Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Глюки нового 90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Было раза три. А у одно парня с кем общаюсь это как за счастье два раза нормально три раза срабатывает. Будут менять какой то блок.
Словил сегодня такой глюк.
Сначала запустил вебасту на 7 минут через вок, затем автозапуск включаю и сразу приходит СМС что сработала сигнализация. С машиной все ОК, припаркована нормально никто ее не трогает. Звука сирены не было, только моргание светом. Звонят мне на телефон через 5 минут из службы вок и говорят что сработала сигнализация и спрашивают все ли нормально... В итоге развели руками и посоветовали об этом потом заявить в сервисе...
Вот такое было у кого?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всем привет.
У меня тоже пару раз было.
 
Уф, а я перепугался, а это оказывается нормальное функционирование для хс90 :ржака:

Зима закончится и посмотрим, если не повторится то значит дело в холоде подмерзании чего-то там, ну а если войдет в систему, то тогда дилер
 
Механизм в ручках мне тоже поменяли.

Все, я закончил с устраненинем всех глюков по гарантии:) вчера поменяли АКБ, так как не заряжался выше 68% и при65% переставал включатся пакровочный подогреватель.

Иного с покупкой ХС90 2016 года с рук было следущее:
1. Затянут хомут на воздуховоде, машина поехала нормально
2. Замена компрессора пневмы
3. Замена механизмов дверных ручек
4. Замена АКБ
5. Установил Polestar прошивку и PilotAssist II
6. Покрыл Autoglym CarbonShield

Теперь я пооностью доволен! (Пока продаю свой мерседес, полетел компрессор пневмы:), смешно. Заразно видать, ищу все компрессоры в радиусе 100м и жду следующего сломавшегося.
 
После прошивки машины обнаружился следующий глюк - при запуске машины не устанавливаются предустановленные настройки климат-контроля, например, уровень подогрева руля и сидений.
 
После прошивки машины обнаружился следующий глюк - при запуске машины не устанавливаются предустановленные настройки климат-контроля, например, уровень подогрева руля и сидений.

Возможно, стоит защита профиля и изменения не сохранены
 
Добрый день! Неделя, как купил машину. XC90 T5 2016, с пробегом 65000.
Вчера пытался настроить интернет. Долго изучал, какую симку лучше купить, а Модема в багажнике к сожалению не оказалось)
Подключил через телефон. Всё соединилось без проблем, и Bluetooth, и точка доступа wi-fi.
Но модуль интернета почему-то не работает. Вверху слева перечеркнутый значок. Я понял что не у меня у первого такая проблема. Кто с этим сталкивался, Поделитесь пожалуйста опытом.
 

Вложения

  • 20180405_194046.jpg
    20180405_194046.jpg
    1,021.1 KB · Просмотры: 0
Добрый день! Неделя, как купил машину. XC90 T5 2016, с пробегом 65000.
Вчера пытался настроить интернет. Долго изучал, какую симку лучше купить, а Модема в багажнике к сожалению не оказалось)
Подключил через телефон. Всё соединилось без проблем, и Bluetooth, и точка доступа wi-fi.
Но модуль интернета почему-то не работает. Вверху слева перечеркнутый значок. Я понял что не у меня у первого такая проблема. Кто с этим сталкивался, Поделитесь пожалуйста опытом.

Если телефон действительно нормально раздаёт интернет (проверить через второй/третьий телефон), остаётся толко дилер который должен подключить комп. Есть шанс что модуль телематика сломан.
 
Если телефон действительно нормально раздаёт интернет (проверить через второй/третьий телефон), остаётся толко дилер который должен подключить комп. Есть шанс что модуль телематика сломан.
Телефон раздает нормально, я проверял. До ближайшего дилера 300 км, только из-за интернета ехать не хочется... Я думал, может есть какие-то дополнительные настройки, до которых я не дошел, или что у меня версия машины вообще без интернета, так бывает?
Я забыл добавить, машину покупал у дилера в Москве, Major Auto. По диагностической карте ни одного замечания, или рекомендации не было.
 
Телефон раздает нормально, я проверял. До ближайшего дилера 300 км, только из-за интернета ехать не хочется... Я думал, может есть какие-то дополнительные настройки, до которых я не дошел, или что у меня версия машины вообще без интернета, так бывает?

Нет, интернет во всех машинах.
 
Свой настройки на профиле нет. Сегодня утром завёлся и климат заработал, как надо ... мда!

Сделай профиль, сохрани в него все нужные настройки и привяжи к своему ключу.
 
Спасибо, попробую

Попробуй отключить аккумулятор в багажнике минут на 10 - 15. У меня лечило некоторые глюки, в том числе и с интернет.
Причем глюки появлялись после total upgrade
 
Пропало соединение с интернетом, модем работает а глобус перечеркнут, через вай-фаи тоже не работает!
 
Пропало соединение с интернетом, модем работает а глобус перечеркнут, через вай-фаи тоже не работает!

Да, вчера у меня так же. Сегодня ещё не смотрел. Это вольво сервер глючит.
 
Роскомнадзор наверное блокирует
 
Пропало соединение с интернетом, модем работает а глобус перечеркнут, через вай-фаи тоже не работает!
та же хрень только на мегафоне, би и мтс работают. Началось где то с неделю назад с глюков погоды.
 
та же хрень только на мегафоне, би и мтс работают. Началось где то с неделю назад с глюков погоды.

Тоже самое на мегафоне. Работает через раз. Иногда помогает отключение и включение в Настройках общего доступа в Интернет.
 
Тоже самое на мегафоне. Работает через раз. Иногда помогает отключение и включение в Настройках общего доступа в Интернет.

Я все равно думаю что это не провайдер , а вольво сервер. Вчера в Германии тоже не работал, и там не МТС не мегафон.
 
Я все равно думаю что это не провайдер , а вольво сервер. Вчера в Германии тоже не работал, и там не МТС не мегафон.

Странно, чтобы вольво сервер участвовал/влиял на наличие интернета в машине через локальную сим карту. Но в любом случае инета нет :)
 
Странно, чтобы вольво сервер участвовал/влиял на наличие интернета в машине через локальную сим карту. Но в любом случае инета нет :)

Если использовать модем, то все идёт через вольво сервер. Если раздавать через телефон, тогда другие устройства работают а всё в машине опять через вольво сервер.
Например у меня андроид бокс работает с телефона , а через модем в моменте нет.
 
Сейчас вставил симку мтс, вроде (т-т-т) работает без глюков. Предположу, что это козни роснепотреба в сторону телеги аукаются по нам.
 
Сейчас вставил симку мтс, вроде (т-т-т) работает без глюков. Предположу, что это козни роснепотреба в сторону телеги аукаются по нам.

Я тоже так думаю ☝️
 
Сейчас вставил симку мтс, вроде (т-т-т) работает без глюков. Предположу, что это козни роснепотреба в сторону телеги аукаются по нам.
Дружище, что за тариф взял? У меня сегодня тоже инет в авто умер совсем! В течении недели потихоньку умирал инет в авто. Кстати у меня тоже Мегафон.
 
Аналогично, Мегафон загнулся.
 
Народ, а зачем вам инет в машине постоянно. Вот у меня модем тоже есть. Но зачем хрен знает. Инет безлимитный стоит косарь. Дети в машине в лучшем случае по 20 минут в день, при повседневной жизни. Чёт быстро обновить-телефон. Зачем ещё платить, как использовать то?
 
Народ, а зачем вам инет в машине постоянно. Вот у меня модем тоже есть. Но зачем хрен знает. Инет безлимитный стоит косарь. Дети в машине в лучшем случае по 20 минут в день, при повседневной жизни. Чёт быстро обновить-телефон. Зачем ещё платить, как использовать то?
Музыка и новости со всего мира. Круто, особенно в наше пробочное время. Язык, опять же.
И навигация по 2 часа обновляется, приятно...)))
 
Музыка и новости со всего мира. Круто, особенно в наше пробочное время. Язык, опять же.
И навигация по 2 часа обновляется, приятно...)))
А не проще раздавать 4г с трубки?
 
Так и с трубки никак!

Что то сильно глючит. Раздаю интернет через вайфай точку, карта мегафон. Всё работает (телефон, андроид бокс, айпад), только вольво не хочет. Переключал на модем (там МТС), и сейчас работает, при этом вчера и во вторник не работал (и не через МТС). Всё очень странно.
И в Германии в моменте тоже у некоторых проблемы .
 
Здравствуйте!
На прошлой неделе я тут обращался за помощью форумчан по поводу неработающего интернета. Телефон с машиной коннектится, но Интернета нет, значок интернета перечеркнут. Напомню, что машина 2016 года, куплена недавно из трейд-ин. В субботу ездил в Краснодар к дилеру на техническое обслуживание. С интернетом разобраться они не смогли. Говорят, Надо приезжать на целый день, они в режиме онлайн будут связываться с производителем. Я читал о подобном, у кого-то была проблема с блоком телематики, потребовалась замена.
Вчера нашел вариант расшифровать полностью свою комплектацию по VIN. Так вот что мне выдало, вроде как модуля телематики нет вообще? Может Это имеется в виду модем с симкой, так его действительно нет.
Может ли машина оказаться вообще без интернета?

KU01TELEMATIC MODULE Without Telematic module
KW02SUBWOOFER Subwoofer
KZ01TELEMATIC MODULE Without Telematic module
L102ALARM Alarm
 
Здравствуйте!
На прошлой неделе я тут обращался за помощью форумчан по поводу неработающего интернета. Телефон с машиной коннектится, но Интернета нет, значок интернета перечеркнут. Напомню, что машина 2016 года, куплена недавно из трейд-ин. В субботу ездил в Краснодар к дилеру на техническое обслуживание. С интернетом разобраться они не смогли. Говорят, Надо приезжать на целый день, они в режиме онлайн будут связываться с производителем. Я читал о подобном, у кого-то была проблема с блоком телематики, потребовалась замена.
Вчера нашел вариант расшифровать полностью свою комплектацию по VIN. Так вот что мне выдало, вроде как модуля телематики нет вообще? Может Это имеется в виду модем с симкой, так его действительно нет.
Может ли машина оказаться вообще без интернета?

KU01TELEMATIC MODULE Without Telematic module
KW02SUBWOOFER Subwoofer
KZ01TELEMATIC MODULE Without Telematic module
L102ALARM Alarm

То есть у Вас в багажнике справа нет возможности вставить сим карту?
 
Здравствуйте!
На прошлой неделе я тут обращался за помощью форумчан по поводу неработающего интернета. Телефон с машиной коннектится, но Интернета нет, значок интернета перечеркнут. Напомню, что машина 2016 года, куплена недавно из трейд-ин. В субботу ездил в Краснодар к дилеру на техническое обслуживание. С интернетом разобраться они не смогли. Говорят, Надо приезжать на целый день, они в режиме онлайн будут связываться с производителем. Я читал о подобном, у кого-то была проблема с блоком телематики, потребовалась замена.
Вчера нашел вариант расшифровать полностью свою комплектацию по VIN. Так вот что мне выдало, вроде как модуля телематики нет вообще? Может Это имеется в виду модем с симкой, так его действительно нет.
Может ли машина оказаться вообще без интернета?

KU01TELEMATIC MODULE Without Telematic module
KW02SUBWOOFER Subwoofer
KZ01TELEMATIC MODULE Without Telematic module
L102ALARM Alarm

Интернет есть в любой машине вольво на базе спа , НО модем не у всех. И модул телематика тоже у всех, так как блутуф через его работает. Но есть модул с модемом и есть без его.
 
Интернет есть в любой машине вольво на базе спа , НО модем не у всех. И модул телематика тоже у всех, так как блутуф через его работает. Но есть модул с модемом и есть без его.

Ясно, спасибо. Хоть надежда есть, что интернет всё-таки появятся))
В общем придётся отпрашиваться с работы и ехать к дилеру на целый день.
 
Звонил ОД , предложили переждать 2-3 дня, предполагают из-за блокировки ай пи адресов произошёл сбой. Говорят даже у них вида не работала около 1,5 суток но сейчас восстановилась!
 
Здравствуйте!
Сегодня был такой глюк: на центральном дисплее навигация работает правильно, а на водительском дисплее показывает совсем другое место.
 
Здравствуйте!
Сегодня был такой глюк: на центральном дисплее навигация работает правильно, а на водительском дисплее показывает совсем другое место.
Это альтернативный маршрут:)
 
Дружище, что за тариф взял? У меня сегодня тоже инет в авто умер совсем! В течении недели потихоньку умирал инет в авто. Кстати у меня тоже Мегафон.

Такая же история , при подключении через телефон позавчера умер интернет через мегафон , через теле 2 умер сегодня . Наверное на сервере Вольво что то
 
У меня через трубку на прошлой неделе пару дней не работало. Сейчас все в норме. Симка в багажнике стоит от мтс, но я перестал ее пополнять, т.к. Нет ни какого смысла еще один тариф поддерживать. Через трубку все то же самое.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Поставил в модем симку билайн и вуаля, все работает! Мегафон не хочет работать.
 
Теле 2 уже 2й день не работает
 
Мегафон уже дней 5 не работает
 
Это точно. Грёбаный мегафон!!!
 
Был сегодня записан к ОД для решения этой проблемы, позвонили сказали что приезжать не надо так как не помогут ни чем, решения проблемы пока нет. Вольво им говорит , что все работает. Количество обращений с этой проблемой в спб сильно выросло . ОД посоветовал попробовать Билайн , но и то толко потому что к ним не было обращений по данному оператору ( я думаю в связи с низкой абонентской базой по сравнению с другими)
 
Назад
Сверху