Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Apple CarPlay

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Yury

Участник Клуба
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
42
Реакции
11
Ваш город
Анапа
XC 90, T5
Ваше имя
Юрий
Друзья, добрый день.
Возник вопрос по CarPlay. Где его найти?
В App Store не нашёл.
Заранее спасибо.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А когда на эйртач запускаешь потоковое аудио (Apple music или Deezer к примеру), звук идёт через штатные колонки авто?
 
А когда на эйртач запускаешь потоковое аудио (Apple music или Deezer к примеру), звук идёт через штатные колонки авто?

Да, там все тупо блютус как и с телефоном. У меня к авто подключены 2 устройства: телефон (в настройках блютус телефон стоит) и эиртач (в настройках ставим галочку медиа). На эир тач поставил эпп мьюзик. Все играет норм но раньше было удобней, сел в машину и музыка автоматом с телефона включалась, тут надо зайти и включить. Надо может по настройкам поискать чтоб сразу включалась..
 
Последнее редактирование:
Да, там все тупо блютус как и с телефоном. У меня к авто подключены 2 устройства: телефон (в настройках блютус телефон стоит) и эиртач (в настройках ставим галочку медиа). На эир тач поставил эпп мьюзик. Все играет норм но раньше было удобней, сел в машину и музыка автоматом с телефона включалась, тут надо зайти и включить. Надо может по настройкам поискать чтоб сразу включалась..
А ещё вопрос, подключение эйртач по блютуз идёт через кодек AptxHD или другой? Это можно посмотреть в настройках Андроида.
 
Заметил в voc другой косяк. По журналам поездок показывает пробег машины за 100 дней 110761 км, а показания общего пробега всего 107052 км.
вот загадка!!! Посмотрите, мож у кого тоже.
Казалось бы, причем тут эппл кар :)
 
А Sygic способен на весь монитор разворачиваться или только в небольшом окне в нижней части?
 
А Sygic способен на весь монитор разворачиваться или только в небольшом окне в нижней части?
никто через штатные карплей или гуглплей не способен на это!
 
Сегодня жена прицепила свой айфон к шнурку в машине с целью подзарядиться. У нее в это время был запущен Я-навигатор в режиме ведения по маршруту. Далее - интересно.
1) На ГУ выскочило сообщение, что в данный момент к CarPlay подключено другое устройство (мой айфон) - пере подключаться?
2) Она нажала "да" - радио замолчало - на экране ГУ появилось изображение из ее Я-навизатора. Но в ночном режиме. Но без маршрута (только текущие улицы без пробок и стрелок куда ехать). При этом яндесовская тетка через динамики машины говорила куда и когда поворачивать.
К чему я это всё - получается, Я-Навигатор все же как-то работает на штатном ГУ? Завтра еще попробую, но со своим телефоном.

ЗЫ все оборудование штатное - и ГУ, и CarPlay, и айфон и Я-Н
ЗЗЫ М.б. я не америку тут открыл, но... Ночной режим, направления - это уже детали, но принципиально - Я-Н выводится?
ЗЗЗЫ На экране CarPlay значка Я-Н по прежнему нет, это проверили.

Интересно как вы умудрились подключить одновременно два телефона к CarPlay , на сколько я понимаю в машине только один USB разъем для CarPlay, второй просто для флешки.
 
Сегодня жена прицепила свой айфон к шнурку в машине с целью подзарядиться. У нее в это время был запущен Я-навигатор в режиме ведения по маршруту. Далее - интересно.
1) На ГУ выскочило сообщение, что в данный момент к CarPlay подключено другое устройство (мой айфон) - пере подключаться?
2) Она нажала "да" - радио замолчало - на экране ГУ появилось изображение из ее Я-навизатора. Но в ночном режиме. Но без маршрута (только текущие улицы без пробок и стрелок куда ехать). При этом яндесовская тетка через динамики машины говорила куда и когда поворачивать.
К чему я это всё - получается, Я-Навигатор все же как-то работает на штатном ГУ? Завтра еще попробую, но со своим телефоном.

ЗЫ все оборудование штатное - и ГУ, и CarPlay, и айфон и Я-Н
ЗЗЫ М.б. я не америку тут открыл, но... Ночной режим, направления - это уже детали, но принципиально - Я-Н выводится?
ЗЗЗЫ На экране CarPlay значка Я-Н по прежнему нет, это проверили.
По умолчанию открылись карты Apple. Поэтому не было маршрута.

Возможно Яндекс всё же делает свой карплей.
Нет и не планирует. И на это указывает начавшийся выпуск отдельных железок сопряжения головных устройств с Яндекс.Авто.
Пример по ссылке: https://yandex.ru/support/auto-projected-mercedes/
 
Последнее редактирование:
Интересно как вы умудрились подключить одновременно два телефона к CarPlay , на сколько я понимаю в машине только один USB разъем для CarPlay, второй просто для флешки.
Мой телефон не был подключен к Карплею. Возможно, система имела в виду что-то другое, например блютуз подключение. Завтра всё неспешно повторим. Если сработает - с фото.
Кстати, с моим телефоном такой номер не прошел - при подключении (если запущен Я-Н) сразу выскакивают значки кар-плея безо всяких карт и максимум что работает - это голос Алисы через колонки машины.
 
По умолчанию открылись карты Apple. Поэтому не было маршрута.
Возможно. Но. С чего бы Карплею открывать яблочные карты, а не, к примеру, вотсапп? Или музыку? Завтра еще раз проверим с ее телефоном.

UPD Всё, ложная паника! Конец слухам о внезапной работе Я-Н в Carplay. Запускается на ГУ действительно родная яблочная навигация. Режим странный: на телефоне остается активный Я-Н (можно управлять), на экране ГУ - эппловские карты (просто показывают окружающую местность), через аудио машины вещает Алиса из Я-Н. Эта вся солянка и сбила меня с толку.
Сорри за дезу, осознал... :)
 
Последнее редактирование:
Чтобы не плодить тем. Cplay2air работает как по маслу, обеспечивая беспроводной коннект. Стоит порядка 11к, доставили быстро.
 
Чтобы не плодить тем. Cplay2air работает как по маслу, обеспечивая беспроводной коннект. Стоит порядка 11к, доставили быстро.

Отличие только в отсутствии шнурка?
 
Отличие только в отсутствии шнурка?
Да, конечно. Стоит ли овчинка выделки - каждый решает для себя сам. Как работает в наших машинах - можно на ютьюбе поглядеть, видео много.
 
Апдейт по теме. Брал у приятеля Carlinkit - также работает без сбоев и лагов.
 
Ребят, подскажите плиз по карплею. Это приложение или нужно какой то блок ещё устанавливать? Xc90 2016
 
Ребят, подскажите плиз по карплею. Это приложение или нужно какой то блок ещё устанавливать? Xc90 2016

Если двойной USB в подлокотнике, то апгрейд софта. Если - нет, там кусок железа нужно менять.
 
Доброго всем дня. Прошу Вашего совета... задача такова, - нужна навигация для передвижения по Европе на авто. До этого всегда пользовался мапс.ми (карплей его поддерживает), не подводил. Что бы Вы посоветовали: 1. Доустановить навигацию или карплей? Заранее благодарю.
 
Доустановить - там нормально ездит, либо из личного опыта - купите Навител, тоже не подведет
 
Доустановить - там нормально ездит, либо из личного опыта - купите Навител, тоже не подведет

Добрый день, причем здесь Навител? *** расскажите пожалуйста... У меня он куплен в Айфоне, но что это значит)))
 
Car Play это не только навигация но и подкасты, музыка, мессенджеры, погода, siri и ещё много плюшек. Стоит в пределах 30 000 у дилеров.
Sensus навигацию все ругают почему то и стоит она от 80 000 ₽. А по поводу навигатора в Car Play
Попробуйте wase, он тоже ничего. Можно в Google Maps закачать все карты по пути вашего маршрута ( offline навигация), это новая функция появились совсем недавно.
Хотя для CarPlay гораздо больше вариантов чем для Android Auto
 
Если двойной USB в подлокотнике, то апгрейд софта. Если - нет, там кусок железа нужно менять.
По новой информации уже не нужно, только загрузить ПО у известного в Москве вольвовода)
 
Car Play это не только навигация но и подкасты, музыка, мессенджеры, погода, siri и ещё много плюшек. Стоит в пределах 30 000 у дилеров.
Sensus навигацию все ругают почему то и стоит она от 80 000 ₽. А по поводу навигатора в Car Play
Попробуйте wase, он тоже ничего. Можно в Google Maps закачать все карты по пути вашего маршрута ( offline навигация), это новая функция появились совсем недавно.
Хотя для CarPlay гораздо больше вариантов чем для Android Auto
Новая функция :)))))
Лет 10 есть у яндекса или гугла, а у кого-то новая функция :)))
Нафиг надо кормить аутсайдеров и ждать годами удобные решения от них.
 
А это вообще универсальный вариант, можно туда Яндекс Карты закачать!
Да это единственное путное решение в машине, не мешающее штатному оборудованию и дающие вме плюшки смарта на большом экране.
 
Sensus навигацию все ругают почему то и стоит она от 80 000o
Я ставил дешевле, по акции, но все равно жалею. В родной навигации нет не то что мелких улиц, не хватает даже федеральных трасс. Например, М11 у Питера открыта 10 месяцев назад - ее нет на карте, чистое поле. При чем в картах в родном приложении HERE все дороги есть. Это означает, что команда Вольво, отвечающая за карты, просто забила на Россию.
Ну и логику прокладки маршрутов писали спустя рукава. HERE, Google, Яндекс нормально ведут. А знаете как рекомендует проехать Вольво Сенсус Навигейшн из Питера в российский город Сортавала? Смотрите на картинке: ведет по Финляндии
DAD547D0-E229-4005-BBE6-59E00227D416.jpeg
Ставьте Карплей, будет точно лучше, по крайней мере по России ;)
 
Да это единственное путное решение в машине, не мешающее штатному оборудованию и дающие вме плюшки смарта на большом экране.

Ну как путное. Половина прог тупо вылетает.
 
Доброго всем дня. Прошу Вашего совета... задача такова, - нужна навигация для передвижения по Европе на авто. До этого всегда пользовался мапс.ми (карплей его поддерживает), не подводил. Что бы Вы посоветовали: 1. Доустановить навигацию или карплей? Заранее благодарю.

Я думаю чисто по деньгам определиться. Родная навигация по Европе водит отлично, но в России превращается в тыкву.

Зато: проекция, дубль на экране водителя, фул-скрин на вольвопаде.

По карплею будет работать куча программ и гугл, и вэйз, и мэпсми, и сиджик, и 2гис. Яндекса нет и не будет.

Но у карплея есть куча НО:

1. Карта будет в полэкрана. И это будут нижние полэкрана.
2. Про навигацию на дисплее водителя и на проекции можно забыть.
3. Если телефон в поездке работает от внешней точки доступа с локальной симкой, то при подключении к карплею коннект по вайфай будет блокирован. Если локальная симка внутри айфона проблем не будет. (Если труба современная, а у вас билайн, мегафон, теле2 - то вам доступен eSim, соответсвенно айфон становится двухсимочным.)
4. Карплей, как сферический костыль в вакууме - условно удобное поделие со всей придурью от евангелистов от яблока:
- только сири, только хардкор. Ни читать ни писать в вотсапе и смс не сможете. Только слушать и диктовать.
 
Если нави нужна только в поездка в Европе можно ничего не ставить кроме держателя для смартфона
 
Не встречал таких, хотя максимум 5 пользую... для чего и брал)

Лично у меня:
- мэпсми вылетает;
- эппл мьюзик вылетает;
- вэйз вылетает;

Есть ещё куча всего, что вылетает, но без этого можно жить.
 
Лично у меня:
- мэпсми вылетает;
- эппл мьюзик вылетает;
- вэйз вылетает;

Есть ещё куча всего, что вылетает, но без этого можно жить.

Мэпс не пользую, мьюзик норм, но пользовать привык с телефона, вазе не нравится- мультик какой то)))
 
Мэпс не пользую, мьюзик норм, но пользовать привык с телефона, вазе не нравится- мультик какой то)))

Мэпс мне в Европе нужен - там от него есть очень неплохие гипотезы прокладки маршрутов.
 
Мэпс не пользую, мьюзик норм, но пользовать привык с телефона, вазе не нравится- мультик какой то)))

Да и в целом фризы жуткие для такого непыльного использования. У меня MiGo меньше лагает. Так что все плюсы от большого яндекс-нави сильно портит сырость изделия.
 
Да и в целом фризы жуткие для такого непыльного использования. У меня MiGo меньше лагает. Так что все плюсы от большого яндекс-нави сильно портит сырость изделия.

Возможно, но я не ощущаю... все что хотел- получил. Глубже не копал, так что не спорю.
 
Альтернативный вариант использования CarPlay.
Если что, видео с моей машины.

 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Альтернативный вариант использования CarPlay.
Если что, видео с моей машины.

Ничего не понял... это что бы андроид телефон подключить к карплей? Не проще андроид авто загрузить? или это более бюджетное решение карплея? Поясните...
 
Ничего не понял... это что бы андроид телефон подключить к карплей? Не проще андроид авто загрузить? или это более бюджетное решение карплея? Поясните...
Не совсем. Через протокол CarPlay передается сигнал с Андроид-бокса. Машина естественно должна поддерживать CarPlay.

Андроид Авто, как и КарПлей, поддерживает ограниченное число приложений, здесь же можно ставить любое, какое захочешь.

Ну и да, решение относительно бюджетное (~25 т. р.), практически не требует никакой установки, плюс универсальное - при желании можно без проблем перенести в другую машину.

Мне лично оно мало интересно, так как пользуюсь Андроидом на весь экран - аналог AirTouch, но может кого-то заинтересует...

На сколько я понял, прошивка еще допиливается, но пользоваться уже можно.
 
Понял! Прикольно!!!
 
Ну как путное. Половина прог тупо вылетает.
У меня тв, радар, навигация яндекса, гугла, мепс.ми, еще что-то, ну и видеоплееры парочка.
Еще торкпро для скана эбу. Всё работает.
Экзотика может и не оживет.
Хотя я.нави последние дни ругается на что-то, но функционал работает, поэтому не напрягает.
 
Не совсем. Через протокол CarPlay передается сигнал с Андроид-бокса. Машина естественно должна поддерживать CarPlay.

Андроид Авто, как и КарПлей, поддерживает ограниченное число приложений, здесь же можно ставить любое, какое захочешь.

Ну и да, решение относительно бюджетное (~25 т. р.), практически не требует никакой установки, плюс универсальное - при желании можно без проблем перенести в другую машину.

Мне лично оно мало интересно, так как пользуюсь Андроидом на весь экран - аналог AirTouch, но может кого-то заинтересует...

На сколько я понял, прошивка еще допиливается, но пользоваться уже можно.

Эту коробку прекрасно заменяет любой рутованный телефон.
 
Эту коробку прекрасно заменяет любой рутованный телефон.
Не все готовы танцевать с бубнами. Вот для них есть готовые решения.
В своё время я много чего перекурочил но в какой-то момент и мне надоело, и производители сделали как надо "из коробки".
Сейчас чаще предпочитаю готовое решение.
Смарт надо включать, заряжать, разблокировать, видимо. Надо изучать в общем :) а тут взял, вонзил и оно заработало, хорошая вещь.
 
Полностью согласен. Последние лет 5-7 на готовых решениях... а до этого даже первый айфон джеилбрейкал, компы сам собирал... в Д3 такое творил))) но надоело, теперь это за меня делают энтузиасты и причем как мне кажется- качественнее)))
 
У меня тв, радар, навигация яндекса, гугла, мепс.ми, еще что-то, ну и видеоплееры парочка.
Еще торкпро для скана эбу. Всё работает.
Экзотика может и не оживет.
Хотя я.нави последние дни ругается на что-то, но функционал работает, поэтому не напрягает.

Я, как любитель коробочных решений, в итоге вынужден был лезть в логи и настройки железяки и с удивлением обнаружил, что вендор ЭйрТач заблокировал системную библиотеку android system webview, которая отвечает интеграцию сервиса браузера в приложения.

Я.Н с ней конфликтует в восьмом андройде и ребята тупо отключают библиотеку, а вместе с ней рушится всё, что не заточено работать через хром.

И тишина. Никто ничего не говорит и не предупреждает.

Реклама о том, что все будет работать как на Андройде сделана на устройствах с семеркой.

Восьмерка кривая. Под девятку для Вольво еще не допилили.

Вот так и живем.
 
Я, как любитель коробочных решений, в итоге вынужден был лезть в логи и настройки железяки и с удивлением обнаружил, что вендор ЭйрТач заблокировал системную библиотеку android system webview, которая отвечает интеграцию сервиса браузера в приложения.

Я.Н с ней конфликтует в восьмом андройде и ребята тупо отключают библиотеку, а вместе с ней рушится всё, что не заточено работать через хром.

И тишина. Никто ничего не говорит и не предупреждает.

Реклама о том, что все будет работать как на Андройде сделана на устройствах с семеркой.

Восьмерка кривая. Под девятку для Вольво еще не допилили.

Вот так и живем.
А я им ежедневно отправляю жалобу об ошибке :)))) буду спамить пока не поправят библиотеку :)
 
Назад
Сверху