Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Глюки нового 90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Махать не надо, надо совершать движение, похожее на пинок:) Егор где-то на форуме даже кино показывал:) вообще удобная штука
Прямо под парктроником с левой стоны (который на серебристой части) махнуть ногой (будто пнуть)... И будет счастье...)))
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Если авто чистое:)
У меня срабатывает и на грязной...))) может не всегда с первого раза, но открывает...
5d9166cde01a6b692da2e89e3a72731f.jpg
 
По ширине диапазон очень узкий. Я примерился пинать между первой буквой и цифрой номера:))))))))) тогда в 70% срабатывает
 
Всем приветы,

чуток верну тему в сторону глюков :)
Как говорится, никогда такого не было - и вот опять...
На сей раз машина решила уйти в режим "ретроград" и не признает интернета.
Встроенный модем видит симку и не видит передачу данных. Что самое интересное - подключение машины к wi-fi точке доступа также не дает искомого интернета. ОД в недоумении. Гиг с лишним обновлений проблему не решил, инета нет :( Записался на будний день, в четверг машину заморские лекари удаленно смотреть будут, кака бычно.
так что стэй тюнд, клубни и клубнички :)
 
Всем приветы,

чуток верну тему в сторону глюков :)
Как говорится, никогда такого не было - и вот опять...
На сей раз машина решила уйти в режим "ретроград" и не признает интернета.
Встроенный модем видит симку и не видит передачу данных. Что самое интересное - подключение машины к wi-fi точке доступа также не дает искомого интернета. ОД в недоумении. Гиг с лишним обновлений проблему не решил, инета нет :( Записался на будний день, в четверг машину заморские лекари удаленно смотреть будут, кака бычно.
так что стэй тюнд, клубни и клубнички :)

Привет. Я правильно понял, что у тебя нет инета от встроенной в машину симки и так же нет инета, если подключаешь машину к другой точке WiFi, например, от телефона?
 
всем приветы,

чуток верну тему в сторону глюков :)
как говорится, никогда такого не было - и вот опять...
на сей раз машина решила уйти в режим "ретроград" и не признает интернета.
встроенный модем видит симку и не видит передачу данных. что самое интересное - подключение машины к wi-fi точке доступа также не дает искомого интернета. од в недоумении. гиг с лишним обновлений проблему не решил, инета нет :( записался на будний день, в четверг машину заморские лекари удаленно смотреть будут, кака бычно.
так что стэй тюнд, клубни и клубнички :)

fyi:

у мтс раздача интернета блокируется всегда, если симка установлена в роутер. только на тарифе «коннект» все работает.
 
Привет. Я правильно понял, что у тебя нет инета от встроенной в машину симки и так же нет инета, если подключаешь машину к другой точке WiFi, например, от телефона?

Да, именно. Ни через модем машины, ни через стороннюю беспроводную сеть.
 
fyi:

у мтс раздача интернета блокируется всегда, если симка установлена в роутер. только на тарифе «коннект» все работает.

Пара моментов:
1. Инет не раздаю, тупой режим модема и один потребитель - машина.
2. Опсос - Мегафон.
3. Раньше всё работало как часы.
4. А почему инет не появляется при подключении через WiFi? Симки в данном случае вообще нет.
 
А, забыл написать сразу. Время в машине выставлено верное. Это критичный момент для работоспособности инета через модем.
 
Модуль телематики сломался! У меня были все эти симптомы, од по гарантии поменял этот модул и всё стало хорошо.
 
модуль телематики сломался! у меня были все эти симптомы, од по гарантии поменял этот модул и всё стало хорошо.

да, его уже и готовы были приговорить в субботу. но решили дать мерзавцу еще один шанс - вдруг одумается :)
кстати, одновременно с этим в voc стало происходить интересное и забавное - выхожу из дома утром, пытаюсь завести движок удаленно, и тут вдруг "ваша машина используется". хорошо, каска есть и волноваться не особо приходится - но до гаража добежал бодро :)
 
интересный глюк проявился...после первой мойки думал, что мимолетное явление, ан нет...после второй мойки все тоже самое...и так:
1. помыл машину, все продули, протерли...подхожу, открываю дверь, потом хлопаю любой дверью (передняя левая или задняя левая) и машина закрывается сама (ее никто не просил и ничего не нажимал) ключ конечно при мне, в кармане...
2. подносим руку к ручке, как положен при открытии - машина открывается...открываем дверь, хлопаем (не держа за ручку) и машина опять сама закрывается...и так много раз...хотя ее никто не просил и ничего не нажимал...
+ двигатель при этих манипуляциях был заглушен.
...после того как машина постоит, высохнет, поездит - больше не проявляется, как показала практика до следующей мойки
задал вопрос ОД, пока дистанционно:)
 
Последнее редактирование:
Юуххху! Я без своей машинки до понедельника, завтра буду рассекать на v40cc :) дауншифтер :) заморские высоколобые инженеры не смогли с наскока одолеть демонов в машине :)
 
Юуххху! Я без своей машинки до понедельника, завтра буду рассекать на v40cc :) дауншифтер :) заморские высоколобые инженеры не смогли с наскока одолеть демонов в машине :)
А чего лечат, напомните?
 
Интернет лечат, который никак не хочет появляться.
 
Недавно заметил запотевание фар, сначало увидел после мойки, теперь постоянная влага. Кто знает, что с этим делать?
 
Недавно заметил запотевание фар, сначало увидел после мойки, теперь постоянная влага. Кто знает, что с этим делать?
Если есть гарантия, то к ОД с запатевшими фарами, а не на пальцах объяснять...
 
Недавно заметил запотевание фар, сначало увидел после мойки, теперь постоянная влага. Кто знает, что с этим делать?
Ничего не делать, у всех потеют при резком смене температуры/влажности, также немного потеют уголки при движении на морозе, после ночной стрянки должно проходить. Это особенность не только современных volvo
 
Ничего не делать, у всех потеют при резком смене температуры/влажности, также немного потеют уголки при движении на морозе, после ночной стрянки должно проходить. Это особенность не только современных volvo

Прошлой зимой такого не было, у меня нижняя половина мокрая
 
Прошлой зимой такого не было, у меня нижняя половина мокрая
Если прям мокрая и не проходит, и замерзает даже за ночь на морозе, то это в сервис - нарушена вентиляция или гермитичность фар...но сразу на обоих - это редкость, может и косяк какой проявился...раз после мойки началось, то залили...
у меня потеет иногда немного нижняя часть фар, но проходит...и так на всех последних авто....
 
Если прям мокрая и не проходит, и замерзает даже за ночь на морозе, то это в сервис - нарушена вентиляция или гермитичность фар...но сразу на обоих - это редкость, может и косяк какой проявился...раз после мойки началось, то залили...
у меня потеет иногда немного нижняя часть фар, но проходит...и так на всех последних авто....

Соглашусь. Та же история, причём с новья.
 
Замерзла пневма -22 ошибка на сервис шлет

Всем привет, отличная тема, прочитал всю за 3 часа. Купил D5 2016 года с пробегом в 20 тыщ, доволен очень.

В принципе по симптомам - тот же набор: батарея - вебасто, замененные диски, колодки, глючит иногда датчик дождя.

Я все тки не уверен с подвеской: стоит пневама, про замену не говорили дилеры, но стоят передние стойки немецкие Ate (не польские, задание хз). Поэтому езжу и слушаю стуки, слабое постукивание есть на низких скоростях, ео пробоев не замечал.

Из последнего: при -22 ошибка подвески и перестала опускаться в нижнее положение и похоже надувает ее в верхнее положение периодически, при остановке не сдувает.

Общем еду к ОД. Кто сталкивался с таким?

Screen Shot 2018-02-11 at 12.17.27.png
 
привет! с ate проблем быть не должно...скорее всего мозг ей так управляет на лютом морозе.
 
Всем привет, отличная тема, прочитал всю за 3 часа. Купил D5 2016 года с пробегом в 20 тыщ, доволен очень.

В принципе по симптомам - тот же набор: батарея - вебасто, замененные диски, колодки, глючит иногда датчик дождя.

Я все тки не уверен с подвеской: стоит пневама, про замену не говорили дилеры, но стоят передние стойки немецкие Ate (не польские, задание хз). Поэтому езжу и слушаю стуки, слабое постукивание есть на низких скоростях, ео пробоев не замечал.

Из последнего: при -22 ошибка подвески и перестала опускаться в нижнее положение и похоже надувает ее в верхнее положение периодически, при остановке не сдувает.

Общем еду к ОД. Кто сталкивался с таким?

Посмотреть вложение 6434
С подвеской я мучился... но у меня перегорел предохранитель компрессора.... машина у меня наоборот падала и не надувала пневму... Вам проще, с гарантией, если что, компрессор заменят. Но мне вроде что то нашаманили...) пока все работает штатно...
 
С подвеской я мучился... но у меня перегорел предохранитель компрессора.... машина у меня наоборот падала и не надувала пневму... Вам проще, с гарантией, если что, компрессор заменят. Но мне вроде что то нашаманили...) пока все работает штатно...
Вернулся с сервиса: перегорел предохронитель и заменили компрессор :) все отлично, час работы и стакан кофе
 
Вернулся с сервиса: перегорел предохронитель и заменили компрессор :) все отлично, час работы и стакан кофе

было бы неплохо понять, почему компрессор умер...как бы система не травила и из-за этого компрессор помер...
 
Всем доброго вечера! Начну по порядку:
1. По утрам при старте двигателя услышал нехарактерный звук стартера, вроде подтвердили замену, жду запчасть.( есть видео, кому интересно, могу скинуть)
2. Правый передний стеклоподъемник опять под замену!?
3. Стук спереди по грунтовке на малой скорости( уже меняли!). Мастер сказал, что не слышно; буду настаивать!
4. При включённой функции комфортной посадки, утром при открытии машины слышен звук выпускаемого воздуха в задней подвеске( короткий пшик). В од говорят, что нормальная работа компрессора! Есть сомнения по этому поводу, а у остальных как?
 
4. При включённой функции комфортной посадки, утром при открытии машины слышен звук выпускаемого воздуха в задней подвеске( короткий пшик). В од говорят, что нормальная работа компрессора! Есть сомнения по этому поводу, а у остальных как?
есть и у меня, тоже сказали норм. на работе пневмы никак не сказывается - ошибок не выдает.
 
Если на пневме, то у всех стучит:)
Читаю посты людей про стук этой чудо пневмы и сразу вспоминаю слова консультанта салона - не берите с пневмой , после Рэнжа будете крайне обмануты ее работой. Не то что хочу поддеть обладателей шведа с пневмо подвеской. Дико удивляет сама ситуация с этим узлом ходовой. И может кому то из будущих обладателей поможет это сообщение. На тест драйве катался на машине с пневмо подвеской и без. Выбор остановил на авто без пневмы. По комфорту работы подвески очень доволен на всех типах дорожных покрытий. Колеса 20 стоят зима и лето 21. Машина достаточно сбалансирована по весу, и, подвеска также сбалансирована - не трясет и не раскачивает. И самое главное - ничего не стучит! Еще раз, пишу личное мнение, обидеть кого либо умысла нет.
 
А меня тоже от пневмы отговаривала менеджер, но я настоял)
 
Я хотел только на пневме, так после Д4 понял ее кайф, тут кайфа нет, но и с пружинами конечно не сравнить - более комфортно!
 
я хотел только на пневме, так после д4 понял ее кайф, тут кайфа нет, но и с пружинами конечно не сравнить - более комфортно!
Егор, так подвеску без пневмо у xc90 ii тоже не сравнить с пружинами.
 
А на пружинах есть возможность регулировки жесткости амортизаторов?
 

Значит правильно я выбрал пневму:) в дайнемике рулится по сравнению с комфортом как две разные машины. Именно поэтому пневма для меня важна, а не с точки зрения комфорта на неровностях...
 
Назад
Сверху