ДВС SPA - замена на 100 - 110 тыс.км. (если ранее не рекомендует VIDA) или 5 лет.
 
Конечно все будут менять до 120 для любых движков SPA.
Кому сейчас нужна капиталка, пусть Вольво там сказки рассказывает европиндосам за речкой…
 
Конечно все будут менять до 120 для любых движков SPA.
Кому сейчас нужна капиталка, пусть Вольво там сказки рассказывает европиндосам за речкой…
я даже раньше поменяю, в 5 лет этим летом... нафиг мне эта лотерея!!! Поеду в М1 - всё возьму там, получу гарантию и буду ездить спокойно "под их крылом" 🤗
 
Что посоветуете? Пробег 58000, возраст - с сентября 2017 г. Менять или подождать до след. ТО в сентябре?
 
Я тоже так думаю, хотя в Борисхофе на ТО в прошлом сентябре сказали: да ладно, на следующем ТО поменяешь.
Так гарантии нет им пофиг... у тебя порвёт - твои проблемы!
 
Ребята с vollux выложили видео с обрывом на spa после 109, если кому интересно, при сроке 5+
 
Рекомендуем менять. 5 лет в сентябре 2022 наступило.
А, кстати, у дилеров существует единая база проведенных с автомобилем работ? Если я приеду к вам, вы будете знать, что и когда делали с машиной у другого дилера?
 
А, кстати, у дилеров существует единая база проведенных с автомобилем работ? Если я приеду к вам, вы будете знать, что и когда делали с машиной у другого дилера?
у VOLVO нет общей базы
 
Добрый день. Регламент по замену ремня ГРМ для SPA дизельного ДВС: 5 лет или 120 тыс.км. пробега. Для SPA бензинового ДВС: 5 лет или 240 тыс.км. Лично наша рекомендация для дизельного ДВС SPA - замена на 100 - 110 тыс.км. (если ранее не рекомендует VIDA) или 5 лет.
5 лет - это значит 5 лет с момента продажи машины дилером или ТО100?
При замене ГРМ масло меняется или это не связано?
 
5 лет - это значит 5 лет с момента продажи машины дилером или ТО100?
При замене ГРМ масло меняется или это не связано?
5 летний срок считается с момента продажи автомобиля (дата начала гарантии), если автомобиль долго простоял у ОД на хранении, то при продаже автомобиля дилер обязан уведомить клиента о смещении срока замены ГРМ. Замена масла ДВС не связана с заменой ремня.
 
Друзья, накидайте пожалуйста инфо, кто уже менял комплект! Т.е. состав комплекта, где купить, сколько стоит, где меняли, как долго/дорого итд.. спасибо! :)
 
Если сами будете покупать - то и гарантия ваша будет), с этими з/ч лучше аккуратно и я бы с ОД рекомендовал работать. Под гарантию движка. Это мое субьективное мнение конечно. Ну или если профильный сервис подпишется под гарантию, тогда стоит экономить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mr.
Если сами будете покупать - то и гарантия ваша будет), с этими з/ч лучше аккуратно и я бы с ОД рекомендовал работать. Под гарантию движка. Это мое субьективное мнение конечно. Ну или если профильный сервис подпишется под гарантию, тогда стоит экономить.
Справедливое замечание! 👌
Какими документами можно перестраховаться, чтобы потом ими оперировать при негативном исходе?
 
Справедливое замечание!
Какими документами можно перестраховаться, чтобы потом ими оперировать при негативном исходе?

Заказ-наряда вполне достаточно. Там и гарантия прописана
 
  • Мне нравится
Реакции: Mr.
Сегодня сравнил цены на работы по замене всех ремней с шариками-подшипниками и тормозных дисков с колодками по кругу у М1, БорисХоф и Обухов. Был приятно удивлен тем, что у М1 самые демократичные расценки. Для справки: БорисХоф объявил за все 46500.
Ну а М1 и Обухов на 55 и 40 процентов ниже соответственно. Железо и ремни мои. Респект М1. Поеду днями к ним.
 
Записался на воскресенье, обещали подмену. В понедельник поделюсь своими впечатлениями.
 
Записался на воскресенье, обещали подмену. В понедельник поделюсь своими впечатлениями.
сосед, я в билпрайме в Мытищах менял.... они как бы ближе) тоже партнеры клуба. ни ни в коем случае не отговариваю))))
 
Решение принято, но ради интереса, звякну им завтра и спрошу про цену вопроса. Да, М1 не ближний свет, но я просто определил на воскресенье все свои дела, включая доставку внука с дачи в Москву, и за одно решил прокатиться вечером в М1, оставить авто на ночь, взять подмену и вернуться на дачу в Королёв.
 
Решение принято, но ради интереса, звякну им завтра и спрошу про цену вопроса. Да, М1 не ближний свет, но я просто определил на воскресенье все свои дела, включая доставку внука с дачи в Москву, и за одно решил прокатиться вечером в М1, оставить авто на ночь, взять подмену и вернуться на дачу в Королёв.
Где дача?)
 
Сегодня сравнил цены на работы по замене всех ремней с шариками-подшипниками и тормозных дисков с колодками по кругу у М1, БорисХоф и Обухов. Был приятно удивлен тем, что у М1 самые демократичные расценки. Для справки: БорисХоф объявил за все 46500.
Ну а М1 и Обухов на 55 и 40 процентов ниже соответственно. Железо и ремни мои. Респект М1. Поеду днями к ним.
Там с БорисХофом не всё так однозначно. Они дают скидки на работу и запчасти, если берешь запчасти у них. В итоге, получается, что ехать со своими запчастями к ним примерно то же самое, что купить сразу всё необходимое у них же. Заметной экономии не будет.
Прикидывал по колодкам, проще сразу к ним поехать, чем сначала покупать, а потом везти запчасти к ним. Ну и гарантии на запчасти не будет.
 
Там с БорисХофом не всё так однозначно. Они дают скидки на работу и запчасти, если берешь запчасти у них. В итоге, получается, что ехать со своими запчастями к ним примерно то же самое, что купить сразу всё необходимое у них же. Заметной экономии не будет.
Прикидывал по колодкам, проще сразу к ним поехать, чем сначала покупать, а потом везти запчасти к ним. Ну и гарантии на запчасти не будет.
Я в октябре там делал ТО обычное с своими з/ ч оригинал включая масло. Обошлось примерно на 20 тыс. Дешевле, как если бы все делал с их з/ч и маслом Лукойл. Работа по замене задних колодок - 7 тыс. Нереально. А что касается гарантии на работу и запчасти, то на работу они и так дают, а запчасти если оригинал, то я думаю, особой гарантии и не надо , особенно, когда она закончилась. У меня всякие Вольво с 1993 года и некачественных запчастей пока не попадалось. Может, бог миловал.
 
Последнее редактирование:
Впечатление от м1 самое положительное. Все сделали четко и аккуратно. Кстати, на ремне генератора уже образовалась трещинка, так что с ремнями лучше не шутить.
Кстати, они собираются продавать параллельные Вольво, правда цены пока не интересные.
 
А при чем тут борисхофф в переписи? Они вроде бмв профилированы.
Это на ярославке которые?
 
А при чем тут борисхофф в переписи? Они вроде бмв профилированы.
Это на ярославке которые?
Они забрали инчкейп или Мусу моторс, как больше нравится и теперь чинят Вольво
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Впечатление от м1 самое положительное. Все сделали четко и аккуратно. Кстати, на ремне генератора уже образовалась трещинка, так что с ремнями лучше не шутить.
Кстати, они собираются продавать параллельные Вольво, правда цены пока не интересные.
Уже что-то есть в наличии? Сколько стоит?
 
Там с БорисХофом не всё так однозначно. Они дают скидки на работу и запчасти, если берешь запчасти у них. В итоге, получается, что ехать со своими запчастями к ним примерно то же самое, что купить сразу всё необходимое у них же. Заметной экономии не будет.
Прикидывал по колодкам, проще сразу к ним поехать, чем сначала покупать, а потом везти запчасти к ним. Ну и гарантии на запчасти не будет.
В М1 это было со скидкой первого визита? А в следующий раз?
 
В М1 это было со скидкой первого визита? А в следующий раз?
Начальника правильно сказал. Первый визит -50%, а потом с картой -40%. Так мне барышня на приемке сказала. Это про работы. Про з/ч не спрашивал. Хотя, чем дальше, тем меньше разница, самому покупать или нет.
 
У меня есть :) Но я в Муса/Инчкейп/БорисХоф лет 15 уже езжу. Как я поеду в другое место? Я же консервативный :))
Я тоже ездил к ним, т.к. у них покупал авто в 2017 году и они давали скидку. А по окончании гарантии я прикинул, что покупая з/ч на стороне, можно прилично сэкономить. Что и случилось. А вообще, пользуя разные Вольво с 1993 года, я обслуживался в Обухов еще до того, как они стали од. И они были лучшими однозначно. Вспомните Обухов инжиниринг.
 
Я тоже ездил к ним, т.к. у них покупал авто в 2017 году и они давали скидку. А по окончании гарантии я прикинул, что покупая з/ч на стороне, можно прилично сэкономить. Что и случилось. А вообще, пользуя разные Вольво с 1993 года, я обслуживался в Обухов еще до того, как они стали од. И они были лучшими однозначно. Вспомните Обухов инжиниринг.
Я знаю, что был такой. Ещё Соловьев, когда был на Дожде (серебряном:) ) про него рассказывал регулярно.
Что же касается меня, то Муса на Варшавке была ближайшая к дому (2008-09 год). Я с тех пор к ней (к ним?) привязался.
 
Последнее редактирование:
Уже что-то есть в наличии? Сколько стоит?
Да, как я понял, xc90 несколько штук дизель и бензин в самых навороченных комплектациях. По цене порядка десятки. Я пока не готов. Вот если под заказ, то может я и раскололся на бензин, с супер- музыкой, без пневмы и 5 мест. Но пока такого нет. Да, их гарантия один год.
 
Бывший владелец моей машины как раз совсем недавно и прикупил в М1 новый серый XC90.
 
@Graf 4x4, пока в Инчкейпе работал мой товарищ по ЛР клубу - были, потом сразу свернули после его ухода, им не интересно, там до младшего менеджера надо пройти 7 кругов ада, такие компании не для меня)))
 
Назад
Сверху