Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Глюки нового 90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Забавно. Периодически выскакивает сообщение "Неисправность стеклоочистителя", но при этом все работает. И очистители и насос и датчики.

Было уже пару раз. Единственное отличие в сообщении: "Неисправен датчик ветрового стекла. См. руководство". Что это значит? Всё работает исправно.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Может снова софт должны обновить
 
Было уже пару раз. Единственное отличие в сообщении: "Неисправен датчик ветрового стекла. См. руководство". Что это значит? Всё работает исправно.

У меня такое было два раза в начале. При этом переставал работать адаптивный круиз.
 
Было пару раз. Все из за наледи на лобовом стекле. В дополнении возможно влияет установка регистратора. Опять же в мануале есть указано зона на лобовом стекле куда не желательно делать установку.
Было уже пару раз. Единственное отличие в сообщении: "Неисправен датчик ветрового стекла. См. руководство". Что это значит? Всё работает исправно.
 
вебасто, гребанное вебасто. 4 дня машину у од.
днем работает нормально. утром работает(так показывает индикатор и voc), но машину не греет.
на прошлой неделе поменяли блок управления вебасто, не помоголо. точнее раньше она вообще никогда не грела машину, а теперь вот днем греет, а утром нет.
шведы говорят мистика, и мы тут все ебанутые, что такого не может быть.
 
Было пару раз. Все из за наледи на лобовом стекле. В дополнении возможно влияет установка регистратора. Опять же в мануале есть указано зона на лобовом стекле куда не желательно делать установку.

У меня первый раз в очень сильный дождь глюкнуло, а потом в сильный туман.
 
Сегодня заметил интересную закономерность. Сообщение о неисправности стеклоочистителя появляется при сильном световом перепаде на лобовом стекле. Например, ехал в зоне тени, а потом выскочил на яркое солнце. Видимо солнце весной стало ярче и проблема проявилась.
 
Съездил в сервис по поводу ошибки стеклоочистителя. Обнаружили ошибку блока управления системы очистки стекол, залили новую прошивку блока. Наблюдаю.
 
У меня сегодня второй раз перестает открываться правая задняя дверь. Ни с салона ни с улицы. При этом не работает камера в правом зеркале и с кнопки в багажник нельзя закрыть машину, комп рисует при этом, что все двери закрыты. Само проходит по непонятным причинам, как и возникает. ОД ничего не может сделать пока к нему не приеду с неработающей дверью.
 
В общем все обновления оказались не нужны. Под замену блок управления стеклоочистителями и два подрулевых переключателя. Под заказ из Швеции, пару месяцев.
 
под заказ из швеции, пару месяцев.[/quote]

такое впечатление, что запчасть идёт из австралии, а не из швеции:стена:
"пару месяцев".......охренеть:плачь:
 
Ну дык...
 
В общем все обновления оказались не нужны. Под замену блок управления стеклоочистителями и два подрулевых переключателя. Под заказ из Швеции, пару месяцев.

Что-то долго. Мне за три недели привозили. А так месяц на доставку ставят.
 
Привет всем!
Делюсь информацией о том, что уже чинил и что предстоит починить на XC90 2016MY T6 Inscription. Сразу скажу, что ОД заявлялись все неисправности сразу. Машина покупалась жене и она в основном эксплуатирует ее по хозяйственным нуждам.
Первым сюрпризом стало отключение планшета во время длинной поездки, правда, уже в самом конце этой поездки. Планшет перезагрузился и больше такого не делал. Всю поездку (от Москвы до Ярославля и обратно) самоотключался подогрев пассажирского сиденья. Глюк заявили, ОД что-то перепрошивал, но внятного ответа, что это было не получено.
Затем отказал датчик в заднем бампере, отвечающий за мертвую зону. Ждали на заказ недели две. Поменяли, работает.
Ошибка какой-то системы стеклоочистителя просто задолбала, заявлял уже два раза (а остальное время тупо терпели), оба раза прошивали, ждем результата.
Заявил скрип передних колодок - замена по гарантии передних дисков и колодок в комплекте.
Заявил странный шум/свист под капотом - замена по гарантии какой-то трубки кондиционера.

Глюки VOC - машина стоит в Тверской области =)) Два раза заявлял, один раз что-то шили, второй решили удаленно.
Глюки с профилем и запоминанием положений водительского сиденья и зеркал. Открываешь машину ключей, сиденье то занимает запомненное положение, то не занимает. Зеркала действуют аналогично. Заявил, ОД сказал, что надеется после прошивки глюк уйдет.
Зимой взяла моду не закрываться задняя дверь - заявил, замена по гарантии молдингов по кругу на дверях, так как в них проникает вода (ждем запчасти).
Пневмы нет.

Вот думаю прошить навигацию, воткнуть симку в модем и собрать очередную порцию глюков, пока есть гарантия. Кстати, о гарантии, у Вольво странное продление гарантии через страховую, это действительно так?
 
Вот думаю прошить навигацию, воткнуть симку в модем и собрать очередную порцию глюков, пока есть гарантия. Кстати, о гарантии, у Вольво странное продление гарантии через страховую, это действительно так?

У нас, как я понял так. Но в договоре на покупку у меня написано просто 60 месяцев гарантии.
 
Как 60 месяцев? 5 лет гарантии? А когда Вы покупали машину и где?
 
Да.. Уж..!!!!
Поделитесь, как " 5-ти летку" гарантии отхватить удалось???:репа:
 
Как 60 месяцев? 5 лет гарантии? А когда Вы покупали машину и где?

Я вам больше скажу у меня еще и без ограничения пробега)))
До 2016 года вольво к нам поставлялись с Европы и гарантия была стандартная для Европы 3 года без ограничения пробега + 2 года за 1500€. А вот с 16 года авто стали поставлять с России и как результат 2 года и 100к пробега. Моя последняя машина с Европы у нас))))
 
Прошу прощения, совсем забыл про танцы с бубнами вокруг низкого заряда аккумулятора. Катались к ОД несколько раз, в результате ошибка исчезла. Как я понял, устранили ошибку опять-таки перепрошивками.
 
Не скрипят вообще !
 
Tigran, И у меня не скрипели никогда. Плюю три раза:ржака:
 
Моя машина должна быть уже в среду...читаю форум и становиться страшно. А на, что нужно обратить внимание при получении авто?
 
Не знаю как будет у Вас но у меня сколько было радости что я мало на что обратил внимание. Хотя до этого перечитал много бумаг.. Если нормальный менеджер он вам сам много чего покажет. И расскажет. Для меня было главное царапины на кузове и комплектация по факту.
Моя машина должна быть уже в среду...читаю форум и становиться страшно. А на, что нужно обратить внимание при получении авто?
 
смотрел ща цены на хс90 на сайте мажора: D5 стоит 5.2 млн :хелп:...
 
вычитайте сразу скидку около 600 - 700 т.р. я заказал себе мy17 года, цена без скидки 5, со скидкой 4.3

Интересно, а в Германии машин не хватает на всех и придётся ждать.
 
О,как!:ржака:
В Германии машин не хватает, а для России шведы квоты сняли:супер:
 
Квоты сняли прежде всего из-за падения продаж в России и их роста в той же Германии. К тому же там машины продаются дороже. Закон бизнеса.
 
Квоты уменьшили из за низких цен но не как из за падения продаж в РФ. Заказов много и принимают их но со сроком поставки на 6 месяцев.Завод собирает что то около 100000 в год и работает на полную мощность.
Квоты сняли прежде всего из-за падения продаж в России

К тому же там машины продаются дороже. Закон бизнеса.
 
Скоро поставляют из Китая ;-)

Меньше глюк из-за этого точно не будет.
 
30 страниц темы и 2 года существования New90. Промежуточный итог "Основные глюки":
1. Скрип тормозов - коллеги, заедьте на мойку и попросите мойщика хорошенько пройтись керхером по суппортам, 99% исключает "глюк".
2. Плохой интернет - друзья, выньте симку из машины и подключите по блюпуп мобилу, связь с космосом восстановится. Не понятно за чем эта фишка в машине - доп.симкарта.. если только у машины 3 водителя?.
3. Аккумулятор (бред конечно, тут уж только по гарантии).
4. Пневма - да она жесткая, да на отбой хлипкая, но! Это шведская подвеска, от нее не укачивает и не тошнОтит как от некоторых премиум и непримиум (у меня трое детей, и в Вольво всем комфортно, при том что в очень известных марках как на яхте..).
5. Планшет чудит - не замечал, но наверное на то он и планшет)) ну не хватило им (китаешведским) фантазии впендюрить кор7 и 32 оперативки. Все впереди..
6. Подогрев руля без спроса включается когда по VOC заводите? Вы зажралИсь друзья, при чем быстро, привыкнув к тому что машина НЕНАВЯЗЧИВО вам во всем помогает! Повторюсь - НЕНАВЯЗЧИВО!
7. Шумка - да, слабое звено (вернее, как Егерь писал, виброизоляция). Тут не мерседес, надо доработать. Но и ценник не Мерс.. и не Ауди.

Так что-то серьезное то было у кого? Я понимаю глюки у Порше Панамера или каена в виде клина двигателя на первых 10 тыс у 50% авто (не фантазия, а факт от менеджера по гарантии)..

Пора заводить ветку достоинств.:ded:
 
30 страниц темы и 2 года существования New90. Промежуточный итог "Основные глюки":
1. Скрип тормозов - коллеги, заедьте на мойку и попросите мойщика хорошенько пройтись керхером по суппортам, 99% исключает "глюк".
2. Плохой интернет - друзья, выньте симку из машины и подключите по блюпуп мобилу, связь с космосом восстановится. Не понятно за чем эта фишка в машине - доп.симкарта.. если только у машины 3 водителя?.
3. Аккумулятор (бред конечно, тут уж только по гарантии).
4. Пневма - да она жесткая, да на отбой хлипкая, но! Это шведская подвеска, от нее не укачивает и не тошнОтит как от некоторых премиум и непримиум (у меня трое детей, и в Вольво всем комфортно, при том что в очень известных марках как на яхте..).
5. Планшет чудит - не замечал, но наверное на то он и планшет)) ну не хватило им (китаешведским) фантазии впендюрить кор7 и 32 оперативки. Все впереди..
6. Подогрев руля без спроса включается когда по VOC заводите? Вы зажралИсь друзья, при чем быстро, привыкнув к тому что машина НЕНАВЯЗЧИВО вам во всем помогает! Повторюсь - НЕНАВЯЗЧИВО!
7. Шумка - да, слабое звено (вернее, как Егерь писал, виброизоляция). Тут не мерседес, надо доработать. Но и ценник не Мерс.. и не Ауди.

Так что-то серьезное то было у кого? Я понимаю глюки у Порше Панамера или каена в виде клина двигателя на первых 10 тыс у 50% авто (не фантазия, а факт от менеджера по гарантии)..

Пора заводить ветку достоинств.:ded:
Классно!!! Молодца!!!)))
 
7. Шумка - да, слабое звено (вернее, как Егерь писал, виброизоляция). Тут не мерседес, надо доработать. Но и ценник не Мерс.. и не Ауди.
Зашёл на сайт Мажора:

ХС90 D5 Inscription - от 5.247.000 руб.

GLE 350d 4Matic - 4.400.000 - 5.300.000 руб.

Audi Q7 3.0 TDI - от 3.600.000 руб.

BMW X5 3.0d Luxury - от 4.286.000 - 5.200.000 руб.


Ну как-то так :стесняшка:...
 

реальная цена q7 - от 4,5
в цены bmw, тоже как то не верится :) даже bmw x3 в полном фарше получается 4,5

а, при такой цене (от 5.25) какая комплектация у хс90? базовая или с допами?
 
5,3-5,4 млн xc90 - полный фарш по конфигуратору. Минус около 10% скидка...вот и считай
 
5,3-5,4 млн xc90 - полный фарш по конфигуратору. Минус около 10% скидка...вот и считай

И цена получается 4,8 млн. Разве в такие деньги реально купить аналогичные q7, x5 и gls?
 
Вот выйдет новый Туарег и все посыпется ))
 
30 страниц темы и 2 года существования New90. Промежуточный итог "Основные глюки":
1. Скрип тормозов - коллеги, заедьте на мойку и попросите мойщика хорошенько пройтись керхером по суппортам, 99% исключает "глюк".
2. Плохой интернет - друзья, выньте симку из машины и подключите по блюпуп мобилу, связь с космосом восстановится. Не понятно за чем эта фишка в машине - доп.симкарта.. если только у машины 3 водителя?.
3. Аккумулятор (бред конечно, тут уж только по гарантии).
4. Пневма - да она жесткая, да на отбой хлипкая, но! Это шведская подвеска, от нее не укачивает и не тошнОтит как от некоторых премиум и непримиум (у меня трое детей, и в Вольво всем комфортно, при том что в очень известных марках как на яхте..).
5. Планшет чудит - не замечал, но наверное на то он и планшет)) ну не хватило им (китаешведским) фантазии впендюрить кор7 и 32 оперативки. Все впереди..
6. Подогрев руля без спроса включается когда по VOC заводите? Вы зажралИсь друзья, при чем быстро, привыкнув к тому что машина НЕНАВЯЗЧИВО вам во всем помогает! Повторюсь - НЕНАВЯЗЧИВО!
7. Шумка - да, слабое звено (вернее, как Егерь писал, виброизоляция). Тут не мерседес, надо доработать. Но и ценник не Мерс.. и не Ауди.

Так что-то серьезное то было у кого? Я понимаю глюки у Порше Панамера или каена в виде клина двигателя на первых 10 тыс у 50% авто (не фантазия, а факт от менеджера по гарантии)..

Пора заводить ветку достоинств.:ded:

Добавлю
1. Слетел патрубок от расходомера , в итоге тяга пропадает напроч. Лечится установкой улучшенного хомута у ОД
2. Перестала открываться задняя правая дверь. Ждем запчасти для ремонта.

В итоге почти каждый месяц ездим к ОД устранять мелкие неприятности, вроде и не страшно все, но 2 дня тратится (день на диагностику, день на ремонт по приходу запчастей). Был конечно морально готов к такому, авто полностью новое, но была надежда, что будет меньше мелких глюков. Все таки они ее столько лет разрабатывали и доводили.

П.С. Скрип тормозов вылечился заменой дисков и колодок по гарантии.
 
реальная цена q7 - от 4,5
Ну примерно как и ХС90 после подорожания...
в цены bmw, тоже как то не верится :) даже bmw x3 в полном фарше получается 4,5
Я привожу цены с сайта Мажора. А поскольку я там покупал свой автомобиль, то общаюсь иногда с продавцами, в том числе из Ауди.
а, при такой цене (от 5.25) какая комплектация у хс90? базовая или с допами?
Ну "базовые" вряд ли кто завозит. Там же написано, что комплектация Inscription. Ну плюс пара-тройка пакетов.
 
Назад
Сверху