Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Глюки нового 90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Тоже буду их напрягать. Перед пассажирами даже не удобно. Не 3 р. авто стоит и даже не 1 млн.

Самому то, этот звук, как серпом по одному месту!:( А когда приехал на дачу и стал парковаться, был вопрос от соседей: "А что у тебя с тормозами?" Короче, пипец!!!:(
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
могли бы и отблагодарить нас, обладателей первых моделей new.
точнее обладателей полуфабрикатов new.
 
Ну я насыплю соль на рану :( 18 год, скрипа нет. Правда, пробег всего ничего - 1500 км за пару недель.
 
могли бы и отблагодарить нас, обладателей первых моделей new.
точнее обладателей полуфабрикатов new.

Да! Согласен! Мы заслуживаем поощрения и сострадания!
 
присоединяюсъ:ура:
у меня авто 18 my- скрипа нет( пробег за 1,5 месяца 5300км).
пока машинка только радует( дай бог , и дальше так).:супер:
 
18my пробег 9300, причем последние 6000 за июль ))
Скрипа нет, хотя порой и посвистывает при медленном торможении. Но не напрягает. У меня и Мерседес так посвистывал порой.

Ещё насчёт шумоизоляции. Ещё в Москве перед поездкой всерьез был настроен сделать шумку и даже время забронировал у BSR, но не получилось и расстроился немного - как поеду такое расстояние без шумки...

Но, видимо все зависит от асфальта. Даже на скорости 200 км/час акустический комфорт отличный.

Здесь провел живое сравнение с Мерседес С 180 бензин - Вольво реально заметно тише!!! И двигатель при разгоне меньше слышно и колеса.

Климат контроль при температуре за бортом +34 справляется отлично.

Расход средний за 9300 км показывает 9.3 литра.

Из сравнений с Мерседес glk, который мне очень нравится и является любимым авто супруги. Динамика, сиденья и звук, а так же шумка у Вольво лучше. За счёт двойного стекла в боковых окнах общий шум лучше гасится и как раз из-за этого в Вольво мы слышим арки. А в мерсе больше слышим шум улицы и встречных авто.

Климат и в мерсе и в Вольво одинаково нормальный.

Расход примерно равный.

Вольво заметно больше мерса, а управляемость и маневренность при этом чуть ли не лучше.

Вчера ночью на автомагистрали на скорости 120 в свете фар был замечен кролик, который стал причиной резкого маневра.

В результате кролик был благополучен между колесами, но предполагаю, что обосрался он конкретно.

Мы сами испыгаться даже не успели ))

Ещё что не хватает в Вольво:

1. Лимитер скорости. На мерсе был и помогал экономить на штрафах ((

2. При открытии пятой двери, как ни странно не не срабатывает ограничитель если дверь упирается в препятствие. На парковке близко к стене поставил авто и открыл заднюю дверь - и смотрю места нет - держу рукой, а она всёравно открывается. Прошла в см от стены, а я чуть не обосрался блин.

В Мерседесе если рукой придержать, то останавливается.

3. Бардачок - там нет регулятора подачи прохладного воздуха. В мерсе можно было открывать - закрывать заслонку.

И если рукой подарить сверху, то там голый пластик с какими то дырками )).

В остальном все нравится. ))
 
1. Лимитер скорости. На мерсе был и помогал экономить на штрафах ((

2. При открытии пятой двери, как ни странно не не срабатывает ограничитель если дверь упирается в препятствие. На парковке близко к стене поставил авто и открыл заднюю дверь - и смотрю места нет - держу рукой, а она всёравно открывается. Прошла в см от стены, а я чуть не обосрался блин.

В Мерседесе если рукой придержать, то останавливается.

3. Бардачок - там нет регулятора подачи прохладного воздуха. В мерсе можно было открывать - закрывать заслонку.

И если рукой подарить сверху, то там голый пластик с какими то дырками )).

1. Да, тоже не нашел. Уже штрафы плачУ :)
2. Странно, у меня при открытии обнаружение препятствия срабатывает. А вот при закрытии -
нет! Чуть руку не прищемил. Мануал бесподобен, как обычно:
1.gif
3. А у меня есть заслонка, странно. Или имелась в виду возможность плавного регулирования потока воздуха?
2.gif
 
наверное, мод. 18 избавили от многих проблем предыдущих мод.

по тормозам да, они поменяли состав колодок или дисков, и мне даже ждать пришлось пока привезут. у меня тоже my16
 
1. Да, тоже не нашел. Уже штрафы плачУ :)
2. Странно, у меня при открытии обнаружение препятствия срабатывает. А вот при закрытии -
нет! Чуть руку не прищемил. Мануал бесподобен, как обычно:
Посмотреть вложение 4897
3. А у меня есть заслонка, странно. Или имелась в виду возможность плавного регулирования потока воздуха?
Посмотреть вложение 4898
Странно у меня при закрытии как раз срабатывает, а при открытии нет.
 
от владельцев машин 17 и 18 годов благодарность вам :) вы отлично оттестили машины для нас!

17my, 21600 км. пока кроме глупых сообщений о дворниках - тьфу-тьфу ничего негативного. да - еще лосино-свинячье хрюканье в бардачке (но к этому привык).:воттак:
 
При притормаживании, на очень тихом ходу, сильный скрип. Есть у кого-нить такое. Притом было с самого начала, думал пройдет....

Да, с первых километров, на предыдущем хс 90 такое было после 30 тыс. Жду первое ТО
 
Кстати нет нифига в перчаточном ящике переключателя. Забыл сфоткать. Сфотографируйте уточнить как это должно выглядеть плз. У меня какие то технологические отверстия над верхней полкой есть и никаких регуляторов. Может это тоже опция ??
 
Кстати нет нифига в перчаточном ящике переключателя. Забыл сфоткать. Сфотографируйте уточнить как это должно выглядеть плз. У меня какие то технологические отверстия над верхней полкой есть и никаких регуляторов. Может это тоже опция ??

У меня есть и хорошо работает. Прости, сфотать не могу, дома уже
 
после одно из визитов к од и соотвественно обновления софта пропала функция импорта/экспорта профиля водителя на usb.
также исчезли настройки центра загрузки.

кто то сталкивался с таким?
 
Нет, точно нет!!!

Соглашение с гуглом есть , но на машины ставят только с 2019г. и только на новые машины.

Да так в пресс релизе указано. В текущих машинах его нет иначе бы уже трубили во всю.
Но тем не менее на Google.IO митинге этой весной была продемонстрирована работа как я понимаю работающего экземпляра.

В том числе и отвечали на вопрос что будет и как.

https://youtu.be/2BuRMdjij4g
 
Кстати нет нифига в перчаточном ящике переключателя. Забыл сфоткать. Сфотографируйте уточнить как это должно выглядеть плз. У меня какие то технологические отверстия над верхней полкой есть и никаких регуляторов. Может это тоже опция ??

Сфотографировал, у меня выглядит вот так. Заслонка перекрывает воздуховод, из которого идёт холодный воздух. Отверстий при этом на ощупь не нашёл, только туннель воздуховода.
0f69d66ce5b0ac3ce1de9603144dda22.jpg
 
Судя по значку в мануале, холодильник входит в опции. В какой именно пакет - не в курсе.
b3d89f771b5e03c5bd615fa5e304db83.png
 
Сфотографировал, у меня выглядит вот так. Заслонка перекрывает воздуховод, из которого идёт холодный воздух. Отверстий при этом на ощупь не нашёл, только туннель воздуховода.
0f69d66ce5b0ac3ce1de9603144dda22.jpg
А климат 4х зонный у Вас?
 
Сижу у ОД на сервисе, рядом стоит 90-й в комплектации богаче, чем у меня. Холодильника нет. Пакеты те же, что и меня, плюс пара дополнительных. Непонятно.
 
Да, четырехзонный и кондиционер в третий ряд. Точно, об этом я не подумал :)
 
У меня есть. Это не холодильник, а охлаждение перчаточного ящика. Климат 4 зоны. Но у меня полная комплектация на момент приобретения.
 
Описание в конфигураторе: Четырехзонный климат-контроль: . В состав опции входит охлаждаемый перчаточный ящик, позволяющий сохранять холодными напитки и тем самым повышающий комфорт в долгих поездках.
 
О! Оно самое;)
 
Спасибо. Воздуховод в ящик вроде и так идёт. По крайней мере ноутбук прохладный всегда ))
 
новый глюк. появился чек в виде двигателя, желтого цвета. в од прочистили форсунки, сказали забитые форсунки случай не гарантийный. через два дня опять вылез чек, потом пропал, потом опять вылез. заправляюсь постоянно на одной и той же заправке bp, 95 обычный.
хс90 т6 модель 2016 года.
может кто, что посоветует?
 
Спикер госдумы Иванов сказал недавно: В россии производят один бензин 80, 92 и 95 получаются с помощью присадок.
 
новый глюк. появился чек в виде двигателя, желтого цвета. в од прочистили форсунки, сказали забитые форсунки случай не гарантийный. через два дня опять вылез чек, потом пропал, потом опять вылез. заправляюсь постоянно на одной и той же заправке bp, 95 обычный.
хс90 т6 модель 2016 года.
может кто, что посоветует?

Сменить заправку. Лукойл, либо Газпром. Тем более что в Москве в основном горючка с газпромовского НПЗ.
 
После прочистки форсунок заправился на Лукойл полбака, полбака было т.е. до полного.
Но как узнал из предыдущего поста, лукойл тоже не лучший вариант.
 
Теперь надо выкатать...все это
 
Да неее....
 
Там написано какой
 
вот и прошел год эксплуатации...сегодня записался на то (первое!). сервис мейджор на новой риге. меня сильно удивили: по машинам еще 2 сервисных акции: Egr и что-то еще (позже напишу по подробнее) суммарно на 10 нормо-часов работы. про скрип тормозов они "впервые слышат",но "возможно будет еще одна сервисная акция". вот такой каламбур. про гаснущий экран сказали, что лечится service 2.0. это уже будет вторая перезаливка системы. в первый раз лечили акб.
 
Скрип тормозов исходит от передних и задних дисков. Я добился замены задних дисков по гарантии. Сзади теперь скрипа нет. Но спереди остался. Буду добиваться замены дисков.
 
Пока меняли ездил на подменной ХС60. Скрипа вообще нет. Значит его быть не должно!
 
После прочистки форсунок заправился на Лукойл полбака, полбака было т.е. до полного.
Но как узнал из предыдущего поста, лукойл тоже не лучший вариант.
Постоянно на Роснефти и ЛУКойле дизель - все чисто. Меня по этой проблеме в ОД предупреждали (помимо чека ещё потеря мощности возникает), по сервисной акции бесплатно поменяли патрубок и ещё часть деталей. Стоит по vin c другим дилером Вам пообщаться.
 
Я у этого покупал. Сейчас что то там меняют....
 
получил авто из major: перезалили софт, из удобного, по крайней мере для меня, панель приборов теперь показывает не мгновенный расход а средний. по другому стала отображаться камера заднего вида (раньше лучше было, на мой взгляд). обещали, что новый софт устранит проблему с гаснущим экраном по глюкам: поменяли по гарантии передние колодки и задние диски. такова рекомендация вольво. о проблеме скрипов оказывается все таки знают. хотели развести на то, что не родные диски (стоят мас), но после того как сказал, что они сертифицированные и не китай... отстали.
в целом молодцы - скрипов нет, приятно ехать (посмотрим надолго ли) ...
 
Скрипов совсем нет или все таки есть, когда стоишь и начинаешь по чуть чуть тормоз отпускать?
 
абсолютно нет.... надеюсь что и не появятся. Машина, как мне показалось, легче едет, как будто мощность прибавилась...хотя это наверное результат комбинации нового масла, топливного и воздушного фильтров...
 
Только что с Автобиографии. Второй раз уже у них, по поводу скрипа. И второй раз, пощупав, потрогав, понюхав машину, вынесли вердикт. Всё в норме, это так и должно быть!!!:(
Пробег пока 3500км. Говорят, может к 5000 притрется. С маленьким пробегом, Вольво даже не рассматривает рекламации!
 
Во, во! Меня тоже убеждают, что зто нормально. И даже продемонстрировали на другой машине. Видимо это все же массовый дефект. Не должео этого быть. После замены на моей машине задних дисков этот эффект пропал. Спереди остался. Буду опять напрягать ОД! У изделия ценой более 5 млн. не должно такого быть.
 
Назад
Сверху