Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Новые карты для нави!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Не, нет прогресса. Минут через 20 скорость села до привычных 30Мбит и тянется это уже 2 с лишним часа...
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
ооо.... там точняк рут в бутсекторе остался!... попробуй другую или это хардово убей и создай заново! машина очень капризна к носителю... я пока подобрал - 2 штуки пробовал! Сейчас оригинальный Kingstone на 64 гига, проблем нет.
Спасибо, похоже. Ни с того ни с его машина с флехой перестала снюхиваться. Как эту дрянь мелкософтную вычистить с флешки ? Я форматировал и в FAT32, NTFS, exFAT ничего не помогает. Покупать новую флешку ну совсем не в тему.
 
Спасибо, похоже. Ни с того ни с его машина с флехой перестала снюхиваться. Как эту дрянь мелкософтную вычистить с флешки ? Я форматировал и в FAT32, NTFS, exFAT ничего не помогает. Покупать новую флешку ну совсем не в тему.

Ерунда какая-то. После форматирования на флешке не может остаться бутсектора или нечто подобное.
Как вариант выбрать "восстановить значения", выбрать etFAT и форматировать полностью, а не "очистить оглавление".

Для проверки записать на нее любой мр3 и посмотреть увидит ли ее машина.
Если не увилит, проблема в порту машины, а не во флешке.

И надо помнить, что карты цепляются в машину только в первого порта с белой рамочкой!
При этом во втором порту не должно быть ничего!!!
Иначе не обновит, в лучшем случае. В худшем, повиснет наглухо, вплоть до черного экрана.
Если в момент обновления подкинуть вторую флешку, то система ТОЖЕ повиснет и вытащит ее из каматоза только ОД.
 
Ерунда какая-то. После форматирования на флешке не может остаться бутсектора или нечто подобное.
))) даже коментить не буду....
Как эту дрянь мелкософтную вычистить с флешки ?
Acronis Disk Director - в нем убить раздел на флэхе, потом создать его по-новой, после этого формат в "Значении по умолчанию".
 
))) даже коментить не буду....

Acronis Disk Director - в нем убить раздел на флэхе, потом создать его по-новой, после этого формат в "Значении по умолчанию".
Какой акронис? Зачем эти заплатки сторонние?
И после формата на флешке нет ничего. Можно убедиться, загрузившись с любого livecd без винды и посмотреть.
Полный формат очищает всё, с адреса 00000.
Их вон этих ыьешек стол завален на любой вкус и никаких проблем. Одна и та же сегодня загрузочная, а завтра мр3 в машине крутит.
 
))) даже коментить не буду....

Acronis Disk Director - в нем убить раздел на флэхе, потом создать его по-новой, после этого формат в "Значении по умолчанию".

Егор, был прав. Через системные средства "Управление дисками" увидел что Мелкософт вписал и зашифровал бутовую запись 200Мб, а все остальное в доступе.
Просто форматирование - ничего не помогает, машина игнорирует загрузку карт, бут запись остается все равно.
через diskpart - зачистил все и форматнул низкоуровневыми средствами Win "Управление компьютерами->управление дисками" (простой формат в Проводнике - выдает ошибку).
Вот такой алгоритм. Чтобы не покупать новую флешку (это касается только загрузки карт). Не используйте флеху для загрузки и восстановления Windows (я тупанул с этим)
 
Возьму с собой залитую флэшку с последней навигацией на днюху клуба. Если у кого какие проблемы дам поюзать.
 
Егор, был прав. Через системные средства "Управление дисками" увидел что Мелкософт вписал и зашифровал бутовую запись 200Мб, а все остальное в доступе.
Просто форматирование - ничего не помогает, машина игнорирует загрузку карт, бут запись остается все равно.
через diskpart - зачистил все и форматнул низкоуровневыми средствами Win "Управление компьютерами->управление дисками" (простой формат в Проводнике - выдает ошибку).
Вот такой алгоритм. Чтобы не покупать новую флешку (это касается только загрузки карт). Не используйте флеху для загрузки и восстановления Windows (я тупанул с этим)
Тогда вопрос. Загрузчик Винды чей? Родной или с кряком?
Вот прямо сейчас сижу делаю флешку. Полный формат снёс всё. По нулям, ни одного сектора нет. Еще позавчера поднимал ноут соседям с неё. Но у меня родной загрузчик, с сайта мелкомягких. Благо, ключи на ОС сейчас в биосе и активация без проблем.
Проверил в админке дисков.
 
На флешке два тома было один 200мб (шифрован) и все остальное. Так не видно, только через администрирование дисков.
Флеху задействовал для создания загрузочной w10. После обычного формата и закачки карт - эта флешка не распознавалась в машине
 
Я с сайта мс делал флешку и «повредил»
 
Тогда вопрос. Загрузчик Винды чей? Родной или с кряком?
да чего разбираться, если ты не в курсе что после формата (штатного виндузового) можно все данные даже востановить...

Я с сайта мс делал флешку и «повредил»
не, это штатная фигня... а если сделать на Xbox то ваще и акронис не всегда помогает!)
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
На флешке два тома было один 200мб (шифрован) и все остальное. Так не видно, только через администрирование дисков.
Флеху задействовал для создания загрузочной w10. После обычного формата и закачки карт - эта флешка не распознавалась в машине
Прикольно. Завтра свою проверю. До этого проблем ноль.
Этот сектор на 200Мб у меня благополучно сносился форматом.
Его не через админку не было, ни через загрузку win ce, где видно всю структуру.
Очень странно...
А даано качал загрузчик? Моему год с гаком.
 
да чего разбираться, если ты не в курсе что после формата (штатного виндузового) можно все данные даже востановить...


не, это штатная фигня... а если сделать на Xbox то ваще и акронис не всегда помогает!)
Егор, давай ты будешь за себя говорить что ты сам знаешь, а что нет. Ок?
Ну надоело уже, ей богу. Можно я тебе тоже пред выпишу за "сарказм, троллинг" и еще ченть до кучи?

Справочно. Я отработал в софтваре больше десятка лет. Могу и попраграммировать. А уж достать данные с винта или флешки это как два байта переслать. Родственники и соседи тащат регулярно саои убиеннве девайсы.

Я пытаюсь понять почему у меня флешка становится чистой, а вы мыкаетесь с бутсектором.
 
Прикольно. Завтра свою проверю. До этого проблем ноль.
Этот сектор на 200Мб у меня благополучно сносился форматом.
Его не через админку не было, ни через загрузку win ce, где видно всю структуру.
Очень странно...
А даано качал загрузчик? Моему год с гаком.

я спам писать не буду. не сносится и все. мне директору по продажам есть чем заняться. эта часть флешки просто на уровне чайника (как я) не видно вообще ни на винде, ни на макпрошке. умные люди подсказали бесплатную чистку и у меня получилось. дисковая системная утилита не форматирует этот сектор
 
Егор, давай ты будешь за себя говорить что ты сам знаешь, а что нет. Ок?
Ну надоело уже, ей богу. Можно я тебе тоже пред выпишу за "сарказм, троллинг" и еще ченть до кучи?
В моих словах нет не капли сарказма, и где ты отработал я не в курсе, да и не очень интересно... просто когда я пришел на работу в компьютерный кооператив "Зодиак" предполагаю, что ты не слышал о существовании ПК, так что не надо мне рассказывать что и как, тоже умные.
Я сказал, что форматирование не убить инфу созданную в буте загрузчиком а именно из за этого машина ее не видит, у меня так было и это просто свой опыт, а не отсылка к 10 летней работе в софтваре ....
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
В моих словах нет не капли сарказма, и где ты отработал я не в курсе, да и не очень интересно... просто когда я пришел на работу в компьютерный кооператив "Зодиак" предполагаю, что ты не слышал о существовании ПК, так что не надо мне рассказывать что и как, тоже умные.
Я сказал, что форматирование не убить инфу созданную в буте загрузчиком а именно из за этого машина ее не видит, у меня так было и это просто свой опыт, а не отсылка к 10 летней работе в софтваре ....
В каком году пришел в Зодиак? В бытность Санрайза о них и не слыхивали.
Я дискеты 5.25" в первые ibm286 на кафедре тыкал и бэсик изучал, когда твой зодиак был еще в противозачаточном состоянии.

Впрочем, можешь меня удалить.
Это ж я должен мимо ушей пропускать в шутку сводить откровенное хамство про "айртач головного мозга", а админу всё можно.

Более не мешаю.
 
Первый раз на машине обновил карты. Без проблем скачал на флешку 64 г версия 1250, загрузка в машину 40 минут, без проблем. Навигация работает хорошо, ездил сравнивал с яндекс, особой разницы нет. Еще раз убедился, что андроид не нужен. На Диско 4 у меня был большой опыт с дополнительным блоком андроид и иногда был гемор, штатная навигация на Volvo хорошая (для меня).
 
Меня тоже вполне устраивает.
 
Первый раз на машине обновил карты. Без проблем скачал на флешку 64 г версия 1250, загрузка в машину 40 минут, без проблем. Навигация работает хорошо, ездил сравнивал с яндекс, особой разницы нет. Еще раз убедился, что андроид не нужен. На Диско 4 у меня был большой опыт с дополнительным блоком андроид и иногда был гемор, штатная навигация на Volvo хорошая (для меня).

Город какой?
 
я таки флеху не смог никакими средствами победить после w10, жесть просто. никак не совместима с машиной по картам. оставил для музыки
купил новую и залил карты.
не хватает конечно голоса для управления адресами, по остальным показателям вкл.пробки адекватнее прежней версии точно (там видимо ошибки были) в мск
 
я таки флеху не смог никакими средствами победить после w10, жесть просто. никак не совместима с машиной по картам. оставил для музыки
купил новую и залил карты.
не хватает конечно голоса для управления адресами, по остальным показателям вкл.пробки адекватнее прежней версии точно (там видимо ошибки были) в мск
А куда делось голосовое правление?
 
может не обновил?
голосовое управление в машине есть разумеется, только вот сказать куда ехать не очень получается. а набивать адрес это после яндекса убожество
 
голосовое управление в машине есть разумеется, только вот сказать куда ехать не очень получается. а набивать адрес это после яндекса убожество

Найди в телефоне и отправь в авто,
Очень удобно☝️
 
Карплей не нужен.
Зайдите в ВоК на телефоне, на карте напишите нужный вас адрес и нажмите "отправить в машину"....
Сядете в машину и на навигации будет написано "получено новое местоположение" доехать?
не вкурил, а подробнее че вы сказали? у меня карплей нет.
 
Карплей не нужен.
Зайдите в ВоК на телефоне, на карте напишите нужный вас адрес и нажмите "отправить в машину"....
Сядете в машину и на навигации будет написано "получено новое местоположение" доехать?

спасибо. это не сильно лучше чем в машине набивка. я другую фишку в нави использую. просто в поисковике вбиваешь конкретную фирму, объект и в большинстве все находит, без позиционного выбора города, улицы, дома
 
Какую фирму?

И как узнать какая именно фирма находится по нужному тебе адресу?
спасибо. это не сильно лучше чем в машине набивка. я другую фишку в нави использую. просто в поисковике вбиваешь конкретную фирму, объект и в большинстве все находит, без позиционного выбора города, улицы, дома
 
Да легко вообще. В строке поиска набиваете название объекта (аэропорта, торгового центра, театра, метро, од и т.д...) вам дает список с вариантом, жмете нужный и все.
"фирма" условно назвал, корректно название организации. Попробуйте сами, это иногда очень удобно и быстро
 
Да легко вообще. В строке поиска набиваете название объекта (аэропорта, торгового центра, театра, метро, од и т.д...) вам дает список с вариантом, жмете нужный и все.
"фирма" условно назвал, корректно название организации. Попробуйте сами, это иногда очень удобно и быстро
В яндексе проложил маршрут. Потом говорю, например, "макдональдс по пути" и оно мне подкидывает по пути куда заехать.
Причем, в отличие от штатного убожества, голос коверкать не требуется :)
 
Почему вы называете штатную навигацию убожество? Если у вас стоит убожество! Это не значит что все ездят с убожеством у меня да и у многих я думаю с навигацией все в порядке, научитесь пользоваться и будет вам счастье
 
Почему вы называете штатную навигацию убожество? Если у вас стоит убожество! Это не значит что все ездят с убожеством у меня да и у многих я думаю с навигацией все в порядке, научитесь пользоваться и будет вам счастье
Я называю вещи своими именами. Вот почему.
Если она убогая как по наполнению, так и по юзабилити, то мне сложно назвать ее шедевром :)
 
Почему вы называете штатную навигацию убожество? Если у вас стоит убожество! Это не значит что все ездят с убожеством у меня да и у многих я думаю с навигацией все в порядке, научитесь пользоваться и будет вам счастье

Меня она очень устраивает. А хаять совершенно тут нечего. Даже если учесть что в наших регионах трафик неактивен, в столице вообще с ней всё нормально.
 
Последнее редактирование:
Я сравнивали маршруты которые строит Яндекс и наша навигация, в принципе жить можно, но! Наша планирует время прибытия, как будто ничего не знает о пробках, Яндекс куда более приближенно говорит время прибытия к точке назначения !
 
Я про Москву
Я сравнивали маршруты которые строит Яндекс и наша навигация, в принципе жить можно, но! Наша планирует время прибытия, как будто ничего не знает о пробках, Яндекс куда более приближенно говорит время прибытия к точке назначения !
 
Я сравнивали маршруты которые строит Яндекс и наша навигация, в принципе жить можно, но! Наша планирует время прибытия, как будто ничего не знает о пробках, Яндекс куда более приближенно говорит время прибытия к точке назначения !

А лучше всех по итогу гугл :) ибо не занимается перераспределением пробок как Яндекс. Но его никто не любит)

Что до штатных. Не буду ругать Вольво, ибо не юзал. Но сомнений как бы нет. Все штатные УГ. У Вольво карты чьи? Here?

Это только что бы как-то доехать из точки а в точку б, не более...
 
/Это только что бы как-то доехать из точки а в точку б, не более.../
А от навигатора что то ещё требуется?
Если выбирать от слов информативно и красиво, я выберу первое.
 
/Это только что бы как-то доехать из точки а в точку б, не более.../
А от навигатора что то ещё требуется?
Если выбирать от слов информативно и красиво, я выберу первое.

Я не хочу ехать неоптимальным маршрутом, матерясь, что навигатор не знает новых знаков, запретов и дорог. Зачем мне этот стресс. Я думаю вы можете себе позволить ездить вообще без навигации по родному городу :) как и актуальная информация о пробках вам постольку-поскольку. Молча завидую этому ) но и именно поэтому дальнейее обсуждение - разговор немого с глухим...
 
Я не хочу ехать неоптимальным маршрутом, матерясь, что навигатор не знает новых знаков, запретов и дорог. Зачем мне этот стресс. Я думаю вы можете себе позволить ездить вообще без навигации по родному городу :) как и актуальная информация о пробках вам постольку-поскольку. Молча завидую этому ) но и именно поэтому дальнейее обсуждение - разговор немого с глухим...
Я если честно, понять не могу, а чем плоха штатная навигация?:) если не нравится, то пожалуйста, юзайте ваш любимый гугл через любимый же андроид авто:) если и это не нравится, то любая навигация на телефоне...итого, выбор огромен:) а если очень нужен яндекс, то покупайте тайоту и оные, он там встроен:)
о чем спор то? Очевидно, что он-лайн сервисы намного актуальнее, так пользуйтесь, а то в машине навигации нет, но диагноз - она плохая:)

если в вашей машине нет панорамы, музыки b&w, кожи наппа, вентиляции и массажа, и они вам не нужны, то это не значит, что опции плохие:)

P.S.: лично мне навигация помогает на трассе, особенно ночью, когда быстро идешь и всегда видишь какие впереди повороты, есть ли смысл обгонять и тд, а также она отлично выводится на панель приборов, не только удобно, но и красиво
 
И в туннелях штатная четко показывает принимая к учету скорость со спидометра, поэтому в малознакомых местах не пролетишь мимо отворотки и во время перестроиться можно, а вот Яндекс и все остальные с этим не справляются.
 
Я называю вещи своими именами. Вот почему.
Если она убогая как по наполнению, так и по юзабилити, то мне сложно назвать ее шедевром :)

Не кто вас не склоняет называть ее шедевром!
 
p.s.: лично мне навигация помогает на трассе, особенно ночью, когда быстро идешь и всегда видишь какие впереди повороты, есть ли смысл обгонять и тд, а также она отлично выводится на панель приборов, не только удобно, но и красиво
вот полностью согласен.

P.s. слышал в казань собираешься? когда прибываешь, на машине или самолетом? если встретить надо - пиши, я тебя на вольво покатаю :ржака:
 
Не кто вас не склоняет называть ее шедевром!
Да еще не хватало склонять меня :)
Был вопрос прчему так называю, я всего лишь ответил правдиво :)
Собственно, я ее использую для двух целей - на приборке выводится и видно повороты и нас.пункты и дорожные знаки подкидывает, включая проекцию.
А вот адрес там задать и ехать по ней увольте, нафиг не нужен такой стресс :)
В качестве некоей альтернативе бумажной карте да, годится. Там тоже можно посмотреть, прикинуть где свернуть, но едешь сам, бумага не подскажет. Но как именно навигация... Это уг.
 
я всего лишь ответил правдиво
правда у каждого своя...

В качестве некоей альтернативе бумажной карте да, годится.
ездил со штатной по Европе - лучше любой другой водит (может iGo сравниться), ну а кому-то и карты еще нужны.
Кстати, штатная у тебя есть или все как обычно?
 
правда у каждого своя...


ездил со штатной по Европе - лучше любой другой водит (может iGo сравниться), ну а кому-то и карты еще нужны.
Кстати, штатная у тебя есть или все как обычно?
Есть у него штатная, нави на вольво не является финансово-неподъемным эксклюзивом :) с b&w идет условно в подарок:)ее даже в моментумы пихают, как замануху;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
правда у каждого своя...


ездил со штатной по Европе - лучше любой другой водит (может iGo сравниться), ну а кому-то и карты еще нужны.
Кстати, штатная у тебя есть или все как обычно?
А всё как обычно это как? :)
Не надо тут намёков.
У меня как раз, в отличие от большинства в этой ветке, включая тебя, есть И штатка, и Аэртач "головного мозга Егерь" .
И как раз мне-то есть что сравнить в режиме онлайн. И я даже выкладывал фото из одной и той же точки с маршрутами и детализацией карт. Штатная на флне гугла, яндекса и мапс.ми выглядит убого.

Для гейропы да, годная. За неимением лучшего. Хотя тот же марс.ми не хуже водит. И даже он не такой тормозной и с отличным юзабилити.
 
Назад
Сверху