Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Volvo Cars представляет обновлённый внедорожник XC90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
смотрю новости и удивлен, что Volvo не выставилась на женевском автосалоне (только полстар) :( странно, что не привезли обновленную линейку
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
С 2020 года на всех автомобилях шведского бренда максимально возможной скоростью станет 180 км/ч.
https://www.volvocars.com/ru/about/our-stories/news/volvo-cars-will-limit-the-maximum-speed

А немцы говорят: "Ab Tempo 180 fängt der Spass erst an" ("Со скорости 180 удовольствие только начинается") ;).
 
41d793f6e2046f53d6ab84fe2136f488.jpg
965f2aba7bf2b9f7953da64981dfa474.jpg
5b93d5a20e71e921e7fcc56140d3b1e1.jpg
97792f4c542558691d43e8b1f265dcbf.jpg

Прошу прощения за скрины, текст не копируется.
 
Давно пора
 
41d793f6e2046f53d6ab84fe2136f488.jpg
965f2aba7bf2b9f7953da64981dfa474.jpg
5b93d5a20e71e921e7fcc56140d3b1e1.jpg
97792f4c542558691d43e8b1f265dcbf.jpg

Прошу прощения за скрины, текст не копируется.

Тухлая маркетинговая х**@. Статистику смертности на скорости 200 и 180 пожалуйста в студию. Общеизвестно, что на немецких анлим автобанах крайне низкий уровень смертности. Удобно конечно оправдывать отсутствие мощных моторов заботой о покупателе. Впрочем рынок всех рассудит :) если пипл схавает - Вольво молодцы - поймали тренд. Нет, тоже не проблема, через поколение тихонечко съедутся с темы и уберут ограничитель. Мне как потребителю в целом фиолетово. 180+ ездить перестал и не хочется. 130-150, где это разрешено вполне достаточно.
 
Тухлая маркетинговая х**@. Статистику смертности на скорости 200 и 180 пожалуйста в студию. Общеизвестно, что на немецких анлим автобанах крайне низкий уровень смертности. Удобно конечно оправдывать отсутствие мощных моторов заботой о покупателе. Впрочем рынок всех рассудит :) если пипл схавает - Вольво молодцы - поймали тренд. Нет, тоже не проблема, через поколение тихонечко съедутся с темы и уберут ограничитель. Мне как потребителю в целом фиолетово. 180+ ездить перестал и не хочется. 130-150, где это разрешено вполне достаточно.
Я был более сдержан, но всё верно сказано:)
 
Возвращаемся к тому: Вольво- машина для пенсионеров.
 
Кроме автобанов, скорость ограничена везде и смысла нет оставлять запас. Я считаю они правильно сделали, у них законопослушные граждане а то что у нас безбашенные, это наши проблемы. Гонять по мкаду за 200 и показывать какой я п&&&dаtый парень, кому это надо?
 
Мне надо, люблю погонять по пустым трассам. У нас их в России есть. 200 практически не езжу конечно, но запас иметь хочется :)
 
Тухлая маркетинговая х**@. Статистику смертности на скорости 200 и 180 пожалуйста в студию. Общеизвестно, что на немецких анлим автобанах крайне низкий уровень смертности. Удобно конечно оправдывать отсутствие мощных моторов заботой о покупателе. Впрочем рынок всех рассудит :) если пипл схавает - Вольво молодцы - поймали тренд. Нет, тоже не проблема, через поколение тихонечко съедутся с темы и уберут ограничитель. Мне как потребителю в целом фиолетово. 180+ ездить перестал и не хочется. 130-150, где это разрешено вполне достаточно.
Вангую, что тренд они угадали. Ровно так же как и с маленькими моторами, на которые скоро все съедут.
Населения на планете больше стало, плотность населения и автомобилей тоже. Гонять уже особо негде. Вольво ничем не рискует, снижая до 180 лимит. Отдельные выпадающе малое кол-во индивидумов, которым надо 200, статистику не делают.
Цифр не знаю, но почему-то уверен, что из проданных 300.000 новых 90х в лучшем случае 500шт регулярно ездят 200. А около 1000шт это сделали пару раз потешить своё эго :)
И этим кол-вом можно смело пренебречь. Кому нужна скорость, возьмут брабусы, амг и другие альпины.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Вангую, что тренд они угадали. Ровно так же как и с маленькими моторами, на которые скоро все съедут.
Населения на планете больше стало, плотность населения и автомобилей тоже. Гонять уже особо негде. Вольво ничем не рискует, снижая до 180 лимит. Отдельные выпадающе малое кол-во индивидумов, которым надо 200, статистику не делают.
Цифр не знаю, но почему-то уверен, что из проданных 300.000 новых 90х в лучшем случае 500шт регулярно ездят 200. А около 1000шт это сделали пару раз потешить своё эго :)
И этим кол-вом можно смело пренебречь. Кому нужна скорость, возьмут брабусы, амг и другие альпины.
Зачем xc90-ому заявлять про скорость за 200 км в час, если с текущими моторами он их натужно набирает, фактически он и так ограничен на 180 км в час, а это заявление - это маркетинг:)
да, все съезжают на базовые 2.0 литра и 4 горшка, но для желающих предлагают и альтернативы, да и никому эти максимальные скорости не нужны, лично мне нужна эластичность и запас тяги, всегда...

И чего они угодали, если VAG уже более 10 лет занимается экспериментами с малообъемными моторами, гадальщики:), а приус придумали еще раньше:)
маркетинг - отличный, главное громко заявить о безопасности и экологичности, пока остальные просто делают разные авто:)
 
Едет 200 легко, самое большое 210 пробовал.
 
едет 200 легко, самое большое 210 пробовал.

s90? ну там как минимум аэродинамика другая, колеса меньше, наверное и вес. понятно, что она веселее на тех же моторах. если ещё и привод не полный, плюс ещё какие-то крохи к динамике. но мы снова возвращаемся к вопросу зачем.:)
 
Вот кстати вообще нет. ХС90 даже где-то подзадоривает в сравнении с тем же дизельным КУ7

Кого она может подзадоривать? Если только по трёшке с 60 до 80. Какие сравнения могут быть, когда 3 года сыро и не надёжно. Поменяли по гарантии опоры двигателя теперь. Первый год- машина радовала, а второй-сыпется невозможно. 11 посещений сервиса по гарантии. Гарантия скоро закончится и ляжет это ненадёжное ведро, на плечи владельца. Просчитали они (Вольво) «хорошо». Если ты выпускаешь новый продукт на рынок и он ещё сырой, то сделайте гарантию нормальную, до устранения болячек.
 
Аэролёха, с такими настроениями только продавать. Если вещь настолько не радует, то она безусловно ответит взаимностью.

Если "подзадоривает" это только про 5 сек до сотни, то мы о разном. ХС90 вполне интересно управляется для своих размеров. И в отличии от ку7 которая с места секунду думает и вообще не едет на Т5 мгновенный отклик на газ. Он может в сидения и не давит, но не бесит зарежкой. Всего этого достаточно для получения удовольствия в городской среде. Ну в принципе как раз про ваши 60-80 на ТТК :) а о каком ещё заборе в городе может идти речь?
 
Зачем xc90-ому заявлять про скорость за 200 км в час, если с текущими моторами он их натужно набирает, фактически он и так ограничен на 180 км в час, а это заявление - это маркетинг:)
да, все съезжают на базовые 2.0 литра и 4 горшка, но для желающих предлагают и альтернативы, да и никому эти максимальные скорости не нужны, лично мне нужна эластичность и запас тяги, всегда...

И чего они угодали, если VAG уже более 10 лет занимается экспериментами с малообъемными моторами, гадальщики:), а приус придумали еще раньше:)
маркетинг - отличный, главное громко заявить о безопасности и экологичности, пока остальные просто делают разные авто:)
Альтернативам этим недолго осталось. Вымрут как мамонты :) из тысячи продаж останется 10 и мотор станет нерентабельным.
 
Аэролёха, с такими настроениями только продавать. Если вещь настолько не радует, то она безусловно ответит взаимностью.

Если "подзадоривает" это только про 5 сек до сотни, то мы о разном. ХС90 вполне интересно управляется для своих размеров. И в отличии от ку7 которая с места секунду думает и вообще не едет на Т5 мгновенный отклик на газ. Он может в сидения и не давит, но не бесит зарежкой. Всего этого достаточно для получения удовольствия в городской среде. Ну в принципе как раз про ваши 60-80 на ТТК :) а о каком ещё заборе в городе может идти речь?
О том, который у вас на А6 ar был, во всем:)
 
Аэролёха, с такими настроениями только продавать. Если вещь настолько не радует, то она безусловно ответит взаимностью.

Если "подзадоривает" это только про 5 сек до сотни, то мы о разном. ХС90 вполне интересно управляется для своих размеров. И в отличии от ку7 которая с места секунду думает и вообще не едет на Т5 мгновенный отклик на газ. Он может в сидения и не давит, но не бесит зарежкой. Всего этого достаточно для получения удовольствия в городской среде. Ну в принципе как раз про ваши 60-80 на ТТК :) а о каком ещё заборе в городе может идти речь?

T5 едет?! Это вы о чём? Я обкатал весь парк ВольвоКарТульская( хс60 новая 2.0 т5; v90 2.0 T5,xc60 2017 2,4 T5 акпп 8, s60 crosscantry) они жужжат и не едут. Все эти машины тестил на м11.
 
T5 едет?! Это вы о чём? Я обкатал весь парк ВольвоКарТульская( хс60 новая 2.0 т5; v90 2.0 T5,xc60 2017 2,4 T5 акпп 8, s60 crosscantry) они жужжат и не едут. Все эти машины тестил на м11.

2.4 T5 нет и с 8 ступкой однозначно. Там ставили 2.0 мотор drive e , там была 8 ступка.
 
T5 едет?! Это вы о чём? Я обкатал весь парк ВольвоКарТульская( хс60 новая 2.0 т5; v90 2.0 T5,xc60 2017 2,4 T5 акпп 8, s60 crosscantry) они жужжат и не едут. Все эти машины тестил на м11.

Когда мне, пересевшему с 5+ сек.до 100ни на 8 сек. Т5 начинают рассказывать что едет, а что нет, ничего кроме приступов зевоты у меня не возникает. Ну разве что в дополнение образ собеседника из солидного состоявшегося мужчины, купившего себе взрослый автомобиль начинает сползать в образ студента на четенькие Приоре, который обсуждает кто кого дёргает на светофоре.

Возможностей Т5 для адекватного вождения в городе через край. На трассе безусловно хотелось бы больше, но то что есть достаточно.

Если есть желание гонять по взрослому, ни ку7, ни Вольво покупать не стоит. Как и обычные Х5 и Канны.

А так, настоящий четкий пацан вам всегда скажет - главное прокладка, поэтому приора их всех легко порвет :ржака:
 
Когда мне, пересевшему с 5+ сек.до 100ни на 8 сек. Т5 начинают рассказывать что едет, а что нет, ничего кроме приступов зевоты у меня не возникает. Ну разве что в дополнение образ собеседника из солидного состоявшегося мужчины, купившего себе взрослый автомобиль начинает сползать в образ студента на четенькие Приоре, который обсуждает кто кого дёргает на светофоре.

Возможностей Т5 для адекватного вождения в городе через край. На трассе безусловно хотелось бы больше, но то что есть достаточно.

Если есть желание гонять по взрослому, ни ку7, ни Вольво покупать не стоит. Как и обычные Х5 и Канны.

А так, настоящий четкий пацан вам всегда скажет - главное прокладка, поэтому приора их всех легко порвет :ржака:
Вы же сами написали, для города, а для города удобнее дизель, а что d5, что t5 - это моторы из серии - достаточно, но не едет, а перевозит:) поэтому предлагаю прекратить мериться горшками, на волтво их всего 4 и едут они хоть как-то на s60/s90 и оных, а на xc90 - сносно перевозят, но не за цену по прайс-листу:)
 
BAG_Volvo, в целом истину глаголите дорогой товарищ :супер:

А в частности не люблю звук трактора, поэтому Т5 лично мне для города удобнее. У меня нет комплексов крутить мотор. В зоне 3-4 тыс Т5 прекрасен для бодрой городской езды.
 
Вы же сами написали, для города, а для города удобнее дизель, а что d5, что t5 - это моторы из серии - достаточно, но не едет, а перевозит:) поэтому предлагаю прекратить мериться горшками, на волтво их всего 4 и едут они хоть как-то на s60/s90 и оных, а на xc90 - сносно перевозят, но не за цену по прайс-листу:)

А какие, по Вашему мнению, машины едут? Читая Ваши отзывы, складывается впечатление, что только космолёт подойдёт. Я вот три последних года частенько по трассам Юга России матушки гоняю. Честно говоря по пальцам можно перечислить тех, кто меня обогнал, хотя больше 150-ти не езжу. Это про вопрос- не едет а везёт!
 
а какие, по вашему мнению, машины едут? читая ваши отзывы, складывается впечатление, что только космолёт подойдёт. я вот три последних года частенько по трассам юга россии матушки гоняю. честно говоря по пальцам можно перечислить тех, кто меня обогнал, хотя больше 150-ти не езжу. это про вопрос- не едет а везёт!

открою секрет. в конечном итоге не едет ничего. всегда мало и хочется больше. особенность человеческой натуры. но по факту вольво едет лучше любых атмосферных v6 до 3,5 литров включительно на крупных паркетниках коих я перепробовал массу. так же она едет не хуже хваленых немецких 2.0 дизелей. и этого действительно достаточно. во всяком случае на европейской трассе точно.
 
Ну все что едет , это меньше 5 секунд до сотни ))
 
Согласен! Но только 5 секунд- это всего лишь 2 процента от всего автопрома в мире. А так как мы находимся в России, а не в Эмиратах, лучше обсуждать то, что имеем.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Ну все что едет , это меньше 5 секунд до сотни ))

Сходите на форум владельцев таких. Там вам тоже объяснят, что не едет и говно полное. Что это только достаточно для неспешнной езды. И что вам срочно надо чип и потом stage 3 и тп.

Если серьезно, всем кому не едет надо на недельку на Солярисе проветриться. Который 1,4 и желательно на МКП. Сразу более трезвая оценка действительности случиться :))

Но! Стремится безусловно надо к лучшему! Пока я считаю 3 л дизельный v6 разумно достаточным.
 
Сходите на форум владельцев таких. Там вам тоже объяснят, что не едет и говно полное. Что это только достаточно для неспешнной езды. И что вам срочно надо чип и потом stage 3 и тп.

Если серьезно, всем кому не едет надо на недельку на Солярисе проветриться. Который 1,4 и желательно на МКП. Сразу более трезвая оценка действительности случиться :))

Но! Стремится безусловно надо к лучшему! Пока я считаю 3 л дизельный v6 разумно достаточным.

 
а почему не на ладу?
у нас сравнение с одноклассниками по деньгами не с тазами. давайте объективно рассуждать. на данном ресурсе нет машин в эти деньги и здесь другие потребности. здесь кто-то ездит на t5r
 
А какие, по Вашему мнению, машины едут? Читая Ваши отзывы, складывается впечатление, что только космолёт подойдёт. Я вот три последних года частенько по трассам Юга России матушки гоняю. Честно говоря по пальцам можно перечислить тех, кто меня обогнал, хотя больше 150-ти не езжу. Это про вопрос- не едет а везёт!
«Везет», «перевозит» и «едет» в моем понимании разные термины, ощущения и требования:) а на счет не обогнал, так у кого машина едет не будет с вами гоняться, у этих людей все нормально с самооценкой и они прекрасно понимают свою «потенцию»:)
 
Я вот определился с требованмями к семейному автопарку:) для города у нас компактный дизельный кросовер, а для семейных вояжей, учитывая, что мы с друзьями увлеклись катерами под 6-7 метров, мне нужен: внедорожник, семи/шести-местный, с подноценным приводом, и мотором, который «везет» прицеп массой 3 тонны, причем он должен его вытягивать на берег и тащить по трассе, а соответственно мне пофиг разгон до сотни и его расход:)
Поэтому, уж простите, но моя теперь история не про 4 горшка, и не про халдекс:) на этом я никуда не уеду, а компактный кросмовер мы потом, дай бог здоровья, махнем на маккан:)
 
«везет», «перевозит» и «едет» в моем понимании разные термины, ощущения и требования:) а на счет не обогнал, так у кого машина едет не будет с вами гоняться, у этих людей все нормально с самооценкой и они прекрасно понимают свою «потенцию»:)

при чем здесь «потенция»? я не с кем не состязаюсь в скорости. в данном случае говорю о том, что с комфортом,экономией топлива, безопасностью и с минимальным временем у меня есть возможность передвигаться из пункта а в пункт в.

про 4 цилиндра- у вас панацея сударь. у нас в автопарке 15 фургонов различных марок! и все, смею заметить, с 4-мя горшками, по три тонны возят с прицепами и не чего, по 300 тысяч пробега без ремонта. главное чтоб водила нормальный был. из кроссоверов кстати на glk 2,2 дизель очень хороший мотор!
 
я вот определился с требованмями к семейному автопарку:) для города у нас компактный дизельный кросовер, а для семейных вояжей, учитывая, что мы с друзьями увлеклись катерами под 6-7 метров, мне нужен: внедорожник, семи/шести-местный, с подноценным приводом, и мотором, который «везет» прицеп массой 3 тонны, причем он должен его вытягивать на берег и тащить по трассе, а соответственно мне пофиг разгон до сотни и его расход:)
поэтому, уж простите, но моя теперь история не про 4 горшка, и не про халдекс:) на этом я никуда не уеду, а компактный кросмовер мы потом, дай бог здоровья, махнем на маккан:)

исходя из ваших критериев , вам что-нибудь из американцев надо брать! или японцев: Lc 200 подойдёт точно.
 
при чем здесь «потенция»? я не с кем не состязаюсь в скорости. в данном случае говорю о том, что с комфортом,экономией топлива, безопасностью и с минимальным временем у меня есть возможность передвигаться из пункта а в пункт в.
Так и с вами никто не состязается, под ваши требования у вольво есть все и прекрасные моторы
 
про 4 цилиндра- у вас панацея сударь. у нас в автопарке 15 фургонов различных марок! и все, смею заметить, с 4-мя горшками, по три тонны возят с прицепами и не чего, по 300 тысяч пробега без ремонта. главное чтоб водила нормальный был. из кроссоверов кстати на glk 2,2 дизель очень хороший мотор!
Нет у меня никакой ни панацеи, ни паранойи:) я через день езжу на таком моторе, никаких эмоций, он просто нормально перевозит, а 2.2 у glk - обычный мотор, не лучше, и не хуже, чем у вольво
 
Нет у меня никакой ни панацеи, ни паранойи:) я через день езжу на таком моторе, никаких эмоций, он просто нормально перевозит, а 2.2 у glk - обычный мотор, не лучше, и не хуже, чем у вольво

Ну просто жутко интересно какой-же мотор вызывает эмоции? Не от бугатти Вейрон надеюсь?
 
Ну просто жутко интересно какой-же мотор вызывает эмоции? Не от бугатти Вейрон надеюсь?
Ауди 3.0 V6 бензин 340 сил и аналогичный, но компрессорный от RR, очень бодрые/экономичные и нравятся, а если просто с комфортом ездить, но из-за экологии их сейчас придушили на старте, то любой из премиальной пятерки - 3.0 v6 дизель, их правда реально зажали, но таскают груженую машину всё равно бодрее d5 от вольво, но это понятно, момент 600 нм доступнее
 
Согласен. На вольво есть возможность до 550 нм, тоже хватает. Но тут как говориться на свой страх и риск. Я рискнул и полгода полет нормальный, тяги за глаза. Это про Rica.
 
Ауди 3.0 V6 бензин 340 сил и аналогичный, но компрессорный от RR, очень бодрые/экономичные и нравятся, а если просто с комфортом ездить, но из-за экологии их сейчас придушили на старте, то любой из премиальной пятерки - 3.0 v6 дизель, их правда реально зажали, но таскают груженую машину всё равно бодрее d5 от вольво, но это понятно, момент 600 нм доступнее

Если про груженую машину, брал бы американца, они под прицепы заточены!
 
Rr , хорош, но всегда почему-то в памяти анекдот про двух водителей всплывает( без обид).
 
Rr , хорош, но всегда почему-то в памяти анекдот про двух водителей всплывает( без обид).
Этот анекдот сейчас больше к вольво применим:), судя по форуму о новых моделях
 
Если про груженую машину, брал бы американца, они под прицепы заточены!
В нашей стране нет, ну или в дефиците, хороший сервис по ним и с запчастями заморочки..., а тайоту я не понимаю, поэтому думаю, выбираю, пока не к спеху:)по моим требованиям есть нюансы, а выбор невелик
 
ветка, если честно про другое. смотря на дизайны новых авто, я , почему-то,узнаю облик xc 90. поверьте, я, не фанат марки,
 
Назад
Сверху