Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 218
    Участник Клуба
    Volvo
    ХС-90 2015г.
    Зовут
    Сергей
    Благодарностей: 41

Подбор дисков для xc90 2015г.

Всем доброго вечера.
    Случилось так, что я стал счастливым обладателем новенькой хс90 (ну почти новенькой) 15 года с пробегом 4,5 тыщи.
    Прошу прощения не представился в соответствующей теме!
    Зовут Сергей живу в Москве. Машина 2 литра дизель на пневмо.
    Так вот зима не за горами и думаю прикупить диски с резиной, у официалов ценник "конский" даже для такого авто!
    Вопрос в общем не хитрый и стандартный, машина на R20 на зиму конечно хочу ставить R19, на сайтах по подбору дисков почти ни кто не предлагает на новую 90.
    Так какие параметры штатные?, а главное кому приходилось втыкать с небольшими отклонениями от оригинала и как это повлияет на хар-ки авто.
    Заранее всем спасибо!

Товарищ Админ Аватар для Егерь
    Volvo
    XC90 T5 R-Design
    Зовут
    Егор
    Благодарностей: 3718
    Привет Сергей! Для начала посмотри на предложение 77вольво - http://volvocars.club/showthread.php...77VOLVO?p=4834
    Мой опыт показал, что найти диски один в один не получится... примерял кучу моделей, либо надо проставки колхозить, либо задевают что-то. Не вышло у меня, просто взял зимнюю резину и перекидываю на свои диски.
    XC90 R-DESIGN T5 19MY POLESTAR - "Белый ходок" (7 мест, панорама, B&W)
    Довелось побывать на авто в - Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Словакия, Греция, Испания, Португалия, Бельгия, Италия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Сербия, Македония, Корфу, Нидерланды
    ПОЛУЧИ КЛУБНЫЙ КОМПЛЕКТ БЕСПЛАТНО || КЛУБНЫЙ PREMIUM ШИЛЬД НА ВАШ АВТО

Участник Клуба
    Volvo
    VOLVO XC90 Inscription
    Зовут
    Алексей
    Благодарностей: 62
    Подождем китайских друзей, думаю скоро диски будут в продаже.

Volvo
    XC90 T5 R-Design
    Зовут
    Егор
    Ну я бы поостерегся кетай, этож безопасность...
    Довелось побывать на авто в - Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Словакия, Греция, Испания, Португалия, Бельгия, Италия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Сербия, Македония, Корфу, Нидерланды

Участник Клуба
    Volvo
    VOLVO XC90 Inscription
    Зовут
    Алексей
    Благодарностей: 62
    На предыдущей машине 3 года ездил на китайской Реплике, все нормально...

Участник Клуба Аватар для Аристарх
    Volvo
    940
    Зовут
    Аристарх
    Благодарностей: 32
    Цитата Сообщение от bag Посмотреть сообщение
    На предыдущей машине 3 года ездил на китайской Реплике, все нормально...
    У 77Вольво хороший ценник, думал себе взять из-за резины, но на мою из-за сверловки не влезет.
    Я тоже побаиваюсь Китайских дисков, как бы на пробой злую шутку не сыграли. Я один раз влетел в яму на оригинальных немецких дисках и резина Мишка, только потом понял причину машин на аварийках. У всех резина лопалась. У меня на одном колесе грыжа не большая и 2 диска смялось нормально, так устал искать кто править возьмётся, говорили от хорошего оригинала станок прыгает и тяжело править, а Китайские как пластилин мягкие, приятно править. После этого как то опасаюсь их. Возможно от манеры вождения зависит и соответственно дорог, по которым двигаешься)

Участник Клуба
    Volvo
    XC90 Inscription D5 Polestar
    Зовут
    Элио
    Благодарностей: 167
    На машине за 4 млн я бы не экономил на диски и/или резины.

Volvo
    XC90 T5 R-Design
    Зовут
    Егор
    Цитата Сообщение от DaveG Посмотреть сообщение
    На машине за 4 млн я бы не экономил на диски и/или резины.
    Побоялся так написать

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Элио
    я брал Goodyear Ultragrip Perfomance 235/55 R19 105V за 9549р. ставлю на ориг. диски

Volvo
    XC90 T5 R-Design
    Зовут
    Егор
    у меня вот http://volvocars.club/showthread.php...full=1#post622 ставлю на свои оригинальные. Очень доволен!

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Элио
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    у меня вот http://volvocars.club/showthread.php...full=1#post622 ставлю на свои оригинальные. Очень доволен!
    с шипами домой не пустят

Volvo
    XC90 T5 R-Design
    Зовут
    Егор
    Цитата Сообщение от DaveG Посмотреть сообщение
    с шипами домой не пустят
    Ну а там где я зимой езжу - без шипов ой как не просто...

13. Thank you Егерь from:

Лайт (06.09.2016)

Участник Клуба Аватар для lis-oi
    Volvo
    ХС90 2016 года Инскрипшен
    Зовут
    Олег
    Благодарностей: 206
    Насчет дисков спорный вопрос сейчас Китайцы делают не хуже Европы. И отдавать за R18 под 40 000 за диск жалко. Решил перебрасывать резину на дисках. Не знаю кому как но не стоят диски того что бы иметь второй комплект. да и при продаже на это никто не смотрит. два комплекта дисков или один. На запаску ( полноценную для отпуска) хочу купить диск. А чей он будет мне все равно главное что бы подошел.

Volvo
    XC90 T5 R-Design
    Зовут
    Егор
    Цитата Сообщение от lis-oi Посмотреть сообщение
    Решил перебрасывать резину на дисках.
    на мой взгляд самое правильное решение при такой цене за диски...

Партнер Дисконтной программы Аватар для 77VOLVO
    Volvo
    S80 2011
    Зовут
    Вадим
    Благодарностей: 96
    Цитата Сообщение от lis-oi Посмотреть сообщение
    Насчет дисков спорный вопрос сейчас Китайцы делают не хуже Европы. И отдавать за R18 под 40 000 за диск жалко. Решил перебрасывать резину на дисках. Не знаю кому как но не стоят диски того что бы иметь второй комплект. да и при продаже на это никто не смотрит. два комплекта дисков или один. На запаску ( полноценную для отпуска) хочу купить диск. А чей он будет мне все равно главное что бы подошел.
    Так купите у нас оригинальные R19 41500 руб за диск с шипованной резиной Хака 8.
    Красиво и надёжно, при продаже хороший плюс дополнительный комплект дисков на зимней резине.
    Последний раз редактировалось 77VOLVO; 05.09.2016 в 11:52.
    77VOLVO.RU +7(495)778-6586 (Call Center)
    Магазин Мост (VOLVO,SAAB)

м.Электрозаводская ул. Большая Семеновская стр.1
    Viber,WhatsApp +74957906818
    Часы работы с 9.00 до 21.00
    Телефон +7(495)790-68-18

Участник Клуба Аватар для Лайт
    Volvo
    V60CC D4/MY18
    Зовут
    Александр
    Благодарностей: 64
    Цитата Сообщение от Сергей1976 Посмотреть сообщение
    Так какие параметры штатные?, а главное кому приходилось втыкать с небольшими отклонениями от оригинала и как это повлияет на хар-ки авто.
    Тему изучал плотно, т.к. недели 3 назад тоже озадачился подбором на зиму комплекта R19. Действительно, на большинстве сайтов или нету в списке XC90 new, или выдает неправильную инфу по штатной размерности.

В итоге, если я все правильно понял, то штатные размеры R19 такие:

Шины- 235/55R19 (лучше брать с индексом SUV в артикуле)
    Диски (ширина х диаметр): 8Jx19
    PCD: 5x108
    DIA (ЦО): 63.3
    ET (вылет): 42.5
    Крепеж (болты): M14x1.5

Т.к. хотелось взять что-то как бы получше китайцев, но не переплачивать на "официал", то остановился на MAK HIGHLANDS. У них только вылет чуть больше штатного (45 вместо 42.5), но это ерунда. А так, даже можно воткнуть оригинальные вольвовские Для просмотра ссылки пройдите. Вот полный список дисков, которые Для просмотра ссылки пройдите Некоторые из них есть в наличии в РФ, или под заказ с небольшим ожиданием.
    Я покупал Для просмотра ссылки пройдите Комплект с шинами Gislaved Nord*Frost 200 SUV 235/55R19 обошелся в 110 тыс.
    Там есть и Replica, и тот же MAK . Еще у них Для просмотра ссылки пройдите при покупке комплекта - чем и воспользовался.
    Последний раз редактировалось Лайт; 05.09.2016 в 13:02.
    Freelander - наше всё!

18. Thank you Лайт from:

Егерь (05.09.2016)

Volvo
    Зовут
    Олег
    Большое спасибо за хорошее предложение. Но Для севера я принципиально купил R18 и лето и зиму ( да и машинка сама по себе мягче). И не брал пневмо. Так как мне приходится ездить в очень большие морозы. А машинка стоит в основном на улице. Хакку 7 мне приятнее на 8 много шипов. И насчет продажи я уже написал, плюсов нет. Недавно продавал 60. Все смотрят на цену и допы. На диски ну так есть хорошо нет и ладно.
    Цитата Сообщение от 77VOLVO магазин МОСТ Посмотреть сообщение
    Так купите у нас оригинальные R19 41500 руб за диск с шипованной резиной Хака 8.
    Красиво и надёжно, при продаже хороший плюс дополнительный комплект дисков на зимней резине.

20. Thank you lis-oi from:

77VOLVO (05.09.2016)

Volvo
    Зовут
    Олег
    Я хочу купить сибе один диск и сделать полноразмерную запаску для отпуска. Докатка для такой машины это издевательство. особенно если недай бог пробить на трассе где до ближайшего шиномонтажа будет километров 100. А машина груженая с боксом сверху
    Цитата Сообщение от Лайт Посмотреть сообщение
    Тему изучал плотно, т.к. недели 3 назад тоже озадачился подбором на зиму комплекта R19. Действительно, на большинстве сайтов или нету в списке XC90 new, или выдает неправильную инфу по штатной размерности.

22. Thank you lis-oi from:

Лайт (06.09.2016)

Участник Клуба
    Volvo
    ХС-90 2015г.
    Зовут
    Сергей
    Всем привет. Спасибо за ответы!
    А я не боюсь сказать что хочу с экономить (Даже на такой дорогой машине), копеечка рубль бережёт.
    Конечно "пластилиновые" диски брать нет возможности, но альтернатива оригиналу (с ценой только за ярлык) поставить ничего постыдного не вижу, а если и ещё красивые то вообще гуд!
    Во всех ответах проскочили мимо темы датчиков давления! Только оригинал или есть что-то поинтереснее, есть мнение???
    Спасибо "Лайт" за ответ (прям в точку) диски фирмы МАК активно пользовал на предыдущей своей ХС90 на протяжении 2 сезонов, доволен как слон. Хорошие диски!

24. Thank you Сергей1976 from:

SverdlovskiyYuriy (31.01.2018), Лайт (06.09.2016)

Участник Клуба
    Volvo
    ХС-90 2015г.
    Зовут
    Сергей
    Всем привет. Спасибо за ответы!
    А я не боюсь сказать что хочу с экономить (Даже на такой дорогой машине), копеечка рубль бережёт.
    Конечно "пластилиновые" диски брать нет возможности, но альтернатива оригиналу (с ценой только за ярлык) поставить ничего постыдного не вижу, а если и ещё красивые то вообще гуд!
    Во всех ответах проскочили мимо темы датчиков давления! Только оригинал или есть что-то поинтереснее, есть мнение???
    Спасибо "Лайт" за ответ (прям в точку) диски фирмы МАК активно пользовал на предыдущей своей ХС90 на протяжении 2 сезонов, доволен как слон. Хорошие диски!

26. Thank you Сергей1976 from:

Алексей77 (31.03.2017)

Ваши права