Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим А какое моторное масло заливаете Вы в свой Вольво?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Классные вы ребята я смотрю, о чем то своем там трёте... спорите, но никакой пользы только нет...
 
О, я тоже накину на вентилятор для оживления. Верим только наклейке под капотом! Только так и никак иначе!
7b5f27282f3039e40048554b9d633b41.jpg
 
Таких наклеек как дерьма за баней, бмв мерсы лендроверы и прочие пыжо с ренами.
А возбуждаются на них только у вольво.
 
О, я тоже накину на вентилятор для оживления. Верим только наклейке под капотом! Только так и никак иначе!
7b5f27282f3039e40048554b9d633b41.jpg
Ага, интересно многие ли придерживаются рекомендации из той наклейки, а точнее первой строчки?
 
Так надоела эта тема , что могу подтвердить... Олейна прекрасно подходит для SPA :шок:
 
Только маслосодержащий продукт, только хардкор!
 
Сегодня залил Мотюль с допуском Вольво, мне кажется, что мотор тише работает
 
Главное, что владелец слышит и чувствует! Значит не зря переплатил… так работает психика, это норм.
 
Главное, что владелец слышит и чувствует! Значит не зря переплатил… так работает психика, это норм.
Да тут сложно сказать переплатил или нет, до этого залил у партнёров LM по 9500, сейчас со скидкой Озона купил Мотюль за эти деньги
 
Да тут сложно сказать переплатил или нет, до этого залил у партнёров LM по 9500, сейчас со скидкой Озона купил Мотюль за эти деньги

Ну я имел ввиду, что можно хорошее масло с нашим допуском покупать не по 9 а по 4… но я тоже люблю бренды и готов платить!
 
Ну я имел ввиду, что можно хорошее масло с нашим допуском покупать не по 9 а по 4… но я тоже люблю бренды и готов платить!
Вот и такого мнения. Но так как в год пробег маленький решил попробовать тебоил, до 7 ходит нормально. Купив на Озоне в офиц. магазине, всё равно какой-то сыкотно. Привык смотреть продавцу в глаза.
 
Хочу отдать на анализ масло после 10 000 пробега
 
Я сделаю по Motul Specific 0w20 RBS0-2AE, хорошо бы ещё сделать анализ по бардалю и лики спек тек в, для объективной картины
 
Я сделаю по Motul Specific 0w20 RBS0-2AE, хорошо бы ещё сделать анализ по бардалю и лики спек тек в, для объективной картины
Нужно ещё свежего сохранить. Им вроде нужен эталон и отработка.
 
Ну это разные анализы, свежее и так есть, надо отработку посмотреть Screenshot_2024-04-10-14-12-53-925_cn.wps.moffice_eng-edit.jpg
 
Давайте уж и Castrol добавим - на следующей неделе планирую менять масло, а мне M1 именно его в ноябре заливало.
Кастрол есть
 
Кастрол есть

Там 5ти летней давности, интересно что сейчас бадяжат и как оно работает.
 
Короче я сейчас к августу накатаю 10 тыс, сделаю Мотюль, а дальше будет видно.
 
Короче я сейчас к августу накатаю 10 тыс, сделаю Мотюль, а дальше будет видно.
По цене скажи сколько будет стоить удовольствие? Можно скинуться общаком. У меня оригинал на подходе 7500 ещё не проехал. Брал в 77 вольво
 
Кстати да, можно затеять клубный тест! Много кто на чем катает сейчас- можно сделать тесты и выложить сравнение, глядишь все на что-то перейдем!
 
Кстати вот более или менее свежие тесты 21 год
 
Лучше смотреть под конец 22 года, уже Китай пошёл в виду отсутствия присадок
 
Как уже писал выше - мой (наш с Вольвушкой) выбор - Кастрол. Те, кто меняют масло моторное, из экономии, сами и сталкиваются с проверкой на подлинность покупаемого масла (канистр).
Те, кто меняет на сервисах, полагаются на их порядочность. Как все утверждают: масло поставляется по серому импорту - тогда почему все надписи на великом и могучем?
Посмотрел на ВольвоМоскоу - стикеров нет, посмотрел (через ZZAp.ru) на кунцевском рынке - нет.
Особенно смущает на официальном сайте проверки Кастрол: На рынке некоторое время могут присутствовать продукты со стикером и без него. Тогда ради чего весь этот колхоз со стикерами, проверками подлинности стоило затевать?
И как итог: угар, нагар, перерасход ...
 

Получается полный анализ отработки 3400 руб. Отправлять 500 мл в Екат через СДЭК, вся информация по ссылке
 
Я на оил клабе сделал вкладку по нашему Мотюлю.

 

Вроде данный товарищ на Ютубе делает тесты. Покупает масло ещё за свои деньги. Думаю за небольшое вознаграждение сделает нужные тесты.
 
Кстати да, можно затеять клубный тест! Много кто на чем катает сейчас- можно сделать тесты и выложить сравнение, глядишь все на что-то перейдем!
Надо не забыть, при заборе образцов масла не добавлять в него мягкие промывки при смене.
Плюс, двигатели у нас : дизель и бензин, плюс пробеги 10 и 20 тысяч, плюс моточасы: 250 и 600 часов.
 
Бутылка нужна чистая, а то кто-то из под Боржоми использовал, анализ натрий показал. Промывки естественно добавлять запрещено, никуда. Обязательно фиксируйте не только пробег, но и колличество моточасов.
 
Я как масло меняю моточасы сбрасываю.
 
Кстати да, можно затеять клубный тест! Много кто на чем катает сейчас- можно сделать тесты и выложить сравнение, глядишь все на что-то перейдем!
Когда-то заморачивался проверкой Кастрюля из Польши на оригинальность и думал провести тесты. Там основных параметров пяток и каждый что-то типа 3 тыщи стоит, так что я отказался от этой затеи и просто детально изучил упаковку

23Saamfi6IHL47bm-7e5wZdQsfA-960.jpg


и сравнил с имевшимися остатками оригинала.

kUoQydvgZmlPW3c5445aLYi-iO4-960.jpg


На сегодня от былой роскоши осталось 6 литров - все откатано без вопросов и роздано.
ft_RwXw3KuHeyUM2_lcRdtq3-hY-960.jpg


Выше в этой ветке писал (да и много где ранее рекламировал) - перешел на Тэбойл в старой "финской" упаковке - прикупил на 4 замены - как раз на 2-3 года
6795665418.jpg


По мне главное известный производитель и допуск Вольво в масле и своевременная замена (для меня раз в 10 тыс)
 

Получается полный анализ отработки 3400 руб. Отправлять 500 мл в Екат через СДЭК, вся информация по ссылке

Так это их лаборатория??? Не… туда точно не надо- более ангажированого ресурса не знаю))))) хотя если отправлять отработку в нейтральной таре- думаю норм будет!
 
Так это их лаборатория??? Не… туда точно не надо- более ангажированого ресурса не знаю))))) хотя если отправлять отработку в нейтральной таре- думаю норм будет!
Для отработки самое то, а главное цена 3 400 за все
 
У Vollux был обзор вроде в районе новосходненского шоссе рекламировали лабораторию
 
Назад
Сверху