Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим Замена ремня ГРМ на Т5

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Начальника правильно сказал. Первый визит -50%, а потом с картой -40%. Так мне барышня на приемке сказала. Это про работы. Про з/ч не спрашивал. Хотя, чем дальше, тем меньше разница, самому покупать или нет.
Сам себя поправлю. Мне перезвонили из м1 и сказали, что доп скидка для клуба 5%, т.е. последующая скидка будет 30+5%, т.е. не 40, 35%. На запчасти скидок нема.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Сам себя поправлю. Мне перезвонили из м1 и сказали, что доп скидка для клуба 5%, т.е. последующая скидка будет 30+5%, т.е. не 40, 35%. На запчасти скидок нема.
Я звонил, спрашивал, обещали по клубной карте 40% на работы

Остальные клубные карты (не volvocars.club) дают +5% к основной карте М1 (20%+5% = 25%)
 
Я звонил, спрашивал, обещали по клубной карте 40% на работы

Остальные клубные карты (не volvocars.club) дают +5% к основной карте М1 (20%+5% = 25%)
Мне тоже сначала сказали - 40, а потом уточнили - 35 (Персональный мастер Александр)
 
Несколько месяцев назад задавался вопросом ГРМ. Отправлял запрос в Volvocars, тк в Обухов говорили, что надо менять на 5 лет или 120 тыс, а в инчкейпе, что 10 лет и 240. Представителтьство сообщилм, что на дизеля действительтно рекомендация стала 120 тыс или 5 лет, а вот на бензин осталась как и раньше 240 или 10 лет. А сегодня решил уточнить цену замены в инчкейпе, так они сказали, что не надо мне пока, катайтесь, мол, до 240 тыс или 12! лет.
 
Несколько месяцев назад задавался вопросом ГРМ. Отправлял запрос в Volvocars, тк в Обухов говорили, что надо менять на 5 лет или 120 тыс, а в инчкейпе, что 10 лет и 240. Представителтьство сообщилм, что на дизеля действительтно рекомендация стала 120 тыс или 5 лет, а вот на бензин осталась как и раньше 240 или 10 лет. А сегодня решил уточнить цену замены в инчкейпе, так они сказали, что не надо мне пока, катайтесь, мол, до 240 тыс или 12! лет.
Мне в Инчкейпе (БорисХофе) то же самое сказали. И по телефону, и лично.
 
Так что в итоге? Трещины были на ремне ГРМ за 5 лет? Спасибо!
А я все рассказал здесь чуть повыше, а трещинка была на ремне генератора. Посмотрите выше.
 
  • Мне нравится
Реакции: AAAR
я даже раньше поменяю, в 5 лет этим летом... нафиг мне эта лотерея!!! Поеду в М1 - всё возьму там, получу гарантию и буду ездить спокойно "под их крылом" 🤗
Подскажите, а гартию они дают на весь срок ГРМ (5 лет или 120 000,0 км)? или на пол года?
 
Я поменял на 102 000,0 км. У меня ХС90 бензин Т5
По состоянию и ремень ГРМ и ремень генератора были в хорошем виде. Ни трещин ни жеваности не было. На вид - можно было еще 100 000,0 км проехать, но страх обрыва пересилил разум. На фото ремни: новый вместе со старым.
 

Вложения

  • 6,1.jpg
    6,1.jpg
    539.3 KB · Просмотры: 59
  • 6,2.jpg
    6,2.jpg
    469.9 KB · Просмотры: 58
  • 6,3.jpg
    6,3.jpg
    714.7 KB · Просмотры: 59
Добрый день.
подскажите, есть ли где-то мануал по замене ГРМ на t5 (b5254t14)? если в vida есть, подскажите - как найти эту инструкцию.
и еще вопросик - после замены ГРМ, нужно ли на этом двигателе регулировать фазы?
 
Уверен, что никто из форумчан сам ГРМ на этом двигле не менял… а в виде есть все, только вам нужна вида он-лайн от 15 года и выше
 
Добрый день.
подскажите, есть ли где-то мануал по замене ГРМ на t5 (b5254t14)? если в vida есть, подскажите - как найти эту инструкцию.
и еще вопросик - после замены ГРМ, нужно ли на этом двигателе регулировать фазы?
Есть книга по ремонту и обслуживанию. Наверняка там это описано. Ее можно и в ПДФ купить
 
Добрый день.
подскажите, есть ли где-то мануал по замене ГРМ на t5 (b5254t14)? если в vida есть, подскажите - как найти эту инструкцию.
и еще вопросик - после замены ГРМ, нужно ли на этом двигателе регулировать фазы?
У нас в городе есть частный сервис в котором безопасно и недорого сделают замену грм и приводного. И ТО, если нужно. Опыт у ребят огромный, они с независимости. Только что заменил (помогли исправить косяки прежнего дилера) и полное ТО. Если нужно пишите в личку.
 
У нас в городе есть частный сервис в котором безопасно и недорого сделают замену грм и приводного. И ТО, если нужно. Опыт у ребят огромный, они с независимости. Только что заменил (помогли исправить косяки прежнего дилера) и полное ТО. Если нужно пишите в личку.
Это те, которые на Калининградской (где ДСК 160)? Два раза к ним обращался по мелочам... первый раз все четко, второй не очень. Мнение осталось двоякое.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Это те, которые на Калининградской (где ДСК 160)? Два раза к ним обращался по мелочам... первый раз все четко, второй не очень. Мнение осталось двоякое.

Нет. Это возле канала.
 
Последнее редактирование:
Подскажите пожалуйста, беру машину, ей 5 лет. ХС60 т5 пробег до 60 тыс. ГРМ меняется со всем навесным? или первая замера один ремень?
и где найти номера зп
 
Подскажите пожалуйста, беру машину, ей 5 лет. ХС60 т5 пробег до 60 тыс. ГРМ меняется со всем навесным? или первая замера один ремень?
и где найти номера зп
Меняется ремень ГРМ с роликами и ремень вспомогательных агрегатов.
Номера ищутся в опубликованных заказ-нарядах на Драйве или на сайте 77-х для вашего двигателя для хс90 - там все идентично.
У мну такой же двигатель - прикупил себе под скорую замену. Серая коробочка - ремень вспомогательных, синяя ГРМ, поменьше это колодки

0-mBeUuauEO1YjQDacj7-i1gSo0-960.jpg
 
а в целом есть сейчас проблемы с запчастями? или все пока в наличии, вопросы о серьезных запчастях. не для ТО

ключи вроде делают - узнал. На мерсе например не сделаешь вообще никак.
 
@max_belg81, всё ок, только или подороже или подольше..
 
  • Мне нравится
Реакции: 11ru
Назад
Сверху